Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не имеешь части со Мною - так говорит Господь

Старожил
+1846
|1 Дек 2015
1 Цитировать

Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?

7

Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

8

Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

9

Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.

10

Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

=========

Что мы видим? Если ноги не омыты - части со Христом не имеешь. Возлюбивший мзду неправедную вор был нечист весь и не омыт.

Теперь смотрим, кому в церкви омыли ноги? Кроме 50ков. Никому? У 50ков на собрании был несколько недель назад. Моют ноги своим и молиться отказали матери, у которой при смерти был ребенок. Даже погулмился пастор над почерком записки. После этого явно просматривался во всех собраниях концерт. Быть козлом проклятым никто не хочет, поэтому надеятся на их учение не стал.

В итоге имеем: ноги не омыты в церквах и чисты не все и даже не некоторые. Ибо веру, действующую любовью, найдет ли Иисус в ком? Лот встретил Ангелов и принял в дом. В церкви бы с ними никто и не поздоровался, как думаю из опыта 20 летнего посещения различных собраний.  .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|1 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Теперь смотрим, кому в церкви омыли ноги?

Папа-римский моет своим кардиналам. Получается по твоей теории, только они и спасены. Ну ещё правда пару десятков 50-ков с тазиками. Просто суп-перевангелие!)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|1 Дек 2015
1 Цитировать

Иисус сказал об Иуде, что он нечист. У меня нет никакой теории. Это слова Христа точные.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|1 Дек 2015
1 Цитировать

Тот, кому не послужил Христос - кто не принял Его жертву на кресте и вообще Его служение (как омовение ног апостолам) - тот не имеет и участи с Ним.

Отосительно Его заповеди служить другим так, же как Он, то делать это в Нем (с Его помощью и водительтвом).

"Умалиться и принять образ раба" - это не только про Христа сказано, но и для каждого из нас...

Почитать другого выше себя.

 

Цитата Истинный
Папа-римский моет своим кардиналам. Получается по твоей теории, только они и спасены. Ну ещё правда пару десятков 50-ков с тазиками. Просто суп-перевангелие!)))

Нет у меня такого откровения и понимания...

Тут духовный смысл, и важнее он физического. Про физический ничего сказать не могу...

Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать

чтоб была часть Иисус должен сесть одесную:

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 44:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Книга От Марка > Глава 12 > Стих 36:
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Книга От Луки > Глава 20 > Стих 42:
а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

Книга Деяния > Глава 2 > Стих 34:
Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

Радист

Не имеешь части со Мною - так говорит Господь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы