Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потому что Бог был с Ним

Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

35

но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

36

Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.

37

Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:

38

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

39

И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.

40

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41

не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42

И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

43

О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их;

31

так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.

Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.

2

Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+20
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

Аминь...

PS: странная тенденция тут появилась на форуме, сказать фразу или вписать цитату не раскрывая темы, не задав вопроса... просто... ВОТ, я писать на форуме умею!

Старожил
+690
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата VladV
PS: странная тенденция тут появилась на форуме, сказать фразу или вписать цитату не раскрывая темы, не задав вопроса... просто... ВОТ, я писать на форуме умею!

Он к рекорду по откритию тем идет, так что важно открыть новую тему, а о чем не важно.

Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

Все время переспрашивать сказанное Христом - "странная тенденция".

Просто вдумайтесь в Его слова.

Бог был с Господом. Вы видели

 

Цитата Духовник
так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.

И прославляли Бога Израилева. Бог Израилев был с Господом нашим Иисусом Христом.

Видящие немых говорящими, слепых видящими, увечных здоровыми, хромых ходящими ПРОСЛАВЛЯЛИ БОГА ИЗРАИЛЕВА, КОТОРЫЙ БЫЛ С СЫНОМ СВОИМ ИИСУСОМ.

Бог прославил Сына своего Иисуса.

Удивительно, что только вы написали, Господь поднял меня, чтобы я написал ответ. Весьма рано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Он к рекорду

твоя повсеместная желчь здесь неуместна. ТЕМА О ГОСПОДЕ!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

Книга От Иоанна> Глава 12> Стих 26: Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

Книга От Иоанна> Глава 14> Стих 23: Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
твоя повсеместная желчь здесь неуместна.

Если аргументов ноль - это очень "эфектное" оружие.

 

Цитата Духовник
ТЕМА О ГОСПОДЕ!

В даном случае - Не произноси имени Господа Бого твоего напрасно.

Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
0 Цитировать

Тем действительно о Господе.

Сегодня я заметил, что пастор не исповедает, что Иисус есть Сын Бога.

Иоанн же писал, дабы уверовали, что Иисус есть Сын Божий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
QSL
|8 Ноя 2015
0 Цитировать

Духовник вы больны

Старожил
+1846
|9 Ноя 2015
0 Цитировать

Вам бы в баню, давно не хожено.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Потому что Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы