Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Гость
0
|12 Янв 2021
1 Цитировать

Еванелие процветания, это разумеется ловушка. Ведь богатые в рай не попадут.

Удален
уталённый
|15 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
а проповеднику который миссионерствует питаться чем то надо или он от солнечный батарей питание получает ?

А пример Христа в том и заключается , что бы до 30 лет проповедник зарабатывал ,

а после 30 проповедовал и раздавал!

Вроде называют себя последователями Христа , а следовать за Ним не хотят !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Стас1976
Еванелие процветания, это разумеется ловушка. Ведь богатые в рай не попадут.

Осталось выяснить кто процветает, это те кто богаты духовно, или материально ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti



-

Вы имеете отношение к Миссии Яркого Света ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|15 Янв 2021
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы имеете отношение к Миссии Яркого Света ?

нет, но их мнение по многим вопросам совпадают с моими, еще в 90-х я тоже самое говорил харизматам и др., но никто не слушал. Теперь смотрю люди начали сами прозревать.

Все религиозные организации, пришедшие на постсоветское пространство из Америки заточены на отъем денег у населения  по видом десятины. Это их бизнес, как и у батюшек. А в наших собраниях наоборот велись служения для оказания помощи как прихожанам так и просто малоимущим. И за добровольные пожертвования был отчет перед всем собранием, служители ни копейки для себя с этих денег не брали, а наоборот свои заработанные собственным трудом отдавали на благотворительность.

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Multipulti
нет, но их мнение по многим вопросам совпадают с моими, еще в 90-х я тоже самое говорил харизматам и др., но никто не слушал. Теперь смотрю люди начали сами прозревать.

-

Лично меня не устраивает насмешливый тон и высмеивание верующих как полных

ничтожеств как моральных так и духовных в этом ролике , больше похоже на

заказуху сатаны/Люцифера под предлогом "просвещения" верующих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Янв 2021
3 Цитировать

Почему сразу "заказуха"? что не так в этой сказке?

Писатель
+9
|16 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично меня не устраивает насмешливый тон

В этом, согласен немного переборщили, но сама тема раскрыта правильно.

Удален
IVANYCH
|16 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Почему сразу "заказуха"? что не так в этой сказке?

-

Как бы попонятнее сказать -- никто не смеет высмеивать верующих , это не одно и тоже

что поправлять путь другого человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|19 Янв 2021
1 Цитировать

Я сама терпеть не могу язвительный тон.Но автор,по-моему,не смеялся над прихожанами той церкви.Но с проповедником да-перестарался и даже посадил его на колючий кактус.

Удален
самородок
|19 Янв 2021
2 Цитировать

Согласен полностью со сказкой. Да побольше бы таких сказок про религиозников, стоящих за кафедрой! Глядишь и образумились бы они, пусть не все, хотя бы некоторые. И это уже хорошо было бы - путь к пробуждению!

Местный
+8
|27 Янв 2021
1 Цитировать

Мир всем! Религиозность, религиозники - сегодня такое путает людей, присматривающихся к верующим. Дело в том, что почему-то религия, религиозность стали странными понятиями. Люди религию понимают исторически и не выключают из нее главного.Я приведу некоторые моментвы, но для чего? Нам ведь надо проще приводить людей,а не запутывать их ееще сильнее.

В последнее время странное понятие "религиозности" вошло в моду.Религиозность стала вдруг нарицательным понятием.Это еще запутывает людей.Они удивляются, переспрашивая:а что "религиозным" быть плохо?. Они читают в словарях, что такое религиозностьи у них возникают вопросы. Приведу вот такое размышление о "религии"и "религиозности" с сайта "Правоставие.ру"
Русский философ-славянофил Иван Васильевич Киреевский сказал, что «человек – это его вера». Но кого можно считать верующим или религиозным человеком? Что вообще это значит – быть религиозным, и откуда взялось само слово «религия»?

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|27 Янв 2021
0 Цитировать

из латинской лексики берут свое происхождение слова, которые обозначают важные и актуальные явления, отношение к которым сегодня далеко не безразлично для церковного сознания: либерализм, фанатизм, секулярность, толерантность, интеллигенция, мораль, цивилизация, культура и т.д. Все эти слова тоже пришли из латинского языка.

Начнем же мы латинский Толковый словарь со слова «религия». Думаю, это будет логично.

Существует несколько теорий о происхождении или этимологии слова religio(еще это слово имеет в латинском языке такие значения как совестливость, благочестие, благоговение, святость и даже сомнение). Каждая из них по-своему интересна и позволяет лучше видеть в феномене религии и религиозности разные смысловые грани.

Итак, еще знаменитый римский оратор и политик 1 в. д.н.э. Цицерон производил religio от глагола relegere – вновь собирать, посещать, перечитывать, опять осуждать и обдумывать. Вот что он говорил в своем трактате «О природе богов»:

«Те, которые над всем, что относится к почитанию богов, усердно размышляли и как бы перечитывали (relegerent), были названы религиозными (religiosi)».

Если согласиться с таким толкованием и такой этимологией, то тогда религиозен тот, кто относится к Высшей Силе с особым почтением, благоговением и вниманием, кто постоянно думает о Ней и возвращается к ней в своих мыслях, регулярно читает и перечитывает священные книги. То есть, в феномен религиозности обязательно должно входить глубокое почтение и благоговейное отношение к Тому, в Кого и во Что веришь.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|27 Янв 2021
0 Цитировать

продолжу: Другая, очень известная этимология слова religio принадлежит западному христианскому писателю и оратору Лактанцию (250 – 325). Он считал, что слово «религия» происходит от глагола religare – «связывать», «соединять». Поэтому Лактанций определял религию как «союз благочестия» человека с Богом, благодаря которому человек находится в соединении с Богом:

«С тем условием мы и рождаемся, чтобы оказывать справедливое и должное повиновение порождающему нас Господу, Его одного знать, Ему следовать. Будучи связанными сим союзом благочестия, мы находимся в соединении с Богом, от чего получила название и самая религия… Так имя “религия” произошло от союза благочестия, которым Бог соединил с Собою человека».

Это толкование указывает на самое, пожалуй, существенное в религии, на то, что это реальное соединение или союз Бога с человеком. Оно устанавливается самим Богом, поскольку этим союзом благочестия Сам «Бог соединил с Собою человека». Значит, подлинная религия основана на Божественном Откровении, а не на просто человеческих открытиях. С другой стороны, это и реальная экзистенциальная связь, раз в этом союзе человек на деле, в своей жизни и в своем сердце должен повиноваться и следовать Господу.

В целом же два этих этимологических толкования феномена религии и религиозности хорошо дополняют друг друга. Получается, если исходить из латинского языка, что религиозен тот, кто стремится к благочестивому соединению или союзу с Богом, который невозможно представить без благоговейно и максимально почтительного отношения человека к Богу и Небесным Силам.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|27 Янв 2021
1 Цитировать

Итог: думаю, что дьяволу приятно такое: под удар поставлен весь смысл веры: серьезное отношение к Слову Господа и , чтобы выполнить прочитанное и понятое в реальной жизни каждосекундно, каждочасно, каждодневно - нужен теснейший Союз с Ним."Без Меня не можете делать ничего". "пребудьте во Мне "и другие стихи, говорящие о необходимости благочестивого соединения с Иисусом Христом не эпизодически, а ПОСТОЯННО. Срединного состояния нет. Или в Нем или в дьявольском. Уверовав ,мы дьявола совсем  с земли не изгоняем. Из своей жизни по вере , с Ним в Союзе только и можем "не давать дьяволу места".

А если союз то с Ним, то пять побегали своими путями, своими планами, мыслями - дьявол нароет свои червивые ходы и Бог с таким служителем работать на ниве на сможет. Нет, там такие половинчатые что-то и делают, но так,чтобы было как "город на вершине горы", который далеко виден  и где Господь Сам вершит  - нет.

Пребудьте во Мне
Старожил
+240
|27 Янв 2021
2 Цитировать

так ещё интересно, что и из пасторов по-настоящему богаты только епископа да т.н. ''апостолы движения'', поместные-же пастора с общинами из нескольких десятков человек сами зачастую очень бедные, особенно в каких-то сёлах, и уж тем более лидеры ячеек, у которых никаких зарплат нет-с их уст проповеди о процветании выглядят уж совсем не убедительно, а ретранслировать-то учение должны один-в-один без самодеятельности, так как пребывают под духовным покровом у апостола

Местный
+8
|30 Янв 2021
3 Цитировать

теории процветания и многие им подобные возникают по причине выборки из Библии какого-то кусочка и вознести его на пьедестал. Но Бог , если действительно за Ним следовать, не ходит по нашим кусочкам. Он свободен и был и будет в Своем волеизъявлении. Кто Ему служит, то Ему и последует."Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет."

И у кусочников тоже много последователей.Чтобы не быть кусочником, это надо все время держать руку свою на пульсе Господа:а Ты как это все видишь? А мне надо в таком находиться? Выведи меня из такого,если оно Твою свободу ограничивет. И Господь "с искренним поступает искренно,а с лукавым по лукавству его"

Искреннего Он сам обязательно выведет.Но дело добровольное:кусочничать или быть в Его свободе.А все ведь первым ученика сразу же было понятно, Господь, когда возносился,то сказал:идите проповедуйте Евангелие всем народам,уча их соблюдать все,что Я повелел вам".Не кусочек излюбленный,а все. И каждого Господь ведет индивидуально, знает, кому "довольно козьего молока в пищю". Ну а если все равно хочет обогащаться, то, минуя Волю Господа, впадет в безрассудство. Только "пребывая в Нем" постоянно, все выверяя:Ты как к этому,к тому, проведи верно...и можно пройти именно путь по Плану на тебя Господа,а можно пробегать по своим путям и мало чтои достичь.С уважением.

Пребудьте во Мне
Удален
уталённый
|30 Янв 2021
0 Цитировать

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас,

оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

--

Вот я ни как не могу понять все эти споры о богатстве !

Вроде пример жизни Христа изложен в Писании со всеми подробностями !

До 30ти лет Он зарабатывал , после 30ти проповедовал и тратил заработанное !

--

Всё ! Бери и иди по этой данной Богом схеме ! Если конечно хочеш быть последователем Христа !

Нет начинается запудривание ,затирание , замыливание этого примера ...

Спрашивается - Зачем ?

--

А затем что никто не хочет идти по следам Христа ! Никому не нужен Его пример !

А если не нужен , то и последователей Христа тоже нет ! Настоящих христиан оказывается  НЕТ !

Может и существуют такие чудаки , но их раз два и обчёлся ...

--

И Ангелу Сардийской церкви напиши: ...знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

Хочется предостеречь доверчивых !

Не верьте ни кому кто будет утверждать что он последователь Христа !

По Его следам никому не удавалось пройти , и не удастся !

--

Христос был одиночка , хоть и хлодила за Ним толпа !

Эта толпа всегда была на противоположной стороне от Него !

Такого ни в одной церкви не было и не будет ...

--

Вообщем думайте сами , изучайте Писание сами, не доверяйте свою логику

церковным догмам призванным увести вас в сторону торговых отношений с Богом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|30 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата
Лично меня не устраивает насмешливый тон и высмеивание верующих как полных ничтожеств как моральных так и духовных в этом ролике , больше похоже на заказуху сатаны/Люцифера под предлогом "просвещения" верующих .

Абсолютно.И так все ролики.

По тону его разговора, легко "услышать" чем наполнено   сердце, тех кто только и занимается тем что критикует и критикует.

А простодушные слушают и кивают "ведь правда же!",  а откуда эта "правда" не в состоянии разобратся, что сам "сатана принимает вид ангела света". Но Писание учит, что любящим Бога "не безизвесты его (сатаны) намерения".

Старожил
+690
|31 Янв 2021
1 Цитировать
какой вы духовный

Вы тоже там не "работаете"?

 

Цитата Multipulti
Вот вы что полезного взяли с просмотра?

Я уже выше писал какая полезность от мяс , вы не читали?

 

Цитата Multipulti
Задумались ли вы, что вас разводят на десятую часть зарплаты в вашей религиозной организации,а субботопоклонство это просто пыль в глаза?

Почему вы в очередной раз пиште ложь? Это ваше  служение" по жизни ?

Старожил
+690
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы тоже там не "работаете"?
Нет, конечно.

Уточняю:Это не ваш голос "за кадром" в роликах мяс?

Старожил
+690
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Эти видео полезны тем кого много лет обманывают "законники".

Как вы думаете, если автор таких роликов "скрывается" от людей, стоит ли доверять таким  "просто говорунам критиканам"?

Писатель
+9
|31 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Почему вы в очередной раз пиште ложь?

Я всегда честен ко всем, особенно к самому себе. Если вам так думается, то это ваши проблемы.

 

Цитата levko1
Это ваше  служение" по жизни ?

А в чем ваше служение? Распостранять ересь субботопоклонства и уводить людей от Благодати во Христе в фарисейскую ересь? Не страшно потом будет предстать пред Господом?

Старожил
+690
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
А в чем ваше служение?Распостранять ересь субботопоклонства и уводить людей от Благодати во Христе в фарисейскую ересь?

Вы опять пишете ложь, прикрываясь знаком вопроса.

Можете доказать то, в чем обвиняете?

Старожил
+690
|31 Янв 2021
1 Цитировать
не флудите

Мира вам и покоя.

Старожил
+240
|1 Фев 2021
2 Цитировать

главная проблема этой темы, что непонятно, с кем мы тут спорим-все пастора от евангелия процветания на словах от него отмежовываются, и говорят что де-это перегибы на местах, а у них типа сбалансированное учение, и они просто считают что Бог как любящий отец хочет чтоб нам было хорошо-где именно, и кто делает перегибы никто не скажет, да и правила форума не разрешают называть фамилии, потому это обсуждение будет сплошным переливанием из пустого в порожнее

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
все пастора от евангелия процветания на словах от него отмежовываются, и говорят что де-это перегибы на местах..они просто считают что Бог как любящий отец хочет чтоб нам было хорошо-где именно, и кто делает перегибы никто не скажет

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|2 Фев 2021
0 Цитировать

Наверное религиозники рассуждают по принципу: хорошей машины для пастора должно быть много.)

Старожил
+420
|2 Фев 2021
0 Цитировать

А что значит "имение"? Я думаю,что это были и деньги и продукты и какие-то вещи типа "гуманитарки",каждый помогал тогда,чем мог.Так и было во времена раннего христианства и вряд ли кто-то заставлял их отдавать серебро,хлеб и рыбу.Или обманывал: что ты даешь мало,как та бедная вдова? Давай больше и не будешь беден.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Так и было во времена раннего христианства и вряд ли кто-то заставлял их отдавать серебро,хлеб и рыбу.Или обманывал: что ты даешь мало,как та бедная вдова? Давай больше и не будешь беден.

-

Так как первых христиан часто гнали и они вынуждены были продавать имения (!)

неслыханное нарушение правил о пожизненном наследстве земли .

-

Христиане с городов помогали финансово , так как в городе земли не было , а из

сельской местности может быть и продуктами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы