Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евреи не евреи

Писатель
+20
|12 Дек 2015
0 Цитировать

Эта тема относится и к науке, так как научным методом было сделано интересное исследование, и к общей теме, и к пророчествам.

На базе анализа ДНК обнаружилось, что ашкеназские или европейские евреи на самом деле корнями уходят к Хазарам, а не к людям населявшим территорию Палестины времён Христа. Этим самым была подтверждена "Хазарская гипотеза" их появления, которая базировалась на других, исторических свидетельствах.

Объясните пожалуйста ваше негодование если вы расстроенны этим фактом.

Дабавлю ещё этот клим для завершения создания этой темы:

Удален
уталённый
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата VladV
Объясните пожалуйста ваше негодование

Матфея 20:1

Царство Небесное подобно хозяину дома,

Иисус открыл смысл повествования всех книг Библии !

Он заключается в попытке описать с помощью подобий,

--

историю произошедшую когда то на Небе между Ангелами !

Потому Евреи и язычники были созданы подобно двум

группировкам Ангелов , и как тени от них по земле

--

совершали и совершают все движения своих Хозяев !

И им совершенно по барабану , какя у них ДНК ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|13 Дек 2015
1 Цитировать

Нельзя верить всему что говорят и пишут, но стоит проверять и задумываться. Подобное говорили на форуме, разве не странно, Иоанн Креститель и Христос иногда народ называли "порождения ехиднины", или Христос говорил "отец ваш диавол", разве они могли так говорить настоящим Израильтянам, Божиему народу? Так же Ирод приказал избить младенцев, в Египте уничтожали евреев, фашисты уничтожали евреев и похоже в основном христиан,  Каин убил Авеля, идет война от создания мира, добра со залом, Бог творит, враг убивает и искажает.

Писатель
+20
|13 Дек 2015
1 Цитировать

Странно, я думал, что добавил видео... вот оно:

Старожил
+690
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата VladV
Странно, я думал, что добавил видео... вот оно:

Возражений как бы нет, но если начнем говорить дальше...

Старожил
+1014
|13 Дек 2015
1 Цитировать

Не совсем понятно что Вас интересует больше, настоящие евреи по крови как народ, Христиане как народ Божий по вере, или и не те и не другие но кто живет под видом евреев выдавая себя за евреев, так же вышедшие из колена данаво?. Из колена данова выйдет антихрист, вот почему надо быть осторожней со всем что называется еврейским, потому что враг принимает вид как христиан так и евреев, или по другому, может принять вид человека с Божьего народа.

Старожил
+690
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Не совсем понятно что Вас интересует больше, настоящие евреи по крови как народ, Христиане как народ Божий по вере, или и не те и не другие но кто живет под видом евреев выдавая себя за евреев, так же вышедшие из колена данаво?. Из колена данова выйдет антихрист, вот почему надо быть осторожней со всем что называется еврейским, потому что враг принимает вид как христиан так и евреев, или по другому, может принять вид человека с Божьего народа.

Это всего лиш одна из версий, или учение. Можно думать, что он когда-то выйдет (придет)  и не видеть, что оказаться самому под духом антихриста (не о вас лично говорю). Ведь еще Иоан писал, что уже появилось много антихристов.

Старожил
+1014
|13 Дек 2015
1 Цитировать

Думать не думать но об этом написано, поэтому важно бодствовать, проверять, рассуждать:

1-е Тимофею 4:1

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям

2-е Тимофею 3:13

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Старожил
+690
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Думать не думать но об этом написано, поэтому важно бодствовать, проверять, рассуждать:1-е Тимофею 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям 2-е Тимофею 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деяния св. Апостолов 20:29,30)

Похожие места? об одном и том же говорят?

Старожил
+1014
|13 Дек 2015
1 Цитировать

Об одном, те кто заблуждается вводят других в заблуждения. Хотя лютые волки это думаю не заблуждение а сознательное разрушение христианства.

Старожил
+690
|13 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Об одном, те кто заблуждается вводят других в заблуждения. Хотя лютые волки это думаю не заблуждение а сознательное разрушение христианства.

18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

(Первое послание Иоанна 2:18)

Так вот возвращаясь к Иоану, понимаете что я хочу сказать? Нам почему то кажется, что только сейчас последнее время, но оказывается, что оно уже тогда началось...

Старожил
+1014
|13 Дек 2015
2 Цитировать

Это так, важно ждать Христа а не антихриста, но когда человек попадает в заблуждение, может потерять спасение.

Старожил
+690
|13 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Это так, важно ждать Христа а не антихриста, но когда человек попадает в заблуждение, может потерять спасение.

Заметьте, что о антихристе, вы начали говорить. 

А по поводу ждать Христа, то наверное если думать с этого ракурса: Царство внутри вас. Если Христос в вас и т.д. Тогда вопроса "ждать Христа" как бы и не будет. Тогда и переход с этой земли (может произойти в любой момент для каждого из нас) будет лиш долгожданной встречей...

Но тема немного о другом.

Удален
уталённый
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
идет война от создания мира, добра со залом, Бог творит ...

Бог творит , но Бог и убивает !

Исаия 45:7

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

--

 

Цитата Hope
... враг убивает и искажает.

Искажает тот кто убивающего Бога считает врагом !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

Евреи посчитали Христа врагом , и кричали - распни Его !

А Он за это оставил их неуничтоженными , в отличии от всех Его друзей !

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

--

Отсюда вывод :

Евреи не те кто по ДНК родственник окружению Христа !

А те кто парадоксально не считают Его другом ...

--

Секрет парадокса прост :

Друзья в этом аду всегда будут врагами Там в раю !

Иначе говоря , тот кто не понимал что это ад , и наслаждался здесь с друзьями ,

--

тот не мечтал о рае ! А рай весьма ревнив , к таким "друзьям" по помойке ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+20
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата стасик248
в какие  только  глупости не  впадает человек

Стасик, оставив свои эмоции в стороне, "Объясните пожалуйста ваше негодование если вы расстроенны этим фактом".

Писатель
+109
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата VladV
обнаружилось, что ашкеназские или европейские евреи на самом деле корнями уходят к Хазарам, а не к людям населявшим территорию Палестины времён Христа. Этим самым была подтверждена "Хазарская гипотеза" их появления, которая базировалась на других, исторических свидетельствах.

а вы  сами в это  верите?

Писатель
+20
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата стасик248
а вы  сами в это  верите?

Это не имеет отношение к теме и поставленному вопросу. Позвольте повториться: "Объясните пожалуйста ваше негодование если вы расстроенны этим фактом".

Удален
UT1YV
|14 Дек 2015
0 Цитировать

Все верующие в Бога это потомки Авраама то есть евреи, согласны?

Радист
Местный
+87
|4 Авг 2020
0 Цитировать
Не думаю что нужно доверять всяким *новостям* недостоверных источников. Бог расставит на места кто Его народ. Важно следующие - быть верным Ему во все дни до конца.

Евреи не евреи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы