Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вандалы

Старожил
+1846
|19 Ноя 2015
2 Цитировать

Услышал рассказ о ремонте, как вместо ремонта сломали все, что могли, и вспомнил такие случаи в своей жизни.

Когда я уверовал, то видел несколько видений в одном сне. Видел кирпичи облицовочные, сложенные большим пакетом. Я подожел и стал разбивать их кулаками. Потом увидел, что у двери стоит ангел или человек и смотрит на меня. Я всмотрелся в его лицо, чтобы понять его отношение к происходящему, но ни тени эмоций не заметил. Понял одно: он хозяин кирпичей. Быстро начала складывать кирпичи обратно. Получилась 1/3 пакета. И в этом виноват был только я.

Проснувшись, понял, что пакет с кирпичами - моя жизнь.

Так мы приходим ко Христу, чтобы ОН восстановил покалеченное или уже уверовав крушим свое будущее, как 6 церквей из семи в Откровении.

Ребенок ломает игрушку и несет папе: почини.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Ноя 2015
2 Цитировать

Кто-то переживает за памятники языческой культуры - полуидолов, полуистуканов, о своей душе не заботясь нимало.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|19 Ноя 2015
3 Цитировать

Предлагаете демонтировать идолов духовных? --> гордыню, тщеславие, славу,...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|19 Ноя 2015
2 Цитировать
Предлагаете демонтировать идолов духовных? --> гордыню, тщеславие, славу,...

Ветхого человека, который и есть вандал со всеми страстями и похотями.

10 раз написано, какой пол. 11 раз - опечатка. И что? Дал повод скакать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|19 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Так мы приходим ко Христу, чтобы ОН восстановил покалеченное или уже уверовав крушим свое будущее, как 6 церквей из семи в Откровении.

Сразу скажу, что размышления ниже касаются и не верующих, и верующих, особенно младенцев во Христе.

Грешат или несознательно, или в надежде на "авось" - что нагрешат без последстивий, мол, все вокруг так делают, а я чем хуже. Знают многие, что надо делать, а делают то, что хочется. Результат получается неожиданный - прямо противоположный ожидаемому. Последствия греха рано или поздно проявляются...

Кажется, проверенный путь надежнее. Алкоголь полезен - миллионы алкоголиков на планете ошибаться не могут. Просто человек не видит ничего лучше. Кажется, в Библии одно, а в жизни - другое. Эгоизм и деструкция заложены изначально (та самая плоть, ветхая природа). Некоторые пытаютя подогнать под себя Библию, получается, и Христос у каждого Свой, кто как Его видит... Легко такой трюк провернуть тем, кто уже удостоверился в собственной безгрешности. И желания плоти воспринимаются как водительство Божье :(

 

Цитата Духовник
Ветхого человека, который и есть вандал со всеми страстями и похотями.

Легко сказать, а ведь его еще надо вычислить, найти для начала. Обнаруженный враг - наполовину побежден. В твоем сне ты тоже не специально пытался разломать кирпичи, не зная, что тем самым вредишь себе. Так я и о себе скажу, что желание отремонтировать нечто было очень искреннее, только вот без Бога делалось, а полагаясь на свои силы и опыт. Результат неутешительный...

Впрочем, на то и послан Христос, чтобы восстановить разрушенное и вывести пленных на свободу! Лишь бы захотеть этого, перестать быть для себя вандалом, как зверек-самоед :)

Слава Господу вовеки.

Удален
Consuela
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Некоторые пытаютя подогнать под себя Библию, получается, и Христос у каждого Свой, кто как Его видит...

Нельзя подогнать Библию под себя .) Знаешь почему ? Потому что Библия четко говорит что грех и Кто есть Путь, Истина и Жизнь.

Это только лжецам выгодно упрощать себе  жизнь на этой земле грехами, но они знают свой конец. Написано, что сами это делают и идущих в погибель поддерживают или одобряют- слепой  ведет слепого. Слепой потому что хочет таким быть, ему проще плыть по течению. Я не верю что сегодня  есть еще те кто не слышал Истину и путь ее. Есть те кто хочет иметь жизнь а есть те кто  сознательно отвращаются ее.

Не Христос у каждого свой а бог мира сего у каждого свой.

_

 

Цитата алеб
Легко такой трюк провернуть тем, кто уже удостоверился в собственной безгрешности. И желания плоти воспринимаются как водительство Божье :(

Ну, тут не нужно смешивать святое с грешным. Бог во Христе  прощает наши грехи и мы в Нем праведны. И сомневаться в  прощении грехов это значит сомневаться в Жертве Христа.

И не понимаю кто еще может считать что плоть и ее плоды  есть водительством Святого Духа ???

Возможно кто-то себя выдает за таких, но поверь, не на долго,Бог откроет кто прав, а кто лжец.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Обнаруженный враг - наполовину побежден.

Только с одной стороны, если не сближаешься с ним. А ведь многие заключают дружбу с сильными врагами, думая что нашли крепкую башню в нем.

 

Цитата алеб
В твоем сне ты тоже не специально пытался разломать кирпичи, не зная, что тем самым вредишь себе. Так я и о себе скажу, что желание отремонтировать нечто было очень искреннее, только вот без Бога делалось, а полагаясь на свои силы и опыт. Результат неутешительный...

На Бога полагаться нужно всегда. Также и на себя, помнишь ?

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
_

То же самое и в духовном плане, о котором  здесь говорит Христос приводя  этот пример. Многое зависит  от нашего желания и усилий.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|19 Ноя 2015
2 Цитировать

Однажды я поехал к маме, думая, что она будет дома. Приехав не нашел ее. Вдруг на память пришли слова: понадеялся небось, на русский авось.

Недавно крестился и стоял на остановке. Транспорта не было. Думаю помолиться надо, но неудобно надоедать все время, по потом Господь показал мне, что без Него что-то делать - грех.

Встречал и кришнаитов, ожидая автобус. Они что-то теребили. Говорю им, давайте я помолюсь и вы, кто быстрее уедет. Приехал мой автобус, сказал им на прощанье громче кричать, может спит их бог, вспомнив Илию. Они почему-то машины останавливали. Думали, наеврное, что даром проедут.

Ко мне подходил кришнаит. Какой-то ашер или лидер. Оказалось, что он еврей. Говорю ему: ты как сюда попал? Но он закрыт был для понимания тогда. Пытался меня рукой потрогать, дабы зачаровать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|19 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
я писал о всех памятниках и тех, что строят сегодня

За каждым памятником стоит духовная сила.

Много раз слышала  от верерующих что Павел не обличал за памятники, идолы народ в Афинах, оправдывая то  что нам должно быть все равно за них. Но сказано что Павел сильно возмутился духом от этого города полного  идолов.

Есть другое место Писания, где Павел противосстал против основного идольского божества которому поклонялась вся земля Асии и вся вселенная - Артемида./на фото она похожа на мужчину :))/ Эту Артемиду покровительницу плодородия , деторождения, богиню мрака и покровительницу чародеев, узнаваемую под именами Диана и Иштар многие почитают и сейчас.

26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
29 И весь город наполнился смятением.
***

34 Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская! (Деяние 19)

_

Не защищают ли так своих идолов и сегодня ?

_

Ух,классно! Павел  был еще тот "вандал"  хотя не валил их идолов физически ))

Жаль Соломон не воспользовался таким преимуществом и начал приносить жертвы Астарте и Ваале и прочим идолам.

Артемида,она же Диана, она же Иштар (Эстэр),она же Селена, она  же...богиня небес и вселенной.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|19 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Встречал и кришнаитов, ожидая автобус. Они что-то теребили. Говорю им, давайте я помолюсь и вы, кто быстрее уедет. Приехал мой автобус, сказал им на прощанье громче кричать, может спит их бог, вспомнив Илию.

:)) Мне нравится такое поведение,когда есть повод и место прославить Бога Святого.. Но ,может причина была в графике автобусов ? )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|19 Ноя 2015
1 Цитировать

Они ждали НЕ автобус, хотя и ехали в одно место со смной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Ноя 2015
2 Цитировать

Какие памятники захищает Ашер? Если живой не смог навести порядок, а наоборот, то мертвый точно не прийде.

Нас от ветхого человека может избавить Иисус. Павел говорит: спасибо, что в присутствии Христа плоть убита крестом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2015
4 Цитировать

Хорошая тема , интересно происхождение термина - Вандалы -  из Римской империи . Три народа -- Вандалы , Герулы и Остготы прекратили своё существование после создания института Папства , так как не приняли его авторитета . То есть особенно плохим народ Вандалов и не был , просто стал именем нарицательным в назидание другим .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник

Встречал и кришнаитов, ожидая автобус. Они что-то теребили. Говорю им, давайте я помолюсь и вы, кто быстрее уедет. Приехал мой автобус, сказал им на прощанье громче кричать, может спит их бог, вспомнив Илию.

 

Цитата Consuela
)) Мне нравится такое поведение,когда есть повод и место прославить Бога Святого.. Но ,может причина была в графике автобусов ? )

Consuela неужели у вас тоже вот такая вера, удивляете, там Бога и близко не было. У нас когда то новообращенный брат подобным занимался,голос слышал, проблем был не мало с братом.

Старожил
+1846
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
У нас когда то новообращенный брат подобным занимался,голос слышал, проблем был не мало с братом.

Чем занимался, молился? Я о молитве написал.

Моего товарища тоже хотели ушатать. Лет 17 - 18 ему было. Он решил уйти от 50ков. Вызвали на задние ряды и насели. Вид у него был, будто душат его. Тогда мы его выручили. Один из беседовавших позже ушел у другое собрание сам, лидер молодежки.

Пришел ко мне один из двух, говорит: Бог с тобою. Просил за дом молиться. Я молился с ним о том, чтобы получив дом, он не забыл друзей.

Так и вышло: дом двухэтажный, на Прадо учился вождению. Уехал в другую конфесиию и город. Без связи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|19 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
Consuela неужели у вас тоже вот такая вера

Левко, я восприняла все как шутку Духовника, и даже если не шутка, ведь эти кришнаиты тоже не подарочек и думают что они лучше всех с их верой . Духовник посмеялся с них. А если серьезно то я там задала вопрос про график автобусов. Илия также посмеялся с пророков Вааловых.

Неужели у нас нет повода радоваться когда  Бог нас слышит,когда враги Его опозорены и в том прославляется Его имя ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|19 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Неужели у нас нет повода радоваться когда  Бог нас слышит,когда враги Его опозорены и в том прославляется Его имя ?

В этом плане, наблюдал споры со свидетелями башни. Шамрон. Наших трое и их двое. Ну, думаю, наших поболе. Потом вижу, что не могут одолеть. Подошел и я. Трое сразу ушли. Остался я один против двух. Слушали они все, но когда спросил: Самсон своей силой побил тысячи или силой Духа Святого? От одного будто невидимая скорлупа отлетела. Так и ушли они.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Нельзя подогнать Библию под себя .) Знаешь почему ? Потому что Библия четко говорит что грех и Кто есть Путь, Истина и Жизнь.

... возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Все очень хорошо превращается и развращается - не Библия, истина, а то, что хотят видеть под этим. Было бы желание. А желание такое бывает от желания показаться во всем правым и обличать всех окружающих во лжи...

Конечно, дай Боже, чтобы нельзя было ничего исказить!!! Но дерево познается по плодам, и не всякий, говорящий - "Господи, Господи" войдет в ЦБ.

 

Цитата Consuela
Это только лжецам выгодно упрощать себе  жизнь на этой земле грехами, но они знают свой конец.

Я о том же. Но лжецы, увы, часто до глубины души уверены, что они правы... Строили свою веру на основании эгоизма, делали все ради себя. Отвергли истину неосознанно, старались как лучше, однако вина в том. что строили на плохом основании...

 

Цитата Consuela
Бог во Христе  прощает наши грехи и мы в Нем праведны. И сомневаться в  прощении грехов это значит сомневаться в Жертве Христа.

Да. Но как уже говорил, лицемерие - верить в собственную безгрешность, и одновременно в грешность других. Раз Господь простил меня, так и другого - тоже. И я его прощаю, как простили меня. А не прощу ближнего. то и меня не простят. Такой принцип, вполне очевидный.

 

Цитата Consuela
И не понимаю кто еще может считать что плоть и ее плоды  есть водительством Святого Духа ???

Испытывайте и исследуйте самих себя. Не другого, а себя. Тогда не будет самообольщений, и бессилие духовное, как индикатор, будет поводом что-то в себе менять...

Старожил
+3866
|20 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
То же самое и в духовном плане, о котором  здесь говорит Христос приводя  этот пример. Многое зависит  от нашего желания и усилий.

Конечно. Абсолютно и безусловно. Но "без Меня не можете делать ничего". Позволять Господу действовать в нас и через нас. Нашу часть не выполнит никто. Ждут люди Бога, а Он ждет их...

 

Цитата Consuela
За каждым памятником стоит духовная сила. Много раз слышала  от верерующих что Павел не обличал за памятники, идолы народ в Афинах, оправдывая то  что нам должно быть все равно за них. Но сказано что Павел сильно возмутился духом от этого города полного  идолов.

Взамен одних памятников, действительно очень плохих, ставят другие - которые хуже предыдущих. В этом вся проблема. Даже выломав все афинские изваяния, и поставив католические памятники святым - сделали не намного лучше. Памятники, кажется, как искушение. Тем, кто хотят поклоняться символу, а не прообразу этого символа. Такие будут искушаться в любом случае - какой памятник не ставь...

Старожил
+1675
|20 Ноя 2015
0 Цитировать

"Взамен одних памятников, действительно очень плохих, ставят другие - которые хуже предыдущих. В этом вся проблема. "-- проблема не в том что одни памятники *хуже* других, а в идолопоклонстве. Не создавайте себе кумиров.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Вандалы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы