Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Старожил
+1846
|25 Фев 2017
9
Цитата Sepia
Ты пойдешь в храм Дагона (1Царств 5, 2-7), он тебе как раз подойдет.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2017
6

В мире животных

 

Цитата eugene33
Я же не предлагал корову ослом называть,хотя и он молока дает.
У осла есть вымя? Это что-то новенькое.
Цитата jasvami
Животные ослы бывают женского и мужского пола.
Всегда считалось, что молоко дает ослица, а не осел.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
3
Цитата Духовник
Всегда считалось, что молоко дает ослица, а не осел.

Осел имеет хвост с кисточкой на конце, как у коров.

Иногда ослы использовались для получения мяса, молока и кожи.(Википедия)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3987
|19 Мар 2017
3

"Жену надо любить, а ребенка воспитывать. Не наоборот"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
2
Цитата Leshik
"Жену надо любить, а ребенка воспитывать. Не наоборот"

Не скажите....жене - цветы, а детям - мороженное..., но не наоборот...)))

Bigfire
Местный
-241
|23 Мар 2017
5
меньше, при чем бывает из-за какого-то недоразумения, например,Киракела я нежно назвал Киракелушкой и сразу-120.....Это потом год надо отрабатывать на кошечках
Удален
Calm
|26 Мар 2017
5
Цитата алеб
Вот думаю, о кошечках. У них шерсть вместо покрывала. Но все равно неприлично. Кот какой-нибудь зайдет на форум, увидит их длинные лапки, наглые мордочки. Искусится.

в отсутствии хозяев они, оказывается, не только на форум заходят, но и пентагон взламывают :)

Старожил
+949
|3 Апр 2017
7

Цитата Духовник

Пример Валаамовой ослицы. Коню понятно, а всаднику - нет.

Старожил
-17
|8 Апр 2017
3

Шедевр ума и изящной словесности - претендент на Орден Сутулого. Кто "за"  - ставь лайк...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
3

Владимир ША - У Девы какие плоды могут быть, если он мужа не видела?

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Июл 2017
5

Изящный диалог троих:

IVANYCH 20 7778663
А спасен ли ты?|1 час назад
508 Дизель
Непознанное|1 час назад
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|31 Июл 2017
4
почитайте

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Старожил
+186
|10 Авг 2017
2

Йегошуа бен Йосеф

о, мой умудрённый Христом и Павлом оппонент, а сам догадаться не в состоянии?

что нового то на ниве? Как здоровье самого тебя? Чтобы я не переживал.. лишнего.

*

ты мне не задавай такие вопросы, не касающиеся темы, заявленной вверху. А то я буду думать, что тебе приятно моё отсутствие по техническим причинам, имеется ввиду бан.

Имей уважение. Я же не спрашиваю тебя с подтекстовкой из винегрета римского популяризатора.

*

Petr7

Существовал ли на самом деле Пифагор и его ли это зашарпанные штаны, которые на две стороны равны. Или он  присвоил чужие. Это по большому счету и не важно. А что важно? А важно то, что без этих штанов, однажды примеренных на себя, мы  уже обойтись  не можем.

Так же и Писания.

*

Йегошуа бен Йосеф

тема не про физику. Закон Ома я ЗНАЮ, зачем мне в него верить? Я выучил этот урок по физике, получил оценку, она стоит в аттестате. Чё ещё надо?

Во что я должен поверить на твоём форуме электриков? В какой то сон..?

Духовник, даже бабушке в 100 лет не приснится такое, какое ты тут высказал, и сказал что это есть в Писании.

Сказал? Сказал. Тогда - где это? Где вот это вот, про что ты сказал, что оно есть?

В вере твоей?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|28 Авг 2017
8
Цитата Миха

Всё что вы пишете, Духовник, для меня это

 

Цитата com
пройденный этап, сейчас никто так не пишет
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
6
Цитата Духовник
Кстати, в Нигерии сейчас собиратель служит. Мавроди зовут. Ранее слышал такое: "мое дело отдать, а отвечать он будет". С той же логикой дают и ему. Правда суицида потом много.
Цитата eugene33
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (Первое послание к Тимофею 5:19)
Мавроди - пресвитер? Дожились.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|29 Авг 2017
3
Цитата Духовник
Мавроди - пресвитер? Дожились.

Простите,не знаю никакого Мавроди в Нигерии который собирает пожертвования.Просветите пожалуйста,а то как то отстал в познаниях по фамилиям в странах..А то вдруг пресвитер такой есть.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
5
Цитата levko1
пастооорррааа!!!
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
5

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан


светомузыка

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|31 Авг 2017
5
Цитата Духовник
Олигархи не  спят нощами,
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
6
Цитата Физик
васёк, так написано же в Библии: (1-Петра 4:17) "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?" Если с нас (с Американцев) так началось, то что тогда от вас останется?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
5
а ведь реально никто не пишет о том как сработали спасательные службы. На территории бывшего Союза при таком урагане населения погибло бы десятками тысяч.
И если бы потоп во дни Ноя произошел во дни Союза, то погибло бы в сотни раз больше, чем все население планеты?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
7

Цитата: "я - православный атеист!"

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
6
Цитата
У 50-ков есть один почетный член общины. Он не ест свинину и соблюдает субботу. Живет не бедно. Другой уверовавший решил делать так же, чтобы обогатиться. Но он не понял, что богато тот живет не поэтому, а по другой причине. Третий уверовавший жаловался мне, что первый ему не заплатил - обманул.
Цитата Миха
Надо было посоветовать ему обрезание сделать, стал бы богатый, как еврей ))
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
6

Наставник

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?|3 мин. назад

1188

светомузыка

Почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати?

-------------

Свет и тьма

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|9 Сен 2017
6

Цитата Миха

Но мы же не называем бутербродом кусок резины, намазанный дегтем?

Старожил
+1846
|10 Сен 2017
5

Пришло в личку. может кого заинтересует, кроме врачей:

"как во дни Ноя на правах зверей ковчега 10 сентября 2017 8:25 спасутся те кто зарегистрируется http://6anmucm.f... .me согласно моих установок"

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3987
|14 Сен 2017
6

"Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было."

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1698
|14 Сен 2017
0

Явная амерофобия с ксенофобией.. и точно не к смеху..((

 

Цитата Духовник
не ведали, что им надо научиться убивать тайно - вот и весь секрет обогащения. Ведь американская мечта - обогащение. Беда их в том. что не запихнуть потом в гроб ничего.

.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|14 Сен 2017
3
Цитата Asher
с ксенофобией.. и точно

Обогащение осуждено Писанием, так что не по адресу, а нетерпимость к соседнему государству у вас как-бы не в каждом посте. Страдаете - страдайте, для чего других обвинять. Мы молимся о спасении всех человеков, так что не лги.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|14 Сен 2017

Бан за оскорбление собеседников на христианском форуме - нарушение правил 1 и 5.

 

..паранойя - серьезное заболевание и она здесь почти у каждого...

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.