Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воздай Господу обеты твои

Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
1 Цитировать

14Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, 15и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".

16Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

18когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; 19уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; 20сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; 21ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

22Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил,- и не будет избавляющего.

23Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".

Воздай обеты - выполни обещанное Господу. Мы обещали Богу добрую совесть в исполнении всех повелений Завета.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
16Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

Этому даже учат на собраниях - бросать слово Христа за спину, мол и так вы спасены. Врут безобразно.

 

Цитата Духовник
18когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; 19уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; 20сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; 21ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. 22Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил,- и не будет избавляющего.

Мне думается, эта часть послания обращена нам, достигшим последних веков.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
1 Цитировать

Вы гадатель? Это не ваш ник лсс?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вы гадатель? Это не ваш ник лсс?

Не гадатель, а скорее кандидат, чтобы за него молились. За спасение, за духовное исцеление...

 

Цитата Духовник
Воздай обеты - выполни обещанное Господу. Мы обещали Богу добрую совесть в исполнении всех повелений Завета.

Отречься себя и следовать за Ним. Это подразумевает обращение к Господу. Если изначально этого не понять, можно зайти в духовном росте куда-то не туда. Обеты Ему - как ступеньки, по которым подниматься можно выше и выше. Как ориентир ко Христу. "Кто любит Меня, тот исполнит заповеди Мои".

Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Это подразумевает обращение к Господу

Бог есть свет, а свет не везде

не возможно быть во свете будучи во тьме

выйдите на свет

засветитесь

sites.google.com/site/rl7yaw

Воздай Господу обеты твои

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы