Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина не в активности зла, а в нашей пассивности

Старожил
+1846
|2 Дек 2015
2 Цитировать

Молитесь, дабы жизнь проводить тихую и без восстаний-мятежей.

Подняли цены - одни сопротивляются и отказываются покупать, а другие принимают, как данность.

Другая страна торгуется и снижает цены и ростовщические проценты, а свое население гнет спины молча.

А с чего это вы вдруг подняли нам цены - говорят соседи-злодеи олигархам. А свое население принимает, как волю Бога. Грабители бедного - написано в Библии о них. Разве Бог не запретил им грабить: Не будь грабителем бедного - Я Господь.

Молиться велено. Молиться надо бы. День и ночь. В Духе. Как Павел.

Одни критикуют церковь. А молимся ли мы, как Павел НА КОЛЕНЯХ СО СЛЕЗАМИ ДЕНЬ И НОЧЬ, ЧТОБЫ ДЕЛАЛИ ДОБРОЕ И НЕ ДЕЛАЛИ ЗЛА - О СОВЕРШЕННЫХ ДЕЛАХ БОЖЬИХ.

Смотрим новости, ожидая утешения. Это как в холодильник заглядывать ежеминутно, если туда ничего не положил. Ждать!. Верить, что само появится. Но Бог говорит: трудись, чтобы не нуждаться и помогать слабому брату. Это счастье - накормит, навестить, принять, одеть - и нет больше радости видеть это в себе и ближних. Горе - не сделать это одному и проклятие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|2 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
А молимся ли мы, как Павел НА КОЛЕНЯХ СО СЛЕЗАМИ ДЕНЬ И НОЧЬ, ЧТОБЫ ДЕЛАЛИ ДОБРОЕ И НЕ ДЕЛАЛИ ЗЛА - О СОВЕРШЕННЫХ ДЕЛАХ БОЖЬИХ.

Вы сами так молитесь? Почему тогда мало что меняется? Почему тогда мир с его бешенными законами всё равно неисправим и катится вниз с огромной силой?

Старожил
+949
|2 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Молитесь, дабы жизнь проводить тихую и без восстаний-мятежей.

Помолитесь лучше за покаяние пастырей.

Старожил
+1698
|2 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Молитесь, дабы жизнь проводить тихую и без восстаний-мятежей.

Мятежей где..? В христианской среде или в безбожном мире..? Ну дык -100-пудово, в церкви не должно быть бутов и мятежей..! А вот миру.. как и показывает история Духовник.. во все времена были и будут мятежи, востания и войны.. Так и написано в Евангелии.. При этом они даже необходими в устранении разного рода стагнации и бесовских политических режимов.. и потому ясно, что Сам Бог это и допускает.. Вот почему диавол-сатана стремится к глобальному контролю населения.. Не было бы бунтов.. то Вавилон существовал бы ещё и сегодня - (уч. матчасть - Дан.5:30)

Потому я считаю, что приведенная вами цитата-намёк на слова Апостола в 1Тим.2:2.. истолкована вами как и обычно опять не совсем верно.. Павел дает наставление Тимофею и учит, чтобы они в церкви молились не за то.. чтобы народ Божий глупо почитал бесовскую власть и молился за её благоденствие.. Но Павел учит о том, что нужно молился за то, чтобы живя среди этих всех мятежей, бунтов, востаний и войн - у народа Божьего всегда в сердцах был мир и спокойствие..

Потому, чтобы правильно истолковать приведенные вами слова, к этому нужно добавлять ещё места из - Иоан.16:33; Матф.10:28; 1Иоан.5:4;

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Помолитесь лучше за покаяние пастырей.

Кто про что, а курка про просо.. (нар.поговорка)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|4 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Кто про что, а курка про просо.. (нар.поговорка)

Вы что не молитесь о покаянии пастырей?

Старожил
+1698
|4 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что не молитесь о покаянии пастырей?

Моя речь всего-лишь о курочке и её метальности.

А подобные молитвы могут быть обычным колдовством.. или того хуже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|4 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
А подобные молитвы могут быть обычным колдовством.. или того хуже.

Ну о птичках мы не будем.

А вот о кодовстве и молите, пожалуйста попобробнее.

Старожил
+1698
|4 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А вот о кодовстве и молите, пожалуйста попобробнее.

Если вы да еще до сих пор, не знаете о колдовских молитвах, то тогда о чем вы вобще-то молитесь..?

 

Цитата Restorer
Ну о птичках мы не будем.

О птичках в самый раз.. Часто отношение среди христиан, ничем не отличается от отношений внутри курятинка..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|4 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Если вы да еще до сих пор, не знаете о колдовских молитвах, то тогда о чем вы вобще-то молитесь..?

Да я о молитве за покаяние пасторов, 
а Вы все по сторонам престреливаете,

то

о курочках

то

о колдовстве.

Вот начиная с этого поста.

.

 

Цитата Restorer
Вы что не молитесь о покаянии пастырей?
Старожил
+1698
|4 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да я о молитве за покаяние пасторов,

Да и я о ваших "молитва"..

О вас-то хоть подобной молитвой, кто-то молиться..?

 

Цитата Restorer
то о курочках то о колдовстве.

Иисус учил в притчах. Что вам-то не нравится..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|4 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
Что вам-то не нравится..?

Да, почему не нравится?
Я согласен, что курятник очень хорошая притча,

и зерно тут в ночном курятнике.

Когда куры сидят на сидале, то те что повыше, на тех что пониже... .

Понимаете?

Старожил
+1698
|4 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Когда куры сидят на сидале, то те что повыше, на тех что пониже... . Понимаете?

Вот, вот и я о том-же.. но вперед - каждый клюет своего ближнего.. а потом если до кого не достанет, уже и то... что вы имеете в виду.. А молится нужно по воле Божьей.. Для этого нужно иметь с Господом Богом близкие личные взаимоотношения, а потом нужно получить от Бога откровение, за кого и о чем нужно молится.. А иначе можно не молится а колдовать от того, что вы лично хочете и от того, что сами себе придумали. Так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|4 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Вот, вот и я о том-же.. но вперед - каждый клюет своего ближнего.. а потом если до кого не достанет, уже и то... что вы имеете в виду.. А молится нужно по воле Божьей.. Для этого нужно иметь с Господом Богом близкие личные взаимоотношения, а потом нужно получить от Бога откровение, за кого и о чем нужно молится.. А иначе можно не молится а колдовать от того, что вы лично хочете и от того, что сами себе придумали. Так думаю..

Одна птица тоже думала и в суп попала.

Удален
dobroserdova
|4 Дек 2015
8 Цитировать
Цитата Restorer
и зерно тут в ночном курятнике. Когда куры сидят на сидале, то те что повыше, на тех что пониже... . Понимаете?

:)

 

Цитата Restorer
Одна птица тоже думала и в суп попала.

:).,

жаль, что тему "перлы" закрыли :)

 

Цитата Духовник
Молиться надо бы. День и ночь. В Духе. Как Павел
Цитата Духовник
Это счастье - накормит, навестить, принять, одеть - и нет больше радости видеть это в себе и ближних.
согласна, брат.. на 100 %
Старожил
+1846
|5 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Кристина
Вы сами так молитесь? Почему тогда мало что меняется? Почему тогда мир с его бешенными законами всё равно неисправим и катится вниз с огромной силой?

Хочу так молиться. Вырасти со своих 0.05% до 100% молитвы Павла.

Апостолы не могли молиться. Могли спать, отречься, печалиться, но не бодрствовать.

Когда приняли силу Духа Святого, то молитва наладилась.

С молитвы начиналось все в Деяниях. Но раньше они не могли, а потом смогли.

Господь молился Отцу ночами и ранним утром.

Первое, что появится у нас- здоровая полноценная молитва.

Молитвенные шабашники или заробитчане, молитвенные гастарбайтеры - все это должно быть оставлено.

Молитвенные служители в силе Павла с полноценной загрузкой, КАК И ОН.

ТОГДА В НАШЕЙ ЖИЗНИ БУДУТ ДЕЯНИЯ, А НЕ АПОКАЛИПСИС.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
Цитата Restorer и зерно тут в ночном курятнике. Когда куры сидят на сидале, то те что повыше, на тех что пониже... . Понимаете?

Что высоко у людей, то мерзость пред Господом.

Отношение такое в мире. Кто залез выше или больше грабанул, тот и гадит сверху.

Не они ли бесславят христианство и волочат бедных в суды?

В чем вина богача была и 5-и его братьев? Должна быть равномерность, а они по западному образцу построили свою экономику. До себе курица гребет, но детям своим доброе может делать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|5 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
чем вина богача была и 5-и его братьев? Должна быть равномерность, а они по западному образцу построили свою экономику. До себе курица гребет, но детям своим доброе может делать.

Это важно, но не понятно написали.

Расшифруйте пожалуйста.

Старожил
+1698
|5 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Одна птица тоже думала и в суп попала.

Но как-то там из него все-же выбралась.. теперь летает по собраниям и клюет всех за это.. Вы об этой птичке?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
теперь летает по собраниям и клюет всех

А клюет хоть за дело?

Или так, как это пастора делают, что бы на дальных подступах

отклювать все желание его (пастора) критиковать.

Старожил
+1698
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А клюет хоть за дело?

Не уверен.. При том он не только клюёт, а ещё и кое-что производит.. видать думает, что это к прибыли.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
чем вина богача была и 5-и его братьев? Должна быть равномерность, а они по западному образцу построили свою экономику. До себе курица гребет, но детям своим доброе может делать. Это важно, но не понятно написали. Расшифруйте пожалуйста.

Равнормерность должна быть, - пишет Павел. Сегодня их недостаток восполняем из избытка, а завтра они наш, из своего избытка и чтобы не зажали.

 

Цитата Restorer
елают, что бы на дальных подступах отклювать все желание его (пастора) критиковать.

капеланы евроконцлагеря. Не знаю, почем у страны называют христианскими уже не держащиеся Христа? Бог их капитал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
евроконцлагеря

А что запатентованое НКВД-МГБешное изобретение, уже евроинтегрировали..? 

А комплектующе-прилагаемые "душегубки", не забыли..? И кто-же это им патент продал-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
3 Цитировать

Вы изобретатель?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы изобретатель?

Нет.. это ваш коллега Геннадий..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Духовник
Молиться велено. Молиться надо бы. День и ночь. В Духе. Как Павел. Одни критикуют церковь. А молимся ли мы, как Павел НА КОЛЕНЯХ СО СЛЕЗАМИ ДЕНЬ И НОЧЬ, ЧТОБЫ ДЕЛАЛИ ДОБРОЕ И НЕ ДЕЛАЛИ ЗЛА - О СОВЕРШЕННЫХ ДЕЛАХ БОЖЬИХ.

Попытки решить духовные проблемы физическими методами. Время начаться суду с дома Божия. Осудить не других, а себя в первую очередь. Потом - помочь другому, не как теоретик, но практик - убравший из своего глаза бревно, и знающий, как помочь убрать соринку из брата ближнего.

Бесы тоже веруют и трепещут, но не выполняют повелений Христа. Не уподобляться им.

Но и плоду время нужно чтобы созреть. Не судить по плодам.

Молиться, брат Духовник - постоянно. Аминь. Не приблизимся к Богу сознательно - нас сознательно сатана от Него уведет. Зло активно - активнее нас?

Так что каяться во всем. Время уже близко.

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2016
4 Цитировать

Тема : Причина не в активности зла, а в нашей пассивности --

1 е Иоанна 5;16:

" Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле."

Мир лежал , лежит и будет лежать во зле -- об этом беспокоится князь мира сего и так будет до самого второго пришествия Иисуса Христа на землю .Насколько понял пророчества будут сбываться именно так как написано в Откровении независимо от желания верующих или нежелания -- так усмотрел Господь Бог .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Попытки решить духовные проблемы физическими методами. Время начаться суду с дома Божия. Осудить не других, а себя в первую очередь. Потом - помочь другому, не как теоретик, но практик - убравший из своего глаза бревно, и знающий, как помочь убрать соринку из брата ближнего.

А если соринку не удалось убрать, то физически вынести из церкви вместе с глазом.

Старожил
+3866
|16 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А если соринку не удалось убрать, то физически вынести из церкви вместе с глазом.

Брат Николай, так оно и бывает на практике. Шутка хорошая, но невеселая...

В теории все хорошо и гладко, на практике же - просто вынести все неугодное. Моисей тоже хотел стать миротворцем, между двумя спорящими. Наверное, это удалось, поиск виноватого завершился - и виноватым оказался Моисей. Такая пришла аналогия почему-то.

Тяжело помирить тех, кто мириться не хочет. Такое откровение дал Господь, как думаю, хотел написать его в Вашей теме про разборки:

Что желающий примириться обязательно понесет урон. Что примирение бывает только во вред себе. Иного пути нет. А отступать и каяться мало кто хочет. Кто хочет - разборки он не устроит? Не знаю.

На все воля Божья, и за все Ему слава. Прорвемся :)

Старожил
+3866
|16 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата LFH
позвольте не согласиться на все воля Иисуса Христа, а не духа

Причем тут терминология... Мы христиане, или мешиахане. Лишь бы за детялями не потерялось главное :) Так, чтобы и себя спасти. и другим помочь. Если нравится тебя твоя прошлая жизнь - ничего не меняй, так все и дальше будет... Желающие познать Бога будут к Нему стремиться. Не ради себя - ради Него. Об этом думать. Сильно думать.

1 2 3

Причина не в активности зла, а в нашей пассивности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы