Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+690
|9 Янв 2019
1 Цитировать
то есть, вы за откуп души от "чистилища"? Ну тогда платите, платите! Да не скупитесь! Чем больше заплатите, тем менее жадным в собственных глазах будете

У вас кроме србебролюбия, хоть что нибуть еще, на уме бывает?

Старожил
+690
|9 Янв 2019
1 Цитировать
у меня вообще нет сребролюбия, я же не говорю чьей-то чужой трудящейся жене

с кафедры, что она должна и дальше трудиться и приносить мне родимому денежки,

чтобы я не осуетился от труда наравне с нею на производстве,Стыд и срам.

Никакой вор не признается, что он вор,также и прелюбодей и любящий говорить ложь.

Но их поступки сами их выдают(хотя они пытаются их скривать тоже пикриваясь словами "стыд и срам")Вы уже захламили форум одним и тем же, о деньгах,о деньгах и снова о деньгах.

И все это преподносится в такой хитрой форме.Но люди понимающие, легко опредлят вашу проблему- любовь к деньгам, а в даном случае  к чужим, что еще больше усугубляет вашу проблему.

Старожил
+2367
|9 Янв 2019
1 Цитировать
Платное шоу-христианство 2 раза в неделю - это не церковь, это своего рода времяпрепровождение, как посещение клуба филателистов или секции дзю-до.
Христианство - это образ жизни, честность и глубокая порядочность и в финансовых вопросах, и в вопросах взаимоотношений, при которых больший становится меньшим и не сиди на шее у чужих трудящихся жён.

100% . Согласна.

Очень точная характеристика этих моментов .  Соответствено всему , что об этом говорится

в Слове Божием - Новом Завете - Евангелии Господа нашего Иисуса Христа,
а
не в том человеческом "изобретении" последнего времени "евангелию процветания", которое есть - ловушка и обман.

Старожил
+411
|9 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Очень точная характеристика этих моментов .
Цитата Римма
Платное шоу-христианство 2 раза в неделю - это не церковь,

Римма, и я согласен что шоу это не церковь.

Но абсолютно не согласен, что все христианские церкви не являются церквями.

Старожил
+2367
|9 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата omeg
Но абсолютно не согласен, что все христианские церкви, кроме домашней группы светомузыки, не являются церквями.

В этом моменте - я солидарна с вами, omeg.

Много есть обществ церковных , которые здраво и бережно - по Слову Божию
проводят дни свои здесь, вот так , как об этом и написал сам светомузыка , их образ жизни -это  честность и глубокая порядочность и в финансовых вопросах, и в вопросах взаимоотношений. И таких обществ сегодня - совсем немало, во всех странах.

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2019
4 Цитировать
А вы постоянно меня преследуете. Могу даже подсказать почему. Из ненависти.

-

Говорите это смотря в зеркало .

-

 

Христианство - это образ жизни, честность и глубокая порядочность и в финансовых вопросах, и в вопросах взаимоотношений, при которых больший становится меньшим и не сиди на шее у чужих трудящихся жён.

-

Никто не знает чем вы занимаетесь , никто не знает откуда у вас финансы . Поэтому

не надо сдесь делать себе культ личности светомузыки -- это как минимум не по

христиански , как максимум самопиар на чужих проблемах . Общайтесь по теме , а

не распостраняйте свои дежурные посты во всех темах этого форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|9 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
В этом моменте - я солидарна с вами, omeg. Много есть обществ церковных , которые здраво и бережно - по Слову Божию проводят дни свои здесь, вот так , как об этом и написал сам светомузыка , их образ жизни -это честность и глубокая порядочность и в финансовых вопросах, и в вопросах взаимоотношений. И таких обществ сегодня - совсем немало, во всех странах.

Римма, как обычно, согласна и так и так.И все кажется правильно, но это только на поверхности так,а если смотреть "в корень"?(имею ввиду мотивы пишущих здесь).

Старожил
+2367
|9 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Римма, как обычно, согласна и так и так

Отнюдь. Жаль, но вы levko1 не различаете , что НЕТ такого - и так и так.



Потому как с чем я согласилась, об образе жизни настоящего христианин - то уверена и вы levko1 более чем согласны.
И Да, эти слова - очень точно перекликаются с моим понимание  <что есть христианство> , именно так, я еще ранее , прежде чем светомузыка озвучивала в теме у Самовара , в чем может каждый убедиться , если пожелает. Все те мои посты сохранены для прочтения.

И с тем, с чем согласился omeg , я  - вы, levko1 ,также будете согласны. Много есть добрых и честных - проводящих дни жизни свои по Слову,  церковных обществ.

 

Цитата levko1
И все кажется правильно, но это только на поверхности так,а если смотреть "в корень"?(имею ввиду мотивы пишущих здесь).

А то, что вы предлагаете levko1 - если смотреть "в корень"?(имею ввиду мотивы пишущих здесь). - то это уже на совести у них, тех писавших  пусть остается .

Я, как и всякий другой человек  - не сердцевидец:  мне и вам  не дано такое.
Я знаю и глубоко убеждена, что внутренние мотивы людей - мотивы их сердец - их же слова,  сказанные ими : и оправдают,  и точно также и осудят в свое время.

Удален
Санчич
|9 Янв 2019
1 Цитировать
то есть, вы за откуп души от "чистилища"? Ну тогда платите, платите! Да не скупитесь!

И кто вам внушил мысль о моей принадлежности к католической церкви? Не католик, не состоял. Предоставляю вам право исполнить вышеизложенный вами совет.

 

тем менее жадным в собственных глазах будете

К чему сиё послание?

Не думай о секундах свысока
Старожил
+690
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Отнюдь. Жаль, но вы не различиаете , что НЕТ такого - и так и так.

Римма не спешите "жалеть" не разобравшись.

Есть такое и вы это выше продемонстрировали, и это нормально.Попробую объяснить:Во всякой ситуации, есть две стороны медали.

Но медаль имеет главную (лицевую) сторону и второстепенную (тыльную) сторону,понимаете о чем речь?И я также могу подобно вам соглашатся.

Но говоря о тыльной стороне медали, мы всегда должны помнить, что главной является лицевая сторона медали (то о чем писал  ник "омег").А другой ник зациклен на тыльной стороне и эта тыльная дляего является лицевой (главной).

 

Цитата Римма
А то, что вы предлагаете левко1 - если смотреть "в корень"?(имею ввиду мотивы пишущих здесь). - то это уже на совести у них, тех писавших пусть остается . Я, как и всякий другой человек - не сердцевидец: мне и вам не дано такое. Я знаю и глубоко убеждена, что внутренние мотивы людей - мотивы их сердец - их же слова, сказанные ими : и оправдают, и точно также и осудят в свое время.

Вам известно, из Писания о том , что сам сатана принимает вид ангелов света, (понятно надеюсь, для какой цели),но нам не безизвестны его намерения?

Старожил
Модератор
|10 Янв 2019
Цитировать

За ваши очередные подозрения и неутомимые расследования, кто есть кто и где проживает, снова бан за преследования и общение не по теме - читать внимательно правила 5 и 7.

 

Цитата levko1
вначале был Азейбарджан, а теперь Киргизстан
Старожил
+420
|10 Янв 2019
3 Цитировать

Про беженцев заговорили.Ну я -беженка.Из Донецка. И что? Пастор огромной когда-то церкви "Слово Жизни"-теперь тоже беженец.Нам тоже говорили о процветании,что все будет прекрасно. А вместо этого беда пришла.Три года назад я попала в Першотравенск. Нам тоже говорили,что там все замечательно,потому что большинство горожан в "Новое поколение" к Тищенко ходят.Потому успешные и процветают. И другие приезжают туда за опытом. А я увидела депрессивный небольшой городок,где сложно найти работу. И мало кто знает,кто такой Тищенко.Вспоминали священника небольшого греко-католического храма. "Подойди к нему,он тебя поддержит,лучше любого психолога".Знаете,сколько таких,со сломанной жизнью.Которые библейские школы и институты закончили,а теперь разочарованы.Убежали от войны,со стрессовым расстройством,идут в церковь,а им опять про "процветание".

Удален
Абакан
|10 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Про беженцев заговорили.Ну я -беженка.Из Донецка. И что? Пастор огромной когда-то церкви "Слово Жизни"-теперь тоже беженец.Нам тоже говорили о процветании,что все будет прекрасно. А вместо этого беда пришла.Три года назад я попала в Першотравенск. Нам тоже говорили,что там все замечательно,потому что большинство горожан в "Новое поколение" к Тищенко ходят.Потому успешные и процветают. И другие приезжают туда за опытом. А я увидела депрессивный небольшой городок,где сложно найти работу.

Думаете неприятности на Донбасе начались  из за подобного духовного состояния церквей?

Только вперед
Старожил
+2367
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Но говоря о тыльной стороне медали, мы всегда должны помнить, что главной является лицевая сторона медали (то о чем писал ник "омег").А другой ник зациклен на тыльной стороне и эта тыльная дляего является лицевой (главной).

Да, я понимаю эти моменты очень ясно.

Но даже  в таком аспекте рассматривания, мое согласие в одном с одним человеком

и

согласие с другим человеком в абсолютно другом моменте - не есть, то , что вы характеризовали меня и мои слова - как (цитирую со страницы 25. )- Римма, как обычно, согласна и так и так. Нет такого. Обычно, с чем я НЕ согласна - я так и пишу - НЕТ, не согласна. И привожу обязательно довод, излагаю причину почему.
А с чем я согласна - то пишу Да, 100% согласна.

Только поэтому я и написала в том посту  это слово -  жаль, что вы levko1 не видите и не понимаете это. Вот и все. Неболее и не менее.

И то, что с мнениями светомузыки в темах о том или ином - я не согласна или же согласна - то он и вы, и все остальные в этом имеют возможность убедиться, при желании.

А то, какие внутренние мотивы любого из нас, форумчан побуждает писать то или иное - это , еще раз повторю:  пусть остается на совести и всех пишущих здесь форумчан.


Потому что форум, по моему твердому убеждению  - это не судебный зал и не сдача экзамена, где я, или вы, или светомузыка или какой-то другой является экзаменатором-профессором, а другий просто студент, сдающий и старающийся показать все , чтобы тот экзаменатор его похвалил. Или наоборот.

И я, что читаю в постах людей, на то и отвечаю соответственно тем словам , а не на мои собственные домысл или предположения о том или другом незнакомом мне лично человеке.

Такого , я считаю делать  мне ,  вам,  томy же или той же светомузыке и никому другому из форумчан делать не стоит - чревато. Здесь все люди, и никто из нас всех -  не сердцевидец.

Но, как мы видим - такую типичную практику имеют многие из форумчан, к моему большому сожалению. Уровень предвзятости у некоторых выше намного, чем приемлимо .

Старожил
+2367
|10 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если там "Евангелие процветания" или нет(?), как поймешь если не занешь где живет человек вообще .

И что вам такого полезного или какого-то еще даст то знание о месте проживания того или той светомузыки ?

Чего вы, я или оmeg  от этого поймет то? Просто, как признался выше omeg - свое , ваше любопытство удовлетворите?

Эта ересь, обманное "евангелие процветания" уже давно , лет 5 точно, по всем просторам как вашего бывшего СоцСоюза, так и по всему лицу земли расползлось до всех стран добралось, благодаря интернету.

Старожил
+420
|10 Янв 2019
1 Цитировать

Я думаю-неприятности на Донбассе начались из-за того,что мы ,вместо того,чтобы больше молиться за свой город,за людей,поверили в басни.Кто-то,чтобы "процветать",стал заниматься нечестным бизнесом.Некоторые ходили в церковь только раз в месяц,чтобы "десятины и приношения" в конвертах положить,а потом-свои дела.Люди разочаровались в церкви.Многие вообще атеистами стали.

Старожил
+2367
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
ро беженцев заговорили.Ну я -беженка.Из Донецка. И что? Пастор огромной когда-то церкви "Слово Жизни"-теперь тоже беженец.Нам тоже говорили о процветании,что все будет прекрасно. А вместо этого беда пришла.

Поэтому у меня недоумение вызывают слова и воззвания тех беженцев, котоые в отличие от вас Tricia в Америку спроворились убежать , получая по своему статуса здесь, все - бесплатно, благодаря тому, что все другие жители - не беженцы, работали и  работают постоянно , а из их зарплат отчисления идут на то, чтобы они (беженцы) себе приемлимый уровень жизни заимели, ничего не принося от себя.

А по прошествию некоторого времени укорять еще начинают вас - других беженцев, в тех стран, из которых сбежали , в жадности какой-то .

И нас  - которые здесь в штатах работают, с 12-15 лет постоянно и обеспечивая приемлимый уровень жизни как для себя и своих семей, так и вот таких многочисленных "беженцев".

Вот вы Tricia с той стране о другом свидетельствуете. Никто там еще не "процветает",
даже при постоянном приношении своих десятин и "сеянии" в тех учителей - "помазанников" того обманного "евангелия процветания".
Вот здешний форумчанин/ка  zolotko, скорее всего быстро это сообразил/а, что такое "процветание " и "сеяние" в "помазанника" можно быстро заиметь только в отдельно взятой стране - Америке , а не там, где он или вы проживали или живете.

А теперь у них хватет смелости вас и нас в жадности укорять. Да еще и опять в то, что сами не поверили и не верят,  других уверять.
Вот этого мне  до сих пор не понять.

Удален
Абакан
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я думаю-неприятности на Донбассе начались из-за того,что мы ,вместо того,чтобы больше молиться за свой город,за людей,поверили в басни.Кто-то,чтобы "процветать",стал заниматься нечестным бизнесом.Некоторые ходили в церковь только раз в месяц,чтобы "десятины и приношения" в конвертах положить,а потом-свои дела.Люди разочаровались в церкви.Многие вообще атеистами стали.

Думаете люди подобным образом откупались от требования вести себя подобно Христу? Если так, то это многое обьясняет.

Только вперед
Старожил
+1846
|11 Янв 2019
1 Цитировать

От чего откупились жертвы МММ? Откупились - такое только по душевной мудрости говорят. Злое это слово из злого сердца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
такое только по душевной мудрости говорят

-

По вам заметно ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
-28
|11 Янв 2019
1 Цитировать

Там не неприятности, там только официально 10 000 человек погибло, немецкие военные говорят твёрдо, что до 50 000 погибших.. Это не неприятности, а это " дьвол сошёл в сильной ярости " туда..

Однако, какое духовное событие предшествовало войне там? Правильно, отлучение Слова Жизни Леонида Падуна в Донецке от международного обьединения церквей Слова Жизни. Вроде бы и те процветанты, и те, но как Упсала не пыталась вразумить Донецкого пастора, что процветание - это для церкви, а не для пастора, не получилось.

Пришлось отлучать отвсемирного общения церквей не только пастора, а, получается, и всю церковь, и вон что сразу за этим последовало на Донбасс, прямо из ада атака и агрессия, смерть, убийства и разрушения..

Может, это как раз последствия отлучения? Типа, как написано, предали "сатане во измождениеплоти" ?

Прежде чем спорить, просто посмотрите на даты, когда что произошло, 2013 год отлучили, 2014 войнапришла...

 

Цитата Абакан
неприятности на Донбасе начались  из за подобного духовного состояния церквей?
Ёлы-палы...
Удален
Абакан
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Егорыч
Пришлось отлучать отвсемирного общения церквей не только пастора, а, получается, и всю церковь, и вон что сразу за этим последовало на Донбасс, прямо из ада атака и агрессия, смерть, убийства и разрушения.. Может, это как раз последствия отлучения? Типа, как написано, предали "сатане во измождениеплоти" ? Прежде чем спорить, просто посмотрите на даты, когда что произошло, 2013 год отлучили, 2014 войнапришла..

В 2014 война началась,весной, а не в 2013 ом, но теория тоже интересная. Падун сейчас на Донбасе?

Только вперед
Старожил
+1846
|11 Янв 2019
1 Цитировать

Земля вокруг солнца вращается или вокруг Падуна?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Земля вокруг солнца вращается или вокруг Падуна?

Я вот уже склоняюсь, (читая 3 годы форума), что та Земля вообще - плоская. И вокруг не какогo-то там солнца /Падуна, а вокруг вас Духовник, скорее всего вращается.

Старожил
+1846
|12 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
не какогo-то там солнца /Падуна

Римма/Старожил, это от избытка сердца. Для кого-то и солнце - лидер рел группы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
Земля вокруг солнца вращается или вокруг Падуна?

-

Зачем флудите . Не надо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Янв 2019
1 Цитировать

Про Америку.Ну это наш горловский пастор "Нового поколения"туда уехал.И у него все хорошо,"процветает".А лидер МММ-теперь типа "губернатор"в Донецке.Мир перевернулся.Падун в Киеве.

Писатель
+154
|12 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Мир перевернулся.Падун в Киеве.

Так в Киеве уже процветанием занималось ''Посольство''из какой то африканской страны,люди были так одурачены что и квартиры свои закладывали под Фонды Посольства на бирже))а теперь Падун им привез уже новые технологии процветания в в виде Нового поколения?))))Я помню(конец 80-х.начало 90-х)в Донецке в зале дворца Юнности,людей готовили к процветанию)),ходили строем,(марш против духа тьмы),ложили на пол Библии и становились на них(стояли на твердом духовном основании),ведра по рядам пускали что бы лидеры этого движения могли по настоящему процветать в ту эпоху всеобщей разрухи.

Удален
Абакан
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Mike64
Так в Киеве уже процветанием занималось ''Посольство''из какой то африканской страны,люди были так одурачены что и квартиры свои закладывали под Фонды Посольства на бирже))а теперь Падун им привез уже новые технологии процветания в в виде Нового поколения?))))Я помню(конец 80-х.начало 90-х)в Донецке в зале дворца Юнности,людей готовили к процветанию)),ходили строем,(марш против духа тьмы),ложили на пол Библии и становились на них(стояли на твердом духовном основании),ведра по рядам пускали что бы лидеры этого движения могли по настоящему процветать в ту эпоху всеобщей разрухи.

Жесть и соцреализм.

Только вперед
Старожил
+420
|13 Янв 2019
2 Цитировать

В Киеве теперь идеи процветания несет Мунтян.Занял место Сандея.У него даже свой телеканал есть.Я думаю:надолго ли? А мой текст вы перекрутили. Я написала:"Мир перевернулся,лидер МММ,т.е.Пушилин,теперь на месте Донецкого губернатора сидит."И еще "процветальщицы"горловские,бывшие мои подруги,поддержали "новую"бандитскую власть,которая захватила здания церквей.А здание Юности вообще взорвано.Для меня все как кошмарный сон.А Падуну хотела по-человечески посочувствовать.Ему пришлось,как и мне,уезжать.Думаю,что его взгляды на жизнь изменились.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы