Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был ли Моисей царем?

Удален
astrokines13
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израилевых пред смертью своею.
Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.
Истинно Он любит народ Свой; все святые его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.
Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.
И он был царь Израиля, когда собирались главы народа вместе с коленами Израилевыми.
В польском переводе написано,что Пан(Господь)был крулем(царем)Израиля.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Самуил в 1Царств12:19 говорит какой прех великий что просили себе царя.Первый царь был Саул,а если Моисей то Саул второй?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Книга Исход> Глава 11> Стих 8: И придут все рабы твои сии ко мне и поклонятся мне, говоря: выйди ты и весь народ, которым ты ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВУЕШЬ . После сего я и выйду. И вышел [Моисей] от фараона с гневом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-66
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Самуил в 1Царств12:19 говорит какой прех великий что просили себе царя.Первый царь был Саул,а если Моисей то Саул второй?

Официально Моисей не был назван , но фактически он управлял или предводительствовал. Как и судьи,

которых ставил Господь в разные времена над Израилем, они не назывались царями или князьями,

но занимали их положени в структуре общества. Чем отличается царь от судьи, а тем, что царь самостоятельно

принимал решение практически во всех вопросах относительно народа, а судья был исполнитель Божьих

повелений относительно основных вопросов возникающих в обществе. Короче Бог говорит, судья руководит

согласно сказанному Богом. И официально в такой структуре, царём являлся Сам Бог. Моисей тот же пророк,

тот же судья, тот же управитель при верховном Царе. И небезосновательно, так как общество разраслось,

а структура управления в нём не создана и не закрепилась, но пришло время и Бог передал полноту власти

людям, а конкретно одному человеку которого Он же Сам и избирал, назвав этого человека, этого приемника

царём. Рано или поздно, но Бог передал бы царскую власть над Израилем в руки одного человека - царя.

Сейчас пришло время и уже не один царь (Президент) правит, но и сейм (парламент) и это по воле Бога.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

брат Андрей, чтобы понять значение Моисея для народа, его положение в обществе, то необходимо вспомнить историю Моисея от начала. Кем он был? Какое у него было задание?---> 10. Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Церковный
|11 Ноя 2015
0 Цитировать

Книга Исход > Глава 7 > Стих 1:
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком

Местный
+10
|11 Ноя 2015
0 Цитировать

Моисей небыл царем, но он был над коленами и над главами колен Израиля, т.е. он обладал властью царя. Думаю в этом отношении Моисей и назван царем.

Старожил
+1675
|11 Ноя 2015
0 Цитировать

кем назван царем?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+10
|11 Ноя 2015
0 Цитировать

Библией

Удален
astrokines13
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
кем назван царем?

В этом отрывке Моисей говорит от себя и слова дал нам Моисей закон-это будут говорить те кто примет Божие Слово и понесёт его дальше.И слова бфо в Иерущане царь говорят о том сто этот Царь-ЯХВХ:
1 Вот благословение, которым благословил Моше, человек Элохим, сынов Исраэйля перед смертью своею.

2 И сказал: Йегова от Синая пришел и воссиял им от Сэира, явился от горы Паран и пришел из среды десятков тысяч святых; от правой руки Его пламя закона для них.

3 Подлинно Он любит народы (колен Исраэйля); все святые его в руке Твоей, и поверглись к стопам Твоим, и понесут речение Твое.

4 “Закон заповедал нам Моше, наследие обществу Яакова”.

5 И был в Йышуруне царь, когда собирались главы народа вместе с коленами Исраэйля.

6 Да живет Рыувэйн и не умирает, и да не будут люди его малочисленны!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
тот тоже нарушитель закона

эта тема про царя

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|20 Ноя 2015
0 Цитировать

первым царем был Саул?но чем отличался царь от пророка(Моисея)?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
They are
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
первым царем был Саул?но чем отличался царь от пророка(Моисея)?

Моисея Сам Бог нашёл и избрал,

а Саула грешный народ Израиля хотел видеть царём.

Удален
astrokines13
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
Моисея Сам Бог нашёл и избрал, а Саула грешный народ Израиля хотел видеть царём.

пророк и царь-два разных помазания!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
They are
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
пророк и царь-два разных помазания!

ну и что дальше?

Удален
astrokines13
|1 Дек 2015
0 Цитировать

Есть такое понятие в теологии:папацезаризм.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
They are
|4 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть такое понятие в теологии:папацезаризм.

а дальше что?

Удален
astrokines13
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата They are
а дальше что?

а что?Вы не понимаете,что Моисей не был царём?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
They are
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
а что?Вы не понимаете,что Моисей не был царём?

Так это любой знает.

Удален
astrokines13
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата They are
Так это любой знает.

Не думаю

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И он был царь Израиля,

Разве Моисей собирал налоги и набирал рекрутов в армию свою?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
astrokines13
|10 Дек 2015
0 Цитировать

Моисей дал заповедь о царе

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Моисей дал заповедь о царе

ВЫ О ЧЕМ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
astrokines13
|16 Дек 2015
0 Цитировать

Моисей не был царём,а пророком,имел помазание от Бога быть пророком и дал в законе заповедь о царе!!!Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
They are
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Не думаю

А зачем такая информация вообще?

Был ли Моисей царем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы