Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грамматика прощения греха

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Вы хотите снова Его на крест?

вот вы буквально всё поняли

автор темы хотел сказать это как метафору, а идея такова: хотите сделать что-то доброе для Христа, то сделайте это для Его братьев, сестёр.

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
автор темы хотел сказать это как метафору

Как метафору, я уже ответил выше - "повторите сперва её сердце".
Как дополнение к этой метафоре ответил, что помазывать ноги Ему не нужно: не это действие нужно повторять, а другое. Следуя из сердца, подобного сердцу этой грешницы. Или Вы не увидели метафору в моём ответе?

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
1 Цитировать
метафору, я уже ответил выше - "повторите сперва её сердце". Как дополнение к этой метафоре ответил, что помазывать ноги Ему не нужно: не это действие нужно повторять, а другое. Следуя из сердца, подобного сердцу этой грешницы.

так вы ломитесь в открытые двери

Все и так знают, что буквально никто не собирается повторить поступок Марии, невозможно это. Но, имея сердце, любящее Господа, будет творить добро Его братьям и сёстрам.

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Все и так знают, что буквально никто не собирается повторить поступок Марии,

Значит Вы не увидели то, что я говорил.

Делать нужно, не ища подобное, а новое, что необходимо НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ.
И нет смысла в делании/повторении чего-либо, если сердце не подобно сердцу этой грешницы (я описал это сердце).
А если сердце подобно, то не ищи что делать! Просто следуй этому сердцу и сделаешь.

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
0 Цитировать

самородок, зачем удаляете свой пост через секунду после публикации?:)

ваше мнение интересно, хочется с вами пообщаться, чувствуется что-то родное

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
1 Цитировать
А если сердце подобно, то не ищи что делать! Просто следуй этому сердцу и сделаешь.

ладно, мир, ПредвестникДня

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ладно, мир, ПредвестникДня

Как и эта грешница - она просто следовала за этим своим сердцем, и исполнила необходимое...

Старожил
+3866
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
такого даже здесь никто никому не желал и не говорил, преувеличиваешь ты

это наблюдения из реальной жизни, разговоры в связи с политической обстановкой.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот так я тебя вижу, может, неправильно.

меня мало интересует, кто что обо мне подумает на форуме.

Если видно, что надо кого-то обличить, пишу. Если видно, что уже так наобличали, что человек близок к обиде, то лучше его наоборот поддержать, а не добить.

Старожил
+3866
|18 Апр 2021
1 Цитировать

Cколько ни пытайся кому-то понравиться - увы, это не работает. Оно и не должно работать.

Старожил
+3866
|18 Апр 2021
1 Цитировать

Человека, сеющего распри, предупреди один раз, затем второй; а после этого не имей с ним никакого общения.
Послание к Титу 3:10

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Если видно, что надо кого-то обличить, пишу. Если видно, что уже так наобличали, что человек близок к обиде, то лучше его наоборот поддержать, а не добить.

Добить? кто же тут такой, готовый пасть? скорее, сами добьют кого угодно

да, лучше его поддержать в его запутанном состоянии, того, кто ещё и других учит своим заблуждениям!

Знаю, такой тяжёлый выбор каждому христианину приходится делать: обидеть Господа или человека.

Соглашусь с Писанием и с тобой, что еретика не надо обличать больше 2-3 раз.

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
человека, сеющего распри, предупреди один раз, затем второй; а после этого не имей с ним никакого общения. Послание к Титу 3:10

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10-11)

В Синодальном более жёстко сказано.

Удален
самородок
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
зачем удаляете свой пост через секунду после публикации?:)

Ну дык... пока я тут медленно куралесю на клавиатуре, ища каждую буковку, потом проверяю грамматику, потом нажимаю на "добавить пост"... Гляжу, а за это время передо мной уже два-три поста настрочили, и этот мой пост уже оказывается "ни к селу, ни к городу"... Вот и приходится его удалять, к сожалению.))

Старожил
+3866
|19 Апр 2021
1 Цитировать

есть программа В. Шахиджаняна "соло на клавиатуре" - по ней мы с братом, во всяком случае, учились печатать. Но это нужно время, на обучение. Как Бог укажет.

 

Цитата Kpиcтинa
Добить? кто же тут такой, готовый пасть? скорее, сами добьют кого угодно

ну тут как сказать. Каждому участнику, такой диалог не приятен.....

 

Цитата Kpиcтинa
такой тяжёлый выбор каждому христианину приходится делать: обидеть Господа или человека.

выбор тяжелый (для реализации). ХОтя сам путь понятен - чтобы в любви послужить другому, во благо для него. А если угождать ему в его пути, ведущему в ад, то это не во благо (в конечном итоге)...

Так же и Богу угодно - чтобы помочь привести заблудшую душу к Нему ,а не искусить и не погубить "одного из малых сих", как Господь говорил...

Удален
самородок
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Так же и Богу угодно - чтобы помочь привести заблудшую душу к Нему ,а не искусить и не погубить "одного из малых сих", как Господь говорил...

Так здесь на форуме никто себя "заблудшим" не считает. Обычная психология человека - "они не правы, а только я один прав!". И с этим ничего не поделаешь - так было, так есть, и так будет. Поэтому здесь надо находить какой-то компромисс, чтобы общение не выходило за рамки правил форума. У каждого своё мнение по поводу какого-то стиха или главы Писания, и только одному Богу известно кто тут прав, а кто нет.

Я например, стараюсь избегать всяких споров, разбирательств, доказательств, потому что на собственном опыте понял, что это бесполезная затея. Человека, убеждённого в своих "правильных" знаниях, невозможно переубедить ничем, даже самыми сильными доказательствами. Потому что в случае, если он согласится с вашими доводами, то он себя почувствует проигравшим, а это так унизительно для него и для его гордыни! Поэтому такой человек и остаётся твёрд, как "крепкий орешек". Так что лучше не стоит тратить на него время.

Впрочем, все мы разные и бывают разные ситуации, и тут с каждым нужно находить свой язык. Тут всё зависит от степени нашей смирённости, и главное, любви друг ко другу.

И ещё хочу сказать (что я по себе заметил): если я начинаю что-то кому-то доказывать, настаивать на своём, показывать свою правоту - то я при этом теряю мир в душЕ, спокойствие, умиротворение, радость... и в итоге получается, что я делаю только себе хуже. А оно мне надо?

Старожил
+3866
|19 Апр 2021
0 Цитировать

Нужна субординация - человека и Бога. Не делать Божью работу. Не почитать что-то своим - ни семью, ни детей, ни форумчан, так чтобы почитать себя их наставником, обличителем... как-то так... Делать свое дело, свою часть, а полагаться на Бога, а не на себя или свои силы...

Удален
самородок
|19 Апр 2021
1 Цитировать

Что-то я не совсем понял, алеб, что вы тут написали. Что это за "субординация"? По-подробней распишите пожалуйста (таким же длинным постом, как и мой)).

Старожил
+3866
|20 Апр 2021
1 Цитировать

субординация в том, что мы Его слуги, а не наоборот, что Бог обязан делать все и подстраиваться под нас.

Притом и сильно разделять Его и себя не нужно, мы в Нем а Он в нас (конечно, если реально приблизиться к Нему, не на словах, а по факту).

 

Цитата самородок
стараюсь избегать всяких споров, разбирательств, доказательств, потому что на собственном опыте понял, что это бесполезная затея.

согласен.

сначала молиться - нечто изменить в духовном ,и далее действовать можно в естественном.

Наша брань не против плоти и крови, не против идей, ересей, отсуплений - но против духов, стоящих за всем этим.

Удален
Kpиcтинa
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Я например, стараюсь избегать всяких споров, разбирательств, доказательств, потому что на собственном опыте понял, что это бесполезная затея. Человека, убеждённого в своих "правильных" знаниях, невозможно переубедить ничем, даже самыми сильными доказательствами.

это на поверхностный взгляд только всё выглядит разбирательствами , доказательствами и спорами.

А на самом деле надо дать звучать Истине, если уж это христианский форум.

алеб, служение Богу ещё и в том, что ты слушаешься слова Божья. а слово Божье говорит так:

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
(Иуд.1:3)

я долгое время в 19 году не обращала внимания на несколько одинаковых тем < можно ли потерять спасение?> Cлучайно зашла и ахнула: там пыыышным цветом расцвела КЛЕВЕТА НА БОГА!!!

Десятки страниц исписаны кальвинисткой о том, что Бог избрал Себе некоторых людей, и несмотря на их жизнь и поступки приготовил им ЦБ, причём выбрал их просто без причин, наугад. Остальным миллиардам людей Он якобы приготовил озеро огненное, причём ни за что, чисто по "воле" Его.

И вот эту клевету мусолят наши братья ( сёстры в основном  не заходят в такие темы).

Стоило мне скромно и тихо сказать в этих темах, что это не так, ЧТО  тут началось! Меня обзывали, оскорбляли, штрафовали по ложным обвинениям (хула на Бога), объявляли мне диагноз умственной отсталости и  так далее. что это?  Это бе-сы !

мне пришлось -таки с Божьей помощью вывести эту даму на поверхность , чтобы она проявила себя во "всей красе". Раза три- четыре её удаляли за аморальное поведение с форума. Теперь она обещала в последний раз, что не покажется больше. Но таким людям верить нельзя. А наши братья верят! Их дело, конечно.

Зато Истина звучала и здравый смысл не был затоптан. Кто-то должен вступаться за истину.

Удален
Kpиcтинa
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Конечно, легче удалиться вовсе. сохранишь мир в сердце. Или как светомузыка, зайти на минутку, сказать какое нибудь оскорбление и не отвечать потом за это. Через пол-месяца зайти и сказать ещё пару слов без всякой ответственности. я раньше о нём лучшего мнения была. Знаю, самородок, что вы ему - родственник.

Удален
самородок
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Кристина, да тут на форуме всякое может быть. Кто кому "родственник" или "друг" - это понятия относительные. Сначала этот ник был такой, потом стал другой, а в "профиле" всё так же осталось. Но это не значит, что я во всём с ним согласен. У меня своё мнение по каким-либо вопросам, у него - своё. А так чтобы о чём-то с ним спорить, у меня нет такой привычки, об этом я уже писал выше.

Удален
моисей
|23 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Знаю, самородок, что вы ему - родственник.

Откуда знаешь? Ты сама светомузыку родственником называла.

Удален
Kpиcтинa
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
И ещё хочу сказать (что я по себе заметил): если я начинаю что-то кому-то доказывать, настаивать на своём, показывать свою правоту - то я при этом теряю мир в душЕ, спокойствие, умиротворение, радость... и в итоге получается, что я делаю только себе хуже. А оно мне надо?

тебе не надо - Богу надо, чтобы звучала истина.

Если  кто-то спорит, как вы говорите,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, то это демагогия и гордыня и мерзость в глазах Бога.

Но если на твоих глазах истину подавляют ложью, то произнеся истину, наживёшь себе врагов, ты это знаешь ДО  того, как станешь писать что-то, но всё равно идёшь на это, потому что противно видеть, как Божье слово подкорректировали под свои идеи и ещё два-три человека открыли рты и это заглатывают. Для баланса легковерным даётся ещё противоположная идея. А носителя лжеучения, конечно, не переубедишь, это не так делается, освобождение человеку требуется, а не здравые аргументы. Еретик не может стать нормальным христианином без сердечного покаяния перед Богом и без служения ему истинных Божьих детей.

1 2

Грамматика прощения греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы