Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Старожил
+558
|21 Ноя 2015
0 Цитировать

19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(Св. Евангелие от Матфея 16:19)

О чем здесь сказано?

Может ли Бог разрешить на небесах то,что притоворечит Его Новому Завету?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+248
|21 Ноя 2015
0 Цитировать
О чем здесь сказано? Может ли Бог разрешить на небесах то,что притоворечит Его Новому Завету?

Кажущиеся противоречия возникают из-за отсутствия чёткого понимания того, что именно нужно связывать, а что разрешать.

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2015
2 Цитировать
Может ли Бог разрешить на небесах то,что притоворечит Его Новому Завету?

Я думаю, что когда человек получает ключи от царства небесного, то он уже не такой, каким был раньше, не по плоти живет, а по духу, и поэтому ничего не разрешит того, что противоречит Новому Завету.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|21 Ноя 2015
3 Цитировать
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Св. Евангелие от Матфея 16:19) О чем здесь сказано? Может ли Бог разрешить на небесах то,что притоворечит Его Новому Завету?

Думаю в этих словах о духовной власти настоящей Его церкви,которая пока на земле. Те христиане, в которых истинно Божий Дух,- это Его церковь, они никогда не захотят связывать и разрешать то, что противоречит НЗ. Обычные религиозные верующие, которые никогда и не рождались свыше или же потерявшие по какой-то причине То, Что имели, духовной властью на земле не обладают.

Старожил
+558
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я думаю, что когда человек получает ключи от царства небесного, то он уже не такой, каким был раньше, не по плоти живет, а по духу, и поэтому ничего не разрешит того, что противоречит Новому Завету.

А на практике как? Учения некоторых конфессий  не противоречит Новому Завету?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1014
|22 Ноя 2015
2 Цитировать

Для примера, Христу была надо власть прощать грехи, что возмущало фарисеев. Он был Господин субботы, поэтому ученики могли что то делать в субботу. Христос спас разбойника прямо не кресте, что не входило в человеческие рамки. Так вот похоже и церкви дана власть связывать и развязывать. Один знакомый проповедывал "Хорошо что Христос дал ключи от Царства Небесного а не от ада, а то друг друга туда позагоняли" :)

Удален
Кристина
|22 Ноя 2015
3 Цитировать
А на практике как? Учения некоторых конфессий не противоречит Новому Завету?

Все абсолютно конфессии, а не некоторые, в чём-то противоречат и противостоят Самому Богу, поэтому они не могут быть Божьими, от Бога. Его церковь, имеющая власть на земле, где-то в другом месте, не в конфессиях.

Старожил
+949
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Может ли Бог разрешить на небесах то,что притоворечит Его Новому Завету?

Это не Его дело, это наша задачу, которую Он поручил нам выполнять.

Удален
Кристина
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это не Его дело, это наша задачу, которую Он поручил нам выполнять.

Конкретно, где в НЗ поручено нам искоренять из конфессий их лжеучения?

Старожил
+558
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это не Его дело, это наша задачу, которую Он поручил нам выполнять.

Например брата исключили из церкви по клевете.Имеет ли силу власть церкви на него?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+248
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Например брата исключили из церкви по клевете.Имеет ли силу власть церкви на него?

непонятно,причём здесь  Матфея 16:19 ?

Старожил
+558
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
непонятно,причём здесь  Матфея 16:19 ?

Вот и я.А то некоторые утверждают, что решение поместной церкви о исключении христианина это принятый закон на Небе.Он исключен из Церкви Христа

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+248
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
А то некоторые утверждают, что решение поместной церкви о исключении христианина это принятый закон на Небе.Он исключен из Церкви Христа

пусть теперь радуется, т.к. врядли это Церковь Христа...

Старожил
+2471
|22 Ноя 2015
4 Цитировать
Он исключен из Церкви Христа

Писание говорит, что Бог прилагает спасаемых к церкви. Думаю, что исключает, если таковое есть, то же только Он. А поместная церковь - это только люди. Они могут ошибаться. Да и видят они лишь внешнее, а сердце видит только Бог.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0 Цитировать

"брата исключили из церкви по клевете"--- если тот человек клеветал, то он уже не брат во Христе. Только брат по Адаму.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Вот и я.А то некоторые утверждают, что решение поместной церкви о исключении христианина это принятый закон на Небе.Он исключен из Церкви Христа

Есть ли хоть какая то процедура принятия коллективного легитимного решения ?

Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
а сердце видит только Бог.

И ваше сердце тоже только Бог видит?

А я то думал что и я его немножко увидел. 

А кому чайку?
Старожил
+558
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Есть ли хоть какая то процедура принятия коллективного легитимного решения ?

Большинством голосов..((

 

Цитата БраZеR
пусть теперь радуется, т.к. врядли это Церковь Христа...

А если церковь Божья настоящая, а правит церковью  волк или козел хитростью или господством?И они ошиблись ?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Конкретно, где в НЗ поручено нам искоренять из конфессий их лжеучения?

Такого поручения нет.

Но есть другое поручение, которое ведет к искоренению лжеучений из конфесий.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Старожил
+949
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Есть ли хоть какая то процедура принятия коллективного легитимного решения ?
Большинством голосов..((

Большенство голосов может быть и точно будет ошибкой,

если

будет нарушена процедура и не будет выслушана вторая сторона и свидетеле.

Старожил
+558
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
если будет нарушена процедура и не будет выслушана вторая сторона и свидетеле.

А это может помочь, если в церкви духовные младенцы и церковь молода?Если церковь больше доверяет кормчему?

11. Но сотник более доверял кормчему и начальнику корабля, нежели словам Павла.(посланиям Павла)

(Деяния св. Апостолов 27:11)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
minos
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
"Тогда Иисус сказал ему в ответ:
блажен ты, Симон, сын Ионин,
потому что не плоть и кровь открыли тебе это,
но Отец Мой, Сущий на небесах;18и Я говорю тебе: ты -- Петр,
и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;19и дам тебе ключи Царства Небесного:
и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах,
и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."
К кому относятся эти слова.Симон означает  послушание
Пётрмужское имя, в переводе с древнегреческого языка — «скала, камень» (греч. Πέτρος — камень)[1].
Это место Писания относится к тому, кто имеет своим основанием (камень) послушание Богу.На этом камне (послушании Богу) создаёт Бог Свою Церковь. Послушному Богу Он обещает датьключи от Царства Небесного.
Старожил
+949
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
А это может помочь, если в церкви духовные младенцы и церковь молода?Если церковь больше доверяет кормчему?

Младенцев Бог использует для славы Своей. Кто сказал, что король то голый? Думаете придворные министры?

Младенцы даже более искренние чем диакона и все другие пасторо-прихлебатели и молчуны-деграданты.

Старожил
+248
|22 Ноя 2015
3 Цитировать
А если церковь Божья настоящая

как это "а если" ? Церковь либо Божья или это вовсе  не церковь.Слово Божье очень недвусмысленно учит об этом.

Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Церковь либо Божья или это вовсе  не церковь.

Скажите тут церковь Божия или вовсе не церковь?

2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

7. Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

(Первое послание к Коринфянам 5:2-7)

А кому чайку?
Старожил
+248
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Скажите тут церковь Божия или вовсе не церковь?

Вы  пропустили первый стих, я думаю ключевой,ведь здесь Павел разбирается с блудом,а не с клеветой:"1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего."

Здесь  Павел говорит о конкретном грехе человека "... блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников.." причём Павел не просто доверяет слухам и обвинениям против этого человека ,а имеет внутреенне свидетельство присутствия данного греха у этого человека, только поэтому он и принимает против его  такие радикальные и жёсткие меры воздействия.

Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Вы  пропустили первый стих, я думаю ключевой,ведь здесь Павел разбирается с блудом,а не с клеветой:

Я имел ввиду чем церковь Божия отличается от той церкви, где Бога уже нет.

А насчет клеветы, то этот вопрос мы здесь никак не решим. Клевета это когда кого то в чем то обвиняют, а у него доказательств отсутствия вины нет. И чем больше хочет оправдаться, тем больше верят в то, что вина у этого человека есть.

А кому чайку?
Старожил
+2471
|23 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
А я то думал что и я его немножко увидел.

вот именно, что немножко))) А Бог видит его полностью. Он видит все помышления наши, знает мотивы наших слов и поступков, знает дела.

Вот Он обращается к церквям: Откр.2:2-5

"знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься".

Ну и дальше  есть еще Его обращение к церквям. Где Он говорит, что знает все, что происходит в церквях. И дает шанс и время на исправление того, что не соответствует Его Слову. А также оставляет за Собой право судить церкви и наказывать виновных. К Своим ли церквям Он обращается? Да!

Отк.2:1. так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

Совершенны ли эти церкви? Сегодня мы бы просто сказали, что это не церкви Божьи. То учение у них не то (учение валаамово, николаиты и т.п.), то блуд и идолопоклонство, то ни холодны и ни горячи....

Так скоры мы на суд. А Бог не наше судейство смотрит.... и Он проявляет долготерпение и милосердие ко всем, т. к. не желает ничьей погибели.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

"Есть ли хоть какая то процедура принятия коллективного легитимного решения?"-- есть. если это решение принимают дети Божии под водительством Святого Духа согласно Писания.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю в этих словах о духовной власти настоящей Его церкви,которая пока на земле. Те христиане, в которых истинно Божий Дух,- это Его церковь, они никогда не захотят связывать и разрешать то, что противоречит НЗ. Обычные религиозные верующие, которые никогда и не рождались свыше или же потерявшие по какой-то причине То, Что имели, духовной властью на земле не обладают.

Из выделенных слов ясно видно,  что в церкви НЗ будут разные люди, будут  и такие, которых надо будет связывать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы