Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нищие духом бессмертны

Удален
Timer
|21 Окт 2015
1 Цитировать

почему
потому, что смерть это потеря жизни то есть духа
а нищий духом не может умереть потому, что у нищего духом нет духа жизни

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Timer
|21 Окт 2015
0 Цитировать

Агнец же сам Бог то есть дух и поэтому Агнец то есть может умереть

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Timer
|21 Окт 2015
0 Цитировать

то есть исполнить закон и войти в покой

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Timer
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Бессмертых только трое
Святой Господь и Человек
И это основное
Да будет так во век

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Timer
|21 Окт 2015
0 Цитировать

почему бессмертных только трое
очень просто
потому, что только Святого Иисуса Христа дух вернулся к Богу
и теперь Троица бессмертна

Аллилуйя

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
-66
|21 Окт 2015
0 Цитировать

Нищие духом, разве это не имеющие жизнь, то есть мало в них жизни, инвалиды или в предсмертном состоянии?

Сначала поймите вырожение "нищие духом, а потом пытайтесь рассуждать. Но думаю здесь найдутся те,

кто вам в этом поможет.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Timer
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Нищие духом

таки умерли:

Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 2:
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Timer
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
Троица бессмертна

Троица бессмертна ибо вторая смерть не властна над теми кто умер первой смертью для греха

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
eugene33
|21 Окт 2015
0 Цитировать

С достаточной вероятностью установлено, что греческое слово πτωχός соответствует еврейскому «ани», что значит бедный, неимущий, а также смиренный, кроткий… Наиболее вероятным представляется перевод выражения οἰ πτωχοὶ τῷ πνεύματι через «смиренные», «скромные». Несомненно, что он может быть и принят, по крайней мере, при элементарных объяснениях этого выражения. Однако это не значит вовсе, что такой перевод вполне достаточен[3].

Старожил
-66
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
Троица бессмертна ибо вторая смерть не властна над теми кто умер первой смертью для греха

Неправомерно выражение "умереть для греха" прировнять к первой, телесной смерти.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

(Откр.20:4-6)

Думаю надутся здесь и те, кто поможет вам понять выражение "умереть для греха", в котором не имеется ввиду смерть.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
rl7yaw
|21 Окт 2015
0 Цитировать

умереть первой смертью для греха это отдать свой дух Богу то есть это духовная смерть

то есть обретение духовной нищеты и соответственно царства небесного Отца

вы запутались окончательно

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Удален
rl7yaw
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
умереть первой смертью для греха это отдать свой дух Богу

через Святого Духа

Бог же есть дух

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Удален
rl7yaw
|21 Окт 2015
0 Цитировать

вы же поймите

 

Цитата rl7yaw
Бог же есть дух

одна любовь, а остальные духи это боги то есть падшие злобы поднебесной

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным

Нищие духом бессмертны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы