Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Бога есть Сын

Старожил
-20
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Новый Завет на крови Господа нашего Иисуса Христа.

Новый Завет это :вселюсь в них и буду ходить; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 

Цитата Духовник
Для чего умирал Сын Богв Адонай Йешуа Машиах?

А где вы нашли этот набор слов?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Алчущие и жаждущие пищи и пития Божия, а это есть Плоть и Кровь Господа,который есть Дух.

Плоть и Кровь Духа есть Дух,пища ,чтобы не алкать вовек,вода Живая ,чтобы не жаждать вовек.

Вот что нужно алчущим и жаждущим.

Нагие те,кто не имет одежды от Господа,что есть Дух для духа человека.

Больные есть больные смертью,от которой исцеление есть Дух.

Темница есть плоть человека,твердыня смерти,от которой исцеляет Дух.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+689
|30 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
из сих братьев Моих меньших,

Да знаю я эти места, меня другое интересует: Какой смысл ты вкладываешь в эти выражения?

Старожил
-66
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
У Бога единого истинного есть Сын. Понимаете?

Сын единый у единого Бога, или Единородный у одного,  или один у одного. Понимаем.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|30 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Алчущие и жаждущие пищи и пития Божия

Чтобы проповедуя другим, самому не остаться недостойным - Павел. Значит проповеди недостаточно для спасения проповедующего.

 

Цитата levko1
Какой смысл ты вкладываешь

Кроме того, что написано - никакого, а ты еще какой-то хочешь вложить? Лучше не надо этого делать.

Мудрствовать сверх написанного и превозноситься. Павел так учит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Например, я говорю:"Вот мой сын, он такой же человек как и я", т.е. рожден мною потому и сын. Но кто то говорит: "Нет твой сын не человек, он робот." Я буду утверждать, что если Вы не признаете моего сына как человека, вы не признаете его и как моего сына. Если Вы утверждаете что мой сын "робот", то Вы уже отрицаете что он мой сын, потому что мой сын не робот, а человек, т.е. Вы называете сыном то, что моим сыном не является (потому что робот не мой сын). Надеюсь так будет понятнее?

а давайте спросим об этом СИ чи унитария, как они понимают слова "Иисус - Сын Божий"?

мне абсолютно понятно что Бог кажет, говоря об Иисусе: "Сей есть Сын Мой".

Вижу это в Мф.1, Лк.1, Ин.1, где речь идет прямо о том, как Иисус был рожден в наш мир через человека, будучи уже рожденным Премудрым Словом Жизни в вечности в Боге и из Бога, чтобы всё начало быть.

об этом же в Кол.1:16.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Новый Завет это :вселюсь в них и буду ходить; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

это слова Божьего обетования из Торы:

Исх.29:45 и буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом,

это из Божьего обетования о Новом Завете:

Иез.37:27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Иер.24:7 и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.

Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Иер.32:38 Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.

а вот эти же слова в Аврамовом завете:

Быт.17:7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

как видите, мысль о хождении в Своем народу у Бога была изначально.

и Господь не скрывал её от человека.

стало быть, особенность нового завета не в этом.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Новый Завет на крови Господа нашего Иисуса Христа.

точнее сказать: новый завет освящен Кровью Христа.

 

Цитата arsharuni
Цитата Духовник Для чего умирал Сын Богв Адонай Йешуа Машиах?
А где вы нашли этот набор слов?

оттуда же, откуда набрано вот это:

 

Цитата arsharuni
Алчущие и жаждущие пищи и пития Божия, а это есть Плоть и Кровь Господа,который есть Дух.
Цитата levko1
Цитата Духовник из сих братьев Моих меньших,
Да знаю я эти места, меня другое интересует: Какой смысл ты вкладываешь в эти выражения?

скорее вего вот этот:

Рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Цитата Духовник У Бога единого истинного есть Сын. Понимаете?
Сын единый у единого Бога, или Единородный у одного,  или один у одного. Понимаем.

вот и хорошо, что понимаете:

у Единого Бога Отца Небесного есть один Единородный Сын, Который в том же Божьем Единстве вместе с Божьим Духом Святым.

Старожил
-20
|30 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Чтобы проповедуя другим, самому не остаться недостойным - Павел. Значит проповеди недостаточно для спасения проповедующего.

Вы ничего не перепутали ? Проповедовать другим спасение Божье-это обязанность,а достоинство высокое это цель и стремление всякого верующего.

 

Цитата Elizar
как видите, мысль о хождении в Своем народу у Бога была изначально. и Господь не скрывал её от человека. стало быть, особенность нового завета не в этом.

Особенность Нового Завета именно в том,что волю свою ,изложенную в Писании и пророках,Бог исполнил-пришел к творению Своему в образе твари.

И ясно ,что обетования Божьи непреложны,и придумывать за Бога и заменять Его на мифические личности,это уже не глупость ,а преступление.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая

благочестия тайна: Бог явился во плоти,

 

Цитата Elizar
точнее сказать: новый завет освящен Кровью Христа.

Кровь Помазания (Христа) -этоесть Святаго Дух,излитый на Пятидесятницу.

А кровь ,пролитая на кресте -это кровь проклятия рода адамова,потому на кресте был положен конец роду адамову,чтобы воспринявшие Нову Кровь Нового Завета в крещении Духом,имели Жизнь вечную.

Это также элементарно,как 1=1.

 

Цитата Elizar
оттуда же, откуда набрано вот это:

Не мудрствуйте лукаво.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+952
|30 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а давайте спросим об этом СИ чи унитария, как они понимают слова "Иисус - Сын Божий"?

Так спросите. Вы действительно не знаете? С.И. утверждают что Сын-это ангел, унитарии что Сын-это просто человек, Дух Святой утверждает что Сын-это Бог, ставший Человеком. Поэтому называя Христа Сыном, как С.И. так и унитарии, на самом деле отрицают что Он Сын Живого Бога.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|30 Окт 2015
0 Цитировать

Сын Божий - Бог. Иисус - Слово. а Слово - Бог, поэтому: Иисус - Бог.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|30 Окт 2015
2 Цитировать
Иисус - Слово.

Не был Иисус никогда словом.Это перевод слова логос сделал Его словом.

Логос означает произнесенное слово в начале творения.

А в начале творения было произнесено :

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

(Быт.1:3)

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:5)

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:9-13)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Timer
|30 Окт 2015
0 Цитировать

тут прячется тайна беззакония

ибо если Иисус Сын Человеческий то получается, что Бог это Сын Человеческий

и это еще не все беззаконие

если Иисус Сын Человеческий то Отец небесный тогда Человек

то есть Бог не только Иисус, но и Человек

впрочем Христос конец закона

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
-20
|30 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Timer
тут прячется тайна беззакония

Амэн !

20 Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги?

21 Посему, вот Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое - Господь.

(Иер.16:20,21)

А Господь (Яхве,Иегова) -означает Я Тот,который приду,Который не оставит вас,Спаситель.

Он и пришел и никого вместо себя не посылал.

Он заменил Собою,как Агнец пасхальный,как когда -то заменил Исаака на жертвеннике,чтобы люди не умирали,а имели жизнь вечную в Нем,Духе.

Вот так возлюбил Бог мир,свое творение,что отдал Себя единородного на крест,Собою положил конец роду адама,роду смерти и греха,чтобы родить в Себе новоге человечество,духов их в Духе Своем,что и творит в крещении в Духе ,Сам, Он есть Первосвященник и Царь Скинии Нерукотворенной,

а принявшие Духа -это царственное священство,которые как  Давид,приводят народ в Иерусалим.

Потому и говорят евреи на праздник седьмиц -встретимся в Иерусалиме.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Timer
|30 Окт 2015
0 Цитировать

согласен с вами Арашаруни

Адам есть Израиль который всячески бориться с Богом

а Ева по сути сатана во плоти то есть Церковь беззакония

против которого Иисус и кстати сказать Путин

ибо Иисус путь, а Путин Иисусов

вот поэтому безбожный Запад так полчился против Москвы

даже Арабы уже собираются воевать на стороне Израиля

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+1675
|30 Окт 2015
0 Цитировать

"'Не был Иисус никогда словом.'"-- Иисус - Слово. читайте об этом в Евангелии от Иоанна, глава 1.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timer
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
даже Арабы уже собираются воевать на стороне Израиля

и только Москва отстаивает Христианские ценности

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
-20
|30 Окт 2015
3 Цитировать
"'Не был Иисус никогда словом.'"-- Иисус - Слово. читайте об этом в Евангелии от Иоанна, глава 1.

А вы типа уже прочли ?

Логос означает произнесенное слово в начале творения.

А в начале творения было произнесено :

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

(Быт.1:3)

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:5)

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:9-13)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|30 Окт 2015
0 Цитировать

брат, мы говорим о Сыне согласно Евангелия от Иоанна.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|30 Окт 2015
0 Цитировать

Ашот, вы отвергаете, что Христос Сын Божий

но ведь Альфа Омега ясно говорит, что Побеждающий есть сын Божий

и если по вашему Бог это Иисус, то Побеждающий сын Иисуса

разве Христос сын Иисуса?

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Господь есть Дух

не совсем так

Дух Святой это Всевышний

а Господь Аватар Всевышнего

RL&YAW
Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Особенность Нового Завета именно в том,что волю свою ,изложенную в Писании и пророках,Бог исполнил-пришел к творению Своему в образе твари.

особенность нового завета, согласно Божьему пояснению в обетовании нового завета состоит в том, что Бог поселяется Духом в сердце человека и действует там.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А в начале творения было произнесено : 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

это было произнесено разве не слово?

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А Господь (Яхве,Иегова) -означает Я Тот,который приду,Который не оставит вас,Спаситель. Он и пришел и никого вместо себя не посылал.

а кто с небес глаголил о Сыне возлюбленном?

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
согласен с вами Арашаруни Адам есть Израиль который всячески бориться с Богом а Ева по сути сатана во плоти то есть Церковь беззакония против которого Иисус и кстати сказать Путин ибо Иисус путь, а Путин Иисусов вот поэтому безбожный Запад так полчился против Москвы даже Арабы уже собираются воевать на стороне Израиля

это чтение постов аршаруни довели вас до такого состояния?

Удален
rl7yaw
|30 Окт 2015
0 Цитировать

Аршаруни это Ашот

Ашот это Савл

Савл это Каин

Каин это бог

а мы знаем:

Книга 2-е Тимофею > Глава 3 > Стих 16:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

RL&YAW
Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
не совсем так Дух Святой это Всевышний а Господь Аватар Всевышнего

кого тут только ни встретишь!!! )))

Удален
rl7yaw
|30 Окт 2015
0 Цитировать

и Ашот как бы сын Божий ибо Адам Первый и Последний есть Альфа Омега

RL&YAW
Удален
minos
|30 Окт 2015
0 Цитировать

Ответьте на вопрос: Как имя вашего Бога?

1 2 3 4 5

У Бога есть Сын

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы