Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+3866
|8 Мар 2018
2
Когда говорят, что Бог его создал таким, хотя знал, что так будет, меня коробит от такого обвинения против Бога.

Безусловно, такие вот действия Бога - это как сознательно пилить ветку, на которой сидишь.

Так и создавать своих противников и т.п.

Удален
pavel kaz
|8 Мар 2018
1
сатанизм

Вердикт. Знаеш какого ты духа?  Иуды 9ст: "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь»."  Кстати, вы слышали, чтоб ИИСУС не почтительно или критически высказывался о сатане? Вот о людях ведомыми им, то ДА-А-А... С чем по вашему это связано?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2018
0
знаю. Когда пытаются изобразить сатану служителем Божьим, который нам на пользу, то это самый обычный сатанизм. Написано, что Иисус пришёл разрушить дела дьявола, а не сотрудничать с ним для исполнения какого-то хитрого плана

ПЛАН не хитрый, он СОВЕРШЕННЫЙ... Изложите своё, его (ПЛАНА) понимание, чтоб убедить меня в неправильности моего? А так раздавать оценки, не понимая того, что оцениваеться, помоему то от глупости. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+689
|8 Мар 2018
1

Если поменеть некотооые выражения (служителем Божьим-сосудом низкого употребления)-то так и есть.Но то уже не из первого класса теория.

Старожил
+689
|8 Мар 2018
0
В Иуде был сатана, поэтому он и воровал из ящика деньги на свои нужды, посягал на чужое, согрешал бесчинством. А это нарушает даже закон из 10 заповедей.

Кто решил и допустил, сатану в Иуду?Кто допустил, Павлу в плоть,ангела сатаны ?

Удален
pavel kaz
|8 Мар 2018
0
совершенный план был в начале,

То есть вас бы устроила Вечная Жизнь на Земле... Вы не забыли, что была дана Заповедь "плодитесь и размножайтесь", и спросите у хантера ( он в математике шарит), сколько бы на моментвашего рождения. на Земле жило бы Вечных Безсмертных людей, в условиях отсутствия контроцепции, что явилось бы тоже нарушением ЗАПОВЕДИ.... Э-э-э-э. Ну да ладно, сам спрошу, бо интересно: Хантер можете прикинуть и нам сказать?..... За оскорбление: почитайте Пророков, они ж не просто так ругались. Грех есть лицимерие, а вещи надо называть своими именами. Я например на "сатанизм" не обиделся, лутче быть придупреждённым. Да и глупость за собой частенько замечаю и скорблю, а не жалуюсь...

раб ничего не стоящий
Старожил
+689
|8 Мар 2018
0
не клевещите на Иисуса

Не приписвайте мне своих проблем.

 

Он сказал Павлу, что достаточно для него благодати Его.

И... что дальше?"Всесильный сатана" (в вашем понимании) захотел и дал Павлу своего слугу дабы издеватся над Павлом?

Старожил
+1379
|8 Мар 2018
1
Цитата Римма
Именно так - нам : и мне и вам Святой и всем другим надлежит жить Им, нашим Спасителем Иисусом Христом ,

Рад, что вы это понимаете.

 

Цитата Elizar
это на каком языке кузнечиков акридами называют?

http://biblezoom.ru

ακρίδες (акрИдэс) - саранча
Существительное, Именительный падеж  , Множественное число  , Женский род


Номер Стронга: 200

Варианты перевода:
200, ἀκρίς
акриды, саранча (даже в наши дни служит пищей для наиболее бедных слоев населения в Аравии, Африке, Сирии); LXX: 0697 (אַרְבֶּה‎), а тж.02284 (חָגָב‎).

Определение в словаре Брокгауза


Словарное определение:
ακρίς ίδος η зоол. акрида, саранча Гомер (X-IX вв. до н.э.)Аристофан (444-380 гг. до н.э.)Феокрит (310-245 гг. до н.э.)Плутарх (40-120 гг. до н.э.)Палатинская Антология - сборник разных авторов и разных эпох

Места, где встречается данное слово (поиск мест в ВЗ (в LXX) по номеру Стронга, в НЗ по лемме):

Исх 10:4 Исх 10:12 Исх 10:13 Исх 10:14 Исх 10:19 Исх 10:19
Лев 11:22
Числ 13:33
Втор 28:38
Суд 6:5 Суд 7:12
2Пар 6:28 2Пар 7:13
Пс 78:46 Пс 105:34 Пс 109:23
Притч 30:27
Еккл 12:5
Ис 33:4 Ис 40:22
Иер 46:23 Иер 51:14 Иер 51:27
Ос 13:3
Иоил 1:4 Иоил 1:4 Иоил 2:25
Ам 7:1
Наум 3:15 Наум 3:17
Всего найдено мест: 30 Мф 3:4
Мк 1:6
Откр 9:3 Откр 9:7
Всего найдено мест: 4

---

Будете далее упорствовать фактам?!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2018
0
вы даже не заметили, что Адам познал Еву только после грехопадения. А Бог перед этим сказал им не просто плодиться и размножаться. Там ещё слова "и наполняйте землю". Понимаете? Нет? В вечную жизнь войдёт полное число язычников и евреев,

Интересная концепция. То есть Земля такой себе роддом, выполнив план, пойдёт под снос? Или как? Что то ещё может творение должно было усвоить или научиться?

 

для первоначального плана Божьего

Тут интересное подсознательное допущение, от сатаны: что кто-то, смог нарушить ПЛАН и ВОЛЮ БОГА. Такое допущени, ставит творение, на одну ступеньку с ТВОРЦОМ, то есть его природа(допущения) - гордость, состояние противоположное смирению. Поверте, милости от меня, распостронением сатанинских пониманий, от ИМЕНИ Совершенства, вы никогда не дождётесь. Мир Духов в не нашего поля воздействия (пока), а уж с мыслишки от лукавого, будут обличаться по полной, обидно вам от того или нет, мне без разницы...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|8 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
Знаеш какого ты духа?

Божьего Он Духа. А вот вы в заблуждении, ибо перекручиваете Слово Бога, и приписываете сатане Божье. Прославляете сатану.

Покайтесь!

 

Цитата levko1
Если поменеть некотооые выражения (служителем Божьим-сосудом низкого употребления)-то так и есть.

Выше, в посте.

 

Цитата IVANYCH
Она вполне удолетворяется жирами в злаках , орехах , фруктах , овощах , коих сотни наименований .

Не выдумывайте, иначе Бог не сказал бы употреблять в пищу - мясо. Это неоспоримо.

 

Цитата IVANYCH
Каких войн ? Фантастика

Въетнам, например.

 

Цитата IVANYCH
Вобщем вы занимаетесь подменой понятий . Перевареный грех - не грех )

Не я подменяю понятия, вы - назвав кровь - грехом.

Я не употребляю кровь сырую, да и кровянку, но если бы кровянку пришлось есть - то это не грех, кровь уже переваренная, как думаю, ибо Иисус ясно сказал, что человека не оскверняет то, что входит в уста.

И:

Синодальный перевод (совр.редакция):

15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

-

Синодальный перевод (совр.редакция):

10:27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

10:28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.

10:29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

-
Вы верите этому Слову Божьему?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+689
|8 Мар 2018
0
Цитата Святой
Покайтесь. Выше, в посте.
Цитата Святой
Покайтесь!

К младенцам снисхождение.

Старожил
+689
|8 Мар 2018
0
Я же не говорю, что Иисус вогнал сатану в Иуду.

Зачем обманываете,в этом же посте вы  и сказали, это ваша личная и единственная фраза .

Или еще у кого то, была такая фраза?

Удален
pavel kaz
|8 Мар 2018
0
Цитата Римма
1й Люди просто подзаконные, не спасённые, не понимающие

Не Освящённые Христом, пока, с них спрос только за то, что не ищут Спаения, носатана их "убедит", что он не ИЕГОВА...

 

Цитата Римма
"2й Люди, бывшие Спасённые, снова прибегшие к само "освящению"

Люди Освящённые, но отрекшиеся Христа - то уже ого-го...

 

Цитата Римма
Ведь по-вашему, "закон" Моисеев это ничто иное как закон сатаны. Поэтому как те, так и другие опять обмануты тем же самым "законодателем" - сатаной.
"Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему." Евр 6;4-7.  Для незнающих есть надежда, в отличие от вторых...
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2018
0
Цитата Святой
Божьего Он Духа. А вот вы в заблуждении, ибо перекручиваете Слово Бога, и приписываете сатане Божье. Прославляете сатану. Покайтесь!

Прославляют сатану, Тарас, люди, приписывающие ему способность, на протяжении 6 тысячилетий успешно противостоять ИЕГОВЕ. Да так успено, что спасаемых мало.....  Знаете Тарас, Светомузыка. У вас есть неплохие понимания в определённых вопросах, а глубины происходящего вы не видите, да оно вам может и не надо. "БОГ даёт желание и хотение кому Считает нужным". Ваше буквальное понимание Написнного, меня лично беспокоит, но вы не моё творение. Если вы, не в состоянии понимать обсуждаемые концепции, то и не лезте с судом, бо то от сатаны. Смотрите на плоды, а не на слова, так Велел СПАСИТЕЛЬ...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|8 Мар 2018
1
Цитата levko1
К младенцам снисхождение

Кто младенец тут? Конкретней можно?

 

Цитата pavel kaz
Прославляют сатану, Тарас, люди, приписывающие ему способность, на протяжении 6 тысячилетий успешно противостоять ИЕГОВЕ.

И те, кто Божье Слово перекручивают, и говорят, что Моисей общался на горое Синае с сатаной, а не с Богом.

И те, кто говорят, что сатана слуга Божий.

 

Цитата pavel kaz
Ваше буквальное понимание Написнного, меня лично беспокоит

Это сатану такое беспокоит.

Прямые утверждения Писания - буквальны. И понимать их по другому - это значит заблуждаться.

Не буквально там, где есть метафоры, алегории.

Бога беспокоит, когда верующий Слову, начинает буквальное трактовать как то не буквально.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|8 Мар 2018
2

Еще раз о причинно-следственной связи:

Прошедший год был ознаменован годом сексуальных скандалов. Десятки пасторов лишились своих служений то из-за развода, то из-за внебрачных связей, то из-за злоупотребления финансами. И, естественно, нашлись такие, которые после греха наотрез отказались оставить своё служение, ссылаясь на «гиперблагодать».

Источник: http://www.invictory.com/columns/3088/

Старожил
+1379
|8 Мар 2018
1
Цитата Stein
Еще раз о причинно-следственной связи:

Она существует только там, где есть. Её нет там, где нет. Не все события взаимосвязаны во Вселенной.

 

Цитата Stein
«гиперблагодать».

Благодать во Христе. Кто живет под благодатью - тот не грешит.

Это истины Писания и бытия во Христе.

---

Кто живет по закону - грешит, и праведно жить не может. Истина Писания и бытия под законом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2018
0
Цитата Святой
И те, кто Божье Слово перекручивают, и говорят, что Моисей общался на горое Синае с сатаной, а не с Богом. И те, кто говорят, что сатана слуга Божий.
Цитата
Прославляют сатану, Тарас, люди, приписывающие ему способность, на протяжении 6 тысячилетий успешно противостоять ИЕГОВЕ.

Вы постоянно съезжаете с задаваемых вопросов, как в данном случае. Не бойтесь задавать БОГУ серъёзные вопросы, у НЕГО Есть Ответы. Я ж писал, что сатана действительно правитель мира в котором мы живём, но не он его создал, и не ему поправить, создана Земля. Рим 13: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее," " у птиц есть гнёзда, у лисиц -норы, а Сын Человеческий не имеет где приклонить голову". Это враждебная територия для Небесных. Тут свои законы. Но они не должны владычествовать над вами. Сатана подотчётен ИЕГОВЕ, но вы не под его властью, если ДУХ БОГА Живёт в вас... Помните про смаковницу даром занимающую место в саду, не приносящую плод? Кто по вашему садовник: обкапывающий и подкидывающий дермеца, смаковнице, чтоб плодоносила, а вслучае отказа (неспособности), истребляемая которым?

раб ничего не стоящий
Удален
Stein
|8 Мар 2018
4
Цитата Stein
Прошедший год был ознаменован годом сексуальных скандалов. Десятки пасторов лишились своих служений то из-за развода, то из-за внебрачных связей, то из-за злоупотребления финансами. И, естественно, нашлись такие, которые после греха наотрез отказались оставить своё служение, ссылаясь на «гиперблагодать».

Десять заповедей являются кратким изложением воли Божьей на все времена. Если бы все христиане чтили этот закон, то не было бы той мерзости, которая описана выше. Разве является сложным для спасенных христиан соблюдение 10 заповедей? Да и для неспасенных людей они -  ориентир для праведной жизни.

Пообщайтесь со старыми пятидесятниками, которые чтут 10 заповедей. Они воистину святы и любят Создателя. Да, они не бегают по сцене с микрофоном в штанах, обтягивающих гениталии, не орут истошно, не катаются по полу. От них исходит чистота, благодать пребывает на них. Есть такие люди и среди православных верующих.

Удален
Elizar
|8 Мар 2018
5
Чего только люди не придумают, чтобы лгать, что декалог - это закон Иисуса Христа.

как печально слышать от некоторы "христиан", что Иисус Христос не Слово Божие.

зачем себя позиционировать христианином, если отвергается фундаментальное понятие христианства?!

Старожил
+1379
|8 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Вы постоянно съезжаете с задаваемых вопросов, как в данном случае. Не бойтесь задавать БОГУ серъёзные вопросы, у НЕГО Есть Ответы.

:) Я задал вам ранее вопрос, и вы не ответили. А теперь вы говорите. что я так делаю.

Я отвечаю на вопросы.

Богу задаю вопросы, и такие, озвучив которые, поставил бы в состояние сомнений и страха - некоторых людей.

 

Цитата pavel kaz
Я ж писал, что сатана действительно правитель мира в котором мы живём, но не он его создал

Вы Писали , что на горе Синае, Моисей разговаривал с сатаной, а не Богом. Это правда? Я ранее вас спросил об этом, и вы не ответили. Ответьте.

Сатана - не правитель мира. Он лишен власти, Иисусом Христом. И манипулирует он только теми, кто не верит Слову Бога, и не подчиняется Богу.

 

Цитата pavel kaz
Сатана подотчётен ИЕГОВЕ,

Сатана не слуга Бога. Он противник Бога.

 

Цитата Stein
Десять заповедей являются кратким изложением воли Божьей на все времена.

Десять заповедей, отменены, и заменены УЧЕНИЕМ ХРИСТА, которое настолько лучше закона, насколько Н.З. лучше В.З.

Это факты Писания, бытия духовного.

И учащие иному, обкрадывают людей в спасительной истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-28
|8 Мар 2018
3

Об этой теме подробно в статье "Закон Божий. Отменён или не отменён?" https://www.proza.ru/2017/12/02/1875

Старожил
+1379
|8 Мар 2018
2
Об этой теме подробно в статье "Закон Божий. Отменён или не отменён?"

Что вы лично думаетее об этом? Отменен, и заменён учением Христа, или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|8 Мар 2018
3
Цитата Святой
Будете далее упорствовать фактам?!

еврей Иоанн Креститель кушал еврейские акриды, а не греческие! факт!

Удален
Elizar
|8 Мар 2018
3
Цитата светомузыка вы даже не заметили, что Адам познал Еву только после грехопадения.

апхахатаца! если бы там стояло слово "впервые", то было бы справеливо. а понять ту фразу, как первую брачную ночь, не разумно.

Новичок
-28
|8 Мар 2018
1
Цитата Святой
Что вы лично думаетее об этом? Отменен, и заменён учением Христа, или нет?

-----я дала ссылку на эту тему. Тема интересная... Я пишу христианскую литературу, сборник статей "Христианство и Жизнь", четыре тома, популярное богословие, апологетика, практика христианской жизни и другое... проходите по ссылке, если есть желание.

Духовные темы, христианская апологетика
Удален
Elizar
|8 Мар 2018
3
Цитата Святой
Что вы лично думаетее об этом? Отменен, и заменён учением Христа, или нет?

какое вам дело до закона в чужом вам завете?

исполняйте законы своего завета, к которому себя как бы причисляете.

Удален
pavel kaz
|8 Мар 2018
1
Цитата Святой
Богу задаю вопросы, и такие, озвучив которые, поставил бы в состояние сомнений и страха - некоторых людей.

А поконкретней? А то смахивает на желание, набить себе цену, ничего не зная.

 

Цитата Святой
Вы Писали , что на горе Синае, Моисей разговаривал с сатаной, а не Богом. Это правда? Я ранее вас спросил об этом, и вы не ответили. Ответьте.

Я не удалял постов, там изложено и почему я так считаю. В "извенение" Моисею скажу, что он, мог быть искренно уверенным, что "закон" дал ему Ангел СВЕТА. Читайте внимательней и не только себя, и не надо будет переспрашивать...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2018
3
Цитата Elizar
какое вам дело до закона в чужом вам завете?

В том то и дело, что уже не какого. Спасибо ИИСУСУ.    Не понятно почему вы пытаетесь показать Закон Гнева, основанием Закона Милости. То разные Законы, для разных Целей, даны людям находящимся в разных Духовных состояниях....

раб ничего не стоящий
Новичок
-28
|8 Мар 2018
3
Цитата Stein
Десять заповедей являются кратким изложением воли Божьей на все времена. Если бы все христиане чтили этот закон

---Вы ошибаетесь. Для христианина -не десять заповедей, а Закон Христов. Сколько там заповедей? Что Господь повелел соблюдать? 10 заповедей? Нет. "Идите и научите все народы...уча их СОБЛЮДАТЬ ВСЁ, что Я повелел вам". Вы знаете, что, кто что убавит или добавит (вы в данном случае, убавляете), тот будет лишен жизни вечной?

Духовные темы, христианская апологетика

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.