Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
kiskis
|10 Мая 2018
4
Цитата моисей
Она это берет из закона Мосеева для евреев, который к нам отношения не имеет.

Ещё как имеет.

Написано -

13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

17. И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

18. потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

(Послание к Ефесянам 2:13-18)

.

Христос евреев и язычников объединил в Своем теле, сделав из двух один народ.

Удален
моисей
|10 Мая 2018
0
Автор - Бог, но закон 10 заповедей вообще не существует.

Каменные скрижали существуют? Бог ведь их оставил Моисею на сохранение, чтобы опять не разбил.

Удален
моисей
|10 Мая 2018
0
Цитата kiskis
Если с вами не было так, значит вы не познали Бога, поэтому и плутаете в трех соснах.

Вы хотите, чтобы у меня было точно, как у вас?

 

Цитата kiskis
у язычников закон написан в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их.

Это вы о каком законе в сердцах язычников вы говорите? Или вы под словом "закон" подразумеваете всюду закон Моисеев? Может бы вы верите в спасение через чадородие?

Удален
kiskis
|10 Мая 2018
5
Цитата моисей
Вы хотите, чтобы у меня было точно, как у вас?

Я хочу, чтобы у вас было так же, как у всех возрожденных.

 

Цитата моисей
Или вы под словом "закон" подразумеваете всюду закон Моисеев?

Моисей составитель закона или Бог?

 

Цитата моисей
Может бы вы верите в спасение через чадородие?

Конечно верю. Авраам родил Исаака и т.д....

 

Цитата моисей
Каменные скрижали существуют?

Камень сердцем заменили.

Удален
моисей
|10 Мая 2018
1
Цитата kiskis
Ещё как имеет.

Как имеет? Вы под законом Моисеевым? Или бывшие Иудеи во Христе под законом Моисеевым?

Сами выберитесь из тех трех сосен, в которые вы меня

 

Цитата kiskis
значит вы не познали Бога, поэтому и плутаете в трех соснах.

отправили. Остальные ваши оценки мне не подходят.

Удален
моисей
|10 Мая 2018
1
И где эти скрижали и кому они сейчас нужны вместе с ковчегом? Скрижали завета с Моисеем и Израилем мне не нужны, как и текст на них.

Да, как бы, и вы им не нужны. Они Божьи, а про вас что кому известно?

Удален
моисей
|10 Мая 2018
1
закон веры во Христа Иисуса

О чём говорит этот закон?

 

дающий благодать и Его водительство

Закон дает вам благодать?

Вы водитесь законом?

Удален
моисей
|10 Мая 2018
1
Это гораздо высший уровень, чем жить по завету смертоносных букв

Уже не отвечаем на клинопись. (Выделено модератором)

 

Цитата kiskis Но позже даны пояснения, они так же от Бога, а не от самих себя. И за несоблюдение нужно побивать камнями. А то вы решили хорошо устроиться. Соблюдать только субботу, а остальное зачем-то отринули. И за это камнями не побивать))) Грешник вы. Вроде ратуете за закон на скрижалях, но дополнения не принимаете. Вот на это аминь, аминь, аминь

Объясните всем, где вы взяли этот пост? За такие слова полагается наказание за переход на личность.

Здесь пропускаю некоторые вольности от kiskis, но такогоот неё не слышал.

А вы где взяли? Кичитесь здесь собою, а собираете какие-то посты и сплетни? (Выделено модератором)

Извольте показать откуда вы взяли этот пост?

Удален
моисей
|10 Мая 2018
1
Цитата kiskis
Я хочу, чтобы у вас было так же, как у всех возрожденных.

Ну почему же у Корнилия было не как у самарян?

 

Цитата kiskis
Цитата моисей Или вы под словом "закон" подразумеваете всюду закон Моисеев?
Моисей составитель закона или Бог?

Какого закона? Мы в контексте говорим о законе, данном Богом через Моисея. Этот же закон Бог дал в сердца язычников?

Удален
моисей
|10 Мая 2018
1
Цитата моисей Закон дает вам благодать? Вы водитесь законом?
Закон не даёт благодать. Законом я не вожусь, не оскорбляйте Духа благодати

Вы уже забыли что это вы написали про закон, дающий благодать и Его водительство.

Значит вы оскорбляете! Уже склизко. ((

закон веры во Христа Иисуса, дающий благодать и Его водительство.
Старожил
Модератор
|10 Мая 2018

За недопустимый переход на личность и нарушение правила №5 - продление штрафного.

 

Цитата моисей
Кичитесь здесь собою, а собираете какие-то посты и сплетни?
Старожил
Модератор
|10 Мая 2018

Да, моисей, продления штрафного здесь мало, вы получаете бан за постоянные унижения и оскорбления форумчан с нарушением правил №3,5,7.

 

Цитата моисей
Уже не отвечаем на клинопись.
Это оскорбление с намёком на то, что оппонент нуждается якобы в лечении в клинике, в психиатрической клинике, разумеется. Поэтому тоже сообщено модератору.
Я взял это перед тем, как по вашей жалобе это было удалено. Хотите я спрошу у модераторов, был ли такой пост? Модератор это подтвердит. Хотите? Обмануть меня такой провокацией не получится. Как модератор подтвердил наличие оскорбления "олигофрения", так же есть и этот удалённый пост. Не сомневайтесь.

Что касается оскорбления, указанного форумчанином светомузыка, модераторы уже подтверждали, такое оскорбление было!

Старожил
+689
|11 Мая 2018
3

На живущих по духу закон не нужен.

А вот  живущие по плоти и отвергающие закон являются беззаконниками.

Так что это намного хуже "законников".

Удален
kiskis
|11 Мая 2018
4
Цитата моисей
Этот же закон Бог дал в сердца язычников?

Конечно этот же. Или у них другой закон?

 

Цитата levko1
На живущих по духу закон не нужен.

А что такое по вашему живущий по духу?

Удален
Elizar
|11 Мая 2018
2
закон веры во Христа Иисуса, дающий благодать и Его водительство.
какой интересный закон, дающий благодать и Божье водительство.
но закон не для праведника, так что, праведникам ни благодати, ни Его водительства.
откуда такой закон? о чем этот закон?
Кто говорит, что декалог - это не часть Ветхого Завета и закона Моисея, тот лжец и провокатор.

кто говорит?

Удален
kiskis
|11 Мая 2018
6
Цитата Elizar
но закон не для праведника, так что, праведникам ни благодати, ни Его водительства. откуда такой закон? о чем этот закон?

Странный вопрос. Закон. Духа. Жизни. Освободил. Меня. От закона. Греха. И смерти.

Удален
Elizar
|11 Мая 2018
2

ну так изложите этот закон духа жизни во Христе Иисусе.

и сравним с тем, о чем мы тут давно уже говорим - о законе Христовом в учении апостолов.

Старожил
+284
|11 Мая 2018
7
Цитата Elizar
ну так изложите этот закон духа жизни во Христе Иисусе

Никакими буквами, ни на какой бумаге и никакими чернилами не изложить...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
kiskis
|11 Мая 2018
5
Цитата Elizar
ну так изложите этот закон духа жизни во Христе Иисусе.

Невозможно многогранную личность разложить на буковки. Познайте Христа.

 

Цитата Elizar
и сравним с тем, о чем мы тут давно уже говорим - о законе Христовом в учении апостолов.

Закон Христов и учение апостолов мы уже которую страницу рассматриваем.

Удален
Eina
|11 Мая 2018
0
Цитата Elizar
ну так изложите этот закон духа жизни во Христе Иисусе.
Цитата DormyD
Никакими буквами, ни на какой бумаге и никакими чернилами не изложить...
Цитата kiskis
Невозможно многогранную личность разложить на буковки. Познайте Христа.

почему бы просто в кротости и благоговении  не дать отчет в своем уповании?

но, как предупреждают, даже бесы могут произносить имя Бога, уклончиво и как будто по-христиански.

похоже.

"Поэтому объявляю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не говорит: анафема Иисус, и никто не может сказать: Господь Иисус, иначе, как Духом Святым" (1 Кор. 12:3. Новый перевод).
Здесь изложен второй принцип: при проявлении истинного дара должно быть исповедание Иисуса как Господа. Правда, по учению Иоанна Златоуста этим принципом нужно пользоваться с осторожностью, так как и бесы могут произносить Божье имя. Вот как, например, говорил бесноватый Иисусу: "Знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий" (Мр. 1:24)

из книжки "религия антихриста"

Удален
kiskis
|11 Мая 2018
5
Цитата Eina
почему бы просто в кротости и благоговении  не дать отчет в своем уповании?

Вы типа судьи? Я в кротости и говорю - НЕВОЗМОЖНО препарировать личность. Познайте Христа.

 

Цитата Eina
но, как предупреждают, даже бесы могут произносить имя Бога, уклончиво и как будто по-христиански. похоже.

И при чем здесь я?

Или вы нарываетесь на очередной скандал? Уклончиво отвечать это вы, а не я.

Выкладываете каких-то авторов, своими словами на вопросы не отвечаете. И всех вокруг обвиняете в чем нибудь.

 

Цитата Eina
"Поэтому объявляю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не говорит: анафема Иисус, и никто не может сказать: Господь Иисус, иначе, как Духом Святым" (1 Кор. 12:3. Новый перевод). Здесь изложен второй принцип: при проявлении истинного дара должно быть исповедание Иисуса как Господа. Правда, по учению Иоанна Златоуста этим принципом нужно пользоваться с осторожностью, так как и бесы могут произносить Божье имя. Вот как, например, говорил бесноватый Иисусу: "Знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий" (Мр. 1:24) из книжки "религия антихриста"

Книжки это не интересно. Интересна только одна книжка - Библия.

Старожил
Модератор
|11 Мая 2018

За сплетни, разбирательства, устраивание скандалов, оскорблений, обвинений форумчан и модераторов с нового ника - длительный бан за нарушение правил 1,3,5,7,10.

Но так как вы удалили свой новый ник сами 10 мая, модераторы не стали ждать 7 дней, оказали вам помощь.

 

Цитата Eina
христианка мнимая, прощения когда думаешь просить за пошлые сплетни о сексе? твой муж говорит, что в интернете это все несерьезно, прощения можно не просить, хоть как обзывайся, но ты ж должна быть умнее, на наркотиках не сидела вроде. или сидела? не прикидывайся невинной овцой. можешь заодно объяснить, как это уже второй выпускник минской теологической шарашки мне лично говорит, что в виртуале все несерьезно? твой же муж вчера это сказал, он второй оттуда. такое впечатление, что модеров набирают именно оттуда.
Старожил
Модератор
|11 Мая 2018

Вы отказываетесь от своего оскорбления? Бан за лжесвидетельства и обвинения модераторов в сговоре с пользователями - нарушение правил 3,5,7,10

 

Цитата Elizar
"уважаемая", вы меня обвиняли, что назвал вас "олигофренией", что является ложью. таки попросите своих знакомых модераторов, которыми вы тут постоянно козыряете, выложить мои слова о надоевшей мне олигофрении, которые вы натянули на себя, чтобы подыскать основание для наказания. не можете одолеть в богословской полемике и прибегаете к таким приемам.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.