Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|4 Фев 2018
2
Цитата levko1
Я давал повод, вам  так думать?

Не очень понял смысл вашего поста: вы пытаетесь смягчить отношение к их поступкам, греху из-за того, что мы находимся в грешном мире и нечего страшного в том, чсто они зделали?

 

Цитата levko1
Это было предназначено Отцом,как прочее на первый взгляд странное(убиение младенцев,отречение учеников и смелого Петра и т.д.)  .И еще, "Да сбудется реченное пророками"..

Или сказали, просто, чтоб что то сказать? Спустословили по ИИСУСУ?

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|4 Фев 2018
1

Бог допускает нечто. хотя это и не соответствует Его воле...

Старожил
+690
|4 Фев 2018
0
Цитата pavel kaz
Не очень понял смысл вашего поста: вы пытаетесь смягчить отношение к их поступкам, греху из-за того, что мы находимся в грешном мире и нечего страшного в том, чсто они зделали?

О поступках кого спрашивете, Ирода?

 

Цитата pavel kaz
Или сказали, просто, чтоб что то сказать? Спустословили по ИИСУСУ?

Вы имеете привычку и опыт так отвечать, и теперь спрашиваете,делаю ли я так?

Старожил
+1379
|4 Фев 2018
3
Налицо противоречие . Одно не исключает другое .

Противореяия нет.

Если бы я написал: "закон надо исполнять. А соблюдать надо веру в Слово во Христе, и пребывать в Нем."

То было бы противоречие.  Я же написал: "закон не надо нарушать. А соблюдать надо веру в Слово во Христе, и пребывать в Нем."

Поэтому противоречия нет, это вы проявили непонимание. :)

"закон не надо нарушать". не = "закон надо исполнять."

А вы уравняли то, что не равно.

"закон не надо нарушать". - речь о заподях из декалога:

1. да не будет у тебя иного Бога. 2. не убей, 3. не укради, и т.

Речь о том, когда человек говорит, что он под благодатью, а сам живет так, что крадет (например), и не кается, то он в заблуждении, о чем свидетельсвует про него заповедь: не укради.

И т.д.

 

Цитата Наставник
Вы не правильно видите.

Вижу то, что в Писании. Вижу правильно.

А вы это перекрутили. Вывод: вы видите не правильно.

 

Цитата Наставник
Именно о законе Моисея

Нет, ваше утверждение не соответсвует приведенным мною местам Писания.

 

Цитата Наставник
Вы что-то путаетесь наивно.

То есть у вас нет аргументов. Что и следовало ожидать.

Не будьте наивны, не обманывайтесь.

Вы противоречили Писанию, я цитировал.

 

Цитата Наставник
Все сказано мной верно, только с домом Иуды и с домом Израиля был заключен Новый завет!!!

Н,З. - это не закон, это не декалог, это не В,З.

Поэтому вы сами увидьте, что не правы.

--

И Н.З. предназначался всем народам, а Израиль был первым, кто принял Его. Но не все приняли, а только малая часть Израиля (в то время).

 

Цитата Наставник
Здесь говорится о завете, а не о законе

Именно, поэтому не учите  неверно, что о законе.

 

Цитата Наставник
Дорогой

Не лицемерьте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Фев 2018
3

Кто живет (пытается жить) по закону, если не покается - погибнет!

----

Львов:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|4 Фев 2018
2
Вам не стоит противоставлять Закон и благодать. Антоним к житию по Закону Божию есть слова "беззаконничество", "беззаконие" .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|4 Фев 2018
2
светомузика:*Кто не исполняет постоянно весь закон, как учит закон, тот беззаконник.*----- вы то сами исполняете сколько заповедей из Закона? Не воруете? Не лжете? И т.д..?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|4 Фев 2018
2
не флудите

-

Трудно вам наверное правду о себе принимать к сведению .

-

 

Деалог не является средством освящения

-

Вы наверное имелии ввиду диалог ? Да , не имеет )

-

 

Не вижу кротости и смиренномудрия, не вижу любви и поиска истины, но вижу поведение по плоти.

-

Вы о это о себе  метко сказали , как будто в зеркало смотрели . Похвальная самокритика .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|4 Фев 2018
2
Вам не стоит противоставлять Закон и благодать. Антоним к житию по Закону Божию есть слова "беззаконничество", "беззаконие" .

Вы это кому?

Я не противопоставлял закон и благодать. Я  противопоставил (ибо Слово противопоставляет) жизнь по закону, (а не закон), жизни под благодатью. Я так писал. Если вы мне, то вы ошиблись.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|5 Фев 2018
3
Вот видите: вы сами себе противоречите. Путаетесь в определениях о житии по Закону Божию и жизнью под благодатью. :)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|5 Фев 2018
4
Закон десяти заповедей является неотъемлемой частью именно Ветхого Завета и закона Моисея, поэтому рассматривать его отдельно от всего закона это беззаконие, как и требовать соблюдать закон от христиан.

закон десяти заповедей является неотъемлемой частью именно Нового Завета и учения апостолов по закону Христову Еф.6:2 и Рим.13:9, Мф.19:18-19, Мф.22:36-40.

закон десяти заповедей написан отдельно от закона Моисеева и до сего дня хранится в ковчеге откровения.

закон десяти заповедей написан Самим Богом на скрижали сердца новозаветного христианина.

беззаконием Иисус называет несоблюдение Его заповедей, которые Бог дает нам для правильной жизни и взаимоотношений.

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

(1Иоан.3:21-24)

Удален
Elizar
|5 Фев 2018
4
Закон десяти заповедей, как и весь остальной закон, положен только для Израиля, да и то не для праведников, поэтому объявлять, что это закон для праведников, является злонамеренным искажением Писаний и пропагандой антихристианского учения на христианском форуме.
закон десяти заповедей, как и весь закон Христов и учение апостолов положены для новозаветных христиан. беззаконник не может быть праведником. праведность по вере имеем вмененную от Бога. стремление жить праведной жизнью по заповедям влияет на получение наград в вечности.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Удален
Elizar
|5 Фев 2018
6
Цитата Инкубаторы светомузика:*Кто не исполняет постоянно весь закон, как учит закон, тот беззаконник.*----- вы то сами исполняете сколько заповедей из Закона? Не воруете? Не лжете? И т.д..?
я живу по благодати,

20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

(Матф.19:20-22)

жизнь по благодати с Иисусом без исполнения Его заповедей не воможна.

кто говорит, что любит Иисуса, а заповеди Божии отвергает - тот обманывает себя.

Удален
Elizar
|5 Фев 2018
4
Цитата Elizar закон десяти заповедей является неотъемлемой частью именно Нового Завета
неправда,

П Р А В Д А !

Старожил
+1379
|5 Фев 2018
2
Вот видите: вы сами себе противоречите. Путаетесь в определениях о житии по Закону Божию и жизнью под благодатью. :)

Вы не показали противоречия.

Противоречия не было у меня. Это у вас было непонимание разницы между законом, и стараниями человека его исполнить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Фев 2018
3
Цитата Elizar
жизнь по благодати с Иисусом без исполнения Его заповедей не воможна.

Не пишите неправду!

Юноша исполнял заповеди, но Иисус ему сказал: "....молодец, так держать ... НЕТ. Иисус так не сказал, а как сказал? Ответ: не достает тебе одного.....

То есть Иисус показал, что законом никто не сможет оправдаться перед Богом! Но Только Иисусом Христом, Его праведностью! Не зависимо от дел закона!

---

Если хотите спастись, и быть праведным покайтиесь в законничестве, и начните жить верою в Оправдывающего вас, не зависимо от дел закона, Иисуса Христа! Он ваша прапведность! Как приняли Его в начале (если приняли) так и ходите в Нем! Все!

---

Просмотрите видео выше, поможет вам понять путь спасения, и отвратиться  от ложного пути (законничества), конец которого трагичен.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|5 Фев 2018
4
Цитата Святой
То есть Иисус показал, что законом никто не сможет оправдаться перед Богом! Но Только Иисусом Христом, Его праведностью! Не зависимо от дел закона!

это вы о каком оправдании говорите? мы говорим о вмененном оправдании для спасения в вечности по вере в Иисуса. а вот жить на земле придется таки по правилам: не воровать, не лгать, не блудить, не убивать, не поклоняться кумирам, не разрушать своё здоровье.

Удален
Elizar
|5 Фев 2018
3
Цитата Святой
-- Если хотите спастись, и быть праведным покайтиесь в законничестве, и начните жить верою в Оправдывающего вас, не зависимо от дел закона, Иисуса Христа! Он ваша прапведность! Как приняли Его в начале (если приняли) так и ходите в Нем! Все!

всё? хотите научить меня жить лучше, чем Иисус научил?

 

Цитата Святой
Просмотрите видео выше, поможет вам понять путь спасения, и отвратиться  от ложного пути (законничества), конец которого трагичен.

прежде, чем поучать меня, разберитесь в том, что говорю. ))

Удален
pavel kaz
|5 Фев 2018
3
Цитата levko1
Вы имеете привычку и опыт так отвечать, и теперь спрашиваете,делаю ли я так?

Прошу прощения Левко. Перечитал ещё раз ваши посты и понял базовый поссыл. Вы отвечали на видио размещённое мной, а не выступили в поддержку некоево,  так себя именуещего, как я его назвать не могу по прямому Повелению СЛОВА... Збила ещё с толку ваше нападение на моего союзника в теме, светомузыку, что не извиняет, но может объяснить мою реакцию. Если он вам здорово "насыпал" в вашей теме, не стоит свою обиду изливать в этой, решайте всё там. Выступая против него здесь, вы как бы трошки демонстрируете то, о чём настоящий христьянин должен скорбеть. Всё равно простите, я не прав в том, в чём вас "заподозрил"...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|5 Фев 2018
2
Цитата Elizar
это вы о каком оправдании говорите?

Вы Библию читали?

А посты на этой страничке?

 

Цитата Elizar
всё? хотите научить меня жить лучше, чем Иисус научил?

Хочу чтобы вы начали учиться от Иисуса, Которого Слово вы не принимаете (по теме). Поэтому и обращаю ваше внимание на Него, на Слово Бога.

 

Цитата Elizar
прежде, чем поучать меня, разберитесь в том, что говорю. ))

Поэтому и поучаю вас, что разобрался в том, что  вы говорите.

--

Советую вам, все таки, видео просмотреть внимательно. Всего один час и несколько минут.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|5 Фев 2018
4
Вам не стоит противоставлять Закон и благодать. Антоним к житию по Закону Божию есть слова "беззаконничество", "беззаконие"

Мы не противопоставляем, мы их просто даже рядом не ставим, из-за обсалютно разных предназначений... Что вы хотите услышать от БОГА, зачем идёте в ЕГО Присутствие??? Оценку себе, как сыну человеческому? Да, читайте в законе. Или осознавая Величие ЕГО молите о Помощи и Содействии в Приображении - БЛАГОДАТИ? Что вам надо от НЕГО СУД или МИЛОСТЬ. Одно по закону, другое по БЛАГОДАТИ. От Иоанна 5: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". Хочете - читайте о себе в законе. Ни кто вам не указ, но на самом деле ли вы этого хочете? От закона - смерть. От Учения ИИСУСА - ЖИЗНЬ. Они не совместимы... Как разумеете это Писание, Колосянам 2гл: "истребив УЧЕНИЕМ бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою."

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Фев 2018
3
Цитата Elizar
закон десяти заповедей написан отдельно от закона Моисеева и до сего дня хранится в ковчеге откровения.

Покажите!!!

 

Цитата Elizar
П Р А В Д А !

Така ж, как и про "ковчег"???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Фев 2018
3

Поклоняемся в ДУХЕ СВЯТОМ Святые:

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|5 Фев 2018
3
заповеди Ветхого Завета - это не заповеди Иисуса, хватит об этом

вам хватит, а людям нужно знать, что заповеди Иисуса строятся на том же Божьем основании заповедей любви. не человекам отменять утвержденное Богом. здесь никто никого не зовет исполнять закон Моисеев с храмовым служением в спецодежде. не вводите людей в заблуждение относительно Божьих заповедей в Новом завете. Божьи заповеди справедливости и правильных взаимоотношений вечны.

Удален
Elizar
|5 Фев 2018
3
Цитата Святой
разобрался в том, что  вы говорите.

и что вы поняли из того, что утверждаю?

 

Цитата Святой
таки, видео просмотреть внимательно

послушал.

что, по-вашему разумению пастор Владимир говорит иначе, чем мы говорим?

Удален
IVANYCH
|5 Фев 2018
0
не о себе, было бы глупо

-

Не вижу ничего глупого в самокритике , но для вас католиков это наверное неприемлемо .

Хотя как вы человеку вместо БОГА исповедываете свои грехи  , мне непонятно , но то БОГ

будет  вас судить за это , а не я .

-

 

Я только призывающих исполнять закон призываю делать это в точном соответствии с законом

-

Равно как и призывали фарисеи Иисуса и Его учеников соблюдать закон и постановления

старцев , а потом и Галатов , спасеных из язычников . Постановка вопроса та же самая у

фарисеев и у вас -- служите БОГУ как мы , а иначе вы еретики .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|6 Фев 2018
3
Цитата Elizar
и что вы поняли из того, что утверждаю?

Я написал вам ранее. Жаль что не поняли.

 

Цитата Elizar
что, по-вашему разумению пастор Владимир говорит иначе, чем мы говорим?

---

Конечно вы противоположное говорите. Ибо мы говорим то, о чем он говорил.

Иначе вы бы не спорили.

--

Но я рад, что вы послушали (надеюсь все полностью). Пусть будет вам во благо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|6 Фев 2018
3

ДА поможет Господь Элизару. В чем неправильные акценты - да исправит. И всем нам да поможет Господь.

Каждому - возрастать в познании Его.

Удален
Elizar
|6 Фев 2018
3
за нарушение субботы из закона - побивание камнями, до закона этого не было, а кто и когда отменил заповедь побивать камнями за нарушение суббты из закона вы всё равно не ответите, а только будете абсолютно беспочвенно утверждать, что 10 заповедей отдельны от закона и являются "конституцией" Бога, хотя это никак не отображено в учении Нового Завета прямым текстом, а значит является заблуждением.

уподобление станиславу давно уже тут всем надоело.

Старожил
+1379
|6 Фев 2018
2
И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя». Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
---
----
1. Как видим Иисус указал только на частичку декалога для спасения, а не на весь закон.
2. Иисус показал, что декалог, это закон.
И третье читаем тут:
Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Послание к Галатам 5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.(Послание к Римлянам 3:28)

---

Вывод: декалог отменён, и поэтому не обязателен для Христан(по теме).

Но Иисусом создан билог - оставлены две заповеди из декалога, а именно:

«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя». Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

---

И как согласно Н.З. любить Бога всем сердцем, всею душою, всем разумением и крепостию?

Вот в ответе на этот вопрос, и понимание разницы между В.З. и Н.З.

Подсказка:

по В.З. - это означало исполнять закон.

По Н.З. это:

"Зведи свій зір на Исуса, (а не на закон-декалог)

І поглянь в Це прекрасне Лице...

Все земне раптом помарніє...

У величі сяйва Його!"
אני מאמין דבר אלוהים

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.