Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Старожил
+1698
|25 Ноя 2016
2
Цитата Духовник
Ашер, не искажайте цитирование.

Взаимно..! Если вы приводите что-то, что по вашей уникальной ментальности - "шедевр".. так вы плиз.. не выдергивайте понравившиеся вам слова и не прилагайте к ним свои супердуховные коменты.. а приводите цитату - вцелом.. Народ сам и без вас разберется, что это за "шедевр". А так - что сеете, то и пожинаете.. С уважением

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|25 Ноя 2016
2
Цитата Духовник

Кто что умеет. Они рост Церкви видят в уничтожении инакомыслящих. Но это не рост и не созидание. Это вариации на тему ремонта машины. Заехать на автосвалку на своей барахлящей машине и сказать, что она самая исправная, ну, сравнительно с другими.

Для созидания нужна сила, которой почти нет. А ломать не строить.

Нынешняя Церковь жалкое подобие первоапостольской. Внешне благочестивая, но силы отрекшаяся. Интегрированная в мир.

Конец всему близится. Не то делают критикующие друг друга. Созидающие друг друга. Обличающие. Приходящие к единомыслию. Бог нужен. Не видели Его, и не знают, что бывает иначе.

Да поможет Господь. Открыта дверь ко спасению. Желающие войти, войдут. Ищущие Его, а не себя.

Старожил
+1846
|25 Ноя 2016
5
Цитата Asher
"алло, мы ищем Инферно"

шедевр, однако. Может хватит мне приписывать свою кричалку?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|25 Ноя 2016
5

Это тема не для разборок, а для шедевров.

Старожил
+1698
|25 Ноя 2016
3
Цитата Restorer
Это тема не для разборок, а для шедевров.

Дык здесь одни только шедевры и шедеврщики..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|15 Дек 2016
4

"До 25 лет я рос ввысь, а после - вширь"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|15 Дек 2016
8

"Моей кошке пылесос вначале не понравился, а потом ничего, втянулась"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|22 Дек 2016
3

"И зачем я про тортики посмотрела: итак постоянно есть хочется"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|25 Дек 2016
3

Цитата Attic

переход в другую "церковь" - это смена шила на мыло, те же "грабли"))

Старожил
-17
|25 Дек 2016
2
Цитата Oleandr
но он окунал

Дык он - это только и умеет. Да и что ещё ожидать от антихриста?

З.Ы. И похоже вам антихристы и его продукты по душе и духу.

 

Цитата Oleandr
лжепастора по полной

А вот с таким, я вам рекомендую воздержаться.

Бог не Микишка – видит на ком шишка.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-35
|26 Дек 2016
6
Цитата eugene33
Также принято молодых на венчании причащать глотком вина.И потом со спиртом в крови детей делать..
Старожил
+1846
|29 Дек 2016
5
008-
611 ПалычЪ 26
Annet
Дойти до миллиона!|16 мин. назад
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Янв 2017
2
Цитата Asher
Мне одно вот что интересно, в этом твоём "свободном" действии при Причастии в Церкви Христовой.. Сколько же ты вызывающе влил в себя вина вслед этой пригоршни, чтобы это все прошло по твоему стравоходу а не стало поперек прекрыв тебе дыхание..??)))
Цитата Asher
я со злым бунтом в сердце.. вызывающе и с пренебрежением.. сгрёб пятерней с подноса пригоршню наломанной на ней мацы и засунул это все себе в рот. Пастор с большим крестом на шее удивленно отметил это боковым зрением
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|3 Янв 2017
3
Цитата Духовник

Сегодня вынесли кувшинов 7 вина и тарелку с мацой. Около 5см высотой и около 330-35 см в диаметре.

Тут же накрошили мацу и разлили вино по чашам, которые и разнесли по рядам, доливая по ходу. Взял я пригоршню крошек с подноса. Пастор с большим крестом на шее отметил боковым зрением.

Человек-внецерковник, насмешливо и цинично о том как принимал Причастие - "пригоршней крошек". 

Мой вопрос существенно такой-же -

 

Цитата Духовник
Мне одно вот что интересно, в этом твоём "свободном" действии при Причастии в Церкви Христовой.. Сколько же ты вызывающе влил в себя вина вслед этой пригоршни, чтобы это все прошло по твоему стравоходу а не стало поперек прекрыв тебе дыхание..??)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|4 Янв 2017
3
Цитата Asher
Человек-внецерковник, насмешливо и цинично

Это о тебе все.

Ты не Христа исповедуешь, а издеваешься над испытывающими по слову ваши нелепые искажения Писания.

Кого еще ты не награждал своими злобными эпитетами. ОТКУДА у тебя столько злобы.

Павел похвалил исследующих по Писанию, а ты хулишь за это и злословишь, защищая свое иное благовестие. Хулишь Творца, обирая нищих и не чтишь его, разделяя каждому по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Янв 2017
3

Цитата Asher

 

Мне одно вот что интересно, в этом твоём "свободном" действии при Причастии в Церкви Христовой.. Сколько же ты вызывающе влил в себя вина вслед этой пригоршни, чтобы это все прошло по твоему стравоходу а не стало поперек прекрыв тебе дыхание..??)

Не приписывай мне твоих негодных слов. Ты постоянно искажаешь цитирование.

Доколе ты будешь совращать с прямых путей Господних?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Янв 2017
3
Цитата Asher
Враг душ диавол.. всю историю человечества и изо всех сил, старается извратить все доброе.. особенно его старанания направлены на искажение того, что относится а Господу Богу.. Обычно ему в помощники нанимаются отдельные таллантливые индивидуумы, те кто по всем здравым понятиям должен-бы служить Господу и прославлять Его Имя.. А так увы.. от их особых врожденных талантов и приобретенных супердуховных знаний, прославляется и радуется лишь диавол - в преисподней безумный свист и пляс до упаду.. ИМХО..
Не о пришедшем во плоти.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Янв 2017
2
Цитата Asher
особенная веселуха, когда в хоз-магаз завозят Боярышник и прочие фанфурики..)))
Впервые слышу, чтобы кто боярышник связывал с хозмагом.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Янв 2017
4
Цитата
Слышал,что в Раду внесено предложение об отмене на Украине закона Ома...
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|10 Янв 2017
3
Цитата Духовник
Впервые слышу, чтобы кто боярышник связывал с хозмагом.

Боярышник для принятия ванн - спиртосодержащий. Речь видать о нём.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
3

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Ко мне одному приходит мысль, что Паралипоменон написала книгу?

 

Цитата Истинный
Боярышник для принятия ванн - спиртосодержащий

разве реклама на форуме не запрещена? Или есть исключения? Тем более, алкогольного суррогата.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|14 Янв 2017
6
Цитата Духовник
Даже самая захудалая страна с захудалым царем может изменить конституцию голосованием захудалых депутатов.

)))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Янв 2017
3
Цитата Diya
я люблю  путешествовать! Каждый день по несколько раз посещаю кухню - столицу квартиры! Вот!!!

)))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|6 Фев 2017
5

Цитата Духовник Если одну обезъяну посадить в клетку с душем и кондиционером,

а другую без, то первая не станет превозносится над второй.

Старожил
+1846
|6 Фев 2017
2

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Фев 2017
3
Цитата Истинный
Лягва на них прав не имела и не прижимала их к себе так как прижимает своих Иванушек, чтобы они ей потом не только Десятину но и всю свою душу ей в болото приносили.
откровения о Десятине
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|9 Фев 2017
1

А почему лишь часть вашего прикольного диалога..?

 

Цитата Истинный
Левиты то понятно - из Ближнего востока. А вот антилевиты по ходу, из западной части Ханти-Мансийска. Хотя не нужно переживать громко, говорят скоро и туда Библии на родном языке привезут. Перевод уже закончен.
Это ответ Истинного на сарказм Духовника: - "..считающие себя левитами полагают, будто левиты происходили из Восточной Европы?"))
.
Цитата Истинный
Изучают духовных Иванушек и их стойкий завет с душенькой Лягвой-царевной.
А это ответ на вопрос Духовника: - "Что они делают?"))
П.С. Остальное, кому интересно.. читайте здесь..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Фев 2017
3
Цитата Духовник
Апостолов - нет, левитш-нет, диакониссы заботились о столах Диаконы. - официанты.
Цитата Духовник
На основании Библии никакие учения доказывать нельзя.

... доучился, "мученник богословия".))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|10 Фев 2017
3

Дописывай до конца, проказник. Не вырывай из контекста.

 

Цитата Духовник
На основании Библии доказывают иконы, десятины, рясы, троицу, залог квартир. Один из мирских авторов написал, что Иисус был в Индии и обучался йоге. Джейрок Ли рассказывает про уровни ада, будто жил там или живет. На основании Библии никакие учения доказывать нельзя. Библия и есть законченное учение.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|12 Фев 2017
9
Цитата Restorer
Мне сделали тесты из 22 вопросов:
Вопрос № ?:  - будете ли подчиняться пасторам? 
Мой ответ:    - буду если скажут споем псалом, и не буду, если  скажут пойдем во след иных богов.
Вывод:           - Ресторер не подчиняется закону Христа и не слушается братьев (дословно).

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.