Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Stein
|9 Мар 2018
3
никого я не оскорбляю, не выдумывайте, это все знают

Вы нарушаете правила общения - оскорбляете православных верующих.

Прошу вас согласно 1 Иоанна 1:9 исповедовать свой грех осуждения и попоросить прощения у Бога, а затем сообщить на форуме. Если вы этого не сделаете, сообщу в администрацию портала.

[Мф.25:21] Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

Добрый в данном стихе - означает быть добрым по отношению к людям и хорошо о них даже думать.  Ведь в каждом человеке есть хорошее.

Удален
Elizar
|9 Мар 2018
4
Закон доброй совести, который записан у нас в сердцах, а не на бумаге, вот этот обязательный для христиан.

это что за закон? может быть это закон белого вина и ячменного хлеба?

Удален
Stein
|9 Мар 2018
2
Цитата Святой
Кто идолам служит - грешит.

Вы нарушаете правила общения - оскорбляете православных верующих.

Прошу вас согласно 1 Иоанна 1:9 исповедовать свой грех осуждения и попоросить прощения у Бога, а затем сообщить на форуме. Если вы этого не сделаете, сообщу в администрацию портала.

[Мф.25:21] Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

Добрый в данном стихе - означает быть добрым по отношению к людям и хорошо о них даже думать.  Ведь в каждом человеке есть хорошее.

Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
2
Цитата Elizar
это что за закон? может быть это закон белого вина и ячменного хлеба?

Посмотрите себе внутрь, там есть совесть,не замечали?

Bigfire
Старожил
Модератор
|9 Мар 2018

Просьба учесть, что на форуме общаются верующие нескольких конфессий, среди них и православные, поклоняющиеся изображениям. Поэтому, будьте осмотрительны в своих высказываниях.

 

никого я не оскорбляю, не выдумывайте, это все знают
Старожил
+2367
|9 Мар 2018
1
Цитата Elizar
и имеем понятие святости внутренней моральной, когда человек искренне стремится быть исполнителем воли Божьей и Его заповедей. значит святость не зарабатывается, а номинально вменяется Богом по благодати за веру в Иисуса Христа. и морально человек стремится к оправданию этого Божьего звания, как Авраам оправдал свою праведность в верности Слову Божьему, совершив принесение Исаака на жертвенник.

Вот читаю ваши рассуждения Elizar, сравниваю с тем, о чем так много раз писали
светомузыка и Святой и не нахожу никаких отличий .
Тогда получается что все споры упираются только в разнице восприятия ,
"что заповеди были с 2 сторон скрижалей,"  или не с 2-х, что-ли?  или "как они распределялись"? -
зрительно, что-ли? Ну кто вам всем это может показать сегодня наяву?
Никто. Неужели это принципиально?
В чем суть разногласий ?

Ведь все же участники говорят об одном и том же. Называете друг друга <благодатниками>, <законникамими> , а сами , как те так и другие -
все участники - исповедуют то, что получили Дар Благодати и Спасения , через
жертву Иисуса  и  никто из вас не  живет и не собирается жить под Законом , данным Моисею на горе Синай - сегодня. О чем уже многократно озвучивал каждый из присутствующий в теме.

Удален
Elizar
|9 Мар 2018
4
Цитата модератор Elizarу
Грубые фразы удалены. Далее продление штрафного за нарушение правила 5

что-то не припоминаю никаких грубых фраз. пускай жалующийся скажет, какие это были фразы?

Удален
Elizar
|9 Мар 2018
4
Цитата Римма
Вот читаю ваши рассуждения Elizar, сравниваю с тем, о чем так много раз писали светомузыка и Святой и не нахожу никаких отличий .
совсем не припомню, чтобы мы тут с кем-то говорили о понятии "святость". это здесь впервые упомнила Наталия в той статье её, которую вы выставили для размышления.

ни Святой ни светомузыка не говорили о понятии "святость".

мы здесь говорим в теме о роли закона Десяти заповедей в Новом завете.

закон данный через Моисея народу Израиля относится только к тому завету на Синае и не распространяется на нас. но Бог нам в Новом завете дал во многом такие же заповеди, как те на Синае, потому что основанием новозаветного закона является тот же закон Десяти заповедей, данных на Синае.

закон Десяти заповедей остался тот же, а закон внутри Нового завета изменился по сравнению с законом внутри Ветхого завета, хотя многие заповеди очень похожи. и Христос показывает эти изменения.

а Святой и светомузыка не отличают закон Десяти заповедей от закона Моисеева, и поэтому отрицают действие закона Десяти заповедей в новом завете, и нас обличают в законничестве.

а мы говорим, что закон Десяти заповедей остался тот же, а заповеди закона Христова новые, хотя некоторые из них похожи на старые. это потому, что основание для законодательства осталось прежним.

но Святой и светомузыка идут в отрицании дальше и не хотят признавать никакой закон, а только говорят о загадочном водительстве духа, хотя на практике не могут объяснить, что это такое без конкретных указаний в законе что делать.

надеюсь вы понимаете различие? если нет, то буду раскладывать по деталям.

а что касается понятия "святость", то дал пояснение Наталии о том, что святость нам вменяется от Бога по вере,  а подтверждать мы должны её делами исполнения воли Божьей в заповедях нашего Новозаветного закона и ежедневных индивидуальных повелений от Бога, живущего в каждом из нас Еф.2:10.

Старожил
-206
|9 Мар 2018
2
Закон доброй совести, который записан у нас в сердцах, а не на бумаге, вот этот обязательный для христиан.

В евреям написано, что Бог побрызгал Кровью драгоценной на совесть нашу. Теперь осуждать она перестала людей. И мятежников осуждать перестала в том числе.

Ежели осуждаешь кого-то, то АВТОМАТОМ осуждать себя начинаешь.

В римлянам сказано такое. Неизвинителен ТЫ, всякий человек, осуждающий другого.

Судом АВТОМАТИЧЕСКИ себя осуждать начинаешь.

Кто верит, что Иисус, воскреснув, не осуждает глупых мятежников?

Удален
Elizar
|9 Мар 2018
4
Цитата Bornagain8
В евреям написано, что Бог побрызгал Кровью драгоценной на совесть нашу. Теперь осуждать она перестала людей. И мятежников осуждать перестала в том числе. Ежели осуждаешь кого-то, то АВТОМАТОМ осуждать себя начинаешь.

прямо на всех всех всех людей побрызгал кровью Христа, или только на поверивших в Иисуса Христа?

Старожил
-206
|9 Мар 2018
3
Цитата Elizar
прямо на всех всех всех людей побрызгал кровью Христа, или только на поверивших в Иисуса Христа?

Думаю, что на всех. Ибо сказано в Слове о том, что ежели рассудил в лобном месте:

РАЗ ОДИН УМЕР ЗА ВСЕХ, ТО ВСЕ (7, 3 млрд чоловиков) УМЕРЛИ.

Если выходим из ума и неадекватны, то для Небесной Твари, каковой я и являюсь.

Если возвращаюсь в ум Адама земляного, то для немощных христиан ( Level_ коринфяне)

Лучше, таки, быть неадекватным, как Давид. Хохотать, ржать, наслаждаться кайфом.

Ибо сказано во 2 кор. о том, что ВСЕГДА БЛАГОДУШЕСТВУЕМ, КОГДА СМОТРИМ НЕ НА ТЛЕННОЕ ВИДИМОЕ.

Старожил
+2367
|9 Мар 2018
1
Цитата Elizar
мы здесь говорим в теме о роли закона Десяти заповедей в Новом завете. закон данный через Моисея народу Израиля относится только к тому завету на Синае и не распространяется на нас. но Бог нам в Новом завете дал во многом такие же заповеди, как те на Синае, потому что основанием новозаветного закона является тот же закон Десяти заповедей, данных на Синае. закон Десяти заповедей остался тот же, а закон внутри Нового завета изменился по сравнению с законом внутри Ветхого завета, хотя многие заповеди очень похожи. и Христос показывает эти изменения.

Я понимаю, вас Elizar, о чем вы говорили в том комментарии.

Спасибо за ваш конкретный(как всегда) и логически завершенный ответ
вашего разьяснения , в чем суть того, о чем так настойчиво, но совсем
отвлеченно от озвученного в постах других форумчан пишут эти два человека.
Кому это они все доказывают?
И новый  участник-форумчанин  Stein, нигде в своих постах не позиционировал себя "ревнителем закона Моисея."  Также как вы Елизар или я, Римма.
Перечитала его ( Stein) посты несколько раз - не нашла такого.
По нескольку раз перечитываю все посты Наставника - пришла  к заключению, что и этот человек ну никак не тот кого можно назвать "законником" или "ревнителем закона Моисея". Очень здравые рассуждения  со смыслом и логическо завершенные. Согласно всех текстов Священного Писания .

И разве они(светомызыка и Святой) могут отрицать что
" закон Десяти заповедей остался тот же, а заповеди закона Христова новые, хотя некоторые из них похожи на старые. это потому, что основание для законодательства осталось прежним."

Ведь именно это и есть содержание их постов , тот же смысл.
До сих пор не понятны мотивы и содержание их многочисленных постов ни о чем принципиально важном.

Старожил
+2367
|9 Мар 2018
1
Цитата
Наталия Кобилева : И только пребывание в рамках всего учения обеспечивает отношения человека с Богом. «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога» 2 Иоанна 9 ст. Важно знать, что соблюдение заповедей не вырабатывает святости (её невозможно достичь, вырастить, выжать из себя), святость – это то, чего в человеке нет, - но оно является почвой для ДАРА святости свыше.

Elizar, Ваше рассуждение о <святости> по статье Наталии Кобилева - мне понятно.  Все логично и приемлимо.

Не знаю, но надеюсь, что автор этой статьи пожелает поучаствовать в обсуждении своих выводов.

Если , все-таки Наталия вы зайдете в тему,

Со святостью - вы конкретно сказали - нет и не может быть.
Это по-вашему Дар , почва которого есть то, чего нет в человеке.

Тогда напрашиваются след. вопросы:

1/Как можно то, "чего чего в человеке нет" - вообще может быть чем-то , по вашим словам

даже "почвой для ДАРА святости свыше."?
На мой взгляд аллогично и совсем мне не понятно.

2/Если по-вашим словам "соблюдение заповедей не вырабатывает святости (её невозможно достичь, вырастить, выжать из себя). -
то тогда что вообще в вашем понимание <вырабатывают> соблюдение заповедей ?
и
3/ каких именно?

Старожил
+1379
|10 Мар 2018
1
Цитата Elizar
вот и этот форумчанин нарушает правило общения №5, называя профанацией убеждение другого форумчанина.

Если нет аргументации по Писанию, то не засоряйте форум.

 

Цитата Elizar
субботу соблюдаю по Десятословию.

десятисловие - это закон, неотемлемая часть закона.

Не сущесвует декалога, вне закона. Поэтому вы не соблюдаете субботу по десятисловию. Так что не обманывайтесь.

 

Цитата Stein
Вы нарушаете правила общения - оскорбляете православных верующих.

Не выдумывайте. Константация факта, это не оскорбление.

 

Цитата Bornagain8
Думаю, что на всех.

Это о принявших Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|10 Мар 2018
5
Stein, вы позиционируете себя ревнителем закона Моисея. Не говорите, что нет Вопрос, как вы оцениваете в свете 10 заповедей поклонение православными изображениям? Пожалуйста, ответьте. Обещаю, что не буду жаловаться на вас за оскорбление православных. Ваш шантаж пусть будет обвинением против вас же в этом случае. Вы пытались уловить меня в слове, но уловлены сами своим же коварством.

У евангельских христиан (к которым я принадлежу), с православными - одна общая Библия, одни догмы и один Бог. Мы, как и они, одинаково верим в небеса и рай, в жертву Иисуса Христа и в Триединство Бога. Поэтому, православные, принявшие Иисуса Христа, как Господа и Спасителя, есть наши братья во Христе. И не наше дело критиковать их правила и традиции. У нас одна обязанность - молиться за них и благословлять. В любой деноминации можно найти повод для критики. А объяснение поклонения изображениям можно найти здесь: http://pravoslavie.ru/6378.html. Оно заслуживает внимания. Лучше свою кипучиую энергию расходовать не нападки на православие, а на отражение атак сатаны, Господь дал нам власть отражать все атаки сатаны.

Повторюсь и скажу, что среди православных есть немало истинно верующих людей. Были и есть выдающиеся люди. Александр Мень. Среди православных священиков есть выокообразованные люди, есть специалисты в области ядерной физики, есть доктора наук.

Всех благ.

Старожил
+690
|10 Мар 2018
2
Ваш шантаж пусть будет обвинением против вас же в этом случае. Вы пытались уловить меня в слове, но уловлены сами своим же коварством.

Ну и зачем, свои деяния на форуме, другим приписывать?

Он вполне правильное замечание сделал,там и приблизительно не было того, что вы ему приписываете.

Или вы решили, новичку "дедовщину" устроить и показать "кто здесь хозяин"?

Старожил
+1379
|10 Мар 2018
1
Цитата Stein
У евангельских христиан (к которым я принадлежу), с православными - одна общая Библия,

Библия одна общая на весь мир, а не у вас.

И её надо читать, изучать. И в ней написано, что если кто учит не так как в Ней, как учили апостолы (Христово учение) - то анафема.

Православные верят больше преданиям православным, чем Библии. И проблема в том, что их предания противоречат во многом Писанию, Библии, то есть Слову Бога. То есть на самом деле, у них предания выше Библии. А то, что вы этого не знаете, говорит о том, что вы не вникали в их учение, и поэтому не видели этого, на фоне учения Христа. И не общались с ними по Слову Божьему.

--

И практикуется у них поклонение изображениям, подобиям, что Бог запретил делать. Это нарушение заповеди, идолопоклонство.

 

Цитата Stein
А объяснение поклонения изображениям можно найти здесь:

:)

А искать надо в Библии, которая осуждает такое как грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|10 Мар 2018
1
Цитата Святой
Библия одна общая на весь мир, а не у вас. И её надо читать, изучать. И в ней написано, что если кто учит не так как в Ней, как учили апостолы (Христово учение) - то анафема.

И что, думаете вы счас "америку открили"?Всякий думает, что это не он, а другой (другие) "учит не так как учили апостолы".Или вы такой смелый, что можте о себе таке сказать?

 

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата Римма
И разве они(светомызыка и Святой) могут отрицать что " закон Десяти заповедей остался тот же, а заповеди закона Христова новые, хотя некоторые из них похожи на старые. это потому, что основание для законодательства осталось прежним." Ведь именно это и есть содержание их постов , тот же смысл. До сих пор не понятны мотивы и содержание их многочисленных постов ни о чем принципиально важном.

вот пусть сами Святой и светомузыка подтвердят своими словами ваше предположение. )

насклько мне понятно, они категорически отвергают эту мысль, а признают только накое водительство духом без слов. наверно по интуиции, или наощупь, или еще какими-то внутренними чувствованиями водимы. не знаю, потому что они сами толком ничего не говорят, а просто троллят саму мысль об обязательной роли Десяти заповедей в Новом завете и в жизни Христианина.

Удален
Stein
|10 Мар 2018
3
Цитата Святой
Православные верят больше преданиям православным, чем Библии. И проблема в том, что их предания противоречат во многом Писанию, Библии, то есть Слову Бога. То есть на самом деле, у них предания выше Библии. А то, что вы этого не знаете, говорит о том, что вы не вникали в их учение, и поэтому не видели этого, на фоне учения Христа. И не общались с ними по Слову Божьему.

Уже немало обвинений я получил от вас на этом форуме.

Но вам не удастся заставить меня ответить тем же и вступить в беспредметный спор.

Мой ответ один - будьте благословенны.

Удален
pavel kaz
|10 Мар 2018
1
Цитата Римма
он вот хоть как-то  свои гипотезы и свое "переосмысливания" даже начинает пересматривать

??? Мне показалось, что я её, гипоезу, пытаюсь обосновать...

 

Цитата Римма
сомневаясь что они  у  него 100%  правильны.

Ну на 100 Знает только ИЕГОВА, а нам Открыто столько сколько сможем принять. Ну стремление, насколько я понимаю, ЕМУ Ндравиться. Или как?

Я понимаю, что эта гипотеза, идёт в явное противоречие основной концепции учения церкви о Заветах и Пути СПАСЕНИЯ, и подверг серъёзной критике многие её положения, прибегая к смыслам заложенным в Писании. Мне интересно, что критикуя мои высказывания, никто не пытаеться защищать эту концепцию, о Заветах и Пути СПАСЕНИЯ, хоть она есть просто плод понимания богословов(?), на оснавании их понимания Писаний. Все"критики", как бы, не замечают её слабости, она как "Священая Корова", хоть происхождение её священства(?) никак, во всяком случае в этой теме не доведено. Разве, что ссылкой на мнения Апостолов, вернее своего мнения, понимания их(Апостолов) мнения...   Вот хотябы последний вопрос по "ангелам" на крышке ковчега "заповета". Как они, "ангелы" выглядит в "свете" 2й "заповеди", никто, кроме светомузыки с не очень внятным объяснением, даже не попытался "освятить" для моего "сомневающегося" разума... Всё один суд да суждения меня и моего мировозрения, а происхождения от света(?), своего, доказывать вроде и не надо. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Stein
|10 Мар 2018
2
Цитата Stein
Буду благодарен, если вы конкретно ответите на 2 вопроса: 1. Что подразумевал под словом "Закон" Апостол Павел в своих посланиях? 2. Все таки является ли для христиан обязательным закон 10 заповедей?

Ау! Ответ будет?

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата Римма
Перечитала его ( Stein) посты несколько раз - не нашла такого. По нескольку раз перечитываю все посты Наставника - пришла  к заключению, что и этот человек ну никак не тот кого можно назвать "законником" или "ревнителем закона Моисея". Очень здравые рассуждения  со смыслом и логическо завершенные. Согласно всех текстов Священного Писания .

Наставник таки находится пока в мысли, что мы должны следовать именно закону Моисея, не отличает его от закона Христова, который содержит в себе такие же важные для нас заповеди, как и в законе Моисея.

а нужно просто принять главную мысль о сомостоятельности документа на каменных скрижалях и то, что Десятословие является основанием фундаментом конституцией основным законом и для закона Моисеева и для закона Христова. и автором всех этих документов законов является Сам Господь Бог.

Удален
хантер
|10 Мар 2018
1
Цитата Stein
Все таки является ли для христиан обязательным закон 10 заповедей?

Для христиан является обязательным то, чему учил Иисус Христос.

Разве Иисус учил исполнять ветхозаветное  десятословие?

Только не нужно отвечать про 2=10 и про "субботу труда и отдыха на пикниках". Этому Иисус не учил.

Glover.
Удален
Stein
|10 Мар 2018
1
Цитата Stein
Цитата Stein Буду благодарен, если вы конкретно ответите на 2 вопроса: 1. Что подразумевал под словом "Закон" Апостол Павел в своих посланиях? 2. Все таки является ли для христиан обязательным закон 10 заповедей? Ау! Ответ будет?

Прошу извинения, я задал эти вопросы Наталии Кобилевой.

Удален
хантер
|10 Мар 2018
1
Цитата Stein
Наталии Кобилевой

Я тоже не вам ответил).

Glover.
Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата Римма
Со святостью - вы конкретно сказали - нет и не может быть. Это по-вашему Дар , почва которого есть то, чего нет в человеке. Тогда напрашиваются след. вопросы: 1/Как можно то, "чего чего в человеке нет" - вообще может быть чем-то , по вашим словам даже "почвой для ДАРА святости свыше."? На мой взгляд аллогично и совсем мне не понятно. 2/Если по-вашим словам "соблюдение заповедей не вырабатывает святости (её невозможно достичь, вырастить, выжать из себя). - то тогда что вообще в вашем понимание <вырабатывают> соблюдение заповедей ? и 3/ каких именно?

моё понимание слов Наталии о Даре святости и заключается в том, что Бог называет святыми всех, кого принял в Новый завет по вере в Иисуса Христа. то есть Бог отделяет этих людей для своих целей. понятие святость значает нечто отделенное для Бога. а священным называем нечто для богослужебных целей: священные предметы, люди священники, священные дни - святки.

теперь насчет выдавить из себя святость. коли Бог уже объявил человека святым, то есть принадлежащим Богу, то теперь Бог ожидает от человека соответствующих ДЕЙСТВИЙ, которые начинаются от Разума, проходят через Чувства Эмоции и приходят в Волю человека для совершения этих Действий.

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3

продолжение:

то есть человек должен знать волю Божию, выраженную в Его словах, и в том числе заповедях закона. выработать и осознать в себе любовное отношение к этим слова Бога. и пойти исполнять своею доброй волей и чистой совестью служение для Бога. всем этим святой в глазах Божьих человек подтвердит то звание святого, которое Бог ему вменил по Благодати за веру в Иисуса Христа. а если человека отказывается исполнять волю Бога, не подчиняет свою волю воле Бога, не подтверждает святость, то возникает сомнение, а является ли он святым от Бога, или только сам себе придумал про святость, как Именей и Александр из Ефесского епископата.

потому и приведен был мною пример Авраама, которому была вменена праведность по вере словам Божиим. Авраам исполнил экстрасуперповеление Бога принести Исаака на жертвенник, чем и подтвердил свою праведность перед Богом.

так само и наша святость вменяется нам Богом за веру, и подтверждается нами самими через наши добровольные ДЕЙСТВИЯ при исполнении воли Бога в Его заповедях закона Нового завета с основанием на Декалоге.

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата Святой
Не выдумывайте. Константация факта, это не оскорбление.

вам можно столько констатаций фактов высказать, но вы же побежите жловаться на эти констатации.

так что, наблюдайте за собой, и не флудите и не засоряйте форум. тут не курятник.

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата Святой
десятисловие - это закон, неотемлемая часть закона. Не сущесвует декалога, вне закона. Поэтому вы не соблюдаете субботу по десятисловию. Так что не обманывайтесь.

не имея, аргументов не засоряйте форум.

 

Цитата Stein
Лучше свою кипучиую энергию расходовать не нападки на православие, а на отражение атак сатаны, Господь дал нам власть отражать все атаки сатаны.

вот такие нападки на православных братьев и есть те самые атаки сатаны.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.