Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы знаете об Игоре Никитине?  

Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
0

Так уж случилось, что поднялась тема об Игоре Никитине. Она была закрыта по причине того что больше внимания уделилось обсуждению его болезни, а не его самого. Вот я и решил разобраться: а вообще, кто и что знает об Игоре Никитине и его служении?

Я хочу задать несколько вопросов, что бы каждый желающий на них ответил.

1) Что вы знаете о Игоре и его служении?

2) Как освещалось служение Игоря Никитина?

3) Как вы оцениваете его служение?

4) Что вы можете сделать в сложившейся ситуации?

Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
0

1. Про Игоря Никитина услышал от харизматов примерно в 2001 году. Говорили что он возглавлял межденоминационную ассоциацию христианских церквей. Но православной деноминации я там не увидел, и понял что это не совсем межденоминационная ассоциация, а только евангельских церквей.
Потом уже я слышал о его деятельности тут на форуме, что он руководит каналом ТБН, ездит в Израиль, общается там с разными политиками в Израиле, и пытается быть миротворцем в арабо-израильском конфликте. Ну и еще разные передачи ТБН ведёт в России и за рубежом.
Еще как то тут на форуме фотографию размещали где Игорь Никитин возле дорогой иномарки стоит, и предъявляли что он типа неплохо устроился. Больше так то и ничего не знаю о нём.
2. Информацию о служении Игоря Никитина я черпал только тут в новостях. Ну писали тут что он там куда-то ездил и с кем то разговаривал, и какие-то передачи транслировал.
О его мировозрении, о его вере, о его убеждениях, о его семье, я и не слышал даже. Да и в последнее время больше было новостей с майдана и с линии фронта, чем подробностей о его служении.

Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
1

3. Его деятельность я толком то и оценить не могу, так как толком про неё и не знаю ничего.
Про то, что представляли его миротворцем в арабо-израильском конфликте, я не могу согласиться, потому что насколько я знаю, он только с одной стороной конфликта имел отношения - с Израилем. И даже и не слышал о том что бы он посещал Палестину и лидеров арабов, и пытался бы их призывать к миру с Израилем. Может и пытался, но я об этом не слышал.
Про то, что он пытался устанавливать мирные отношения между Израилем и христианами - тут думаю да, сделал вклад миротворца. Но пока глобальных изменений в отношениях Израиля и христиан я не заметил. Хотя может без его участия отношения были бы хуже, не знаю.
Понравилось то, что я не слышал что бы он вставлял свои коментарии в ситуацию на Украине. Не знаю почему, то ли всем старался угодить, то ли считал что христиане не должны этой ситуацией увлекаться, не знаю, но считаю что для служителя это хорошо.
4. А что я могу сделать в данной ситуации? Говорят что соболезнования высказывать? А кому именно? На форуме писать соболезнования друг-другу - это пустое занятие. Ведь какое отношение форумчане имеют к Игорю Никитину? Никакого. Родственникам и его сотрудникам высказал бы соболезнование, но где они? Они тут и вряд ли появятся, и вряд ли будут читать мои соболезнования.

Удален
otgolosok
|30 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
Родственникам и его сотрудникам высказал бы соболезнование, но где они? Они тут и вряд ли появятся, и вряд ли будут читать мои соболезнования.

я знаю лично его сотрудника и друга, так он очень сильно переживает.... говорить пока отказывается....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
0
Цитата otgolosok
я знаю лично его сотрудника и друга, так он очень сильно переживает.... говорить пока отказывается....

ну расскажите тогда вы, то что знаете об Игоре, и его служении, ну и о сотрудниках.

Удален
otgolosok
|30 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
ну расскажите тогда вы, то что знаете об Игоре, и его служении, ну и о сотрудниках.

это был неплохой человек, он заботился о своих сотрудниках, но конечно же не образец, только потому что образец это Иисус....он всегда делился всем, что имел со своими друзьями.... никогда не давал понять, что он хозяин, а они все рабы.... в этом он был хорошим человеком....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Кристина
|30 Окт 2015
1

я раньше много смотрела ТБН, Игорь Никитин вёл всегда молтвенную передачу, со своей красавицей женой...

Непонятно и жалко, что человек ушёл в расцвете лет.

Старожил
Модератор
|30 Окт 2015
Цитата G1askhe
в последнее время больше было новостей с майдана и с линии фронта
Цитата G1askhe
А что я могу сделать в данной ситуации? Говорят что соболезнования высказывать? А кому именно? На форуме писать соболезнования друг-другу - это пустое занятие. Ведь какое отношение форумчане имеют к Игорю Никитину? Никакого. Родственникам и его сотрудникам высказал бы соболезнование, но где они? Они тут и вряд ли появятся, и вряд ли будут читать мои соболезнования.

Если соболезновать не получается, не слеует и темы открывать с целью осудить или поговорить о политике. О служении Игоря Никитина можно при желании найти много информации. Тема закрыта.

Что вы знаете об Игоре Никитине?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.