Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
mikl
|29 Ноя 2015
1

Нарушение Божьего Закона Десяти Заповедей названо грехом беззакония, через что  верующие христиане нарушающие Закон Десяти Заповедей становятся детьми Дьявола и идут на погибель и ад.

...Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. 1 Иоанна 3.4-9.

...И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…

(Св. Евангелие от Матфея 13:40-42)

Так что, друзья, не спешите радоваться  освобождению от Закона Десяти Заповедей.

Закон Десяти Заповедей есть Законом Божьих Заповедей, нарушение которого названо грехом беззакония

Удален
Валерий Слово
|29 Ноя 2015
1

а почему только 10? сказано что ВСЁ

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+284
|29 Ноя 2015
3
Цитата mikl
Так что, друзья, не спешите радоваться  освобождению от Закона Десяти Заповедей.

Очередная религиозная спекуляция...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
mikl
|29 Ноя 2015
0
Цитата DormyD
Очередная религиозная спекуляция...

Если  Христово Евангелие Нового Завета Духа  Священного Писания Библии признать Божьим Словом, то Закон Десяти Заповедей - это вечный истинный Божий Закон добра  и зла.

Старожил
+558
|29 Ноя 2015
3
Цитата mikl
...Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. 1 Иоанна 3.4-9.

Не делай.Молись Господу за спасение.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
bsx
+342
|29 Ноя 2015
2
Цитата mikl
нарушающие Закон Десяти Заповедей становятся детьми Дьявола и идут на погибель и ад.

Но это заповеди Ветхого Завета. Вы и я не были рабами в земле Египетской. И нам Бог не обещал дать в наследие землю обетованную что бы мы там жили. Нам обещано Царство Небесное :

Евреям13:13-14 Поэтому давайте и мы выйдем к Нему за пределы лагеря, чтобы и нам понести на себе тот позор, который понес Он. Здесь, на земле, у нас нет родины, но мы ожидаем будущего города.

Евреям11:13-16 Все эти люди так и умерли, храня веру, не дождавшись того, что им было обещано. Они лишь издали видели и приветствовали все это. Они признавали, что на этой земле они всего лишь пришельцы и странники.Те, кто считает себя таковыми, показывают тем самым, что они ищут свою истинную родину.Если бы они думали лишь о той стране, которую им пришлось покинуть, они могли бы в нее и возвратиться. Но на самом деле они стремятся к лучшей стране - к небесной. Поэтому Бог не стыдится называться их Богом, ведь Он приготовил для них город.


Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
mikl
|30 Ноя 2015
0
Цитата bsx
Вы и я не были рабами в земле Египетской.
Символ египетского рабства - это рабство грехов, в котором пребывает каждый грешный человек. Поэтому, гипотетически, мы все являемся рабами  Египта.  Иисус  освободил нас от этого рабства, но для освобождения нам нужно исполнять Болжьи Заповеди.  Это единствоенное  условие Бога  для освобождения от рабства грехов.
Удален
mikl
|30 Ноя 2015
0
Цитата bsx
Но на самом деле они стремятся к лучшей стране - к небесной. Поэтому Бог не стыдится называться их Богом, ведь Он приготовил для них город.

Дело в том, что в этой небесной стране (рай вечной жизни) в которую мечтают попасть христиане тоже нужно исполнять Божьи Заповеди.  Вспомните Адама, который был в раю, Бог дал ему Заповедь, исполнение которой гарантировало Адаму  жизнь в раю.  Здесь как не крути - исполнение Божьих Заповедей - это единственное  условие Бога для  верующих в него людей.  Адам нарушил   Божью Заповедь и был изгнан из рая. Такая участь  ждёт каждого христианина - за нарушение Божьих Заповедей   идёт изгнание из Божьей благодати (рая вечной жизни.)

Удален
mikl
|30 Ноя 2015
0

Заповедей Божьих немного. Закон Десяти Заповедей, Закон (заповедь) Веры в Иисуса. Заповеди  правды,  добродетелей, любви, Заповедь покаяния и прощение грехов в Имя Иисуса на очищение от грехов и оправдание перед Богом. Заповедь крещения водой на покаяние и прощение грехов.  Вот те главные  Божьи Заповеди, которые даны в Новом Завете.  Всё остальное, что творится в христианских церквях - это от людей, религиозные  и церковные правила, которые не влияют на  духовность человека и не дают  ни духовного, ни умственного развития.  Единственный путь к Богу и в небесный рай вечной жизни - это исполнение истинно Божьих Законов и Заповедей.

Удален
Зёбра
|30 Ноя 2015
1
Цитата mikl
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. 1 Иоанна 3.4

Обратите особое внимание на букву "И"! Иоанн даёт понять, что грех не обязательно связан с законом Моисея. Вот так-то! Кто делает грех, тот делает зло, а ещё это может быть и нарушением закона Моисея, но не закон Моисея всё определяет, а Бог. Грех был в мире и до закона Моисея, но Бог классифицировал это как грех и тогда, поэтому и в эпоху благодати закон Моисея совершенно не нужен для распознания греха, поскольку он содержит не все возможные виды греха. Закон Моисея со своей "антивирусной" базой списка грехов устарел. Нужен нам совершенно новый "антивирус" - совесть в Духе Святом. А у кого этого нет, тот пусть "устаревшим софтом" пользуется, но только не удивляется потом, что этот "софт" не работает в условиях новой "операционной системы", которая называется Благодать.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|1 Дек 2015
3

Лозунги фарисейского восстания в заголовке - это моветон.

Надлежит поставить вопрос по просьбам трудящихся на ниве Божьей.

Как минимум.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|1 Дек 2015
1
Цитата mikl
Дело в том, что в этой небесной стране (рай вечной жизни) в которую мечтают попасть христиане тоже нужно исполнять Божьи Заповеди.

Т.е. есть риск и оттуда вылететь, как Адам и Ева из Едема, за непослушание? Че-то сомнительно. Но не докажешь это и не опровергнешь...

Думаю, заповеди записаны в сердцах попавших Туда (в Небесное Царство). Эти заповеди идентичны их природе, котороая идентична природе Божьей. На Небесах не будет искушения, дьявола, как змей в Едеме. А осознанно, увидев ясно и Рай, и ад, никто в ад не захочет... Вряд ли возможно в таких условиях отпадение как сознательный выбор. А благодать покрывает любой грех (несознательный, т.е. непреднамеренный).

 

Цитата Зёбра
Закон Моисея со своей "антивирусной" базой списка грехов устарел. Нужен нам совершенно новый "антивирус" - совесть в Духе Святом. А у кого этого нет, тот пусть "устаревшим софтом" пользуется, но только не удивляется потом, что этот "софт" не работает в условиях новой "операционной системы", которая называется Благодать.

Хорошее сравнение!

Местный
-188
|1 Дек 2015
2

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Евреям 10:1.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
Зёбра
|4 Дек 2015
0

Закон 10 заповедей - это убивающая буква. Так Апостол Павел объясняет. Кто-то против Апостола?

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|5 Дек 2015
0

Апостол говорит здесь не о Божьем Законе, а о букве священного Писания Божьего Завета и Духе  Завета.Дух и буква Писания.  Дух и буква Завета.   Это очень  сложная тема в двух словах не обяснить.

...Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 
(Второе послание к Коринфянам 3:6)

Местный
-188
|5 Дек 2015
1
Цитата Зёбра
Закон 10 заповедей - это убивающая буква. Так Апостол Павел объясняет. Кто-то против Апостола?
Цитата mikl
Апостол говорит здесь не о Божьем Законе, а о букве священного Писания Божьего Завета и Духе Завета.Дух и буква Писания. Дух и буква Завета. Это очень сложная тема в двух словах не обяснить. ...Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (Второе послание к Коринфянам 3:6)

А давайте дальше почитаем, чтобы не делать ложных выводов.

Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -  то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Второе послание Апостола Павла к Коринфянам 3:7-8.

Очевидно, что речь идёт именно о том случае, когда Моисей пришёл к евреям с сияющим лицом после общения с Богом и принёс две скрижали из камня, на которых были написаны 10 заповедей. Значит, именно 10 заповедей Апостол Павел и называет "смертоносными буквами".

peace quiet and good order will be maintained
Удален
mikl
|5 Дек 2015
0

Закон  назван смертоносным по той причине, что нарушение  закона  является  смертным грехом. Тоесть  Закон  приносит смерть за его нарушение.

Ибо возмездие за грех (грех нарушения Божьего Закона) — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. 
(Послание к Римлянам 6:23)

Писатель
+142
|5 Дек 2015
3
Цитата mikl
Ибо возмездие за грех (грех нарушения Божьего Закона) — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Тогда я выбираю дар Божий

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Местный
-55
|6 Дек 2015
2

смертоносность буквы..закона заключается не в  исполении или неисполнении..а в познании..

Удален
Зёбра
|6 Дек 2015
2
Цитата порги
смертоносность буквы..закона заключается не в исполении или неисполнении..а в познании..

Да, так ведь и написано, что законом познаётся грех и что сила греха - закон.

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|6 Дек 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
Ибо возмездие за грех (грех нарушения Божьего Закона) — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.    Тогда я выбираю дар Божий

Это понятно. Но выбрав дар Божий в Иисусе вы  не станете рисковать, нарушая Божий Закон. Или всё таки будете нарушать? Если нарушите получите  возмездие за грех беззакония  - смерть и ад, озеро огненное.

..Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:40-42)

Божий Закон нельзя игнорировать. Его, или можно выполнять или нарушать.  Третьего не дано.

...Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (грех нарушения Божьего Закона).
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Нарушение Божьего закона названо грехом беззакония. Как же вы в благодати или в раю будете беззаконником?  Это что-то новое  в  законотворчестве. В таком случае рай станет похожим на наш земной мир, что погряз в  грехах беззакония.

Удален
mikl
|6 Дек 2015
0

Наш земной мир в том и грешен, что  все потонули в грехах беззакония. Подумайте сами, какое государтсво мира сможет ужержаться без действия  законов?  Почему же вы  думаете, що Божье Царство может существовать без Закона.  Закон - это основа основ жизни.  По Законам Бог создал мир. По законам мир живёт и развивается.  Без Законов жизнь превращается в хаос, и  идёт на разрушение, как сейчас у нас  на Украине и в России, где  бал правят не законы, а  люди - беззаконники. Для примера, попробуйте нарушать и не исполнять  Законы России. А тут Божий Закон... Если бы  люди нашего мира стали жить хотя бы   по Божьему Закону мир бы превратился в  Божье Царство. Ведь Израиль мог стать Божьим избранным народом только через исполнение Божьего Закона.

Старожил
+284
|6 Дек 2015
1
Цитата mikl
Как же вы в благодати или в раю будете беззаконником?  Это что-то новое  в  законотворчестве. В таком случае рай станет похожим на наш земной мир, что погряз в  грехах беззакония.

Ответ на Ваши вопросы в посл. к Римлянам, 8 гл. Почитайте и успокойтесь

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
mikl
|6 Дек 2015
0

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.  
(Послание к Римлянам 8:10)

Прочитал я главу Римлян 8.   Вот выписал и хочу вас спросить. Вы умерли для грехов и больше не грешите. Не убиваете, не  творите прелюбодеяния,  не воруете,  не  желаете, чтите  родителей. Любите Бога. Разве  об этом говорит  не Божий Закон? Как вы узнаёте, что вы не грешите? Только через Божий Закон Десяти Заповедей.  Праведность - обозначает жить без греха.  А жить без греха  можно только при одном условии - исполнять или не нарушать Божий Закон Десяти Заповедей. Потому что единственным определителем греха есть Божий Закон Десяти Заповедей.  Нет других определителей греха.   Разве Божий Закон куда-то делся после этого?   Даже если вы пребываете в  вере и любви, в благодати и  Христе Закон  стоит на страже. И достаточно вам нарушить хоть одну Божью Заповедь вы   теряете  дар Божьей благодати и Бог вас изгонит из Божьей благодати, как изгнал из рая Адама, который  нарушил Божий Закон (заповедь).  Никуда Божий Закон не девается.  Он всегда был, есть и будет. По Божьему Закону  просходит  Суд.   Сами подумайте. Не будем же мы к Божьим делам приплетать, например законы Украины или России, или Америки.  Божье Царство имеет свои Законы - Закон Десяти Заповедей, Закон Веры,  Закон Любви и много других принципов по которым  строится жизнь в Божьем Царстве.  А без законов  может жить только  этот мир  и то люди ищут  лучших законов, чтобы хоть как-то упорядочить жизнь.

Удален
mikl
|6 Дек 2015
0

Я понимаю, что жить без законов человеку было бы  лучше, но не всегда. Во всех случаях жизни  люди  очень трудно приходят  к согласию, если нет никаких правил.  И если нет никаких правил в жизни людям очень трудно договариваться.  Это понимали люди даже в старые  времена.  Поэтому и искали  правила (законы, заповеди), чтобы хоть как-то упорядочить жизнь и  взаимоотношения между людьми, государствами, царствами.  Даже в раю Бог дал Адаму правила жизни - Божий Закон (заповедь).  И вот христианство, вдруг решило избавиться от Божьего Закона.  А вместо Божьего Закона придумали сотни религиозных правил поклонения Богу, которые не давал Бог в Священном Писании.  Выходит что без правил и христианство не может жить. Но... Зачем мне менять истинно Божий Закон на правила людей. Я что идиот, что  начну поклоняться Богу не за Божьими  Законами, а за правилами  лицемерных священнослужителей, которые создают правила  в свою пользу, что бы люди  служили не Богу, а этим религиозным системам мира.  Разве не видно, что религиозный мир погряз в  роскоши,  беззаконии, лицемерии,  словоблудстве,  хитрости, жадности, любви к деньга. И я всё это  религиозное  лицемерие буду принимать, как Божье.  Друг, я понимаю что у вас  есть свои убеждения.  Но я ещё не выжил из ума, чтобы  менять Божье  Слово на слово  людское, Божьи Законы на  религиозные церковные заповеди и правила. Жить по Духу означает исполнять истинно Божьи  Заповеди - Закон Десяти Заповедей, Закон Веры и Закон Любви. Это истинно Божьи Законы. Всё  остальное от людей.

Старожил
+248
|6 Дек 2015
2

Все 613 заповедей, включая и 10 общеизвестных, были даны Богом  только еврейскому народу (но никак не язычникам), да и то, это только до пришествия в мир Иисуса Христа.

Удален
mikl
|6 Дек 2015
0

Речь идёт не о заповедях книг рукописания Моисея, а только о Законе Десяти Заповедей, которыее  есть истинно Божьим Законом со всего писания книг рукописания Моисея. Все эти религиозные 613 заповедей были заповедями религиозной системы Израиля, которые и были упразднены и отменены Богом в Новом Завете. Остался только Закон Десяти Заповедей, введённый в Новый Завет к исполнению. Не надо смешивать людские религиозные  заповеди и правила  с Божьим Законом. Сегодня в  христианстве имеется не  600, три раза по 600 разных религиозных правил поклонения Богу. Каждая  церковь имеет свои правила поклонения. Так что, мне  теперь изучать все эти религиозные церковные правила, вместо Божьего Закона.   Я что самоубица, что бы  менять Божье на людское.

Старожил
+248
|6 Дек 2015
1
Цитата mikl
Остался только Закон Десяти Заповедей, введённый в Новый Завет к исполнению.

Можете это подтвердить Божьим Словом ?

Удален
mikl
|6 Дек 2015
0

Ну сколько раз я буду говорить об этом.  Читайте  послание Колоссянам 2. 14  о том как Бог  уничтожил закон рукописания Моисея пригвоздив его  ко Хресту.    Здесь говорится не о Законе Десяти Заповедей, а о законе рукописания Моисея, который в Израиле тоже был назван Божьим Законом или  Торой.  Божий Закон Десяти Заповедей  был написан Богом на каменных   скрижалях и к рукописанию Моисея не относился. Его  спрятали в Ковчег Завета. В Израиле были два Закона одинаково названы Божьими. Истинно Божий Закон Десяти Заповедей и Закон (Тора) книг рукописания Моисея, которое написал сам Моисей. Читайте  Матфея 5, 5.17-20. как Бог говорит о Божьем Законе. Римлян 7.7-11, 8;  что Божий Закон добрый святой и духовный.

Удален
mikl
|6 Дек 2015
0

Я  ведь понимаю,  почему христиане так противятся Божьему Закону.   Камнем преткновения для христиан в Божьем Законе стала четвёртая заповедь  субботы для Господа.  Люди не хотят возвращаться  в субботство. Да и не надо.  С таким же  успехом можно исполнять заповедь субботы  в воскресный день. Но это   большая тема, которую  не пересказать в нескольких  предложениях.   Многие христиане заменили суботу на воскресенье и  так исполняют   четвёртую заповедь суботы. А Закон Десяти Заповеедь исполнять или не нарушать нужно так как нарушение Закона названо грехом беззакония, через что и неверующие  и  верующие становятся детьми Дьявола.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.