Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера в Бога - это исполнение истинно Божьих Заповедей  

Удален
mikl
|28 Ноя 2015
0

...Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

...Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

..Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины…

(Первое послание Иоанна 2:4)

Всё чётко, понятно и конкретно сказано,  что такое вера в Бога.  И не надо ничего  фантазировать о вере в Бога. Вера в Бога - это исполнение истинно Божьих Заповедей.  Окончательная формула и закон веры в Бога.

Старожил
-20
|28 Ноя 2015
1
Цитата mikl
Всё чётко, понятно и конкретно сказано,  что такое вера в Бога.  И не надо ничего  фантазировать о вере в Бога. Вера в Бога - это исполнение истинно Божьих Заповедей.  Окончательная формула и закон веры в Бога.

Совсем нет в тех стихах оснований для ваших выводов.

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

(Евр.11:1)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-66
|28 Ноя 2015
0
Цитата mikl
Вера в Бога - это исполнение истинно Божьих Заповедей

Проблема в том, что эти заповеди неизвестны. Нет в христианстве конкретного списка Божьих (Христовых)

заповедей. Люди не знают как проявить свою веру в этом, не знают что именно исполнять. Людей учат,

что нет заповедей вообще, так как закон Божий заменён учением, а что такое учение, а что то вроде как и не

обязательное.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|29 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
Проблема в том, что эти заповеди неизвестны. Нет в христианстве конкретного списка Божьих (Христовых) заповедей.
Да, в этом и вся проблема христианства, что никто не знает Божьих Заповедей и  не исполняет, а без исполнения Божьих Заповедей  все виды поклонений и служений Богу  напрасны.
Удален
mikl
|29 Ноя 2015
0
Цитата arsharuni
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

Это только общая фраза Апостола про  веру человека вообще, а не заповедь Бога о вере. Заповеди о вере в иных текстах.

Старожил
-66
|29 Ноя 2015
0
Цитата mikl
Да, в этом и вся проблема христианства, что никто не знает Божьих Заповедей и  не исполняет, а без исполнения Божьих Заповедей  все виды поклонений и служений Богу  напрасны.

Как исполнить, если не знаешь что исполнять. Тем более в христианстве есть стойкое учение против исполнения

заповедей Бога и выглядит примерно так." Мы теперь под благодатью, не под заповедями, тем более все

заповеди невозможно исполнить, а если хоть одну не исполним - нам смерть, поэтому их исполнять не надо".

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|29 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
Как исполнить, если не знаешь что исполнять. Тем более в христианстве есть стойкое учение против исполнения заповедей Бога и выглядит примерно так." Мы теперь под благодатью, не под заповедями,

В Евангелии  немного не так.

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. 
(Послание к Римлянам 6:15)

Здесь говорится о том, что над верующими в Иисусе Христе, которые пребывают в Благодати больше не действует  Закон греха и смерти.  По той причине, что мы не грешим, не нарушаем Божьего Закона.

...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Послание к Римлянам 8:1,2)

Жить по Духу означает   исполнять Божьи Заповеди.

Старожил
-66
|29 Ноя 2015
0
Цитата mikl
Жить по Духу означает   исполнять Божьи Заповеди.

Согласен.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|30 Ноя 2015
0

Заповедей Божьих немного. Закон Десяти Заповедей, Закон (заповедь) Веры в Иисуса. Заповеди  правды,  добродетелей, любви, Заповедь покаяния и прощение грехов в Имя Иисуса на очищение от грехов и оправдание перед Богом. Заповедь крещения водой на покаяние и прощение грехов.  Вот те главные  Божьи Заповеди, которые даны в Новом Завете.  Всё остальное, что творится в христианских церквях - это от людей, религиозные  и церковные правила, которые не влияют на  духовность человека и не дают  ни духовного, ни умственного развития.  Единственный путь к Богу и в небесный рай вечной жизни - это исполнение истинно Божьих Законов и Заповедей.

Старожил
Модератор
|30 Ноя 2015

Тема автора о законе трижды создана с разными названиями. Ведите общение в одной своей теме и не нарушайте правило 6, не дублируйте темы.

Вера в Бога - это исполнение истинно Божьих Заповедей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.