Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высокий уровень веры

Старожил
+1846
|20 Окт 2015
1 Цитировать

Когда же сошел Он с горы, за Ним последовало множество народа.

2

И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.

3

Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.

4

И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им.

5

Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:

6

Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.

7

Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.

8

Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;

9

ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.

10

Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.

В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен. 47 Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его прийти и исцелить сына его, который был при смерти. 48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. 49 Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой. 50 Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел. 51 На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров. 52 Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его. 53 Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: «сын твой здоров», и уверовал сам и весь дом его. 54 Это второе чудо сотворил Иисус, возвратившись из Иудеи в Галилею.

Сын находился в нескольких десятках километров. Около часа дня Иисус сказал слово, и отец пошел домой. Пришел он лишь на другой день.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Окт 2015
1 Цитировать

Около 26 км - на таком расстоянии находился сын царедворца. Слово говорится на небесах, а исполняется на земле. Иисус ходатайствует на небесах за нас.

На собраниях проповедники говорят о прикосновении к Иисусу, о присутствии. О силе Его слова не помню, чтобы говорили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
1 Цитировать

Духовник, а вы знаете скольких людей похвалил Иисус, упоминая их веру?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|22 Окт 2015
1 Цитировать

Вопрос интересный.

Сотника Господь похвалил за то, что

1. сказал, что он не достоин, чтобы Иисус вошел к нем у в дом.

2. поверил, что Слова Христа достаточно для полного выздоровления слуги .

3. он просил не за родню, а за слугу.

Женщину, мать одержимой девушки, Господь похвалил за то, что она верила в великую милость Господа. Евреи спасались по обетованию, а язычники по милости великой.

Одобрил Господь и разобравших кровлю, спустивших через потолок парализованного.

Привел в пример фарисеям Господь и веру падшей женщины, омывшей слезами ноги Его и отершей волосами головы своей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Высокий уровень веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы