Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смех Сарры - мысли приравнены к голосам

Старожил
+1846
|9 Дек 2015
2 Цитировать

Приходила страждущая душевно с соседней улицы. Она слышала голоса. Молились. Благодарила. Но они возвращались, и когда было невмоготу, приходила вновь.

Есть больные шизофренией, которые голоса слышат, а есть, кто не слышит, но проскакивают мысли - раскаленные стрелы лукавого. Стрела пронзила сердце Анании и Сапфиры. Сарра рассмеялась мысленно.

Сказала, что не смеялась. Ведь это только в мыслях было.

НО ГОСПОДЬ ГОВОРИТ: СМЕЯЛАСЬ.

Так ли невинны двоящиеся мысли - раскаленные стрелы лукавого?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Дек 2015
2 Цитировать

Оба случая - и голоса, и навязчивые мысли - болезни души.

Давид говорит: исцели душу мою, ибо согрешил я пред тобою. Ицели душу - больная душа. Безумие мое сознаю, - пишет Давид. Безумие, болезни души, согршил в сердце своем, - все это о проскаивающих мыслях. О скачущих мятежных мыслях.

В разных деноминациях учат мысли то отсеивать, то не дать им вить гнезда для откладывания яиц наверное.

КОНТРОЛЬ за мыслями может производить ТОЛЬКО ГОСПОДЬ. И очищение кровью Христа, пролитой уже давно.

Смеялась, - говорит Господь подумавшей Сарре. Уже прелюбодействовал в сердце своем, - вожделенно смотрящему. Двойные мысли - препятствие в молитве. С ними ничего не надеяся даже получить. От них избавляет Господь по молитве.

Кто удаляет мысли двойные? Телефон, адрес? - Отец, сущий на небесах.

Как обратиться к Нему? - Без Него никак. Апостолы не смогли и уснули. Потом приняли Духа Святого и могли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Зёбра
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
КОНТРОЛЬ за мыслями может производить ТОЛЬКО ГОСПОДЬ. И очищение кровью Христа, пролитой уже давно.

А некоторые думают, что контроль за мыслями производит закон Моисея на камнях.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Дедушка с веслом
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Смеялась, - говорит Господь подумавшей Сарре. Уже прелюбодействовал в сердце своем, - вожделенно смотрящему. Двойные мысли - препятствие в молитве. С ними ничего не надеяся даже получить. От них избавляет Господь по молитве.

Господь может конечно избавить от греховных мыслей , но это уже будет  как избавление от греха потому как мысль вами уже овладела . Совсем избавиться от мыслей ,которые подкидывает вам сатана - невозможно. Ваша задача в таких случаях не давать пищи этим мыслям то есть не накручивать ситуацию дальше . Например вы увидели красивую женщину ,которая вас явно может довести до греха - не стоит её дальше рассматривать ,пока вожделение вас не охватило.  Как сказал один проповедник : " Я не могу запретить птицам летать над моей головой ,но я не дам им свить там гнездо"

Праведный Иов тоже так поступал о чем и сказано в книге Иова : "Иов 31.1 Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице. "

Если вы как христианин попадаетесь на удочку дьявола , то расплата наступает практически сразу . Еду я к примеру по дороге с ограничением 60 км и вдруг приходит мысль , явно со стороны ," ну и что ты тащишься , ни кого нет ,давай с ветерком !"  Что то внутри удерживает меня от ускорения и за первым встречным грузовиком - дорожная полиция с радаром ))) . Так  практически всегда и во всем  получается просто мы не обращаем на это внимания и думаем ,что все происходит случайно.

Старожил
+1846
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Как сказал один проповедник : " Я не могу запретить птицам летать над моей головой ,но я не дам им свить там гнездо"

Про него я и писал. У него мысли над головой вьются или в голове уже. Господь же сказал: для чего такие мысли приходят вам в голову?

Каковы мысли человека, таков и он - написано. Об этом проповеднике.

 

Что то внутри удерживает меня от ускорения и за первым встречным грузовиком - дорожная полиция с радаром )))

Это у них экпроприатор. Снайперы. Для того и гаишник, чтобы водитель бодрствовал. Господь хранит на дорогах. У Него тоже нарушения записаны? Все!

Мастер в таких случаях говрит: сердце негодное - надо его менять и вселять Сына. Без Него жизни вечной не видать и христианской тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Дедушка с веслом
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Про него я и писал. У него мысли над головой вьются или в голове уже. Господь же сказал: для чего такие мысли приходят вам в голову? Каковы мысли человека, таков и он - написано. Об этом проповеднике.

Мысли приносят искушение , если бы искушений не было , все бы святыми были . Всё зло приходит через мысли и тут уже ваше дело кормить их дальше , или пусть уходят.  Христос тоже терпел искушения в пустыне и дьявол подкидывал ему мысли , то с храма прыгнуть , то камни в хлеба обратить. Ученик в этом случае не может быть лучше учителя и тоже подвергается искушениям .

Писатель
+109
|10 Дек 2015
0 Цитировать

))))Сара смеется... Петр плачет....

Старожил
+1846
|10 Дек 2015
2 Цитировать

Если язык укротить никто из людей не может, а он говорит от избытка сердца, то и мысли тот баптист в гнездах не разгонит.

Мысли господствуют над человеком, а не человек над мыслями . Думать можно о себе все, что угодно, но Павел спрашивает: КТО избавит меня от сего греховного тела смерти? Все проповеди о мыслях, учащие контрою - обман. Законы свои в мысли записывает Бог и то, вселившись в нас, а не дистанционно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Смех Сарры - мысли приравнены к голосам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы