Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Старожил
Модератор
|23 Янв 2019

Не рекомендуем вовлекать модераторов в споры и приписывать чью-либо сторону, когда выдаётся штрафная санкциях ЗА ГРУБОЕ И БЕСКУЛЬТУРНОЕ общение, т. е. нарушение правил №3 и №5. А вы этой фразой нарушили правило №10, т. к. оспариваете замечание модератора.

 

Цитата levko1
Надеюсь это просто недоразумение и вы не на стороне кощунников.
Старожил
+9
|23 Янв 2019
2
Цитата levko1
Я не против того, что вы и свое детство еще помните.

Да, детство вспомнить всем не мешает. Особенно тем, кто собирает с христиан деньги под видом десятин.

А в детстве папа с мамой учат всех нас  не обманывать (особенно, тех, кто  всецело доверяет проповедующему и слушает его, раскрыв рот от немого восторга и умиления, кушая библейскую истину, вперемешку с человеческим враньем, и приправленную плосковатым юморком.)

Glover
Старожил
+1846
|24 Янв 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата AlexeyW это по разному понимается. кто-то эти слова Павла именно к десятине и привязывает. они говорят так: иначе, это очень размыто. кто определяет, сколько имение позволяет? а вот с десятиной чётко видно.
Во сне тоже десятину четко видишь?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|26 Янв 2019
1
и снова от избытка злого сердца вырвалось, как обычно

как всегда глубокое фарисейское замечание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Янв 2019
1
Это слова Иисуса Христа, которые я употребил в точном соответствии с контекстом и по ситуации.

ну естественно слова Иисуса Христа. как-будто нет христианских фарисеев. что касается ситуации... скажи это себе, когда смеёшься широко раскрыв рот.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2019
0
Это слова Иисуса Христа, которые я употребил в точном соответствии с контекстом и по ситуации.

И ещё добавлю: может это для Вас "по ситуации", когда в отношении Вас же используют фразы обращённые к неверующим во Христа. у меня же Христос - Господь и сердце новое по обетованию.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2019
1
не хамите

и не думаю.

 

только регулярно то хамство, то пошлятина наружу выходит. Какое уж тут новое сердце?

ну и слава Богу, что Вы не Бог.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2019
1
то есть, можно вести себя по-хамски и бесчинствовать, а в уме планировать вот так прожить до последнего дня, когда почувствуешь, что вот-вот помрёшь, и от всей души помолиться, обманув Бога? Такой коварный план не сработает, потому что Бог с лукавыми поступает по их лукавству.

Вы не Бог! или всё-таки Бог?

Бог поступает так, чтобы спасти человека.

Почитайте притчу о блудном сыне. почему он пошёл к отцу?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2019
1
Я вас понял. Вы считаете, что во 2-м Петра 2:1-3 Пётр пошёл против Бога

Опять Вы ржёте.

Для начала заметим, что не только Пётр, но и Иуда описывают ПОВЕДЕНИЕ людей, идущих в погибель. это - да. НО НО НО НО именно Пётр говорит, причём в том же самом послании:

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет.3:9)

знаете, что значит с греческого слово "желает"? оно означает : "желает". а "все" означает "все".

или вот Иуда:

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:22,23)

что делайте? радуйтесь тому, что они в ад пойдут? НЕТ! СПАСАЙТЕ!

 

Там смысл не о том, что можно всю жизнь грешить, нагло используя имя Бога ради наживы

Ваша проблема в том, что делите грехи на большие и малые. Но грех он остаётся грехом. и возмездие за грех - смерть.

теперь по поводу блудного сына: суть в том, что побудило его вернуться к отцу. и это была не великая любовь, а примитивное чувство голода.

Ну и напоследок мне хочеться процитировать Христа. Вот оно, действительно, прямо к месту:

13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:13)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Мирослава
|31 Янв 2019
1

не вижу тут шедевров изящной словесности. Вижу только опять разговор про деньги. У кого что болит, тот о том и говорит.

Старожил
+9
|31 Янв 2019
4
Цитата Мирослава
Вижу только опять разговор про деньги. У кого что болит, тот о том и говорит.

Почему же Вы  говорите про деньги?

У Вас, что, тоже, извиняюсь - "болит"?

Glover
Старожил
+1846
|31 Янв 2019
2
Цитата хантер2
Почему же Вы  говорите про деньги? У Вас, что, тоже, извиняюсь - "болит"?

В случае с побитым разбойниками, тоже разговор про деньги для некоторых. Ведь они тоже его ограбили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|1 Фев 2019
5

Поступила очередная.. нехитрая задачка от Духовник-а..

 

Цитата Духовник
мама в штопаной юбке, а у сына айфон 18г и легион 18г. Должна ли мать отдавать долги с попоек сына, покупать подарки его женщине?
Похоже правильный ответ: Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (чеширский кот)

Как думаете?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|3 Фев 2019
3

Правильный ответ: любовь бывает зла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|6 Фев 2019
3

Читайте, какие пёрлы выпёрлы.

 

Цитата Встречный
Я не знаю как отличать святых от несвятых; никто меня этому не научил и мне что те люди, которые канонизированы и распиарены как святые, что те которые считаются безбожниками, нацистами, агрессорами, изуверами, тиранами,  бандитами, жуликами,  проходимцами,  извращенцами, кажутся, как говорится, одного  поля ягоды.
Это же жесть! Думаю не смеятся с этой инфернальной перловки нужно а плакать по душе погибающей.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
gluk
|14 Фев 2019
3
Цитата kostyan - Начинаю изучение языка сегодня. Мой уровень на сегодня - знаю, наверное, около 50 слов и числительные. Но, в силу природного жмотства, конечно, буду по бесплатным всяким в ютубе.
Цитата Галя ❀
Тема неплохая, но обнаруживается одна проблема: у некоторых очень скудные понятия красоты и изящности. Будут сносить сюда ерунду всякую.
Цитата Галя ❀
Неужели "остается брюзжание автора" (к примеру) - это красиво, изящно и смешно?

читать "в силу природного жмотства"

Старожил
+420
|15 Фев 2019
3

Что-то ничего не понимаю,как Колобок. Раньше была тема про "перлы",но там были юморные цитаты.А сейчас-заумные.

Старожил
-17
|15 Фев 2019
4
Цитата Tricia
А сейчас-заумные.

Скорее - кусачие.:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
4
кто бы вы ни были, хейтер, но ненависть - это тот же грех, что убийство.

-

Правильно - нарушение 6 заповеди БОГА "Не убий" .

-

 

Цитата Tricia
Что-то ничего не понимаю,как Колобок. Раньше была тема про "перлы",но там были юморные цитаты.А сейчас-заумные.

-

Изящная словесность это что то как из романов  А . Дюма , где ж столько изящных словесников

набрать ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
2
Цитата pavel kaz
БОГ Встал под тапок закона, Таракашкой, чтоб Показать нам как ОТРЫВАТЬ ГОЛОВУ типа тапкодержателю, чи чтоб мы того тапка не боялись, бо тапок имеет власть тока над тарканотельцем, в коем ЖИЗНЬ БОГА БЕЗКОНЕЧНАЯ тапку НЕподвластная...... Хтето так.... Чудненький Образ. Тут в теме парни пытаються так БОГА и показать, как вы ЕГО описали, за шо по лапкам и усам, духовным конечно, выгребают, Нашему тельцу тоже конечно перепадает, но мы не жалуемся, тянем его как БОГ Своё Тянул.........
Старожил
+3866
|20 Фев 2019
0
Цитата AlexeyW
не волен ли автор сжечь своё произведение (кажется так)? волен! но скажите: какой автор начинает писать произведение с ЦЕЛЬЮ сжечь его?

это о кальвинизме/предопределении (к погибели).

Удален
colibri
|21 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
И вдруг мимо неё пролетел за окном человек, это с последнего этажа вылетел один из участников, которого звали "светомузыкой", и с криками полетел вниз. "Довел", подумала Либи. Светомузыка плюхнулся в болото, которое находилось рядом с этим странным домом, и стал выбираться из него, выкрикивая: - вы подписали себе смертный приговор! Это был грех к смерти! Вы лжецы! А лжецы царствия Божьего не наследуют!!! А тем временем болото затягивало его всё глубже и глубже, но он был упорен, и измазавшись в грязи, выполз на сушу. В верхнего этажа раздался облегченный выдох, и там продолжилось нормальное общение.

Сколько доброты и человеколюбия в этой фантазии Мирославы! Сама любовь и святость!

Удален
colibri
|21 Фев 2019
3
Цитата Мирослава
Если вы глупы, а я здесь умнее, то молчать не буду.

Какая поразительная скромность!!! Браво!!!!!!!!!!!

Удален
Мирослава
|21 Фев 2019
1
Цитата colibri
Сколько доброты и человеколюбия в этой фантазии Мирославы! Сама любовь и святость!

считайте это моей кротостью. Я ж вас не убила, а только из окна выкинула. Вот и будьте благодарны Богу, что живы остались.

И вообще, странно, что вы за мной бегаете из темы в тему, и выискиваете что либо, чтобы то жалобу подать, то высмеять.

Удален
colibri
|22 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
считайте это моей кротостью. Я ж вас не убила, а только из окна выкинула. Вот и будьте благодарны Богу, что живы остались. И вообще, странно, что вы за мной бегаете из темы в тему, и выискиваете что либо, чтобы то жалобу подать, то высмеять.

Браво!!!!!!!!!!!!!! Суперинтеллект и супердоброта!!!!!! Всем бурно аплодировать такой скромности!!! Ладошек не жалеть!!!!!

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
2
Цитата colibri
Браво!!!!!!!!!!!!!! Суперинтеллект и супердоброта!!!!!! Всем бурно аплодировать такой скромности!!! Ладошек не жалеть!!!!!

Извините, что залезла в вашу, поросшую мхом, тему.

Удален
colibri
|22 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
Извините, что залезла в вашу, поросшую мхом, тему.

кто не удерживает свой язык от злых слов, у того пустое благочестие

Удален
gluk
|22 Фев 2019
1
Цитата Elizar
последние исследования показали, что тем "яблочком" была обычная шишка с Рождественской ёлки. на Рождество на ёлку Рождественскую вешают яблоки, но это не правильно, потому что на ёлке растут шишки. Ева сама ела шишку и мужу дала, и он ел шишку.
Старожил
+950
|1 Мар 2019
2
Цитата Asher
Рождение свыше это не разовый - "хрясь со шмыгом".. а длительный духовный процесс освящения, духовного возрастания, христианской дисциплины, постов, молитв и т.д..
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|7 Мар 2019

Удаление за унижение и оскорбления модераторов. Далее удаление второго ника при любом нарушении правил форума.

 

Цитата снежОК
где запрещено модераторов в штуках подсчитывать? (штучках))

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.