Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
YezheVika
|21 Фев 2022
1 Цитировать

Интересный человек, думает что высшее образование подымет чей-то статус как христианина, низменные понятия, какое-то пижонство и слащавость. Чуть не рыгнула почитав этот пост.

Старожил
+240
|27 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Тарзан55
Здесь не место безбожной пропаганде.

и в чём тут безбожность?

 

Цитата YezheVika
Интересный человек, думает что высшее образование подымет чей-то статус как христианина, низменные понятия, какое-то пижонство и слащавость. Чуть не рыгнула почитав этот пост.

из этого однозначно выплывает, что у вас такого образования нет)

Старожил
+407
|27 Фев 2022
2 Цитировать

Esseck William Kenyon – противоречивая фигура, о котором часто говорят как «Отце или Дедушки Движения Слова Веры». Он родился в Новой Англии в бедной семье в 1867. У него было ограниченное образование. В возрасте 18 лет он был спасён в Методистской часовне. Через какое-то время он оставил эту церковь, разочаровавшись и захотел больше зарабатывать. Он женился на Evva 8 мая 1893. Evva плохо относилась к евангелию.
В июне 1893 Эссек и Евва посетили собрание в Церкви на улице Кларендон в Бостоне, где пастором был A. J. Gordon. Кеньён перепосвятил свою жизнь Христу. Поначалу Евва проявила слабый интерес, присоединившись к нему. Кеньён занялся евангелизационной работой, но вскоре почувствовал призыв к служению. После выступления в Свободной Баптисткой Церкви в Amesbury, шт. Массачусетс, пара решила связать себя с этой деноминацией. Кеньён стал пастором нескольких церквей в Нью-Йорке, а затем в Массачусетсе. В это время Кеньён пришел к пониманию Святого Духа как личности. Находясь в Массачусетсе, в его руки попала книга George Mueller. Он решил поверить, что Бог может обеспечить финансы, и он может не зависеть от постоянного сбора средств. Церковь не видела, как это может работать, и они оставили эту деноминацию, решив работать независимо.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|27 Фев 2022
1 Цитировать

Их семья поверила, что Библия является самим Словом Бога. Они поняли, что не надо объяснять и истолковывать, а надо читать и принимать буквально. Они решили исполнять в точности всё, что написано. Они отправились в the YMCA в Worcester и учили тому, к чему пришли сами. Люди стали обращаться. Один человек, белеющий туберкулёзом, стал жить с ними. Однажды, когда Евва молилась, Бог дал ей место из Марка 16:18: «возложат руки на больных, и они будут здоровы». Она пошла и помолилась за этого человека и он сразу же был исцелён. Кеньён увидел, что Бог подтверждает Своё написанное Слово и включил исцеление в свои служения с того времени. Многие исцеления происходили на его служениях.
Молодёжь стала стекаться со всех областей. Кеньёны открыли библейскую школу и стали подготавливать молодых людей. Они выкупили ферму и назвали её Библейская Школа Вефиль. Они жили по вере, сталкиваясь с финансовыми трудностями, но всегда полагаясь на Бога. Кеньён переехал на запад в 1923 и поселился в Калифорнии, где исцеления были постоянной частью его служения. Он начал церковь, которая выросла до 1000 членов. Затем он переехал в Сиэтл, где установил Баптистскую Церковь Нового Завета. Он начал радио служение, Библейский институт и издание Вестник Жизни. Кеньён умер в 1948. Он написал несколько книг, которые публикуются до сих пор.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|27 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Что такое "Евангелие процветания"? Сперва определение, а потом Библейское учение. Ожидаем.

в кратце:

Гал.3:13

Христос искупил нас от клятвы (проклятие, заклятие) закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе.

.

Это значит, что проклятия, написаные в книге Закона, к нам, рождённым свыше, не имеют никакого отношения.

.

В Ветхом Завете было предложено выбирать, либо благословения, либо проклятия, а у нас даже выбора нет, ибо остались только благословения.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата alicoc
что у вас такого образования нет)

А у вас, по видимому, только оно и есть, и больше ничего)

Старожил
+407
|27 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Это чудо? Работа учителя, певца, артиста оплачиваеся. Чем больше слушателей в зале, тем больше выручка в кассе. Это произвоственная деятельность. Где тут евангелие?

а попробуйте и узнаете, где тут и чудо, и где тут Евангелие

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|27 Фев 2022
3 Цитировать

В основном сейчас в подобных собраниях люди не очень образованные и говорить с ними тяжело.Я уже видела таких год назад в пункте гуманитарки ,когда хотела вернуться в церковь.Но подумала,что и я ,со средним специальным образованием,снова буду там чужой.И сколько уже можно на те же грабли наступать?Какое процветание,когда там собрались все такие.И чем плохо,если придет учитель,артист филармонии или сотрудник банка.Молюсь и стараюсь общаться с разными людьми.Сейчас нужно помочь вынужденным беженцам в центре города,лучше я им помогу.

Старожил
+420
|27 Фев 2022
1 Цитировать
сосудом для низкого употребления назван египетский фараон, то есть, тот, кто держал евреев в рабстве, а это больше похоже на любителя властвовать, контролировать и устраивать людям гадости, чтобы они мучались. Эдакий диктатор. Мне это очень напоминает одного форумчанина, у которого в друзьях фашисты, нацисты и фарисейская ересь.

Снова эти сосуды.Вспоминаю ,как когда-то пришла к нам в терапию санитарка,это было в 2009м.Не образованная,но сколько супердуховности и религиозности.Из Слова Жизни.Однажды была проблема с начальством,я хотела с ней поговорить.А она:"Я тебе не мусорное ведро,не смей бросать в меня негатив.Я-сосуд высокого употребления".И тирада нравоучений.Не знала-плакать или смеяться.Ее сын потерял телефон,ну бывает.Ничего,новый купим.Но она:"Я же тебе говорила:носи десятину.А ты не носил.И поэтому телефон украли".Так и не сработались.А для Бога и царь может быть низким сосудом типа ведра.

Старожил
-22
|10 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Христос искупил нас от клятвы (проклятие, заклятие) закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе. . Это значит, что проклятия, написаные в книге Закона, к нам, рождённым свыше, не имеют никакого отношения

Кто нарушает Закон, к тем будут применены Богом наказания:

Последствия греховной жизни отвергнувших Закон Всевышнего: голод, болезни, войны,  страдания, смерть.

Старожил
-22
|11 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
для Бога и царь может быть низким сосудом типа ведра.

Приведите примеры из жизни царей.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
вы про Израиль в древности или про себя?

Читайте Библию. Там всё  написано.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать

А вы не под Законом?

Закон Божий один для всех жителей Земли.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать

вы загадочно пишете. непостижимо.

Пишите проще.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
а смысл, если вы притчи не понимаете?

Значит плохо недоступно толкуете!))

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
нормально объясняю, просто если кто-то притворяется спящим, то трудно его разбудить. Это притча о вас.

то не притча, а на быструю руку состряпанная ваша байка.

Старожил
+420
|13 Мар 2022
1 Цитировать

Вряд ли теперь будет это учение

Старожил
+1
|16 Мар 2022
2 Цитировать

Бог допоможе усім нужденним, Бог поможет всем нуждающимся, God shall save his people

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|21 Мар 2022
2 Цитировать

Будет и прорыв и улучшение жизни. После войны. А сейчас, когда трудно, все равно будут говорить:положите столько и столько, это ж святыня, нам же арендовать этот зал. Или будет все-таки другой выход? Собираться дома, молиться вместе с беженцами в их временном жилье, на улице, в палатке?

Старожил
-22
|21 Мар 2022
1 Цитировать
не оправдывайтесь

я? Это вы убегаете от предмета разговора, ибо вы без аргументов пришли в тему!

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
вам пора прекратить свои детсадовские игры в "сам дурак", я не в восторге от подобного примитивного интеллектуального уровня

в данной теме (как и в большинстве других) я вас не считаю  оппонентом, имеющим хотя бы какие то веские аргументы.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
чего тогда лезете с глупыми вопросами?

не моя вина что вы не вникли в суть вопросов. вы спрашивайте когда что то непонятно.

Местный
+6
|21 Мар 2022
1 Цитировать
. вы спрашивайте когда что то непонятно.

Ему гордыня не позволит.

Местный
+6
|21 Мар 2022
1 Цитировать
при чём тут гордыня, если просто не выношу лживого лицемерия и токсичных неадекватов?

вы ещё спрашиваете....гордыня - менталитет непризнания ошибок.

Местный
+6
|21 Мар 2022
1 Цитировать
всё процветания ждёте

С чего вы решили что я жду процветания?

Местный
+6
|21 Мар 2022
3 Цитировать
с чего вы взяли, что я буду с вами общаться, зная, кто вы?

Заметьте, что общаетесь. Шах и мат;)))

Пацталом.))))

Местный
+6
|21 Мар 2022
5 Цитировать
я с вами не общаюсь

Ахаха)

 

не приветсвую вас

Кстати , вы не сказали : "доброе утро"

Гость
0
|26 Сен 2023
2 Цитировать

в связи с войной разные церкви в Украине пошли по разному пути-у одних пастора стали активно волонтерить, становиться военными капелланами, некоторые стали непосредственно военнослужащими, другие как Мунтяны и Сандеи находятся в состоянии полного неадеквата-продолжают гнуть свою линию-собирать пожертвования, проповедовать о преуспевании, ездя по заграничным курортам, демонстрируя роскошную жизнь, вещая о своём величии, правда, что-то там для нуждающихся тоже собирают, и продолжают гнуть линию по поводу своих пророчеств о процветании и т.п., что удивительно, паству это никак не смущает, некоторые с оккупированных территорий выехали за границу, и сидят там на пособиях, просто выжидают, изредка делая телемосты, четвертые остались в оккупации, и даже пытаются там регистрироваться, фактически признавая законность документов оккупантов.Особенно достовляет, что многие из пасторов с этих территорий ранее пророчествовали им процветание и преуспевание.Вот и интересно, как после войны будет с этим евангелием процветания-неужели все вернутся, и как ни в чем не бывало будут продолжать в том-же духе.В целом, имхо, большинство церквей вместо того, чтоб усиливать своё влияние, когда всем людям вокруг сложно, наоборот свои позиции теряют, слижком уж все эти процветантские учения оказались не гибкими к сложным ситуациям, и как-то даже война многим не открыла глаза.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы