Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О налоговом рабстве

Старожил
+1846
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

21И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого.

22Только земли жрецов не купил [Иосиф], ибо жрецам от фараона положен был участок, и они питались своим участком, который дал им фараон; посему и не продали земли своей.

23И сказал Иосиф народу: вот, я купил теперь для фараона вас и землю вашу; вот вам семена, и засевайте землю; 24когда будет жатва, давайте пятую часть фараону, а четыре части останутся вам на засеяние полей, на пропитание вам и тем, кто в домах ваших, и на пропитание детям вашим.

25Они сказали: ты спас нам жизнь; да обретем милость в очах господина нашего и да будем рабами фараону.

======

Земля государева. Он давал им землю и семена за пятую часть от прибыли. Никакой аренды и налогов на неурожай. Таково было рабство по египетскому образцу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

Существует миф, что укравшие народное достояние олигархи платят налоги и этим приносят пользу.

Это неправда! Налоги платит народ. Налоги входят в стоимость товаров и услуг, аренды и кредитов ростовщиков. Но и их укравшие переводят в офшор, сводя к нулю. Обкрадывая и дальше своих жертв.

Кроме своих налогов, мы платим налоги захвативших ресурсы. Налоги они взваливают на нас, просто прибавляя их к цене.

В сравнении с египетским рабом, мы отдаем несколько раз. По типу, как фараон ухищрялся против народа Божьего и заставлял их собирать солому для кирпичей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

Как садят человека в тюрьму, и еще просят оплатить проживание и питание в ней :)

Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0 Цитировать

"мы платим налоги захватившиХ ресурсы".- плАтите захватившиМ.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

Захвативших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

Революция! Всем на революцию! Даёшь Майдан!

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2

за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3

ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6

предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

8

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

9

чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

10

но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|26 Ноя 2015
2 Цитировать

Sacha+89|17 час. назад 1 Жалоба Цитировать // Революция! Всем на революцию! Даёшь Майдан!////~~~~~~~ ваши лозунги христиан не касаются. они стремятся в Царство Небесное.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-66
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
ваши лозунги христиан не касаются

Знаю, знаю, но не пойму автора темы, то он

 

Цитата Духовник
сравнении с египетским рабом, мы отдаем несколько раз

недовольство выражает, то цитирует,

 

Цитата Духовник
дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную

показывая, что он желает жить тихо, без мятежа.

Я понимаю, что ему не нравится современная система налогообложения, но его возмущения не проявляют

стремления  в царство Небесное. И разумеется, что я показал в утрированном виде мотивацию этого поста.

Не желая совершенно обидеть автора темы, я часто даю ответы на его новые темы, особенно в тех темах,

где проявляется недовольство церковью. Пытаясь показать тем самым или на другой угол зрения проблемы,

или на напрасное занятие, вникая в то, что не принесёт плода. Разумеется, что каждый волен принять или

не принять, иную точку зрения.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся,
потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?
Сказано также мудрыми: иметь лицеприятие на суде - нехорошо.
Кто говорит виновному: "ты прав ", того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;
а обличающие будут любимы, и на них придет благословение.
Призыв к молитве, чтобы мятежники не устраивали смуты. Чтобы не было содомии, многобожия, ибо за это грядет гнев Сына Божьего на народы. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался на вас, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все уповающие на Него.
Напрасно мятутся народы и племена замышлют тщетное, Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
2 Цитировать

Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?

2Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против ХРИСТА Его.

3"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".

4Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.

5Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:

6"Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею*; 7возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; 8проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; 9Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".

10Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!

11Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.

12Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?

Так о чём тема то, о том что мы в рабстве, или о том, что не надо поднимать мятежи?

Мы союзники на ниве Божией

О налоговом рабстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы