Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
kiskis
|9 Апр 2018
1
Цитата Elizar
что вы в данном случае назвали законом греха и смерти?

Я вам повторю ещё раз, это Закон пятикнижья Моисея.

 

Цитата Elizar
намеков не понимаю. только прямую речь. список заложенного Адаму и Еве с дерева есть?

Зачем вы так всё к примитиву сводите? Они познали духовно добро и зло. Т.е. без пунктов, а всё целиком.

 

Цитата Elizar
тогда при чем тут потомки Ханаана и другие расы?

Потомки Хама пожали проклятие, а про другие расы я не говорю. Но вот хамовые потомки это особая часть в Божьем плане.

 

Цитата Elizar
когда тело появится, тогда будет состояние когда "ничто не чистое не войдет". будьте спокойны, там фильтры работают отлично. а вот здесь нужен закон - ограничение и защита от греха.

Т.е. там будут фильтры и грешное не войдет. И как это будет действовать? Вдруг человек на треть грешен, а на две трети чист? Войдут в Царствие две трети, а одна часть останется снаружи?

 

Цитата Elizar
заповеди нового завета учитывают, что исполнить их можно силой Святого Духа. например: кто воровал, вперед не кради, но работай своими руками, чтобы уделять нуждающимся. это ведь покруче, чем просто не воровать.

Ну в принципе я "за" такое толкование. Только один ньюанс, Христов закон даже более безжалостен, не находите?

 

Цитата Elizar
но важные для здоровья условности. вы же не хотите себе кароси заработать

Не переживайте, я даю себе отдых.

 

Цитата Elizar
вникните подробно, тогда увидите. мне ли обвинять его? это дела еврейские. они сами публикуют свои исследования по этому вопросу

Для меня достаточно написанного и зафиксированного пятикнижья.

Удален
kiskis
|9 Апр 2018
1
Цитата Elizar
согласно Исх.12 не исключаю, а даже убежден, что именно Сам Бог взял жизнь у всех первенцев от скота до сына фараона. и позже именно наш Бог велел уничтожить народы носители греха. именно наш Бог отправил в озеро огненное всех, чьё имя не записано в книгу жизни Агнца. Отк.20:15.

Я тоже так думаю. Просто сегодня есть такая ветвь "христиан", которые верят только в Новый Завет, а по Ветхому считают, что там вместо Бога орудовал сатана и убивал людей тоже сатана, а не Бог.

 

Цитата Elizar
например заповедь плодиться и размножаться включена в 613 заповедей, но её нет в книге закона Моисеева. как и нет в книге закона Моисеева заповеди обрезывать крайнюю плоть. эти заповеди имели до Моисея.

Это ещё раз мне показывает, что Автором и пятикнижья и десяти заповедей является Бог. Потому что Он давал законы, которые после в 613-ти заповедях проявились.

 

Цитата Elizar
бывают рецидивы

У меня всё реже. Как-то останавливаю мысли в самом начале.

 

Цитата levko1
Когда написано "Бог перстами творил небеса" то это "переводится" -Бог силою и могущестом творил небеса".

Что-то несуразное вы пишете.

Старожил
+949
|9 Апр 2018
1
Цитата Модератор
Бан за очередные домыслы, хамство и разбирательства после штрафного предупреждения - нарушение правил №5 и №10

Модератор! Спасиба Вам за замечание Левко1 , а то

я уже устал на него писать жалобы.

Удален
pavel kaz
|9 Апр 2018
1
Цитата алеб
Голова рассчитывает .что другие члены тела будут свою работу выполнять. А они надеются на голову, мол, сама разберется. Голова может и новые части тела себе приделать .но суть та же останется. В то же время, конечно, без головы все остальное развалится. Часто ищут чего-то в себе люди, когда ответ в Боге.

Тут то вопрос не простой... Тоже решить, что тебя Послал ГОЛОВА, хоть Команды не Было, даже из благих побуждений, можно серьёзно Нарваться. Помнишь Саула, как он не подождал Самуила... Без ЕГО ВОЛИ и СИЛЫ, мы не что.  Вспоминая ПБ, всегда там смущало. именно эта страсть, угодить БОГУ, без ЕГО Помазания. То есть говорили: вы слышали проповедь, вы из "великой" церкви с "великим" пастором, кто его слушал,может горами двигать. Ну и многие верили таким , ну мотивациям, а на результат действия этих послушников, всегда больно было смотреть. Да и падали люди после такого, а многие были хорошими перспективными искренни ми христьянами. Разочаровавшись в словах пасторов. люди переносили обиду на БОГА. "Суждено соблазнам прийти в мир, но горе тем..." Надо чётко понимать, когда БОГ ГОВОРИТ, а когда, просто твоё сочувствие или другие чувства в тебе.... В Писании интересен мне в этом плане Аврам. Как он безошибочно индетифицировал Ангелов, что позже спалили Содом с Гоморой? Содомляне, и не догадались, кто То на самом деле...

 

Цитата алеб
Мы тоже ездили в ПБ, и ходила мама в филиал наш местный ПБ. как умеют, так и делают, и то благо. Раздавали недавно брошюры с приглашением в эту церковь - "Слово веры". Написано - об'єднання церков "Спасіння". (непонятно, почему так, но факт).

Скорей всего вышли из ПБ и перешли в объединение "Скиния". Многие ПБ дочерние церкви так поступили. "Скиния", на сколько я понимаю ХВЕ, епископ Паночко. Класная проповедь его недавно, по теме, но на ураинском. Послушай, на сайте "Скинии"...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1350
|9 Апр 2018
1
Христианин праведник не только считает ( почитает ) себя любящим всех но и мертвым для греха, совоскресшим со христом (живым ) для праведности - по Писанию!

Если христианин считает себя праведником, но нарушает заповеди, то он лжец и нет в нём истины.

Первое послание Иоанна 2:4
Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
pavel kaz
|9 Апр 2018
1
Цитата алеб
Об ангелах, да, служители Божьи. Гностики понимали их как автономных творцов, отделенных от Бога.д Истину надо уметь вместить (иметь разум подобный Божьему). Ибо объяснить коту что-то, на его языке, это будет не истина, а только убогая адаптация истины.

Не знаю с чего то они. В Писании Ангелы или вестники, или Истребители. Чтоб Творцы? Не помню , чтоб было где написано.... Пытался уже давно индетифицировать их... В своей христьянской "молодости", серьёзно считал бесами - эмоции, негативные конечно. Сейчас склоняюсь к мнению, что АНГЕЛЫ,  всёже это МЫСЛИ, Познания. Ангельские ополчения(понимания, Откровения, свидетельства и т.д.), бесовские(плоть  с её недостатками, неспособностью и т.д) . " Видел сатану, сверженного с Неба" Это ИИСУС после возвращения 70 ти учеников. То есть ученики научились понимать. что от плоти, и свергли в себе бесов, сатану и плоть с трона сердца. Такая вот у меня ангела. Что до адптации истины к индивидуальному случаю, то как я понимаю Истина Универсальна, и на любом уровне восприятия - ИСТИНА. Возьми притчи ИИСУСА о Ц.Б, Пире, ОТЦЕ. ОН одаптировал их под наш уровень понимания. И углублённое понимание этих СЛОВ, как бы сказать: аналочгичны показанного ИМ на просткйших примерах.

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|9 Апр 2018
6
Цитата Пришелец
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Христианин праведник не только считает ( почитает ) себя любящим всех но и мертвым для греха, совоскресшим со христом (живым ) для праведности - по Писанию!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           --Если христианин считает себя праведником, но нарушает заповеди, то он лжец и нет в нём истины. Первое послание Иоанна 2:4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Правильно, если человек говорит что Бога знает но не любит ближнего он обманщик. А у христианина праведника чистые уста и он действительно исполняет Заповедь Хтиста - верит в Иисуса Христа и любит людей не только на словах но и в делах. Праведнику очень  свойственно  любить всех людей -  ведь он во Христе !!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|10 Апр 2018
3
Цитата Модератор
или  обращается на "ты" (что в принципе принято в Инете), или пишущих ваш ник русскими буквами.

-

Извините , но если собеседник нарушает правила Форума , коверкая ник или тыкая мне ,

хотя до этого я с ним ни разу не общался , то  в таком случае я оставляю за собой право

на дальнейшие действия . Или правила Форума недавно поменялись ? Держите меня в

курсе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1350
|10 Апр 2018
2
Цитата Модератор
или обращается на "ты" (что в принципе принято в Инете)

Уважаемый Модератор, на ты принято обращаться к друзьям. От остальных участников естественно ожидать уважительного отношения, которое и заключается в уважительном обращении Вы. Если этого нет, то согласитесь что это уже хамство.

 

Цитата Модератор
На темы, нарушающие правила, следует отправлять жалобы, как это делают форумчане.

Если я чтото нарушил, то конечно же надо об этом Вам сообшать. Но если на меня жалоб не было, то на лжесвидетельство обо мне я и написал Вам. А это не только нарушение заповеди декалога но и опять же правил этого форума. Надеюсь что Вы меры всётаки примете.

и кроме этого кому Декалог не нравиться, то к этому надо всё таки так относиться:

НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Апр 2018
1
Правильно, если человек говорит что Бога знает но не любит ближнего он обманщик. А у христианина праведника чистые уста и он действительно исполняет Заповедь Хтиста - верит в Иисуса Христа и любит людей не только на словах но и в делах. Праведнику очень свойственно любить всех людей - ведь он во Христе !!!!

Так я вас и спрашиваю. Обязательно ли христианину исполнять  первые 2 заповеди Декалога? Да или нет?

Св. Евангелие от Матфея 5:37
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Ведь тот кто не исполняет не есть праведник.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|10 Апр 2018

В правилах форума не упоминается, как обращаться, на ТЫ или ВЫ - это ваши придирки. А в курсе вы уж как-то сами себя держите, периодически перечитывая правила.

 

Цитата IVANYCH
Или правила Форума недавно поменялись ? Держите меня в курсе .
Удален
I am
|10 Апр 2018
0

.

 

Цитата pavel kaz
Вам известен смысл слова НАВСЕГДА???

Давайте по слогам и словосочетаниям. ЧтО для вас Жертва НАВСЕГДА? Иисус принес себя в жертву, и она НАВСЕГДА что?… и не забывайте что это слова Павла а не Иисуса, но тот же Павел однозначно заявил:

Фил.3:12-14

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь,

НЕ ДОСТИГНУ ЛИ!!! я,

как ДОСТИГ МЕНЯ??? Христос Иисус.

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Все универсальные ОТВЕРЫ, в Пдодах мы обнаруживаем, причем изначально интуитивно(гадательно) в Иисусе, … всё остальное — практические шаги по изменению нашего естества, которые приводят нас в положение: лицом к Лицу.

Даже, что ОНО и есть:, взирая на славу Господню…

Павел, вы взираете?, что это есть для вас?, как ЭТО вас касается?, в каком виде вы ЭТО принимаете, покажите шаги, откуда вы, взирая на Его славу, стартовали, и до чего они вас довели ?

 

Цитата pavel kaz
а не через Отца узнаём Сына,

А что с этим?:

Матф.11:27 | RST

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца;

и Отца НЕ ЗНАЕТ НИКТО,

кроме Сына,

и кому Сын ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ.

А кому Сын хочет открыть Отца, и что Сын показывает в Отце тем, кому Его открывает?… только давайте без мухоморов, а то создается впечатление что вы оленей по тундре в параллельной реальности под эту закусь с радостью гоняете, т. с. свободно внеконфессионально оттягиваетесь, остывая от бремени рабства раскаленных печей плотского понимания Писания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Апр 2018
0
Цитата pavel kaz
Трошки конечноне не так... Душа, УЖЕ СВЯТА, через Дарованный ДУХ СВЯТОЙ, и в любой момент Вхожа в НЕБЕСА, она уже ТАМОШНЯЯ,

Ну да, ты это Иисусу попытайся доказать, особенно когда Он говорит:

Матф.10:38-39 | RST

и кто не берет креста своего и СЛЕДУЕТ(следуя) за Мною, тот не достоин Меня.

Сберегший душу свою потеряет ее;

а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Как видишь, ты к примеру идешь за Иисусом, слушая то, что Он говорит, и в твоей душе нет колебаний, но там же нет и Света, т.к. только Свет откроет тебе внутреннее пространство души и свойства предметов, представлений и вещей которые ты, имея в себе озвучиваешь в слух, мне к примеру… трошки…, не отдавая отчета, не будучи в состоянии осязать и взвесить свои мысли, чувства, настойчивость, мотивы, убеждения…

Т.е. в своём мировоззрении ты не видишь, не осознаешь противоречий, … иногда только чем то, чуму то, удивляешься, но удивление быстро накрывается асфальтом дороги на которой птицы ВСЕГДА клюют зерна…

Если бы Отец и Сын Светом взвесили твою душу и её работу, ты, даже будучи уже исправленым в своей душе Тамошней, а не ТУТОШНЕЙ почему то, точно видел, знал и имел ЗНАНИЕ о том преображении которое перевело твою душу из Тамошнего, подсмотренного в Иисусе, в ТУТОШНЕЕ , своё, … как тебе такой вектор? Если не знаешь, значит и небыл в его движении.

Почему бы тебе к Богу с вопросом: а прав ли он, ай эм, или Я, Павел в своих реакциях и высказываниях? не обратиться. Зачем просто так отвечать?, исследуй, вопроси у Него, и Он откроет, вот из вот…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Апр 2018
0
Цитата levko1
Кто как понимает слово "откровение"?

Откровение это Ремо из Логоса, внесенное в нас через Слово и общение с Ним или в Его присутствии, о том что есть озвученная вещь или увиденный предмет(глазами духа),+ откровение несет в себе компоненты Божеского естества — Свет, силу, ОГОНЬ, Масло, мудрость, логику, план строительства(разрушения), и исполнения(осуществления), того как надо достигать, делать, по отношению к тому как мы хотим, представляем, мотивируем…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
pavel kaz
|10 Апр 2018
1
Цитата kiskis
Цитата Elizar согласно Исх.12 не исключаю, а даже убежден, что именно Сам Бог взял жизнь у всех первенцев от скота до сына фараона. и позже именно наш Бог велел уничтожить народы носители греха. именно наш Бог отправил в озеро огненное всех, чьё имя не записано в книгу жизни Агнца. Отк.20:15.
Цитата kiskis
Я тоже так думаю. Просто сегодня есть такая ветвь "христиан", которые верят только в Новый Завет, а по Ветхому считают, что там вместо Бога орудовал сатана и убивал людей тоже сатана, а не Бог.

ДА, несомненно форумчане, в В.З. Писаниях однозначно указан виновник истребления - БОГ(?). Но вам, как христьянам, необходимо найти такие Наклонности: Истреблять грешников, в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, Сказавшему лидерам того учения(Откровения(?) о Боге(?)) Моисеева: вы ОТЦА МОЕГО НИКОГДА не Видели и Голоса ЕГО НИКОГДА не Слышали... Надо сказать, что вопрс сложный, как ИЕГОВА, Будучи Непричастным ко злу, Поддерживает порядок в Созданном Собой МИРОЗДАНИИ. Как удержать в узде, необузданных сынов человеческих. И первая реакция мозга, находящегося под "законом" говорит, что зло совершаеться для торжества ДОБРА, то которое БОГ(?) творит, не то что сатана... Но вот тут сложный парадокс. В ИИСУСЕ в ответ на преступления и даже стремления убить ЕГО, мы не видим Справедливого Воздаяния стремящимся к тому, а только: Прости им, не ведают, что творят... Скажу, что для меня это было серьёзным свидетельством, того, что ТО БОГ, СВЕРХАНГЕЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЯЕ, Имеющего НЕограниченную ВЛАСТЬ и МОГУЩЕСТВО. Ведь Ангелы по В,З,, частенько наказывали людей по Писанию, Именем Бога(?) конечно... Как же это состыковать в своём понимании??? Что это значит? Бог поменял Своё Отношение к человеку? Да нет: БОГ   НЕМЕНЯЕТЬСЯ. Как я понимаю. есть два места прибывания душ человеческих: в смерти и ЖИЗНИ, они Управляемы РАЗНЫМИ Природами (Сущностями), и жизнь на Земле, это место отсутствия БОГА, и всё , как всё в отсутствии БОГА умирает. ...Прод.сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Апр 2018
1

САМ Спаситель, Подчинился ЗАКОНУ, Единому для Адамовых потомков, Умерев, как Человек. "Находясь в теле, мы отлучены от БОГА" (телом Адамовым). Всё: болезни. вражда, война, старость это осуществление разными путями "Смертью умрёш", СЛОВО Творению отказавшемуся Принять БОГА, как ИСТОЧНИК: ЖИЗНИ, ПРАВЕДНОСТИ, БЕЗСМЕРТИЯ, поверившего твари, не ТВОРЦУ, ЯВИВШЕМУ СЕБЯ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ. СЛАВА ТОЛЬКО ЕМУ!!! kiskis вы так интересно рассуждали о Деревьях в Саду, что я думал вы понимаете основную концепцию прибывания душ человеческих.  В ИИСУСЕ ХРИСТЕ, наши души Возвращены Под Водительство БОГА к ЖИЗНИ на НЕБЕСАХ, то есть в РАЙ (это место, духовное "в ИИСУСЕ", ЦЕРКОВЬ на Земле) где не важно. что душа нага, её Контролирует БОГ, Адамовы привычки, как приобрелись, так и отпадут: "И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас,маловеры!". Вне Рая Царствует Закон Смерти. Там Творение погибает, убиваемое грехом, поизошедшем вследствии познания добра и зла... Интересно то что в Писании показана не только жизнь человечества на земле, но и жизнь отдельного человека, как микро космоса, тоже тождественна Написаному, от Начала и ДО??????? ... Что ж в РАЮ? В Раю ЕВА(ДУША), смотрит на древо познания и её Адамовское происхождение говорит ей " а чё, вроде ничё плоды, может у БОГА не Получиться, подстрахуюсь, на Бога надейся, сам  не плошай"... Так что, Евы думайте, читайте и ради ИИСУСА, НЕ ОШИБИТЕСЬ, не зделайте ЕГО Труд напрасным.

раб ничего не стоящий
Удален
I am
|10 Апр 2018
1

.

 

Цитата pavel kaz
Это в котором часу?

Это тогда когда проснешься.

 

Цитата pavel kaz
и будут ИСТРЕБЛЕНЫ как Написано: "прах к праху",

А ты заметил, по отеровению что прах и тлен это дела сатаны и ветхой природы в человеке, которые его д.д.т. в рабстве работ и плодов тьмы держат и не выпускают?

И как тебе такой дух, или к примеру ДУША, которая обрабатывая любое инфо/сырьё, делает(рождает,приращивает,преобразует) этой инфой и процессами твоё естество, переплавляя его в соответствующие образ и подобие:

Рим.12:2 | RST

и не сообразуйтесь с веком сим,

но преобразуйтесь обновлением ума вашего,

чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Ты думаешь что если говоришь о Христе, или цитируешь Писание, значит уже обновил дух своего ума и его работу,настройки,образы,склонности?

Если это УЖЕ так, тогда ты смог бы показать, откуда начал, что нашел в себе от сообразности с сиром, и как это, найденное в тебе, в Его Свете, в тебе же и преобразилось, постепенно замещая и устраняя образом Божьим образ мира во ВСЁМ, начиная хотя бы от одного объекта ТВОЕЙ работы над ним в водительстве и сотрудничестве с Духом Святым.

А у вас получается что Дух Святой за вас, любимых, баинькать сОИзволиЛИ, чад, ест, пьет,думает, живет вашими жизнями, вас не на миг не утруждая, оставив на самоизволение…?!!!,?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Апр 2018
1
Цитата pavel kaz
вы ОТЦА МОЕГО НИКОГДА не Видели и Голоса ЕГО НИКОГДА не Слышали... Надо сказать, что вопрс сложный, как ИЕГОВА, Будучи Непричастным ко злу, Поддерживает порядок в Созданном Собой МИРОЗДАНИИ. Как удержать в узде, необузданных сынов человеческих. И

О, сон прервали? … мироздание и сатана обложены законом, а сыны человеческие, без их согласия, — НЕТ!!!, и ты сам тому свидетель и участник, …

Как же ты, будучи и УЖЕ имея:

Рим.8:20-22

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет ???…от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

задашь такие вопросы!??, так иди и освободи!!!, открой глаза,уши,сердце тем кто ещё в рабстве!!!

НО !!! только вот чем ты это делать будешь — Он нас избирает —, и о чем, помимо спасения глаголит свидетельство Иисусово?, о сне например оно что говорит?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|10 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Цитата Elizar что вы в данном случае назвали законом греха и смерти? Я вам повторю ещё раз, это Закон пятикнижья Моисея.

грех есть беззаконее. беззаконие есть грех. наказание за грех смерть. в новом завете всё так же - закон греха и смерти? греша утратите благодать и спасение?

Старожил
+950
|10 Апр 2018
4
Цитата Пришелец
Св. Евангелие от Матфея 5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
33 Еще слышали вы, что сказано древним: „Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои“.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землей, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головой твоей не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: „да“ – „да“; „нет“ – „нет“; а что сверх этого, то от лукавого.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

-------

А Я говорю вам: не клянись вовсе: 37 Но да будет слово ваше: „да“ – „да“; „нет“ – „нет“; а что сверх этого, то от лукавого.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|10 Апр 2018
4
Цитата Пришелец
Ведь тот кто не исполняет не есть праведник.

Если ты исповедуешь языком, что Иисус есть Господь, и если ты веришь в сердце, что Бог воскресил Его из мертвых, ты будешь спасен.
Потому что вера сердца дает человеку праведность, а исповедание уст приносит спасение.
Послание к Римлянам 10:10 – Рим 10:10: https://bible.by/verse/52/10/10/

------

Итак, преступление одного человека привело к осуждению всех людей, но праведность Одного точно так же дарует праведность и жизнь всем людям.
Послание к Римлянам 5:18 – Рим 5:18: https://bible.by/verse/52/5/18/

----------

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
Послание к Галатам 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/3/#11

---------

а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Послание к Галатам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/2/#21

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|10 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Цитата Elizar намеков не понимаю. только прямую речь. список заложенного Адаму и Еве с дерева есть?
Зачем вы так всё к примитиву сводите? Они познали духовно добро и зло. Т.е. без пунктов, а всё целиком.

а мне видится, что они реально физически познали добро и зло.

уж снизойдите ко мне примитивному и поясните, что вы имеете в виду, говоря о том, что было заложено в Адама с Евой?

Удален
Elizar
|10 Апр 2018
3
Цитата kiskis
Т.е. там будут фильтры и грешное не войдет. И как это будет действовать? Вдруг человек на треть грешен, а на две трети чист? Войдут в Царствие две трети, а одна часть останется снаружи?

ну, кто не хочет разлучаться с нечистым тут, пускай остается тут целиком.

 

Цитата kiskis
сегодня есть такая ветвь "христиан", которые верят только в Новый Завет, а по Ветхому считают, что там вместо Бога орудовал сатана и убивал людей тоже сатана, а не Бог.

даже здесь в теме парочку таких активистов знаю.

Удален
Elizar
|10 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Цитата Elizar бывают рецидивы
У меня всё реже.

тоже бывают?

 

Речь не о декалоге. Речь о 1-е Иоанна 3:23.

это и есть декалог в заповедях нового завета, как было в законе моисеевом Лк.10:27.

Старожил
+950
|10 Апр 2018
3
Цитата Elizar
Цитата светомузыка Речь не о декалоге. Речь о 1-е Иоанна 3:23.                                                                      ----это и есть декалог в заповедях нового завета, как было в законе моисеевом Лк.10:27.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1 послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/

-----------

веровать во имя Сына Его Иисуса Христа - это не декалог !!!!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|10 Апр 2018
2
По сути две заповеди сведены в одну. Декалог вообще не нужен

значит с двумя вы уже согласились.

теперь согласитесь, что эти две сводят в себя две скрижали Декалога.

Удален
Elizar
|10 Апр 2018
2
Цитата Elizar это и есть декалог в заповедях нового завета, как было в законе моисеевом Лк.10:27.
ну зачем неправду пишете?

в чем неправда? Сам Иисус говорит, что все заповеди второй скрижали сводятся к заповеди "люби ближнего". кто-то что-то имеет против? Павел говорит то же самое. кто-то против? какой закон Иаков называет законом Царским? четыре вопроса предусматривают четыре ответа. извольте.

Писатель
-50
|10 Апр 2018
0

Эволюция осталась за долго до создания материи чтобы ответить на вопрос: да или нет

Верю в реализм
Старожил
+950
|10 Апр 2018
4
Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?

нет

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+284
|10 Апр 2018
1

Держите меня в

курсе .

Держите Его Величество в курсе!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.