Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина не в активности зла, а в нашей пассивности

Старожил
+949
|16 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Кто хочет - разборки он не устроит?

В греховном мире, да.

У Господа он будет наречен сыном Бога.

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

Помните Соломон был миротворцем между женщинами, но начал Соломон с разборок.

Разобрался чей ребенок и...  отдал дитя матери.

Как Вы думаете мать сильно была рада Соломону за возврат ребенка?
А сильно ли была довольна другая мать?

Всем не уходишь, поэтому годить надо Богу а не людям.

Старожил
+1698
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата LFH
позвольте не согласиться на все воля Иисуса Христа, а не духа

А Иисус Христос, что.. не Бог..?

 

Цитата алеб
На все воля Божья, и за все Ему слава
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|16 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Помните Соломон был миротворцем между женщинами, но начал Соломон с разборок. Разобрался чей ребенок и...  отдал дитя матери.

В Писание говорится, чтобы разумные разбирали споры. Но пока таковых нет. Сколько споров, столько и неправедных судов, в основном. Разумных же самих засуживают неправедно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|16 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Но пока таковых нет.

Я тоже так думаю.. Разумных редко встречаю.. зато умников - греблю на море сложить можно..))

Как-то по этому поводу, мне братья белоруссы говорили так: - "Разумных наогул жа и так нямнога, а гэты умник дык дурней дурнога, не пазнае и сваих варот.. Видаць, што галава слабая а лоб дык вось наоборот..". Народный фолк все-таки.. мудрость народная - подмеченная столетиями..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|17 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
В Писание говорится, чтобы разумные разбирали споры. Но пока таковых нет.

Значит Ни святых ни разумных в церкви НЕТ.

Старожил
+1846
|17 Янв 2016
2 Цитировать

Обличают неразумные и несвятые. Если бы судили себя, то не были бы судимы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|17 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Обличают неразумные и несвятые. "Если бы судили себя,то не были бы судимы.

Вы меня оскрбили. Причем не от большого ума.

"""Если бы судили себя,""" написанно во множественном числе. Поэтому мы должны судить и обличать.

Тем более обличать должны разумные.

Вот Вам цитата из библии:

1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

2. Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

4. А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:1-5)

Так что я отношусь к размным, а Вы к неразмным или ( -.- .- .- .- .- .- . )

Старожил
+1846
|17 Янв 2016
4 Цитировать

Чем же? Сам себя назначить разумным и святым никто не может.Если вы слушаете и исполняете ВСЕ повеления Христа,то вы муж разумный. Если служите каждому верующему в необходимом, то благословенный Отца праведник.

КТО первый ушел из обвинителей прелюбодейки? Старшие. Они двано были под законом и совершили больше преступлений закона.

Старшие ушли первыми. Это разумно.

Пассивность наша в послушании Богу не может противостоять активности зла. Пассивный верующий, как правильно заметили,верит,как бесы, которые тоже не делают всего, что велит Бог.

В вере надобно следовать Аврааму,а не бесам.

Они тоже верят, что Господь один, что диавол не господь и трепещут.

Чтобы проповедуя другим,самому не остаться недостойным.

Если Павел был свят и разумен,то на деле показывал это. Деяния - так и называется книга дел Павла и апостолов,и всей церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|17 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Чем же? Сам себя назначить разумным и святым никто не может.

А зачем галиматью несете на всообщее обозрение?
::::

 

Цитата Духовник
Обличают неразумные и несвятые.

Покайтесь во извращении писания.
Да и судить самих себя ==== это во множественном числе, что не можете понять этого?
А не хотите понимать. Тогда Вам в другой форум надо.

Старожил
+1846
|17 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
и судить самих себя ==== это во множественном числе

Каждый за себя даст отчет Богу.

У Тавифы были в наличии рубашки для нищих. Они не обноски предъявили,а сшитые ею вещи. Написано: шила. А не перешивала.

Что предъявим мы? Это и было в ней маркером крещения Духа Святого, Деяний Духа Святого.

Павел работал день и ночь для помощи слабым. Он не мечтал о тучных землях индейцев. Этот континент вообще отсутствует в Библии. Спасутся и русские, и англичане - пришельцы, и индейцы -туземцы.Но чем?

Ешь пей веселись, душа,много добра у тебя на многие годы - это плохое утешение для не творящей праведные дела служения Христу в нуждах души.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Янв 2016
3 Цитировать

Когда кто говорит,что крещен Духом Святым или свят и разумен, это вс-во не истинно,ибо он сам о себе свидетельствует.

Сказать, что дух блуда в человеке,который не блудит и не смотрит с вожделением, будет неправдой.

Если в говорящем Дух Святой, то где Деяния? Для кого-то я не апостол, а для вас апостол, ибо вы мое свидетельство, - говорит Павел.

Так и темничный страж, полицай концлагеря, может заявить, что крещен Духом Святым,будучи иродианином.

В чем это проявилось? Где свидетельство Божие? Кому лжепророк и лжеучитель брат, тому диавол отец. И количеством обманутых прихожан лжепророка не надо тыкать. Мол, ты обмани столько людей, как он, а потом говори.

Так и в Писании есть определения слов Праведник, Разумный, Святой, Раб Господа, добрый и верный или злой и ленивый, лукавый раб, Верующий, кто Дети Бога, а кто дети диавола. Достаточно прочесть в контексте, кого называет Господь благословенными, а кого праведниками и святыми в поступках. Во всех поступках святыми, во всех дела совершенными пред Богом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|17 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Каждый за себя даст отчет Богу.

Вы явно недопонимаете писания.

Судить мы должны друг друга,

а

пиричем тут отчет за себя. 
Вот Вы наприер будете отвечать за себя, что учити лободе,

когда пишите такие слова:

 

Цитата Духовник
Обличают неразумные и несвятые.

А я буду рад, что разоблачил Вас в Вашем  лжеучении.

Мне еще и награда будет от Бога за это обличение в Ваш адрес, не разумный Вы мой.

Старожил
+1846
|17 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
разоблачил Вас в Вашем  лжеучении

это не лжеучение,а состояние дел сегодня.

Вы разумны в исполнении всех повелений Христа и святы во всех поступках? Если нет, то вы неразумны и несвяты.

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.

2

А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.

3

Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?

4

Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

5

Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

6

Который воздаст каждому по делам его:

7

тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

8

а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.

9

Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!

10

Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!

11

Ибо нет лицеприятия у Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|17 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
это не лжеучение, а состояние дел сегодня.

Вот с эим я согласен.
Что на сегодня нет людей способных учить соблюдать все что написанно.

И приспосабливают библию под дела

дней сегодняшних.
" Спасай душу свою, не оглядывайся, думай только за себя, до других тее дела нет"

Старожил
+1846
|17 Янв 2016
4 Цитировать

Своею праведностью они спасли бы себя и больше никого. Такое время было.

Мы чем себя спасаем, если правду не творим?

Делающие беззаконие. Что нам делать, чтобы спастись?

Молимся, а праведности всей нет, дела наши несовершенны пред Богом нашим?

Если не хотим быть мечтателями, срамниками и осквернителями? Если не хотим быть детьми диавола, которые не делают правды, не любят брата делом и истиною?

Как получить благодать спасения?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|17 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Своею праведностью они спасли бы себя и больше никого. Такое время было. Мы чем себя спасаем, если правду не творим? Делающие беззаконие. Что нам делать, чтобы спастись? Молимся, а праведности всей нет, дела наши несовершенны пред Богом нашим? Если не хотим быть мечтателями, срамниками и осквернителями? Если не хотим быть детьми диавола, которые не делают правды, не любят брата делом и истиною? Как получить благодать спасения?

Вам не скучно одНОму?

Старожил
+1846
|17 Янв 2016
5 Цитировать

Сегодня ездил в один дом. Двое уже посещали церковь, и одна женщина неверующая. Перед уходом задержался. Бог дал слово. Сказал о женщине, пострадавшей от врачей, которая прикоснулась к краю одежды Иисуса. Глаза хозяйки заметно просветлели. Потом предложил ей помолиться.Она покрыла голову и помолилась молитвой покаяния. Потом помолился за нее. Женщина удивленно свидетельствовала, что сила сошла на нее сверху внутрь. Я заметил, что рук не возлагал на нее, а держал левую руку над ней. Господь наполнил ее и ответил.

Седьмая душа с 30.12.15 молилась молитвой покаяния. Слава Богу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|17 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня ездил в один дом.

Очень хорошая поездка, только не учите ложному учению о обличении.

Старожил
+1846
|18 Янв 2016
3 Цитировать

У меня нет никакого учения обличении. Себя обличаю.

Что за волосы себя из болота вытягивать, что бревно вынуть невидимое глазу. Бревно вынимается молитвою (и постом?).

Ученики не могли идти за Христом, а после принятия силы смогли. Пассивность - отсутствие Деяний Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Пассивность - отсутствие Деяний Духа Святого.

А тогда хорошо,

теперь я за Вас спокоен, если у Вас есть Дух Святой, то Он

ведь пришел что бы обличить мир о грехе.

Теперь Дух Святой будет Вас использовать как средство  для обличения греха через Вас.

И не будьте пасивны.

Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Молитесь, дабы жизнь проводить тихую и без восстаний-мятежей

Аминь

Новичок
+1
|21 Фев 2016
3 Цитировать

Псалтирь 36:25  Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба.

Господь заботится о нас независимо от состояния в стране, наличия или отсутсивия кризиса в экономике, наша задача - быть праведными. И конечно, по силам помогать ближним, нуждающимся и Господь не оставит нас без Своей милости, если мы будем милосердными.

Новичок
+1
|21 Фев 2016
2 Цитировать

Вспомнила прочитанную когда-то историю, сколько читаю ее, столько и плачу.

Делитесь и последним!

Украина, 1933 год. Голод. 8 миллионов человек умерло тогда, целые сёла вымирали... Один брат рассказывал, что их в семье было пятеро, и наступил день, когда дома из еды остался один буряк. Сварили его, разрезали на 5 частей и помолились, как умели, сказав: «Это скушаем и умрём». Больше ничего съестного в доме не было. Ничего!

И только они помолились, хотели уже кушать, как раздался стук в двери. Отец говорит сыну: «Иди, посмотри». Открыл сын двери – стоит женщина, одежда у неё вся изорвана, в лохмотьях. Держит женщина дитятко на руках и говорит: «Дайте ради Христа, что милость ваша...» И стоит в дверях.

Отец сказал сыну: «Раздели этот буряк заново, только теперь на 6 частей». Сын послушался и разделил на 6 частей. Женщина села. Сама не кушала, но покормила своего ребёнка. Потом эта женщина встала и сказала: «Да не отойдёт милость Божия от этого стола никогда!» И вышла.

Отец послал сына закрыть за ней дверь. Тот вышел за ней в сени – а нет ни женщины, ни следов даже. Мальчик побегал туда-сюда, поспрашивал соседей – никто из них не видел никакой женщины...

Новичок
+1
|21 Фев 2016
2 Цитировать


В тот самый день под вечер снова: «стук-стук» в дверь. Открывают, а там стоит прилично одетая женщина и просит: «Пустите меня на квартиру». Они отвечают: «У нас тесно, нас пятеро в одной комнате» (а на зиму раньше все жили вместе, чтобы меньше топить).

Тогда эта женщина сказала, что если они её не пустят жить, так хотя бы разрешили ей только вещи свои поставить: «Там, где я живу, меня уже два раза обокрали. Я слышала, что вы богобоязненные люди, пустите меня. Я работаю в комсоставской столовой (столовой для командиров Красной армии), приготовляю кушать. Там часто много чего остается из еды, и я буду приносить вам то, что остаётся».

Они пустили к себе жить эту женщину. И она кормила их около года, пока не закончился голод. Так вся семья осталась жива.

Исполнилось пожелание той женщины, с которой семья разделила последний буряк: «Да не отойдёт милость Божия от этого стола». Хвала Господу!

http://iscelen.org/1886-delites-i-poslednim.html

Удален
jdbx18
|21 Фев 2016
1 Цитировать

для Вас

Старожил
+1846
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата NadezhdaZav
1933 год

У меня другая история. Россия. Время то же. Мать и отец, много деток. Родители отдают еду детям и умирают в муках. Нет больше любви, если кто положит душу за друзей своих.

Сейчас ваше св-во актуально, хотя и нынешняя армия в том месте ест буряк, может не помочь работница столовой. Глады будут при разных царях, ибо любой строй есть форма существования рабства. Одни злодеи сменяют других. Еще худшие. Судя по последним событиям, то семеро злейших пришло.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Стефан
То, что вы предлагаете, не соответствует Новому Завету Господа нашего Иисуса Христа. Если вы не сможете подтвердить ваши слова Писанием, то ваше предложение противоречит Божьей воле, но способствует развитию бунтарского духа и направлено на разделение церкви. Хотел бы я ошибиться!

Примите мои поздравления, Вы получили то, чего хотели.

Пастора тоже согрешают.

Старожил
+949
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Стефан
сожалению, я не ошибся.

Сожалею, Вы ошиблись, потому что выдрали из контеста писания.

Пастор, это не человек с портфелем, 
а человек, который приводит другого человека ко Христу.

Вы можете быть пастором к ллюбому грешнику до того момента как тот покается.

КОгда тот покается, то может так статься, что он уже

будет для Вас наставником, если будет наставлять Вас по слову.

Старожил
+949
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Стефан
После такого фантастического определения мне остаётся только признать, что я не в силах тягаться с таким "гигантом мысли". Поражён и ретируюсь!

Да, нет, Вы просто спокойно посмотрите на роль пастора.

Вот у овец, это пастор с дубиной, у коров это пастух с кнутом.

Если Ваш пасторо Христос, то зачем Вам дубина? 
Неужели Вас надо чморить, что бы Вы на блудниц не смотрели с вожделением?

.

Итак Все рожденные свыше имеют пастором Христа, а в церкви есть старейшина, или пресвитер.

Если Вы не рождены свыше, то тогда Вам конечно нужен пастор, я с удовольсвием Вас буду заворачивать и пасти, но гнать я буду Вас только к пастору Христос.

.

Например пастор Сандей всех загоняет в свою загородку, где нет Христа, Он ему там лишний.

Старожил
+3866
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Стефан
Если ты просишь Бога научить тебя эффективно, как апостолы, служить, получаешь от Бога умение, идёшь, служишь в силе Д.С. и люди примиряются с Богом, тогда от тебя есть толк и тогда зло не может оставаться активным!

Брат Стефан, спасибо! Со всем сказанным согласен. Церковь сейчас ориентирована вовнутрь, по сути, как электростанция работает ради освещения своих помещений. И то - половина из них темные. Но придет время. я верю, когда по задумке Конструктора она будет вырабатывать энергию и для себя в избытке. и главное - освещать нечто извне, как служение.

И сейчас евангелизация идет, слава Богу, и сейчас люди спасаются. но силы той, что была во времена ранней церкви - этого нет, не видно во всяком случае. Дай Боже. и об этом молимся, чтобы Христос наполнил нас и через нас - к людям еще неверующим. Ибо время последнее, и беззаконие умножается. Но умножится и благодать, и сила Церкви. Так верим и так живем.

1 2 3

Причина не в активности зла, а в нашей пассивности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы