Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Протестантизм по Мартину Лютеру и в наши дни. Сравниваем!  

Удален
Timeless
|23 Окт 2015
3

Цитирую прямо из Википедии: "Основополагающие принципы достижения спасения по учению Лютера: sola fide, sola gratia et sola Scriptura (только вера, только благодать и только Писание). Лютер объявил несостоятельным католический догмат о том, что церковь и духовенство являются необходимыми посредниками между Богом и человеком. Единственным путём спасения души для христианина является вера, дарованная ему непосредственно Богом (Гал. 3:11 «Праведный верою жив будет», а также Еф. 2:8 «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар»). Лютер заявил об отвержении авторитета папских декретов и посланий и призвал считать главным источником христианских истин не институциональную церковь, а Библию. Антропологический компонент учения Лютер сформулировал как «христианскую свободу»: свобода души не зависит от внешних обстоятельств, но исключительно от воли Бога".

Как вам? По-моему, просто супер! Вот это я понимаю!

Удален
Timeless
|23 Окт 2015
2

А вот дальше!

"Одним из центральных и востребованных положений взглядов Лютера считается концепция «призвания» (нем. Berufung). В противоположность католическому учению о противопоставлении мирского и духовного, Лютер полагал, что и в мирской жизни на профессиональном поприще осуществляется Божья благодать[12]. Бог предназначает людей к тому или иному виду деятельности, вкладывая в них различные таланты или способности, и долг человека прилежно трудиться, исполняя своё призвание. В глазах Бога нет труда благородного или презренного[13].

Труды монахов и священников, какими бы тяжкими и святыми они ни были, ни на йоту не отличаются в глазах Бога от трудов крестьянина в поле или женщины, работающей по хозяйству".

"Основной целью тезисов было показать, что священники не являются посредниками между Богом и человеком, они должны лишь направлять паству и являть собой пример истинных христиан. «Человек спасает душу не через Церковь, а через веру», — писал Лютер."

Вообще супер!

А вот о музыке!

"Поэтому для начала, чтобы поощрить тех, кто может сделать это получше, я вместе с несколькими другими [авторами] составил несколько духовных песен. <…> Они положены на четыре голоса[* 6] потому только, что я очень хотел, чтобы молодежь (которой так или иначе придется обучаться музыке и другим подлинным искусствам) обрела нечто, с помощью чего она могла бы отставить прочь любовные серенады и похотливые песенки (bul lieder und fleyschliche gesenge) и вместо них научиться чему-то полезному, и притом чтобы благо сочеталось со столь желанной для молодых приятностью."

Вообще класс!

Удален
IVANYCH
|23 Окт 2015
1

Да это все равно что сравнивать церковь Сардийскую из Откровения и Лаодикийскую .

Современный Протестантизм взят под контроль Всемирной церковью и она через протестантство предлагает принять человечеству  свои догматы как непоколебимую стину или как "новое откровение" или просто "евангелие человека " , провозглашенное понтификом Иоанном Вторым .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Окт 2015
2
Цитата pixter
большую роль играет появление перед человеком, осознающим свою греховность, этакого молодцеватого, участливого и, одобрительно кивающего  "нью-моисея"- пастора.
Цитата pixter
этот контроль касается беспрекословного подчинения пастору,
Цитата pixter
пастор, который различными методами добивается полного контроля над собранием.

И чем-же это тебе товарищь, да так пастора-то не угодили..?

 

Цитата pixter
ритмичного сбора крупных сумм денег.

Ну не иначе, они тебя с протянутой рукой по миру пустили..?

На паперти-то стоишь вместе с Timeless..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
1
Цитата Asher
Ну не иначе, они тебя с протянутой рукой по миру пустили..? На паперти-то стоишь вместе с Timeless..?

Модераторы, так можно? Ничего этому хаму не будет как обычно?

Старожил
+1698
|23 Окт 2015
3
Цитата pixter
Я уверен, что вы никогда не читали серьёзную литературу, к примеру. Я уверен, что вы не знакомы со сторонами, повышающими человеческий интеллект

Уверенность это хорошо, но доброе воспитание в детстве намного лучше..

 

Цитата pixter
Я, конечно, не имею ввиду ваши харизматические каламбуры Ледяева или  Сандея.

Кстати, не разу не читал таковых.. только по-моему держал в руках какую-то книгу Сандея.. Ану-ка поделитесь, блесните ителлектом о том, что они там пишут такого интересного.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
0

Asher, есть что-то сказать о Лютере и теперешнем отступившем от его идей протестантизме? Если нет, нечего засорять тему.

Старожил
+1698
|23 Окт 2015
2
Цитата Timeless
Модераторы, так можно? Ничего этому хаму не будет как обычно?

Успокойся Рубила Timeless.. и прекращай уже гадить здесь с pixter на евангельские церкви и служителей Божьих.

 

Цитата pixter
В каждой протестанской общине есть пастор, который различными методами добивается полного контроля над собранием. В основном этот контроль касается беспрекословного подчинения пастору, строгой дисциплины и ритмичного сбора крупных сумм денег.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
3
Цитата Asher
Успокойся Рубила Timeless.. и прекращай уже гадить здесь с pixter на евангельские церкви и служителей Божьих.

Модераторы, я привёл учение Лютера (основоположника протестантизма). Все мы знаем, что многие сейчас прикрываются вывеской протестантизма, а по сути творят дела средневекового католицизма, поэтому я прошу оградить меня от клеветы этого человека. Я не имею ничего против истинных Евангельских церквей и истинных Божьих служителей, но предупреждаю против лжепророков, о появлении которых так серьёзно предупреждает Писание Нового Завета.

Старожил
+1698
|23 Окт 2015
3
Цитата pixter
Я читаю Новый Завет и верю Новому Завету.

А зачем тогда нужно указывать на Сандея и Ледяева, называя их книги - "каламбуром".. если вы даже не догадываетесь, что они в них пишут.. Или это так нужно, чтобы подчеркнуть ваш уровень интеллекта?

 

Цитата pixter
Я, конечно, не имею ввиду ваши харизматические каламбуры Ледяева или  Сандея.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
otgolosok
|23 Окт 2015
2

закрыли мою тему, закрыли тему о лжехристианах. Но мы здесь видим, что на форуме собирается мини земное формирование, из которого процентов 10 истино верующие, а остальные в какой-то мере, и из них 50 на 50 действительно имеют спасение, а остальные попадут в ад, хотя думают, что идут на небеса..,.

Ради правил форума готовы попрать Божье Слово, которое говорит четко и непредвзято обо всех лже.......

что я вижу? скажу, вижу, как старательно пара-тройка человек старается уничтожить одного или одну....старается опорочить имя третьего, и из-за чего? из-за взглядов? нет..... ЗАВИСТЬ.....зависть к месту жительства, зависть к устроенности семейной, зависть к уму и духовности.....

и вот таких уничтожают с удовольствием....

я привожу в пример Ашера, как одного из самых лицемерных и лицеприятных людей....он сам из небольшого городка, но мечтает стать, как Мунтян, и поэтому путь Христов ему не нужен, он будет всех стараться опорочить, извратить сказанное, чтобы их уничтожали в рамках здешних "законов"...

протестантизм по Лютеру в наши дни не получится, у нас другие проблемы....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1698
|23 Окт 2015
3
Цитата otgolosok
а форуме собирается мини земное формирование, из которого процентов 10 истино верующие,

...? Вы так уверены?

 

Цитата otgolosok
Ради правил форума готовы попрать Божье Слово, которое говорит четко и непредвзято обо всех лже.......

А вам-то.. чем правила форума и модератори, не угодили-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
2
Цитата otgolosok
протестантизм по Лютеру в наши дни не получится, у нас другие проблемы

Лютер бы теперешних протестантов точно не одобрил бы за их любостяжание и попытку загнать верующих под закон Моисея

 

Цитата Asher
А вам-то.. чем правила форума и модератори, не угодили-то..?

Это о вас. Это вы попираете правила форума. На JesusChrist.ru за такую аморалку уже удалили бы ваш ник.

Удален
otgolosok
|23 Окт 2015
2

у нас проблемы повторяющиеся, но другие, чем у Лютера..... евреев никто не гонит, но зенн, став вдруг еврейкой, старается навязать всем мысли, что некоторые здесь страдают национализмом....у них в Латвии сейчас ходят по следам холокоста, и возлагают цветы....этим пестрит весь интернет, и она возмущенно старается показать всех несогласных убийцами евреев и антисемитами....

но сама постоянно и аккуратно старается довести до смерти одну личность.... это она, думая, что иудейка, является по сути сатанисткой, потому что молиться о смертельном исходе той, которой она завидует, это настоящий сатанизм....

далее, здешние пастора..... они стараются выставить неполноценными Рубилу и Киракела и ещё пару человек....обвиняя их в резкости, но позвольте! Ледяев ещё и не так со сцены выражается.... и ничего, прокатывает.... Шаповалов обзывает в эфир вшами всех, кто ему не по душе, и ничего, ему прощено, и даже штрафов никто не выпишет.....

я такого сборища нигде не видел, как здесь, разве можно вести какой либо конструктивный разговор, если волны зависти и ненависти захлестывают любую тему....

Сравнить не получится, могу сравнить только со словами Иисуса Христа

от Луки 21

12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;

13. будет же это вам для свидетельства.

14. Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,

15. ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

16. Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;

17. и будете ненавидимы всеми за имя Мое,

18. но и волос с головы вашей не пропадет, —

19. терпением вашим спасайте души ваши.

именно здесь такое и происходит, Откровение в миниатюре.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1698
|23 Окт 2015
4
Цитата pixter
обличать друг друга мы имеем полное право.

Ну так пойдите и обличите - лицом к лицу.. их-то здесь нет. Но вы даже не обличаете из здесь..  вы их здесь судите.. Вы пишете, что знаете Евангелие и верите в Евангелие.. но явно не знаете, что Господь говорит в Евангелии - Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; ...не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения,...(Лук.6:37; 1Кор.4:5)

- Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? (Иак.4:12)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
otgolosok
|23 Окт 2015
2
Цитата Asher
прекращай уже гадить здесь с pixter на евангельские церкви и служителей Божьих.

вот его потолок, слова "гадить" и пр. он не считает за оскорбление и неприличность....

 

Цитата pixter
Это неправда. В каждой протестанской общине есть пастор, который различными методами добивается полного контроля над собранием. В основном этот контроль касается беспрекословного подчинения пастору, строгой дисциплины и ритмичного сбора крупных сумм денег. Над ним тоже есть старший пастор и так далее. Они связаны пирамидальными взаимоотношениями и никакой Всемирный церкви над ними нет.

я подтверждаю, что это так и есть, на 100%....

 

Цитата Asher
...? Вы так уверены?

уверен...

 

Цитата Asher
А вам-то.. чем правила форума и модератори, не угодили-то..?

вот очередное извращение... не модераторы не угодили, а ваши извращения слов истины, по которым судят модераторы и наказывают не вас, как зачинщика этих ссор, не Олесю, которая наверно спьяну закрыла мою тему, а штрафуют и судят тех, кто именно вам не угоден....

изумительно! закрыв мою тему, где все делились своим личным опытом, никого не оскорбляли, называли все вещи своими именами, туда вдруг навалили посетители кабачка, и начали там форменный базар, в котором все с удовольствием стали участвовать вместе с Олесей и Самоваром ....

а потом вдруг типа я и оскорбил тему кабачка и меня забанили....почему тогда не забанили скандалистов моей темы, которые оскорбили меня лично, обозвав как попало? А ведь я служитель....просто не представился, громко о себе не кричу....зато с пьяных глаз я оказался клеветником, ха! это я-то? типа клевещу на служителей....))) я сам служитель и говорю о них так, как есть...

Олеся выступила обо мне, хотя сама давным давно церковь не посещает....

Лютер здесь бы спятил, уж простите за откровенность ....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
1
Цитата Asher
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; ...не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения,...(Лук.6:37; 1Кор.4:5) - Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? (Иак.4:12)

Всё вырвано из контекста.

Написано в 17 главе Луки так:

"3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, ВЫГОВОРИ ЕМУ; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему".

А вот ещё смотрите из 5 главы послания Иакова:

"19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что ОБРАТИВШИЙ ГРЕШНИКА от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов."

Тут не написано молчать, что Господь подскажет. Не настолько духовные умышленно согрешающие, чтобы через них действовал пророческий дар, да ещё и для их же обличения! Ничего им Господь не скажет и не откроет, если вы не скажете, особенно, если у них уже совесть сожжённая.

А вот ещё из послания Иуды:

"22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других СТРАХОМ СПАСАЙТЕ, исторгая из огня, ОБЛИЧАЙТЕ же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью".

И вот ещё из 5 главы Ефесянам:

"11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть".

А вот о церковном суде в 5 главе 1-го Коринфянам:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Неужели не читали?

Удален
otgolosok
|23 Окт 2015
2
Цитата Asher
Ну так пойдите и обличите - лицом к лицу.. их-то здесь нет.

я вас обличаю, обличал кабачков, но меня забанили, вы к кому обращаетесь?....я вас обличаю и наблюдаю за вами давно.... разума с годами у вас не прибавляется....помогли вам обличения вас?....нет, вы начинаете абсолютный гон.....

 

Цитата Asher
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; ...не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения,...(Лук.6:37; 1Кор.4:5)

ну да... ну да... не говорите открыто правду, а то вас обвинят в суде... вперят вам слова Христа.... и вы будете молчать оплеванный, пока они будут продолжать делать свои грязные дела....

может быть вы запретите желать смерти в молитвах? не можете?.... тогда что вы здесь делаете?...

поэтому Лютер и повесил эти пункты на дверях, потому что в реале ему рот заткнули такие вот религиозники, как вы...ИИСУС это ИСТИНА, и когда говорят ПРАВДУ, то говорят ИИСУСА....

но как Его гнали, так и будут гнать тех, кого достало это лживое христианство без доказательств присутствия Христа в жизни... теоретики без практики...

затыкающие рот тем, кто имеет Его присутствие....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1698
|23 Окт 2015
4
Цитата otgolosok
не модераторы не угодили, а ваши извращения слов истины,

Какие премудрые слова.. Вы то истине своей где учились.. у чьих ног..?

 

Цитата otgolosok
по которым судят модераторы и наказывают не вас, как зачинщика этих ссор, .

Я ещё никогда сор не начинал.. это вам нужно учится прилично вести споры и прения.. И скажите спасибо модераторам, что вас терпят.. другие бы давно уже вас троих удалили..

 

Цитата otgolosok
Олесю, которая наверно спьяну закрыла мою тему,

И что это у вас за "пьяная Олеся", уважаемый христинин.. Читайте сначала то, что пишете сами а не обвиняйте других в разжигании сор и склоков..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
otgolosok
|23 Окт 2015
1
Цитата pixter
Пастора это такие же христиане, как и остальные- просто члены тела Церкви и не более того, НО... не Голова! Поэтому, не выделяйте пасторство в особую касту или сословие.

так он же наверное пастор небольшой общинки, который себе устрояет жизнь и поэтому будет противиться всем, кто не согласен с таким положением ....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
3
Цитата otgolosok
поэтому Лютер и повесил эти пункты на дверях, потому что в реале ему рот заткнули такие вот религиозники

О! В 95 тезисах Лютера выделяется 72 тезис!

72. Но кто стоит на страже против разнузданной и наглой речи проповедника - да будет тот благословен.

Просто огонь!

Удален
otgolosok
|23 Окт 2015
1
Цитата Asher
Вы то истине своей где учились.. у чьих ног..?

у ног Христа...

 

Цитата Asher
Я ещё никогда сор не начинал.. это вам нужно учится прилично вести споры и прения.. И скажите спасибо модераторам, что вас терпят.. другие бы давно уже вас троих удалили.

вы самый наибольший скандалист.... но вас терпят.... я прилично себя веду, смерти никому не желаю...никого никак не обзывал, в отличии от вас...и меня вдруг нельзя терпеть... странно, не правда ли?

и вы говорите, что меня терпят? типа я навязываюсь, а меня вот такого неугодного терпят и не удаляют по своему великодушию и по моему слабоумию?....

помоему я пришел на открытый форум, никого не оскорбляю, вам пишутся слова из Писания, вы их игнорируете, и продолжаете настаивать на чем угодно, лишь бы опорочить честь и достоинство....

 

Цитата Asher
И что это у вас за "пьяная Олеся", уважаемый христинин.. Читайте сначала то, что пишете сами а не обвиняйте других в разжигании сор и склоков..

потому что я наблюдаю, как она пишет порой, и имея опыт возни с пьяными, я и говорю ассоциацию...

те, с кем я возился, разговаривали так же...и писали так же...

вы у неё спросите, пьет ли она по вечерам...мне она не отвечает, а начинает истерично угрожать уйти с форума...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
мироварник
|23 Окт 2015
1
Цитата Timeless
Как вам? По-моему, просто супер! Вот это я понимаю!

Мартин Лютер очень мягко говоря - является сомнительным авторитетом для сегодняшних христиан, об этом резко говорили многие авторитетные учителя современности, например: Дерек Принс. Тот кто вдохновил и возглавил крестьянское восстание в Германии, стравливая феодалов, с плодами в сотни тысяч убитых в результате этой революции. Его гнусный антисемитизм впоследствии лег в основу холокоста, и оправдания Гитлером, заметьте, прежде всего перед христианами, своих действий.

https://youtu.be/L9K8y-67iEM

 

Цитата Timeless
А вот дальше!

http://ic.pics.livejournal.com/vena45/24671695/373294/373294_original.jpg

 

Цитата Timeless
Вообще супер!
Цитата Timeless
есть что-то сказать о Лютере и теперешнем отступившем от его идей протестантизме?

Есть хорошая пословица: избавившись от таких друзей - с врагами мы уж точно справимся...

Насчет основателя протестантизма:ложь. Протестанты существовали всегда. Он европейский, кровавый реформатор - не более.

http://aibiri.com/images/55ad0e5a3bc9f.jpg

Старожил
Модератор
|23 Окт 2015

Штрафной за унижение собеседника и харизматических церквей, за нарушение правил 4,5.

 

Цитата pixter
вы не знакомы со сторонами, повышающими человеческий интеллект и, как следствие, формирующие его разум.  Я уверен, что вы никогда не читали серьёзную литературу, к примеру. Я, конечно, не имею ввиду ваши харизматические каламбуры Ледяева или  Сандея.
Старожил
Модератор
|23 Окт 2015

Вы снова сыплете оскорблениями и открываете заранее провокационные темы, зная наперед, что в теме будут снова и снов ссоры и скандалы. Вы замечаете, что вы на форуме устраиваете бунты и провокации. Администрация не в состоянии больше терпеть шквалы жалоб на вашу грубость и ваши попытки устраивать на форуме ссоры и распри. Тема закрыта, штрафной продлен с последующим баном.

 

Цитата Timeless
Ничего этому хаму не будет как обычно?

Протестантизм по Мартину Лютеру и в наши дни. Сравниваем!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.