Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как верой взять автомобиль?

Удален
Галя ❀
|5 Ноя 2015
6 Цитировать
Цитата Духовник
Все имеющие авто, по Писанию, грешники или только маммон-класса? С какой ценовой категории или модели начинается горе вам богатые?

Странные вопросы вы задаете.

Дело не в наличии автомобиля, а в способе его приобретения. Я рада за всех, у кого есть автомобиль (или несколько). Но если он приобретен через манипуляции, заправленные божественным соусом - горе.

Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

у всех спросил

Многие урезали от служения Христу в нуждах.

Когда я ехал в потоке машин, то пришло на сердце понимание, что дорогие машины люди купили, не послужив ближнему. У вас, Галя, машины по дешевке продают, а СНГ они вдвое дороже или более.

Хотя и в Германии есть с нашей домашки девочка. Говорит, что и там есть роскошь, а есть необходимость.

Даже в этой забывшей Бога стране.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+2
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Джесси Дуплантиса на английском о его экскурсии на Небеса, то там он пишет, что у каждого будет такая недвижимость и мебель, о которой он мечтает. То есть у тех, кто прибыл на Небеса в 18 веке мебель будет соответствующая их вкусу (скорее всего в викторианском стиле). У нас (само собой разумеется) современный стиль, который для нас кажется красивым и удобным. Короче любое желание насчёт дома и мебели будет удовлетворено. Так что не переживай, там всё уже приготовлено в лучшем виде.

без понятия, кто такой Джесси Дуплантис, но чувак явно не в теме.

в Библии написано - "не видел того глаз, и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его".

Вывод - прежде чем выдавать на-гора всякие пророчества и вИдения - попробуйте хотя бы раз заглянуть в Библию. то же амое относится и к верящим подобного рода "пророкам".

Старожил
+1927
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я рада за всех, у кого есть автомобиль (или несколько). Но если он приобретен через манипуляции, заправленные божественным соусом - горе.

В штате (городе), где я живу, автомобиль - это средство передвижения и не больше, нет авто - нет работы, в анкете, которую заполняешь на работу, есть графа о правах вождения и наличие автомобиля. Нам нужен был автомобиль, мы молились, но не так, чтобы Бог с неба сбросил, нет, просто Бог дал мужу лучшую работу, повысил з/п и мы смогли купить себе авто. Мы благодарим Бога за все Его милости и благословения, ведь все, что у нас есть - это от Его руки, Он дает возможность работать и оплачивать счета и покупать необходимые вещи. А те, кто ждут, что им кто то должен дать лишь потому, что молятся, то это не по Библии, Павел сказал, кто не работает, тот пусть не ест. Молись, чтобы Бог дал силы работать, чтобы дал работу, и это есть Его благословения!! Все богатые люди Писания имели благословения в труде, им с неба не доставалось, но Бог благословлял их урожаи, приплод в скоте, и таким образом они были небедными, но они работали!!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата z1x2c3
Цитата Физик Джесси Дуплантиса на английском о его экскурсии на Небеса, то там он пишет, что у каждого будет такая недвижимость и мебель, о которой он мечтает.

О какой недвижимости мечтал Христос или Павел? Критяне всегда лжецы. Англоязычные пророки, похоже тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
О какой недвижимости мечтал Христос или Павел? Критяне всегда лжецы. Англоязычные пророки, похоже тоже.

(Откровение 7:17) "ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их."

Это означает, что спасённые ни о чём не будут жалеть, чего они имели или могли бы иметь на земле, но лишились на Небесах. Все желания будут удовлетворены.

 

Цитата z1x2c3
без понятия, кто такой Джесси Дуплантис, но чувак явно не в теме. в Библии написано - "не видел того глаз, и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его".

Написано также следующее:

(2-Коринфянам 12:2,4)

"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли--не знаю, вне ли тела--не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба."

"что он был восхищен в рай и слышал (!) неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."

Тот стих (1-Кор. 2:9) , который вы привели в качестве аргумена повествует о том, что на Небесах есть куда большее, чем мы можем себе представить. Но это не значит, что Бог держит это в тайне. Читайте продолжение этого стиха:

(1-Коринфянам 2:10) "А нам Бог открыл (!) [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии."

Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

О какой мебели мечтал Иисус и Павел, Дуп. не подумал.

Сколько их приезжало к Сандею. Ни один правду не сказал.

Соответствующая их вкусу (скорее всего в викторианском стиле) Вкус Павла, проведшего в узах большую часть жизни - нары?

Физик, как можно всерьез воспринимать СНЫ, далекие от истины.

Кто думает о земном, того конец погибель, - предостерегает Павел. Какая же мебель и недвижимость нравилась ему, если и думать запрещал об этом?

Если думать о земном - погибель, то и мечтатели удивятся обстановке в печи.

будем верить Павлу, а не Дуп-у.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

:) Насмешил!

Такая чушь! )

Старожил
+690
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата z1x2c3
без понятия, кто такой Джесси Дуплантис, но чувак явно не в теме. в Библии написано - "не видел того глаз, и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его". Вывод - прежде чем выдавать на-гора всякие пророчества и вИдения - попробуйте хотя бы раз заглянуть в Библию. то же амое относится и к верящим подобного рода "пророкам".
Видишь, ты даже в таком простом не верен, боишся ответить физику с основного ника, по понятной причине, отвечаешь клоном - грош цена твоей боезливой вере, а духовник не боится...
Старожил
+1296
|6 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кто думает о земном, того конец погибель, - предостерегает Павел. Какая же мебель и недвижимость нравилась ему, если и думать запрещал об этом?

Ну вы даёте, Духовник?!

Сначала пишите, что для того, чтобы иметь недвижимость в Небесах надо денег переслать через нищих:

Цитата:Духовник

"Молюсь, чтобы недвижимость приобрести. На небесах. Здесь для этого надо продать и через нищих переправить деньги."

А теперь, получается, апостол Павел даже запрещал думать об этом?

А я всего лишь написал о том, что денег на недвижимость в Небесах собирать не надо, она и так даром даётся. Что добрые дела мы делаем, потому что иначе не можем поскольку - один Дух с Богом, но не для того чтобы заработать на недвижимость в Новом Иерусалиме.

Старожил
+3866
|6 Ноя 2015
2 Цитировать

Господь каждому дает обильно и для наслажения, но кто в чем нуждается (по воле Его), а не кому что хочется... Можно сколько угодно просить за машину для себя. но если Господу не угодно (т.е. тебе это не нужно), то к беде эти просьбы, и полученное так настойчиво пользы не принесет. Очевидные вещи пишу...

 

Цитата Физик
А я всего лишь написал о том, что денег на недвижимость в Небесах собирать не надо, она и так даром даётся. Что добрые дела мы делаем, потому что иначе не можем поскольку - один Дух с Богом, но не для того чтобы заработать на недвижимость в Новом Иерусалиме.

Слава Богу. Да, брат, все по благодати. И Духовник в принципе о том же пишет, чтобы искать Небесное, а земное приложится, все потребное для жизни и благочестия!

Старожил
+690
|6 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Физик

Я летом читал книгу Джесси Дуплантиса на английском о его экскурсии на Небеса, то там он пишет, что у каждого будет такая недвижимость и мебель, о которой он мечтает. То есть у тех, кто прибыл на Небеса в 18 веке мебель будет соответствующая их вкусу (скорее всего в викторианском стиле). У нас (само собой разумеется) современный стиль, который для нас кажется красивым и удобным. Короче любое желание насчёт дома и мебели будет удовлетворено. Так что не переживай, там всё уже приготовлено в лучшем виде.

 

Цитата
Ну вы даёте, Духовник?!


Старожил
+411
|6 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Я летом читал книгу Джесси Дуплантиса на английском о его экскурсии на Небеса, то там он пишет, что у каждого будет такая недвижимость и мебель, о которой он мечтает.

Чем абсурднее чей то бред, тем охотнее люди в это верят, я думаю..

Старожил
+1846
|6 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
А я всего лишь написал о том, что денег на недвижимость в Небесах собирать не надо, она и так даром даётся. Что добрые дела мы делаем, потому что иначе не можем поскольку - один Дух с Богом, но не для того чтобы заработать на недвижимость в Новом Иерусалиме.

1Тим.6:10 «ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям».

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною

Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

23

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное

Речь шла не о мечтателях о небесном, основывающихся на проповедях лжесловесников, а о любви к земным благам, что она проецируются на небеса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Ноя 2015
1 Цитировать

Автомобили разные бывают. Дорогой автомобиль можно взять не верой, а отпав от веры. Прекратив помогать ближним и соблюдать повелеление о РАВНОМЕРНОСТИ. ДОЛЖНА БЫТЬ РАВНОМЕРНОСТЬ - написано. Язычники неверующие берут авто, оставив родных зачастую, не помогая ближним. НЕЛЬЗЯ послужить маммоне и БОГУ.

Так написано, и это не человеческие умозаключения. а слово Бога Отца, данное через Иисуса Господа, и в него надо верить, что это именно так и есть всегда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мерида
|6 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Комп
Как верой взять автомобиль? Кто-нибудь пробовал?

Как взять верой автомобиль, ну видно что веры и вовсе нет, потому как , еслиб она была у вас, то вы б не спрашивали , как ею взять автомобиль, он давно б у вас был.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|6 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Как взять верой автомобиль, ну видно что веры и вовсе нет, потому как , еслиб она была у вас, то вы б не спрашивали , как ею взять автомобиль, он давно б у вас был.

Классно сказано.

А кому чайку?
Старожил
+218
|6 Ноя 2015
4 Цитировать

Где-то я уже похожее слышал! Такие «личности» пусть идут работать и едят свой хлеб в безмолвии. Просто не пойму, неужели еще кто-то попадается на такие заводы?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Удален
Irulya
|6 Ноя 2015
6 Цитировать

Как было бы хорошо, если бы верой можно было бы брать мозги. Нам всем бы они не помешали бы.

Удален
Зёбра
|6 Ноя 2015
3 Цитировать

Зачем верой брать автомобиль? Лучше верой брать мудрость, потому что этот дар важнее золота и серебра.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1130
|6 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Как взять верой автомобиль, ну видно что веры и вовсе нет, потому как , еслиб она была у вас, то вы б не спрашивали , как ею взять автомобиль, он давно б у вас был.

Такой веры, как у парня в ролике, у меня точно нет. Не дорос ещё.

А касательно автомобиля, то у меня его действительно нет и я в нем не нуждаюсь.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
bsx
+342
|6 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Как взять верой автомобиль

Встречаются харизмат и баптист. Харизмат баптисту рассказывает что нужно что бы иметь автомобиль: Рисуешь в вооображении цвет ,декор, марку. Провозглашаешь что он твой. Связываешь сатану над твоим автомобилем и берешь власть над небесными духами злобы что бы отпустили. Обходишь автосалон семь раз и помазываеш косяки всех входов и выходов... Баптист прерывает харизмата : Говорил наш пастор что у вас непотятки с учением. У нас все намного проще - приходишь в автосалон, вытягиваешь кошелек и покупаешь машину.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|7 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
в нем не нуждаюсь.

Тогда зачем спрашиваете?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|7 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
Говорил наш пастор что у вас непотятки с учением. У нас все намного проще - приходишь в автосалон, вытягиваешь кошелек и покупаешь машину.

Ага, а перед тем как эти деньги в кошелёк положить, он молился: деньги....... во имя Иисуса .......... придите.......))))))))

Кстати это живой анекдот, это мы смотрели христианский канал и один проповедник молился таким образом, мы были под столом от смеха.

Ну надеюсь  пастор имел ввиду , что кошелёк он вытащил из своего кармана, а не из чужого, хотя тоже вариант таким образом взять авто верою)))))) ну шутка конечно.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
папа
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Автомобиль нужно брать за наличные.  )

Старожил
+1846
|7 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Баптист прерывает харизмата : Говорил наш пастор что у вас непотятки с учением. У нас все намного проще - приходишь в автосалон, вытягиваешь кошелек и покупаешь машину.

Обратил внимание, что у 50ков или баптистов машины побогаче, чем у харизматов, берущих верою. Они молча уделяют и откладывают, но не на нужды нищих, а маммоне. Купить коня может и не грех, но с ценой нужна мудрость свыше, а не душевная бесовская.

Реально учили, что имущество язычников перейдет верующим. Нечестивого. Не думая, что они такие же нечестивые, если Христу в нуждах не послужили, хотя бы в одном случае.

Мой знакомый ходил и верой провозглашал, что понравившийся ему дом соседей по району будет его. Отжать верой хотел. Без дел служения Христу в нуждах. Идеология потребительства. Сейчас он религиозный бизнес ведет. Что в нем религиозного - не знаю. Назвывающие себя христианами называют служение маммоне христианским бизнесом. Может откаты пастору дают?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
у каждого будет такая недвижимость и мебель, о которой он мечтает.

и по 4 гурии, шоб пыль с мебели вытирать...

какие только видения не придумают те, кто хочет с продаж своих книг поиметь такую мебель уже при этой жизни.

Мир вашему дому!
Удален
Irulya
|7 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
У нас все намного проще - приходишь в автосалон, вытягиваешь кошелек и покупаешь машину.

Разве баптисты могли себе позволить покупать автомобили? Они же никогда не были шибко богаты, много детей, много забот.

Удален
AlexeyW
|7 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
Разве баптисты могли себе позволить покупать автомобили? Они же никогда не были шибко богаты, много детей, много забот.

ну, знаете, по разному бывает... у нас есть одна семья, муж с женой 16 детей воспитали. когда трое (или четверо) старших выросли, скинулись и купили отцу "Кадиллак-Линкольн" c кожанным салоном, с примочками там разными, в 90-е модные... он единственный в нашем городе на таком ездил

Мир вашему дому!
Старожил
+411
|7 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в нашем городе

Это было в Крыму?

1 2 3

Как верой взять автомобиль?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы