Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Величайшее испытание

Удален
ChristianMasters
|23 Окт 2015
0 Цитировать

кто хочет душу свою сберечь , тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Смотрю я как страстно "верующие" хотят сберечь свою душу, так страстно и так алчно, что не просто сберечь, а еще и вечную жизнь с золотым городом получить после и судить всех после. Грустно все это.
"Горе вам", потому что так и не поняли вы, что принимая слово испытания о "жертве Христовой и обещание вечных наград" вы погубили душу  своим страхом и алчностью.
Горе получившему весь мир, но потерявшему душу.
Еще большее горе получившему вечную жизнь и потерявшему душу.
Только лишь единицы идущие узким путем, которые нашли в себе силы пойти против, устоять  и не отказаться от собственной ответности, взять вину на себя, снять ее с Христа и отменить в своем сердце его муки за вас , не сваливать все на другого, достойны называться Детьми Божьими.


Christian Masters Guild
Удален
minos
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Еще большее горе получившему вечную жизнь и потерявшему душу.

"Кто хочет убить Антихриста, тот Зверь Антихриста, на котором он ездит и который только укрепляется в споре. Ибо в споре сердца отвращаются от истины и выходят из Бога, и каждый глазеет только на чудеса спора, и, увлекшись великолепными речами, выходит из Христа во мнения, и ищет путей во тьме. Так дьявол

господствует в Антихристе и ведёт чад на человеческую стезю в человеческой выдумке, когда они совсем уже не различают света Христова." Якоб Бёме

Старожил
-66
|24 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Смотрю я как страстно "верующие"

А я смотрю на темы форума и одна за другой, одна за другой, об одном и том же, о верующих,

о церкви, о служителях, о христианах, о протестантах, о православных, в общем о других.

Что за напасть или заразное заболевание что ли, не понятно. Но Библия учит не быть переносчиком.

Библия осуждает сплетни, учит не судить других, что бы не быть осуждёнными. Библия учит

не смотреть посторонам, а смотреть на себя. Вникай в себя и в учение написано в (1Тим.4:16).

Иисус сказал: "что тебе до того, ты иди за мной" написано в ( Иоан.21:22 ).

А если видишь кого согрешающего молись за него, написано в (1Иоан.5:16).

Разве нет ничего другого как смотреть на недостатки других или может как написано:

Тит.1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и

совесть.

Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Олеся
|24 Окт 2015
0 Цитировать

есть желание почитать его больше

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Еще большее горе получившему вечную жизнь и потерявшему душу. Только лишь единицы идущие узким путем, которые нашли в себе силы пойти против, устоять  и не отказаться от собственной ответности, взять вину на себя, снять ее с Христа и отменить в своем сердце его муки за вас

...что-то странное ты влагаешь в уши наши.

(Реплика отмодерирована, не унижайте собеседнков и не нарушайте правило 5)

 

Цитата Sacha
Что за напасть или заразное заболевание что ли, не понятно.

Товарищи на инфернальном спецзадании.. Последнее время, брат.. Трезвимся и бодрствуем потому, что диавол желает походить на Христа.. и многие поверят ему, даже из избранных..)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|24 Окт 2015
0 Цитировать

Да сестра, дайте ссылку.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Олеся
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Похоже сивке совсем плохо..

кого вы сивкой назвали? и какой вложили смысл?

 

Цитата Sacha
Да сестра, дайте ссылку.

да нет ссылок, но есть имя/фамилия, и знаю точно, что он писал

надо поискать самой

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-66
|24 Окт 2015
0 Цитировать

http://forum.esoteric4u.com/index.php/gallery/sizes/695-diavol-nachinaetsia-s-peny-na-gubakh-angela-vstup/small/

спасибо, уже нашёл и выслал товарищу, ему полезно об этом знать.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Олеся
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
http://forum.esoteric4u.com/index.php/gallery/sizes/695-diavol-nachinaetsia-s-peny-na-gubakh-angela-vstup/small/ спасибо, уже нашёл и выслал товарищу, ему полезно об этом знать.

прекрасно, а если бы был вариант для скачивания мobi

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ChristianMasters
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
А я смотрю на темы форума и одна за другой, одна за другой, об одном и том же, о верующих

это потому что сайт о верующих а не о кулинарии или автомобилях

Christian Masters Guild
Удален
ChristianMasters
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Тит.1:15 Для чистых все чисто;

Чистота в обновлении и течении жизни, как горная река всегда в движении , меняется, преодолевает, впадает и поднимается.
Человек находящийся в поиске, испытывая каждую истину на прочность, совершенствующийся подобен такой горной реке. Он действительно чист.

Вот вчера он думал, что жертвоприношения это хорошо, но испытав это на прочность и возрастая он отказыается от жертв, канибализма и остального. В нем больше этого нет. Было и не стало. И он чист.

Вы же подобны воде стоячей, которая не течет. Вы не в поиске, вы уже все знающие. Вы не испытываете и не сомневаетесь, ибо лень и неудобно. Вам уютно оставаться в сотоянии стоячей воды, догм, традиций, все закостенело и покрылось паутиной. Жизни нет. Вы на каждом шагу с Библией, но все буквы в ней для вас мертвы, нет дуновения и течения духа жизни, и соответственно нет силы. Вы готовы сьесть ближнего своего в своих бесконечных спорах за мертвые буквы. До сих пор жертвоприношениями думаете, человеческим кровавым жертвоприношением и его натягиваете на себя.

Поэтому для чистого дейсвительно все чисто, но чистым быть дано не многим.

Christian Masters Guild
Удален
уталённый
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Поэтому для чистого дейсвительно все чисто, но чистым быть дано не многим.

Ни кому не дано быть чистым в этом аду !

Послание к Римлянам 3:23
... потому что все согрешили и лишены славы Божией,

--

И даже тот Один что был чистым, взял грязь смерти на Себя , и ушёл грязным !

К тому же взял не всю грязь , но оставил достаточно , что бы мир к Его возвращению

захлебнулся ею ...

--

Что собственно сейчас и происходит !

Главное все понимают ,что конец неизбежен , именно потому что Он так решил ,

но пытаются этого не замечать, что бы не выпасть из Его друзей !

--

Зачем спрашивается ?

Ведь Парадоксальный не обещал любить друзей !

И нам тоже завещал :

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Вот в этом настоящее испытание ... !

--

И сейчас многие могут сказать :

Что же становиться врагом Богу ?

Да не становитсься !

--

А искать в Его отношении к себе вражеское действие ,

и учиться именно за это любить Бога !

Тогда и Бог будет любить вас за всё вражеское к Себе ...

--

Только такие парадоксальные отношения могут устроить Парадоксального !

А не панебратские что проповедуют церкви - я Тебе услужу ,а Ты меня простиш !

Невозможно услужить Тому Кто Сам всем Слуга ...

--

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:

А больший из нас это Он и есть !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Величайшее испытание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы