Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие повеления Господь Иисус дал о молитве?

Старожил
+1846
|18 Ноя 2015
3 Цитировать

Проповедники учили нас молиться. И на своем примере тоже. Но кто учил/научился соблюдать все повеления Господа Иисуса о молитве?

1. Молитва Отче наш.

2. Повеления о молитве через Апостолов Христа, записанные в Новом Завете.

1. О всех святых, чтобы делали добрые дела и не делали злых, чтобы Юог усовершил каждого во всяком добром деле, производя угодное Ему через Иисуса Христа.

2. Чтобы Бог спас всех человеков и возрастил в познании истины.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|18 Ноя 2015
6 Цитировать

Он повелел меньше сидеть в интернете, а лучше это время посвятить молитве.

Старожил
+1846
|18 Ноя 2015
3 Цитировать

ВЫ молитесь теми молитвами, которыми повелел Иисус? Если вас раздражает даже упоминание об этом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|18 Ноя 2015
4 Цитировать

Вот еще хорошие МП с молитвой, которую использовал ап. Павел:

Ефесянам 1:16-23

16 Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,

17 Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 Которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 Превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 Которая есть тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Ефесянам 3:14-21

14 Для сего преклоняю колена мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

15 От Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, -

16 Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 Верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 Чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 И уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Старожил
+3866
|18 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Он повелел меньше сидеть в интернете, а лучше это время посвятить молитве.

Конечно. Много есть отвлекающих факторов. Раньше человек думал, что есть и во что одеться. сейчас времена другие, но суть осталась та же.

Основная проблема - нет желания, есть знание в уме, что надо делать, а желания - нет. Просто пересиливать себя, свою плоть, и действовать. Аппетит приходит во время еды :)

Тяжело поддерживать с человеком связь какую-то, если вообще с ним не общаться. Обычно он просто уходит из сознания, из памяти. Так и общение с Господом, если просто знать о Нем, а не Его. Потому Господь дал повеление молиться постоянно, пребывать в молитве, как человек пребывает в доме, который защищает его от ветра и ненастья снаружи... Развивать чувство присутствия Божьего с нами, посредством молитвы, и размышления о Нем.

 

Цитата Духовник
ВЫ молитесь теми молитвами, которыми повелел Иисус?

О себе скажу, что кажется, молитв мало, понимаю, что обязательная молитва вечером или утром, то это не общение с Господом. Надо возрастать в этом, и не только на словах.

Из того, что ты перечислил, то не обо всем молюсь :( Молюсь локально, а надо более глобально - за всех. За тело Христово, за учителей и тех, кто их слушает, за спасение всех, за начальства и власти земные.

Молиться обо всем, что видишь вокруг, чтобы воля Божья исполнялась всегда. Чтобы Царство Божье приходило на землю таким образом...

Удален
Кристина
|18 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
ВЫ молитесь теми молитвами, которыми повелел Иисус? Если вас раздражает даже упоминание об этом.

Раздражает? Нет. С чего вы взяли?

Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
1 Цитировать

ни для кого не секрет, что многие молятся тайно, но не все знают, что молитва вслух, но на иных языках тайная молитва ибо окружающие не понимают ничего

Радист
Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата UT1YV
молитва вслух, но на иных языках тайная

таки да

Старожил
+1846
|24 Янв 2016
3 Цитировать

На иных языках Павел говорил более всех. Но в церкви на понятном.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|25 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата UT1YV
ни для кого не секрет, что многие молятся тайно, но не все знают, что молитва вслух, но на иных языках тайная молитва ибо окружающие не понимают ничего

Это постоянное общение нашего духа с Богом. Так кажется. Непрестанно молитесь - такая заповедь, не смотря, что Бог и так все нужды наши знает. Это нужно нам, а не Ему.

Важная часть - прославление. Важная часть - благодарение. Не отделять духовный и физический мир, я так стараюсь, и работу делать физическую, и в духе молиться, хоть и отвлекает физическое, конечно.

Нужна молитва, а не разговоры о ней :) НО и напоминание нужно. Благодать Божья нужна для молитвы.

Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
1 Цитировать

Талмид вам надо спастись самому и используя таланты данные вам спасти вокруг себя, помните "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи", не зарывайте таланты данные вам

sites.google.com/site/rl7yaw
Старожил
+3866
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата jdbx18
Талмид вам надо спастись самому и используя таланты данные вам спасти вокруг себя, помните "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи", не зарывайте таланты данные вам

Спасешься ты и слушающие тебя. К этому и Духовник, и все мы призваны. Жить, молиться и приближаться к Господу не ради себя, и не для себя. Павел был готов отправиться в ад вместо иудеев, близких ему по плоти, так и мы как помощь ближнему, во славу Божью.

Таланты использовать, а не закапывать - это 100% Осуждение будет, если просим о них, и не используем. Как просить космический корабль. не умея им управлять. Потому каемся и возвращаемся на верный путь. Не только брат Духовник - а все мы. Ибо один в поле не воин, и Господь сейчас поднимает и готовит всю Церковь.

Слава Господу. Умножается грех, но умножается и благодать, и святость (отделение от мира).

Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
На иных языках Павел говорил более всех. Но в церкви на понятном.

sites.google.com/site/rl7yaw
Местный
ב
0
|27 Янв 2016
0 Цитировать

По Английски не правильно сказано выше, баптизо не спасает, правильней так:

Book Mark> Chapter 16> Verse 16:
That believeth and is Epiphaned shall be saved
but whoever does not believe will be condemned
DETAILS 4UR4@UKR.NET

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
1 Цитировать

Sola Scriptura
Старожил
+1846
|27 Янв 2016
2 Цитировать

Иисус Христос сказал, что язычники много молятся о нуждах. Нам же велено молиться об исполнении воли Бога: да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

Что имя Бога прославлялось: да святиться имя Твое, Отче наш.

О том, чтобы Бог Отец царствовал, а не плоть наша.

О хлебе, приводящем в жизнь вечную нетленном на каждый день.

О прощении грехов.

О Помощи в искушениях, дабы претерпеть.

Об избавлении от лукавого и всех его сетей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Янв 2016
2 Цитировать

Иисус Христос сказал, что язычники много молятся о нуждах. Нам же велено молиться об исполнении воли Бога: да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

Чтобы имя Бога прославлялось: да святиться имя Твое, Отче наш.

О том, чтобы Бог Отец царствовал, а не плоть наша.

О хлебе, приводящем в жизнь вечную нетленном на каждый день.

О прощении грехов.

О Помощи в искушениях, дабы претерпеть.

Об избавлении от лукавого и всех его сетей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус Христос сказал, что язычники много молятся о нуждах. Нам же велено молиться об исполнении воли Бога: да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Что имя Бога прославлялось: да святиться имя Твое, Отче наш. О том, чтобы Бог Отец царствовал, а не плоть наша. О хлебе, приводящем в жизнь вечную нетленном на каждый день. О прощении грехов. О Помощи в искушениях, дабы претерпеть. Об избавлении от лукавого и всех его сетей.

Аминь, брат.

Sola Scriptura
Старожил
+1846
|28 Янв 2016
1 Цитировать

Молитва и пост - служение Богу.

Не за себя молилась и постилась Анна. Епафрас не за себя подвизался в молитвах.

Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет, вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.

Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.

Павел не о себе умолял Отца Бога день и ночь.

Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть: но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Янв 2016
1 Цитировать

Служение молитвой почему-то непопулярно сегодня. Именно той молитвой, какой молились Павел и Епафрас, рабы Иисуса Христа. Больше уклон делается на "гони монету" и не для разделения нищим, к сожалению.

Если сделает пророк знамение и скажет: пойдем вслед иных богов, то не слушай сего пророка.

Уоммак говорил, что слепая прозрела и тут же начал вымогать небиблейскую десятину.

А я было начал его слушать.

Топор у корней. Дерево не приносит плода доброго. Плод добрый - молитвы Павла и Епафраса, Анны, служение Христу в нуждах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|28 Янв 2016
1 Цитировать

Чудесным образом - так совпало по воле Божьей - и мы с мамой смотрели ту передачу Эндрю Уоммака... Мама включила, а я как раз проходил мимо, и остановился. Передача неплохая, на самом деле - так показалось. Про веру, которую надо использовать. Просить - да, но Господь и дает ее, каждому дана мера веры. Уоммак не говорил, он делал, не взирая на обстоятельства. Ибо та женщина, по его молитве, сразу не исцелилась. Но пришла и засвидетельствовала позже, что уже видит. Слава Господу. Э. Уоммак не совершенен, как ты и пишешь. Но - он вызвался быть сосудом в руках Божьих. То, что он говорил про десятину, как показатель, что Бог использует и такие немощные сосуды. И то, что он говорил, в принципе правильно - верить в свою веру в Христа, что она есть.

Про десятину не в тему пишу. но о ней почти все в США проповедуют. Это надо мимо ушей пропускать :) Я уже и привык...

По милости Божьей открывается нечто - все изучать, доброго держаться.

 

Цитата Духовник
Плод добрый - молитвы Павла и Епафраса, Анны, служение Христу в нуждах.

Молитва и общение с Господом как неизбежность. Знать бы, о чем просить. Не о себе, а о нуждах Церкви, о спасении неверующих:

 

Цитата Духовник
Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.

Подвизающийся - как тот, кто должен сдать дело. Выполнить задачу. И заметь - его задачей была не молитва как таковая, а совершенство тех, о ком он молился.

25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного.

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух

Старожил
+949
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Он повелел меньше сидеть в интернете, а лучше это время посвятить молитве.

А так же сказал, что бы оставили молитву и пошли на  разборки с братом.

Старожил
+1846
|28 Янв 2016
2 Цитировать

Что они говорят - делайте, но по делам их не поступайте. Корневое корневище христианства - служение Христу в нуждах меньших. Если Уоммак не служит Христу из приносимого на 100%,а учит о десятине с нуждающихся, то кто он? Слева будут поставлены непослужившие. Разделение на 10% = спасение на 10%.

А так -да, слушаю. Других же нет на тв. Один мой товарищ считал строительными лесами таких.

О чем молиться - Павел и Епафрас показали. Павел часто был в постах. Раздолье просто для служения телу Христову.

Ну естественно, с учетом Исайи 58. Пост у Павла был реальный, а не виртуальный. Как и Христос не виртуально постился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Что они говорят - делайте, но по делам их не поступайте.

Именно так и есть! Как и фарисеи во времена Христа - не было иного пути услышать Слово Божье...

Про десятину - надо удивляться, если хоть в одной передаче о ней не вспомили :) Иногда смотрим КК (Кеннет Коупленд), то в любом рассматриваемом вопросе, в любой теме есть место десятине. О вере проповедь - не отдаешь десятину, то веры не будет, если про святость - все святые отдают десятину, если о Небесах - на Небесах наши десятины считают и умножают в х10 или х100 крат. И т.д.

Про молитву и пост согласен. Про пост реальный, а не виртуальный - в принципе тоже, хотя не был в нем ни дня... Да, есть куда расти и куда стремиться.

Старожил
+949
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Что они говорят - делайте, но по делам их не поступайте.

Именно так и делать надо.
Вот говорят, что надо примиряться даже с врагами или примиряться первому если ты прав.

Звоню я этому говоруну и прошу примириться со мной, отменить в полиции запрет на мой приход в церковь, а он бростает брубку.

Старожил
+1846
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Как и фарисеи во времена Христа - не было иного пути услышать Слово Божье...

Во времена Христа слово Божие говорил Христос.

 

Цитата алеб
Да, есть куда расти и куда стремиться.

Аминь! Да поможет Господь взращивающий.

 

Цитата Restorer
Звоню я этому говоруну и прошу примириться со мной, отменить в полиции запрет на мой приход в церковь, а он бростает брубку.

Смс напишите ему или письмо на почту.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот говорят, что надо примиряться даже с врагами или примиряться первому если ты прав.
Звоню я этому говоруну и прошу примириться со мной, отменить в полиции запрет на мой приход в церковь, а он бросает трубку.

Брат, ты со своей стороны сделал все возможное, чтобы противник этот не имел оправдания... Остальное - выбор того человека, а идти против него, против его решения - такой заповеди нет вроде...

 

Цитата Духовник
Во времена Христа слово Божие говорил Христос.

В принципе, да :)

Старожил
+949
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Смс напишите ему или письмо на почту.

30 лет пишу.

Старожил
+949
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Брат, ты со своей стороны сделал все возможное,

Какими весами или какой рулеткой Вы это выявили *сделал все*?

Вот Урия вроде бы Давид послал домой спать, он тоже сделал все и почему бы 10 дней на побывку домой не зайти?

Вот и Фамарь сделала вроде бы все, что бы востановить имя мужу,

но нет, переоделась в              блудницу, часики и торосточку забрала (воровка что ли?)

Старожил
+3866
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Какими весами или какой рулеткой Вы это выявили *сделал все*?

Ответа нет, и быть не может. Думаю, водительство Божье указывает, и насчет целесообразности продолжения разборок. и в отношении, как они должны вестись... Может, я и не прав относительно "сделал все". Господь вел и Фамарь, и Урию. Так и нам важно слушать и слышать.

Да будет на все воля Божья.

1 2

Какие повеления Господь Иисус дал о молитве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы