Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
уталённый
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
А разве Он не работал с Иосифом вместе?

Это уже не модно вспоминать !

Так можно договорится до того что и пастеров на работу погонят !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1927
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Это уже не модно вспоминать ! Так можно договорится до того что и пастеров на работу погонят

а ну да. ну да.. что то я от этой моды отстала:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Христос в Своём примере до 30ти лет зарабатывал , после проповедовал и раздавал заработанное , до последней нитки Своей одежды ! Всё вроде просто в примере - заработать , что бы потом на проповедях раздать ! Ну и что мы видим у Его теперешних последователй ?

На сегодня появилось множество  обольстителей которые искажают Писание, сами заблуждаются и  других питаются этим заразить и имеют к сожалению успех.

Вот явный пример:Человек берет  место Писания(в другой теме)
"Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою".

И толкует его так как выше в его посте.Чушь самая настоящая. Потому как то   чем он обнищал и как обогатил нас Его нищетою- это никакие не деньги.

 

Цитата us-lily
А разве Он не работал с Иосифом вместе?

Вы где- то читали что Он будучи плотником, сам недоедая,(само собой разумеется)   копил деньги для служения, да и еще чтобы потом людям раздавать?

Попробуйте эту ересь, у себя в церкви объявить.

Старожил
+1927
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы где- то читали что Он будучи плотником, сам недоедая,(само собой разумеется)   копил деньги для служения, да и еще чтобы потом людям раздавать? Попробуйте эту ересь, у себя в церкви объявить.

А мой вопрос разве был в этом? Я так полагаю, что тот факт, что Христос все таки работал до того момента, пока не вышел на миссию, с которой Он на эту землю явился, работал и зарабатывал хлеб Своими руками, не хотят признавать некоторые. У меня даже и мысли не было, что Христос не доедал, чтобы накопить деньги, зачем? Он не жил в замке, не ездил в колеснице, где было упряжено 6 коней, но и не жил так, как Иоанн Креститель.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily

А мой вопрос разве был в этом?

-----------------------------------------------------------

Смотрим.Человек пишет:

 

Цитата IVANYCH
Хватит сочинять , тут уже один с дискотеки пропагандировал свои теории , что якобы Иисус копил деньги , работая плотником на свою будущую миссию и проповедь Евангелия .

В его словах нет ни слова, что Иисус не работал, до выхода на служение. Но вы опонируя ему спрашиваете:

 

Цитата us-lily
А разве Он не работал с Иосифом вместе?

Что вы хотели этим вопросом сказать? Как я вижу, задавая так вопрос опоненту, вы согласны с той выделеной ересью. Поправьте если я не правильно понял.

 

Цитата us-lily
Я так полагаю, что тот факт, что Христос все таки работал до того момента, пока не вышел на миссию, с которой Он на эту землю явился, работал и зарабатывал хлеб Своими руками, не хотят признавать некоторые.

Я не слышал ни от кого подобного.Ведь даже в воскресной школе учат, что Иисус  работал плотником, до выхода на служение.

Старожил
+408
|30 Ноя 2021
0 Цитировать

Протестансткая реформация принесла новый вид мышления. Покажи мне веру из денег своих. Понты вошли в  моду, во времена Кальвина. На этом и стоит успех который называется Протестантская Экономика. Религия Потребления.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
Сын Авраама
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тут очень подходят эти слова твоего другана

Как только вспоминают о Законе, десятине, пасторах, у отдельных ников начинается серьезное подгорание.

Это радует.

 

Цитата zhoog
Понты вошли в  моду, во времена Кальвина.

Насколько мне известно, Кальвин жил скромно и тому же учил своих последователей.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+408
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Кальвин жил скромно и тому же учил своих последователей.

Была с реформацией и экономическая реформа. Примерно, как в 90х. Появились новые, социальные лифты и свои "новые русские".  В конечно же религиозной оболочке. Похвастаться домом, каретой, одеждой стало чем то, вроде как прославить Бога за благословение. Мак Артура лекцию о Кальвинизме слушал давно, уже об этом. Рождалась протестантская, трудоваю этика. Так и Америку кальвинисты построили. Современные славянские баптисты-пятидесятники Америки, являются явным тому примером - гротеском. Дорогие машины представительского класса у работяг с мозолистыми руками, любовь к золотым фетишам. Благословенность надо доказать своему социуму.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
А разве Он не работал с Иосифом вместе?

-

Работал , но не копил на Своё будущее  служение как говорил некий товарисщ .

-

 

Цитата zhoog
На этом и стоит успех который называется Протестантская Экономика. Религия Потребления.

-

Глупости реальные и фантазийные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Потому как то   чем он обнищал и как обогатил нас Его нищетою- это никакие не деньги.

А вот Ап.Павел вспомнил о нищите Христа в этом отрывке , в связи с одной тоже нищей

церковью которая передала в дар другой церкви , часть своего имущесчтва !

... они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым;

--

Так что это деньги , да ещё какие !

Потому что Христос неизменно раздавал на каждой проповеди деньги , а когда

они закончились , начались чудеса с продуктами ...

--

И судя по тому что только объедков оставалось по 12 коробов ,

получал каждый хорошую сумму в эквиваленте !

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Так что это деньги , да ещё какие ! Потому что Христос неизменно раздавал на каждой проповеди деньги , а когда они закончились , начались чудеса с продуктами ...

Фантазер вы еще тот, тоже "на шару" денег хотите?Значит не ту религию себе  избрали.

Иисус вседа ставил приоритет на духовном и в Писании говорится, что Царство Божие не пища и питие.

Когда Иисус, посредством чуда,(а не на заработаные им ранее финансы, как вы фантазируете) накормил изголодавших, три дня не евших, в пустыне людей- это была необходимость.

Хотя потом от этого доброго дела, были не добрые последствие.Иисус упрекал ходящих за Ним "Вы ищете Меня, потому что ели на шару хлеб и снова этого ищете" ("на шару"-моя добавка , может вам таки дойдет).

Удален
уталённый
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
"на шару"-моя добавка , может вам таки дойдет).

Вам привёл место Писаний "на шару" , а то же вам его самому не найти !

И оно доказывает что А.Павел указывал на материальную нищету Христа ,

к которой Тот пришёл в результате дарственной раздачи своего имущества на проповедях !

--

 

Цитата levko1
Фантазер вы еще тот, тоже "на шару" денег хотите?

Хочу что бы пример Христа не извращали , церковные собиратели податей !

А фантазируете вы , так как не хотите в упор видеть то что Ап.Павел говорил в этой главе !

Почитайте внимательно может поймёте ...

--

Впрочем именно от нежилания понять,  весь этот ваш напускной пафос ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|2 Дек 2021
1 Цитировать
чего?
Цитата уталённый
Тот пришёл в результате дарственной раздачи своего имущества на проповедях

Вы уже достигли "уровня познания" ника уталенныый, о том что Христос обнищал, потому что  занимался тем что раздавал свои финансы, на проповедях, ранее Им заработаные  плотничеством.

Или еще находитесь на прежнем уровне познания(низшем):  "Христос заработал   для себя столько финансов, что Ему их хватило  на Его служение и не только Ему, даже учеников кормил, и ни у кого пожертвований не брал"?

Старожил
+690
|2 Дек 2021
1 Цитировать

" и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью"

Старожил
+690
|2 Дек 2021
1 Цитировать
возвышающий себя унижен будет

А я здесь причем? Было сравнение вашего познания и познания ника уталенный, в одном и том же вопросе( в моем посте выше) .

Вы же не можете не согласится , что  познание уталленного по сравнению с вашим -это уже обольщение высшего пилотажа.Так что вы еще "не доросли"до его уровня.

И это радует.

 

кто заявляет, что "святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа"

А давайте  проведем с вами  вместе маленькую экскурсию, по страницам библии. Первое:  .Что евреи согласно заповеди, должны были святить?

Старожил
+690
|2 Дек 2021
0 Цитировать
а давайте вы перестанете флудить и вспомните название темы?

Понятно.Вы же считаете себя честным и порядочным человеком. . Скажите кто  в этой теме выше, первым начал флудить о субботе.

Старожил
+690
|2 Дек 2021
0 Цитировать
не знаю, надо всю тему перелистать, а я хочу спать,

Проверку вы прошли "успешно".

 

а не поддерживать ваш флуд, являющийся результатом порочного стремления доминировать, присущего карьеристам. Карьеристы - это не работники карьеров, например, угольных. Это другое. Карьеристы рвутся к власти в меркантильных целях и не брезгуют для этого использовать тезисы "евангелия процветания"

Смешно с людей которые пишут шо попало, потом  впихивают  туда слово из названия темы и типа они не флудят.

Старожил
+690
|2 Дек 2021
1 Цитировать
когда я таких читаю, особенно если знаю, что они поддерживают имитацию "служения" с отказом от обычной работы. Бояться, бедолаги, переработаться

Может поделитесь тем что вы знаете,шоб не было "в тумане", как обычно у вас.

Старожил
+420
|3 Дек 2021
1 Цитировать

И выступления "очень успешных" со сцены тоже- программа "В гостях у сказки".Приедет какой-нибудь господин из Дании или Англии и начинает рассказывать,что был настолько беден,что пуговицу или старенькие часы в ведерко для пожертвований бросал.А потом как поднялся! И оказывается-открыл свое дело,начал выпускать туфли или зубную пасту.Или книгоиздательство открыл.Вот и разбогател.А в свободное время проповедовал.Но там это легче-раскрутиться.И тот же писатель может на своих книжках заработать миллион.И музыкант неплохо жить от продажи дисков.И врач просто за свою работу иметь хороший заработок даже в обычной поликлинике.Но здесь это не проходит.Наследие старого времени,которое некоторые товарищи хвалят.И у нас писатель часто книжку издает за свои деньги или за деньги мецената.Певцу надо все время давать концерты и срывать горло,иначе не заработает ничего.Туфли и ботинки сколько предприятий начали выпускать.И закрылись.А врач может заработать только или в хорошей частной клинике,либо нечестно(а на бумаге все "бесплатно").Здесь все менять надо,начиная с начальства и заканчивая убеждениями.А вы: сейте,сейте. И я не верю в честность тех заезжих гостей,которые порой не совсем адекватно себя вели.Падали,смеялись и разрывали на сцене купюры.А в зале сидели те же старицы и простые люди.И не могли этого понять.

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но здесь это не проходит.Наследие старого времени,которое некоторые товарищи хвалят.

-

Самое плохое что ты должен делиться с разными службами своим доходом , как буд то так и

надо , рейдеры могут отжать успешный бизнес с помощью недобросовестных нотариусов ,

вобщем у нас наследие совка еще живет в головах у людей (начальствующих) и уважения

к частной собственности как к таковой отсутствует напрочь . Но работать надо и работать

на себя лучше чем на дядю -- выбор есть в таком случае .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Дек 2021
2 Цитировать

Или еще того хуже-с денег пенсионерок.Они тоже "сеяли" и верили.что пенсия повысится.В 2002м даже такая манипуляция была."Вот эта и отакая бабушка верила и отдавала десятины,а такая-нет".И вот тем пенсию повысили почти на треть,а тем,что "не сеяли"-на 5-6%.Что сделает разумная бабушка или дедушка-пойдут в Пенсионный фонд,где выяснится,что им недоплатили.Сделают перерасчет и пенсия будет выше.И еще извинятся за ошибку.Неразумная же:"Слава,Алилуйя" и тоже будет давать больше приношений.Не подумав,а откуда они вообще знают,кому и на сколько повышена пенсия?И почему исчезла та гуманитарка,которую давали не только им,а всем желающим совсем недавно,где-то в 98м? И тоже были такие,что говорили:"Вот я сеяла,деньги сеяла,время сеяла-ездила в детский дом помогать.И вот мне какую шубу подарили.И это-"жатва".Да просто подарили шубу.Спасибо Богу и неравнодушным людям.И Вам спасибо за помощь детдому,но получается,что туда или на конференции надо ходить,чтобы "что-то получить"? или просто так-хочу людям помочь.Хочу послушать проповедь.Хочу просто так пожертвовать деньги больной девочке на лечение,не ожидая,что мне тоже потом что-нибудь подарят.И не считая суммы,которую отдала.

Старожил
+3866
|3 Дек 2021
1 Цитировать

Когда человек делает ударение на благодати - действии Божьем, Бог делает ударение на облечение силой самого человека. Это можно называть преуспеванием.

Сила эта, от Господа - не в том, чтобы получить в видении бизнес идею, или навыки ремонтировать часы, или сила для работы на стройке ,чтобы больше зарабатывать.

Сила Божья дается на 2 вектора - борьба с силами сатанинскими - всеоружие Божье, власть в Имени Иисуса ,и второе - созидание и укрепление Тела Христа - дары Духа Святого.

Но мало желающих такого процветания. Выражаемое в атаках сатаны (во всех сферах жизни), в поругании и унижении от людей, в сострадании и любви к этим гибнущим людям....

а проще всего - попросить у Бога бизнес идею и ждать (и не дождаться), проще выпить таблетку или вакцинироваться (а не запретить духовно болезни), увы, увы. Проще покритиковать пастора, чем молиться и поддерживать его. "моя хата с краю - ничего не знаю" - так многие живут....

Старожил
+690
|3 Дек 2021
1 Цитировать
а любитель ублажать своё эго попытками доминировать и манипулировать

Перекладывать свою "болезнь" на другого и думать, что таким образом можно от неё избавится  -хитрая уловка от лукавого.Запомните это и  не поддавайтесь впредь на его приемы.

------------------------------------------------------------------------------------------------

когда я таких читаю, особенно если знаю, что они поддерживают имитацию "служения" с отказом от обычной работы. Бояться, бедолаги, переработаться



Вы понимаете что "ваше знание" не приносит вам никакого плода?

Потому что обычно "таким знанием"  движет зависть .А зависть-это гниль для костей , так Писание говорит.Мало того, это знание зачастую бывает ошибочным.

Так и жизнь пройдет, потом с этими знаниями на суд...

Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Но работать надо и работать на себя лучше чем на дядю -- выбор есть в таком случае .

Для этого необходима ликвидация капитализма и внедрение дистрибутизма.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1 Цитировать
жить за счёт поборов с чьих-то трудящихся жён, матерей-одиночек или пенсионерок

Скажите это президенту своей страны.

Матери-одиночки среди Божьего Народа получают социальную помощь из тех же десятин и начатков, как и вдовы, сироты и т.д.

А если жены трудятся на работе, то должны и отдавать Богу Божие.

Так что не получится вам прикрыться женщинами и пенсионерами.

 

а клевета - это грех лжи.

Напишите это на своей входной двери.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1 Цитировать
"Богу Божье" - это вообще не деньги.

Ага, это же не про динарий шла речь!

 

клевета - это когда язычник называет евреев язычниками

Клевета - это когда распространяешь лживые обвинения в сторону пользователей.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1 Цитировать
динарий - это не "Божье Богу", а "кесарево кесарю". Кого пытаетесь обмануть? На динарии кесарь был изображён, а не Бог.

Речь шла о деньгах (удалено модератором, см правило №5)

 

неужели вы начинаете понимать, чем вы занимаетесь?

Это вы к себе обращаетесь или ко мне? Ведь ложь - это ваше хобби.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать

-

Провокаторам скандалов просьба удалиться из темы .

-

Видео об учении процветания --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|4 Дек 2021
1 Цитировать
чтобы не работать, но вести праздный паразитический образ жизни за счёт других.

Я уже говорил повторюсь:Блудник всякий разговор старается свести в "русло блуда". То же самое и у любителя и завистника на чужие деньги...

Старожил
+420
|5 Дек 2021
2 Цитировать

Выходит,что сейчас уже не обманывают,что доход увеличится,если вы будете много жертвовать и приносить.А просто -давайте,вы же работаете.Один из форумчан написал,что именно из приношений выдается помощь бабушкам и мамам-одиночкам.Но когда это было? Легче получить из какого-то фонда,например,того же "Каритаса" или кто-нибудь просто добровольно захочет помочь.А давать определенную сумму приношений надо на оплату электрики и отопления,аренды помещения(вот уже более 30 лет оно все арендуется и нет своего и снова вопрос:а почему до сих пор нет и надо ютиться в зале ДК или офисе ,когда у других,хоть дом молитвы,но есть?).И это официально,а так никто не знает,куда еще идут приношения.Хочет узнать,как тот же Светомузыка.А правда:куда?Скажите честно. И сразу :да Вы завидуете,да как Вы можете.И ответа так и нет.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы