Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какими методами лжехристиане пытаются очернить христиан?  

Удален
Timeless
|23 Окт 2015
1

Начинаю эту важную тему. Итак, существует множество коварных приёмов словесного манипулирования и подтасовок, применяемых лжехристианами для очерения истинных христиан. Причина таких манипуляций и очернения проста - праведники постоянно говорят правду о ересях, злоупотреблениях и перекосах в деятельности и учениях конфессионального "христианства", идущего широкой дорогой в погибель.

Давайте подробно рассмотрим те приёмы и уловки, которые используют лжехристиане, чтобы коварно обвинить говорящих правду об их опасной деятельности, направленной на извращение самой сути христианства.

Удален
ChristianMasters
|23 Окт 2015
1

Сначала нужно определиться кто такие лжеристиане, а кто такие итинные, ведь все считают себе истинными и никто ложными )

Christian Masters Guild
Удален
minos
|23 Окт 2015
0
Цитата ChristianMasters
кто такие итинные, ведь все считают себе истинными и никто ложными )

Иисус Христос указал путь Собой.

"34. Ты должен сперва войти в Иордан, где тебя крестит Св. Дух, и тогда откроется тебе Небо, а Св. Дух будет витать над тобой. Но затем ты должен уйти в пустыню и вынести искушения дьявола. Понимаешь ли это? Дьявол будет испытывать тебя, часто водить тебя в пустыню мира и перед душой твоей вступать в плотское сердце твое и крепко запирать его. И здесь нужна истинная решимость, чтобы расторгнуть центр дьявола. Ты часто будешь не замечать Христа, дьявол будет отрицать Его в тебе, будто Христос не сделался в тебе человеком, ибо ты –словно свет в центре, окруженный тьмою – росток жизни Божией из темной  суровой природы."

Якоб Бёме.

Удален
ChristianMasters
|23 Окт 2015
1
Цитата minos
34. Ты должен сперва войти в Иордан, где тебя крестит Св. Дух, и тогда откроется тебе Небо

никуда я не пойду, у меня даже загранпаспорта еще нет

Christian Masters Guild
Удален
minos
|23 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
никуда я не пойду,

Зачем тогда вы пришли на христианский сайт?

Удален
Timeless
|23 Окт 2015
3
Цитата pixter
Один из методов это- умственные игры лжеслужителей, проявляемые в навязывании не новозаветных учений неутверждённым во Христе сердцам. Лжеучений, основанных на человеческом лукавстве и манипулировании стихами Слова Божьего.

Совершенно верно! Идёт планомерный подлог, замена новозаветного учения на извращённую интерпретацию ветхозаветного. Это даже не законничество, а ещё большее коварство. Они учат впротивовес здравому учению Святого Духа для христиан.

Удален
Consuela
|23 Окт 2015
4
Цитата Timeless
Давайте подробно рассмотрим те приёмы и уловки, которые используют лжехристиане, чтобы коварно обвинить говорящих правду об их опасной деятельности, направленной на извращение самой сути христианства.

Ваша эта тема и есть для того чтобы  лишний раз похулить христиан и Писание.

Християне это те кто верует в Христа и следует Его путями. Лжехристиане все те кто отделил себя от единства веры и истины во Христе, Его Слова.

Вы не верите что Иисус Бог. Вы не принимаете крещение Святым Духом и молитвы на ин. языках.Вы откидаете  заповеди Бога которые есть основанием  Божьего  закона и заветом  котрый Бог Духом Святым пишет в сердцах уверовавшим в Господа. Вы не принимаете Церковь как единсво Тела Христа, народа Божьего.

Тема опять для того чтобы шатать форум, подозреваю что МЯСо опять пытается взять реванш уже таким способом.

Вы не читаете Библию и не размышляете над Словом Божьим чтобы  дойти  до истины, приобрести мудрость и плоды веры и любви.И опять уже пошел преход на личность Ашера.Кого следующим будете судить на своем синедрионе ??

Иисая про вас :

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
_

_____

Вчера я увидела как народ не понимает закон Бога и не отличает истины  от лжи и вы  этому способствуете своей деятельностью.

Для вас :

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
21 И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.


Исаия 8 глава: http://www.bible.by/old-testament/read/23/08/ © bible.by
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
4

Ещё один метод манипулирования, обнаруженный в последнее время - это ложное обвинение в антисемитизме, которое пытаются повесить на разоблачающих фарисейскую ересь христиан, как будто христиане ненавидят евреев. Это ложь, потому что любой христианин любит и Христа, и Апостолов, а Христос и Апостолы были евреями. Любой христианин также знает книги пророков Ветхого Завета, где описано отступление тогдашних евреев от закона Моисея. Когда христианин говорит об этом, то ему ставят в упрёк, что это, дескать, скрытая форма антисемитизма, хотя никакой даже логической привязки в этом нет. В чём причина этого ложного обвинения? Кому-то выгодно навязывать христианам псевдоеврейство и извращённую интерпретацию закона Моисея. Если вы мешаете этому коварному плану, вас попытаются обвинить в антисемитизме. Это похоже на то, как если честный христианин пытается разоблачать ложные "иные языки", практикуемые без истолкования, то ему пытаются отвечать, что он хулит Святого Духа, хотя это и близко не то.

Удален
Кристина
|23 Окт 2015
4
Цитата Consuela
Вы не читаете Библию и не размышляете над Словом Божьим чтобы дойти до истины, приобрести мудрость и плоды веры и любви.И опять уже пошел преход на личность Ашера

Сам Ашер "переходил" на целую нацию своим гнилым языком. Он заявлял, что всякий русский - это диагноз. И когда я его обличила в нацизме, то он тихинько молчал, но перед Христом не удастся в кусты прятаться, придётся ответ давать.  Так что это самый типичный лжехристианин, поучающий других.

Удален
Timeless
|23 Окт 2015
4
Цитата Consuela
Вы не верите что Иисус Бог.

Ложь. Верю, Он Сам об этом сказал. "Прежде, чем был Авраам, Я Есть".

 

Цитата Consuela
Ваша эта тема и есть для того чтобы лишний раз похулить христиан и Писание.

Ложь. Эта тема создана для того, чтобы вас и вам подобных разоблачить.

 

Цитата Consuela
Вы не принимаете крещение Святым Духом и молитвы на ин. языках.

Ложь. Я принимаю не только крещение Святым Духом и настоящие иные языки, но и сам постоянно ревную о духовных дарах.

 

Цитата Consuela
Вы откидаете заповеди Бога которые есть основанием Божьего закона и заветом котрый Бог Духом Святым пишет в сердцах уверовавшим в Господа.

Ложь. Я верю не вам, а Святому Духу, Который сказал, чего Он хочет от нас в Деяниях 15:28-29.

 

Цитата Consuela
Вы не принимаете Церковь как единсво Тела Христа, народа Божьего.

Ложь. Это вы отстаиваете ваши конфессиональные приниципы, то есть, разделение. Я же за единство христиан в ИСТИНЕ.

 

Цитата Consuela
ы не читаете Библию и не размышляете над Словом Божьим чтобы дойти до истины, приобрести мудрость и плоды веры и любви

Ложь. Не вам судить о истине, мудрости, вере и любви, потому что вы искушаете Бога, требуя соблюдать закон Моисея (Деяния 15:10). Искушать Бога - это воля дьявола, то есть, сатанизм.

Удален
Zenn
|23 Окт 2015
2
Цитата Timeless
обвинение в антисемитизме

Не пишите плохих слов о евреях - не будет обвинений в антисемитизме. Думайте, какие слова стоит исполžовать в споре, а какие не стоит.

Потому и не ходят евреи в протестантские церкви, что один раз услышав оскорбителņые слова в адрес евреев либо Израиля из уст не особо умного христианина, понимают, что в таком обществе им находитšя некомфортно ( это я мягко сказала)....

женщина
Удален
Consuela
|23 Окт 2015
2
Цитата Timeless
Кому-то выгодно навязывать христианам псевдоеврейство и извращённую интерпретацию закона Моисея. Если вы мешаете этому коварному плану, вас попытаются обвинить в антисемитизме. Это похоже на то, как если честный христианин пытается разоблачать ложные "иные языки", практикуемые без истолкования, то ему пытаются отвечать, что он хулит Святого Духа, хотя это и близко не то.

Это вы вбили себе в голову и  это пишете уже каждый день а тепрь будете еще и дзесь писать !

Это вы нас  обзываете псевдоиудеями и всякой хулой, теперь  это будете делать и здесь!

Прповедуйте Христа  а не то чем  вам сказали грузить форум. Вы не имеете  ин.языков СД то кто вам дал право что-то разоблачать у пользоватей форума ?? Вы не исполняете слов Христа про Его иго и заповеди  Бога то кто вам дал право  судить кого-то здесь ?? Вы не имеет отношения к Церкви то что вы тут учите ??

Вас обнадежили что у вас есть глаза  и благословили на то чтобы рвать христиан и вы рады  это делать. Не Бог Святой вас послал разоблачать детей Божьих.Бог не судит тех кто смиряется перед Ним пребывая в Нем и Его Слове.

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
3
Цитата Zenn
Не пишите плохих слов о евреях - не будет обвинений в антисемитизме.

Вы ещё Христа в антисемитизме обвините))) Он о тогдашних евреях столько "плохих слов" наговорил))) Аж распяли Его! Ткт подло оклеветали меня, извратив мои слова, вырвав их из контекста сказанного мною. И пытались выставить меня антисемитом. Хорошо, если вы все дружно покаетесь в этом грехе против христианина. Я вас уже заочно простил за эту дерзость. Можете даже прощения попросить - я не гордец, извиню без всяких условий.

Удален
minos
|23 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
никуда я не пойду, у меня даже загранпаспорта еще нет
Цитата ChristianMasters
Цитата minos Зачем тогда вы пришли на христианский сайт?
просто я забыл спросить у вас разрешения

Хотите серьёзную тему превратить в балаган?

Удален
Zenn
|23 Окт 2015
2
Цитата Timeless
Вы ещё Христа в антисемитизме обвините)))

Не сравниваите себя со Христом. Идите проповедуйте на улицы Вашего города, спасайте людей, становитесь настоящим христианиним.

(Реплика отмодерирована, не унижайте и не обзывайте собеседников - нарушение правил №1 и №5)

женщина
Удален
Киракел
|23 Окт 2015
3
Цитата Timeless
Ещё один метод манипулирования, обнаруженный в последнее время - это ложное обвинение в антисемитизме, которое пытаются повесить на разоблачающих фарисейскую ересь христиан, как будто христиане ненавидят евреев.

С таким же "успехом" можно обвинять и ветхозаветних пророков в антисемитизме, которые явно не комплименты раздавали Израилю:

Исаия 1:

3 Вол знает владетеля своего, и осел--ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.

4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, --повернулись назад.

.

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы.

22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;

23 князья твои--законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.

.

Иер.6:

8 Вразумись, Иерусалим, чтобы душа Моя не удалилась от тебя, чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою.

15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.

.

Иер.9:

1 О, кто даст голове моей воду и глазам моим--источник слез! я плакал бы день и ночь о пораженных дщери народа моего.

2 О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.

3 Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.

4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.

5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|23 Окт 2015

Timeless, не следует говорить плохо против протестантских церквей, Вы общаетесь на форуме верующих различных конфессий, не нарушайте правило №5. Реплика отмодерирована.

Удален
Timeless
|23 Окт 2015
3
Цитата Consuela
Прповедуйте Христа а не то чем вам сказали грузить форум.

Ложь. Мне никто ничего не говорил. Я именно Христ и Его учение, а не фарисейскую сатанинскую ересь продвигаю.

 

Цитата Consuela
Это вы нас обзываете псевдоиудеями и всякой хулой, теперь это будете делать и здесь!

А разве вы иудеи??? Вы и близко не иудеи. У вас нет официальной родословной колена Иуды. Или есть? Такая, чтоб ещё от эпохи освоения обетованной земли первыми поселенцами во главе с Халевом и Иисусом Навином. Есть? Вот то-то! Значит, я прав. А вы много на себя берёте. Про мнимых или фальшивых иудеев, которые на самом деле таковыми не являются, в Откровении 2:9 сказано, что они - СБОРИЩЕ САТАНИНСКОЕ. Это написано в книге Откровений. Рискнёте убавить?

 

Цитата Consuela
Вы не имеете ин.языков СД то кто вам дал право что-то разоблачать у пользоватей форума ??

Кто вам такое сказал? Это вы не имеете иных языков. У вас подделка, которую вы не можете изъяснить.

 

Цитата Consuela
Вы не исполняете слов Христа про Его иго и заповеди Бога то кто вам дал право судить кого-то здесь ??

Ложь. Я-то как раз и исполняю, а вы нет. Поэтому и пытаюсь вас вернуть на путь благодати от пути в погибель, который вы выбрали зачем-то.

 

Цитата Consuela
Вы не имеет отношения к Церкви то что вы тут учите ??

Опять ложь. Это вы не имеете отношения к Церкви, но представляете собой фарисейскую ересь, искушающую Бога, желающую взвалить на плечи христианам бремя, которое не могли понести ни народ Израиля, ни даже Апостолы. Вы искушаете Бога этим злом, то есть, прямо идёте против Бога по воле сатаны.


Старожил
Модератор
|23 Окт 2015

Правильные слова. Автор темы только и уличат всех во лжи. В самом деле, тема открыта не к добру и не к добрормву общению, а чтобы внести раздор между христианами и обвинить протестантские церкви.

 

Цитата Consuela
Ваша эта тема и есть для того чтобы  лишний раз похулить христиан и Писание. Християне это те кто верует в Христа и следует Его путями. Лжехристиане все те кто отделил себя от единства веры и истины во Христе, Его Слова.

Какими методами лжехристиане пытаются очернить христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.