Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан

Старожил
+1837
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
Почему же Вы  говорите про деньги? У Вас, что, тоже, извиняюсь - "болит"?

В случае с побитым разбойниками, тоже разговор про деньги для некоторых. Ведь они тоже его ограбили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1566
|1 Фев 2019
3 Цитировать

Поступила очередная.. нехитрая задачка от Духовник-а..

Цитата Духовник
мама в штопаной юбке, а у сына айфон 18г и легион 18г. Должна ли мать отдавать долги с попоек сына, покупать подарки его женщине?
Похоже правильный ответ: Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (чеширский кот)

Как думаете?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1837
|3 Фев 2019
3 Цитировать

Правильный ответ: любовь бывает зла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+16
|6 Фев 2019
3 Цитировать

Читайте, какие пёрлы выпёрлы.

Цитата Встречный
Я не знаю как отличать святых от несвятых; никто меня этому не научил и мне что те люди, которые канонизированы и распиарены как святые, что те которые считаются безбожниками, нацистами, агрессорами, изуверами, тиранами,  бандитами, жуликами,  проходимцами,  извращенцами, кажутся, как говорится, одного  поля ягоды.
Это же жесть! Думаю не смеятся с этой инфернальной перловки нужно а плакать по душе погибающей.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Штраф
+9409
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Начинаю изучение языка сегодня. Мой уровень на сегодня - знаю, наверное, около 50 слов и числительные. Но, в силу природного жмотства, конечно, буду по бесплатным всяким в ютубе.
Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
-17
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan - Начинаю изучение языка сегодня. Мой уровень на сегодня - знаю, наверное, около 50 слов и числительные. Но, в силу природного жмотства, конечно, буду по бесплатным всяким в ютубе.
Цитата Галя ❀
Тема неплохая, но обнаруживается одна проблема: у некоторых очень скудные понятия красоты и изящности. Будут сносить сюда ерунду всякую.
Цитата Галя ❀
Неужели "остается брюзжание автора" (к примеру) - это красиво, изящно и смешно?

читать "в силу природного жмотства"

Штраф
+9409
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата gluk
читать "в силу природного жмотства"

кто бы вы ни были, хейтер, но ненависть - это тот же грех, что убийство.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+51
|15 Фев 2019
3 Цитировать

Что-то ничего не понимаю,как Колобок. Раньше была тема про "перлы",но там были юморные цитаты.А сейчас-заумные.

Старожил
+16
|15 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
А сейчас-заумные.

Скорее - кусачие.:-)

Старожил
+708
|16 Фев 2019
3 Цитировать
кто бы вы ни были, хейтер, но ненависть - это тот же грех, что убийство.

-

Правильно - нарушение 6 заповеди БОГА "Не убий" .

-

Цитата Tricia
Что-то ничего не понимаю,как Колобок. Раньше была тема про "перлы",но там были юморные цитаты.А сейчас-заумные.

-

Изящная словесность это что то как из романов  А . Дюма , где ж столько изящных словесников

набрать ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+482
|17 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я надеюсь вы руки моете перед едой ? Если да то вы исполняете то что написано в законе Моисея . Испорченные продукты то же надеюсь не едите ? В таком случае вы исполняете то что написано в законе Моисеевом . Когда болеете то наверное ходите к врачу на приём ? И это прописано в законе Моисеевом . И так далее . Закон Моисеев охватывает все сферы человеческой жизни и полностью его не исполнять могут только мертвецы .

)))

Матфея 23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+482
|17 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
На небе все спасённые голые будут ходить или слепыми Бог всех сделает ?

)))

Матфея 23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Писатель
+27
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
БОГ Встал под тапок закона, Таракашкой, чтоб Показать нам как ОТРЫВАТЬ ГОЛОВУ типа тапкодержателю, чи чтоб мы того тапка не боялись, бо тапок имеет власть тока над тарканотельцем, в коем ЖИЗНЬ БОГА БЕЗКОНЕЧНАЯ тапку НЕподвластная...... Хтето так.... Чудненький Образ. Тут в теме парни пытаються так БОГА и показать, как вы ЕГО описали, за шо по лапкам и усам, духовным конечно, выгребают, Нашему тельцу тоже конечно перепадает, но мы не жалуемся, тянем его как БОГ Своё Тянул.........
Старожил
+2353
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не волен ли автор сжечь своё произведение (кажется так)? волен! но скажите: какой автор начинает писать произведение с ЦЕЛЬЮ сжечь его?

это о кальвинизме/предопределении (к погибели).

Писатель
+192
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
И вдруг мимо неё пролетел за окном человек, это с последнего этажа вылетел один из участников, которого звали "светомузыкой", и с криками полетел вниз. "Довел", подумала Либи. Светомузыка плюхнулся в болото, которое находилось рядом с этим странным домом, и стал выбираться из него, выкрикивая: - вы подписали себе смертный приговор! Это был грех к смерти! Вы лжецы! А лжецы царствия Божьего не наследуют!!! А тем временем болото затягивало его всё глубже и глубже, но он был упорен, и измазавшись в грязи, выполз на сушу. В верхнего этажа раздался облегченный выдох, и там продолжилось нормальное общение.

Сколько доброты и человеколюбия в этой фантазии Мирославы! Сама любовь и святость!

Писатель
+192
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Если вы глупы, а я здесь умнее, то молчать не буду.

Какая поразительная скромность!!! Браво!!!!!!!!!!!

Писатель
+27
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
Сколько доброты и человеколюбия в этой фантазии Мирославы! Сама любовь и святость!

считайте это моей кротостью. Я ж вас не убила, а только из окна выкинула. Вот и будьте благодарны Богу, что живы остались.

И вообще, странно, что вы за мной бегаете из темы в тему, и выискиваете что либо, чтобы то жалобу подать, то высмеять.

Писатель
+192
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
считайте это моей кротостью. Я ж вас не убила, а только из окна выкинула. Вот и будьте благодарны Богу, что живы остались. И вообще, странно, что вы за мной бегаете из темы в тему, и выискиваете что либо, чтобы то жалобу подать, то высмеять.

Браво!!!!!!!!!!!!!! Суперинтеллект и супердоброта!!!!!! Всем бурно аплодировать такой скромности!!! Ладошек не жалеть!!!!!

Писатель
+27
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
Браво!!!!!!!!!!!!!! Суперинтеллект и супердоброта!!!!!! Всем бурно аплодировать такой скромности!!! Ладошек не жалеть!!!!!

Извините, что залезла в вашу, поросшую мхом, тему.

Писатель
+192
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава

кто не удерживает свой язык от злых слов, у того пустое благочестие

Местный
-17
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
последние исследования показали, что тем "яблочком" была обычная шишка с Рождественской ёлки. на Рождество на ёлку Рождественскую вешают яблоки, но это не правильно, потому что на ёлке растут шишки. Ева сама ела шишку и мужу дала, и он ел шишку.
Старожил
+482
|1 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Рождение свыше это не разовый - "хрясь со шмыгом".. а длительный духовный процесс освящения, духовного возрастания, христианской дисциплины, постов, молитв и т.д..
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|7 Мар 2019

Удаление за унижение и оскорбления модераторов. Далее удаление второго ника при любом нарушении правил форума.

Цитата снежОК
где запрещено модераторов в штуках подсчитывать? (штучках))
Штраф
+9409
|7 Мар 2019
0 Цитировать

Занавес

Старожил
+708
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата colibri
кто не удерживает свой язык от злых слов, у того пустое благочестие

-

Занавес

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+482
|8 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный

Вижу как обычно - все чудишь без баяна, чудак троллейбусный? Мой тебе совет уважаемый - Успокойся, пожуй втихаря ряпушки для восполнения недостатка фосфора в мозгу и ложись отдыхать. Не то надорвёшь здоровья.

Счастья и чудных норвежских снов тебе родимой!

Откровение 2:6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
Старожил
+708
|8 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава

-

Пять балов Вырисовывается такая картина :

-

-

-

-

Старожил
+482
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ обьевшись каждый раз изгоняате демона ? Если постоянно объедаешься то да - выгнать нужно иначе треснешь

:)

Старожил
+16
|19 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата BRATT
А вот запрета кушать человеченку нема
Цитата BRATT
Накорми голодных собой - вот где любовь
Старожил
+482
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
А есть еще и плотоядные цветочки-то.. Эти хоть милые на вид и обалденно пахнут.. но лишь только зазевайся как вмиг сожрут.. Таких только лишь черти опыляют..)))

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы