Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2015
0
Цитата Олеся
я эту торию перелагаю на людей, - ни одного похожего человека ,каждый уникален и неповторим

вот именно. И если представить глобально, то земля существует около 7000 лет, и за эти тысячи лет столько людей рождалось и умирало, и ни одного не повторилось, НИ ОДНОГО.

И меня волнует ещё одно - куда они все делись, и когда воскреснут для жизни, где они все будут жить?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|7 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
И меня волнует ещё одно - куда они все делись, и когда воскреснут для жизни, где они все будут жить?

во-первых, без паники!

во-вторых, воскреснут не все

в третьих - сибирь, африка и т.д. масса свободно гуляющих территорий, места хватит всем

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|7 Ноя 2015
3
Цитата алеб
Может, тот человек почувствует присутствие Божье и покается.

Пока человек жив, может слышать и говорить.. то за него нужно обязательно молиться даже тогда, когда он отвергает предлагаемую ему молитву.. Наши искренние и сострадательные молитвы, всегда действенные и слышны Богу.. Вопрос стоит только в свободном человеческом выборе.. и пока челоек жив, у него есть такая возможность.

К этому убеждению я пришел много лет назад, когда серьезно заболевший брат тестя, который до этого напрочь нежелал слышать о Христе Иисусе и которого мы считали безнадежным в вопросе спасения.. вдруг позвонил тестю и попросил его приехать к нему и привезти своего пастора.. Когда они приехали, то он на удивление смыренно все выслушал, принял Евангелие и покаялся, после молитвы принял Причастие и даже встал с постели и начал ходить.. а ночью с миром отошел к Господу. Тестью ночью было сновидение.. как потом выснилось именно во время его ухода к Господу.. его брат в этом видении - стал перед тестем и поблагодарил его за его молитвы.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2015
0
Цитата Олеся
во-первых, без паники! во-вторых, воскреснут не все в третьих - сибирь, африка и т.д. масса свободно гуляющих территорий, места хватит всем

Олеся, воскреснут все, только некоторые потом сгорят. Ну а насчет Африки, Сибири, ты просто не представляешь какое количество народа - детей и взрослых за 7000, ну ладно, за 6000 лет накопилось. Ими можно будет обернуть всю землю.

но вот вопрос, земля и все дела на ней сгорят. И на новой земле нам разве хватит всем места?

У меня сразу же фантазия просыпается - освоение нового космоса, жизнь на других, новых, планетах, и т.д. и т.п.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|7 Ноя 2015
4

в Писании написано, - у Отца обителей много,...кажется так,пишу по памяти,...так что, Он - се творю всё новое,...Он что-нибудь уже придумал

)

всё будет другое, система координат, и Иисус Христос - Он уже будет нашим Богом и Отцом, т.е. сейчас создаётся новая цивилизация во Христе, новый разум, условно - христиане,

и не войдёт ничто нечистое....мы сейчас находимся в приёмнике- распределителе просто, некий пункт сортировки - планета Земля

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2015
1
Цитата Олеся
всё будет другое, система координат, и Иисус Христос - Он уже будет нашим Богом и Отцом, т.е. сейчас создаётся новая цивилизация во Христе, новый разум, условно - христиане, и не войдёт ничто нечистое....мы сейчас находимся в приёмнике- распределителе просто, некий пункт сортировки - планета Земля

ты представляешь себе жизнь без зла? Вот где можно будет развернуться всем талантам и особенностям. Одной вселенной будет мало!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Irulya
|7 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
ты представляешь себе жизнь без зла? Вот где можно будет развернуться всем талантам и особенностям. Одной вселенной будет мало!

Поэтому будет не вселенная, а бесконечное пространство, ведь времени уже не будет. Т.е. будет четвертое измерение

Удален
nuhach
|7 Ноя 2015
2

Питаю форум и пью кофе. Щаз собирусь с мыслями и отвечу на вопросы. Всем

Удален
nuhach
|7 Ноя 2015
1
Цитата Asher
Если по-христиански, то вы поступили правильно.. Написано, если с вас хотят снять рубашку, то отдайте ему и верхнюю одежду - Матф.5:40. Если ваше сердце в правильном положении перед Богом, то Он возвратит вам все в сто-крат..

Береженного Бог бережет. Я подстраховался, настояли родители. Так что отделаюсь малой кровью. Правда ни БТ, ни БЖ этого не знают. Хотел сказать по телефону это, но подумал, что интересней будет досмотреть всю эту комедию до конца. По крайней мере буду знать, что из себя представляют эти люди.

 

Цитата Irulya
А зачем они на раздел подают? Вы в разводе?

В процессе. Зачем не знаю. Наверное, думают, что есть что делить.

Удален
nuhach
|7 Ноя 2015
0
Цитата Tressı
Смотря что делить будете. Если по мелочи не страшно, просто позорно как-то. А договориться никак?

Мне безразлично уже. Проще договориться с судьей, наверное, моему адвокату.

 

Цитата paralipomenon
ты представляешь себе жизнь без зла?

я себе сейчас точно не представляю

Удален
Мерида
|7 Ноя 2015
1
Цитата алеб
. Помолиться просто, чтобы Господь был милостив к этой душе, за спасение. Может, тот человек почувствует присутствие Божье и покается...

Если  бы так, но увы, многие очень очерствевшие, и даже в стеснённых обстоятельствах упорствуют и не хотят смириться перед Богом, я думаю у каждого человека для покаяния был шанс, но некоторые просто не захотели задуматься, и уйдут в вечность как есть.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|7 Ноя 2015
1
Цитата Олеся
..мы сейчас находимся в приёмнике- распределителе просто, некий пункт сортировки - планета Земля

Как-то и меня посещали такие мысли, что сдесь мы просто отбываем срок.

 

Цитата Олеся
в третьих - сибирь, африка и т.д. масса свободно гуляющих территорий, места хватит всем

Будет ведь новая земля, уже наверно Африка так не будет называться.Наверное шарик будет в разы больше, а то как-же тут всем уместиться?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+411
|7 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
Посмотрите что творится в Европе,

А где вы бывали в Европе?

Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2015
1
Цитата omeg
А где вы бывали в Европе?

с родственниками постоянно через скайп общаемся, одна из наших сестер живет на юге Германии, и там ужас что делается из-за беженцев. А вторая живет на севере, так там спокойнее, но стало их больше и стали они наглее, третья живет в центре, там их тоже пока что поменьше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|7 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
одна из наших сестер живет на юге Германии, и там ужас что делается из-за беженцев. А вторая живет на севере,

И чем же этой сестре беженцы мешают?  Кстати, Европа это не толбко одна Германия. В остальных странах тоже ужас что творится? Кстати, я несколько недель тому назад был в Берлине, "ужас что творится" не увидел.

Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2015
1
Цитата omeg
И чем же этой сестре беженцы мешают?  Кстати, Европа это не толбко одна Германия. В остальных странах тоже ужас что творится? Кстати, я несколько недель тому назад был в Берлине, "ужас что творится" не увидел

грязь, крики, короче восточный базар, пристают к европеидкам, хватают их за что угодно.

Берлин это бывшая советская сторона, беженцы пока туда не дошли.

Вы побывайте в  ingolstadt.

Рассказала с её слов, а вы хотите верьте, хотите не верьте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
QSL
|7 Ноя 2015
0

вы ирэн?

Старожил
+411
|7 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
Вы побывайте в  ingolstadt.

Вы написали ужас что в Европе творится, а Германия это не вся Европа.

Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2015
1
Цитата omeg
Вы написали ужас что в Европе творится, а Германия это не вся Европа.

так южнее творятся более худшие вещи. Сами жители городов жалуются. Например, в страны южнее Германии в сёла на 1000 человек селят 10 000 беженцев, а там ни канализация, ни водопровод не приспособлены к такому количеству людей.

Ну и соответственно там начинается бардак.

 

Цитата QSL
вы ирэн?

я паралипоменон.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Irulya
|8 Ноя 2015
0

Если отвлечься от Европы, то мелочи жизни это то, что сегодня без истерики выслушала проповедь, и поняла, что я с ней не согласна.

 

Цитата Мерида
Как-то и меня посещали такие мысли, что сдесь мы просто отбываем срок.

Да, а потом? Я часто думаю, а как же так распорядиться жизнью, чтобы пришла в вечность всё сделавшей?

Удален
Sepia
|8 Ноя 2015
0
Цитата Irulya
Если отвлечься от Европы, то мелочи жизни это то, что сегодня без истерики выслушала проповедь, и поняла, что я с ней не согласна

А что же такого было в проповеди?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Irulya
|9 Ноя 2015
0
Цитата Sepia
А что же такого было в проповеди?

Проповедник прямым текстом говорил, что если я не отстегну часть своих денег в церковь, то никогда не буду благословлена. И ему было всё равно, что некоторые бабулечки церкви живут на минималку. Им самим нужна помощь всех нас. Он убеждал отстегнуть от пенсии, чтобы раскрыты были окна небесные. И давал стих из библии про таланты. Но ведь там говорится о совершенно другом, нежели деньги!

Старожил
+689
|9 Ноя 2015
0
Цитата Irulya
Проповедник прямым текстом говорил, что если я не отстегну часть своих денег в церковь, то никогда не буду благословлена. И ему было всё равно, что некоторые бабулечки церкви живут на минималку. Им самим нужна помощь всех нас. Он убеждал отстегнуть от пенсии, чтобы раскрыты были окна небесные. И давал стих из библии про таланты. Но ведь там говорится о совершенно другом, нежели деньги!

Вы в курсе кто такие напёрсточники и в чем главный козырь ихнего успеха?

Удален
Олеся
|9 Ноя 2015
1

не понимаю этого феномена, слышат проповеди остапов бендеров современности, и не делают глобальных выводов

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+689
|9 Ноя 2015
1
Цитата Олеся
не понимаю этого феномена, слышат проповеди остапов бендеров современности, и не делают глобальных выводов

А конечную цель этой темы, понимаешь?

Удален
Олеся
|9 Ноя 2015
1

пока нет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Irulya
|9 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Вы в курсе кто такие напёрсточники и в чем главный козырь ихнего успеха?

Я? К радости нет. А кто такие эти наперсточники? Я про проповедь рассказывала, а не про наперсточников.

 

Цитата Олеся
не понимаю этого феномена, слышат проповеди остапов бендеров современности, и не делают глобальных выводов

Вот я и сделала вывод, что самые безмозглые там эти старушки, которые искренно верят тому, что говорится проповедующим. Другие хоть чуть-чуть соображают. Я ведь сообразила?

Удален
Irulya
|9 Ноя 2015
1
Цитата levko1
А конечную цель этой темы, понимаешь?

Я открыла тему про тысячу мелочей, и собираюсь делиться здесь даже своими салатами. Можно?

Старожил
+2471
|9 Ноя 2015
2
Цитата Irulya
даже своими салатами. Можно?

а вязалками можно? Это ведь тоже кое-что из тысячи мелочей.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+689
|9 Ноя 2015
2
Цитата Irulya
Вот я и сделала вывод, что самые безмозглые там эти старушки, которые искренно верят тому, что говорится проповедующим. Другие хоть чуть-чуть соображают. Я ведь сообразила?

Получается,по вашим словам,что благодаря форуму,в частности нику Истинный,вы приобрели мозги,а до этого,опять же по вашим словам,вы были безмозглой?

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.