Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курс выживания для мужчин

Старожил
+1698
|21 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата G1askhe
я увидел тему и обрадовался, думал вы хотите обсуждать методы выживания в дикой природе например, а вы о модных трусах )

И я тоже, подумал что здесь собираются желающей занятся спасением мужчин.. а здесь оказывается кутюрье с шефом-поваром требуются..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G1askhe
|21 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
И я тоже, подумал что здесь собираются желающей занятся спасением мужчин.. а здесь оказывается кутюрье с шефом-поваром требуются..))

ну попробую совместить тему о шеф-поваре с темой выживания:

Старожил
+1698
|21 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата G1askhe
попробую совместить тему о шеф-поваре с темой выживания

Кстати, мы в детстве ели нижнюю часть внутреннего побега этого камыша..

Также и лепехи, вкус которой будет намного лучше..

Вряд-ли этим конечно наешься, но голод забить можно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G1askhe
|21 Окт 2015
5 Цитировать

Как открыть консервную банку руками. Один из вариантов.

Удален
Bella
|21 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Физик
я решил открыть тему для нас хороших. И давайте уже потусим как нормальные мужики!

Так мы и послушались не вмешиваться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|21 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата G1askhe
Как открыть консервную банку руками. Один из вариантов.

Я только недавно научилась её открывачкой открывать.) Где-то полгода как научилась.  Раньше ковыряла-ковыряла.., банка была изуродована и достать из нее что-то было затруднительно. А потом как-то случайно открывачка соскочила на крайний ободок и, опираясь о бортик, я почти совсем легко её открыла.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1698
|21 Окт 2015
6 Цитировать
Цитата Bella
как-то случайно открывачка соскочила на крайний ободок и, опираясь о бортик, я почти совсем легко её открыла

Можно ещё и так.. Выходите там где есть бетоннная поверхность - лестничную площадку, порог, ступеньки.. можно и к асфальту или к камню-валуну, на схиле Днепра к примеру.. и начинаете вращательными движениями тереть по бетону, асфальту или камню той стороной банки где закатанный ободок.. Точнее - верхом консервной банки.. Через короткое время ободок весь стачивается, это будет видно отлично и вы легко поддевате любим тонким предметом отделящийся жестяной диск.. можно немного придавить его внутрь - легче будет подцепить его.. но будьте осторожны, чтобы жидкость не бризнула на вас.. жирные или соусные пятна на одежде, это не совсем хорошо.. Кстати, отделившаяся кришка, может послужить вместо ложечки.. это чтобы при отсутствии ложечки, не доставать содержимое пальчиками. В общем так где-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата G1askhe
Как открыть консервную банку руками. Один из вариантов.

Прости брат.. но этот парень из видео кажется лукавит.. он мнет баночку из очень тонкой фольги, по-моему даже - алюминевой.. есть такие.. Обычную баночку аля-ссср - одесского рибкомбината или армейскую тушенку, он запарился бы так открывать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G1askhe
|21 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Я только недавно научилась её открывачкой открывать.) Где-то полгода как научилась.

рекомендую вот это:

Старожил
+1698
|21 Окт 2015
3 Цитировать

Огонь без зажигалки и спичек..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G1askhe
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Прости брат.. но этот парень из видео кажется лукавит.. он мнет баночку из очень тонкой фольги, по-моему даже - алюминевой.. есть такие..

ну почему сразу лукавит? это один из способов открытия таких банок. именно что бы плоские были, и не толстостенные (аля СССР). там же есть много разных способов открытия разных банок. например один вы выше описали уже.

Старожил
+1698
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата G1askhe
именно что бы плоские были, и не толстостенные (аля СССР).

Да я о том, что бывало и моей жизни - не всегда будешь выбирать по качеству жести. Вот к примеру была у нас как-то еда в банке а нож забыли или потеряли.. вряд-ли мы её так поламали-бы, пришлость топать с километр или полтора к асфальту.. Представляете, что думали о нас водители, когда мы вкрывали, четыре вроде, банки с консервами кружа их по асфальту и вскакивая каждый раз при приближении очередного автомобиля..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|21 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата G1askhe
рекомендую вот это:

У нас была как-то дома такая открывачка........ Только лезвие не отгибалось, а было стационарно сделано под углом....... Ей и вправду, ОЧЕНЬ удобно открывать! А потом она где-то затерялась......... И я тоже очень долго не могла научиться стандартной открывачкой открывать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
G1askhe
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас была как-то дома такая открывачка

я по интернету таких заказал штуки три.

Старожил
-66
|21 Окт 2015
1 Цитировать

А я люблю пережаренную яичницу!

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1296
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
А я люблю пережаренную яичницу!

Тогда не жди, брат, продолжения банкета ...

Удален
Elizar
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Для начала вам потребуется приобрести исходный материал: белокачанная капуста, свекла, картофель, репчатый лук, морковь, чеснок, мясо, какие-нибудь специи и томатный соус (или же томатный овощной рагу).

ну, думаю, что настоящий мужчина должен не приобрести продукты, а добыть. )

в списке нет болгарского перца. а на фотке есть. но лучше бы не было. этот продукт в борще быстро начинает киснуть. то есть в свежем борще пойдет, а вчерашний может забродить.

Старожил
+1296
|21 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
а здесь оказывается кутюрье с шефом-поваром требуются..))

А по-вашему мужчина - это потное, небритое существо дышащее перегаром и со скирдой на голове?

Знаете способы выживания пещерных людей? - Пишите!

Эта тема открыта как для культурных, так и для дикарей

Удален
Elizar
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Главное для мужчины - уметь готовить вкусный шашлык. А это поверьте: исскуство. Сам когда-то был хозяином  шашлычной, с лучшим шашлычником в городе.

переквалифицировался? :))

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2015
1 Цитировать

Я что заметила, у моего мужа рассольник вкуснее получается, чем у меня.

Это какая-то закономерность что ли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А я однажды, попробовала салат из натертой свеклы с чесноком, майонезом и орехами с сырой свеклой, а не вареной........ После этого я никак не могу понять прелести вкуса этого же салата с вареной свеклой....

ну, так то же самое с капустой, шампиньонами, огурцами.

просто сырые свежие продукты с хрустом и вкус дургой. так и картофель сырой можно кушать.

Старожил
+2458
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Интересно, рассказывай. (Картинка твоя не открывается)

Рассказываю.  Да  Бог  сней))) мы  еще  в  ютубе  накопаем.

Основа  борща,  это  мясной  бульон. Бощ  подразделяю  на  борщ-стандарт  и  экспресс-борщ, в  зависимости  от  сорта  мяса . Предпочтительно  телятина  и  баранина.  Сокращается  время  готовки  в  отличие  от  коровы-пенсионерки. Если закупка  мяса,  то  битковая  либо  антрекотная  часть  может  уходить  на  другие  блюда,  а в  борщ  лучше  кладу  переднюю  или  реберную  часть. С  птицей  проще. От  нее  получил  название  экспресс-борщ (время  готовности  птицы  в  бульоне)  При  этом  задачи  подготовки  несколько  смещаются (например  нарезка  овощей)

Старожил
+2458
|21 Окт 2015
2 Цитировать

1. Борщ  из  каплуна

Очистить  свеклу  от  шкурки  и  настртогать  на  терке  или  овощерезке.  В  холодную  воду  закинуть мелконарезанную  птицу,  посолить . Когда  мясо  закипит  и  снята  пена,  бульон (прим.  треть  кастрюли)  успешно  идет  на  готовку  зажарок.

Зажарка№ 1 Свекла  на  сковородке  доводится  до  тушения  с  систематическим  добавлением  бульона.

Через  мин 15  в  свеклу добавляем сахар  и  томат  соус.  Тушим  далее. (  на  6л - 6  чайных  ложек  соли  и 2  стол. сахару, 1 ст.л. томатсоуса или  пасты.

Паралельно,  пока  идет  тушение,  чистится  и  закладывается  картошка до  готовности  картофеля..После  готовности  закладывается  мелконарезанная  капуста. По  истечении  20  мин  можно  добавить  зажарку №2,  затем  зажарку №1.  На  медленном  огне после  добавки 5 - 10 мин  и  остудить пару  часов.

Зажарка№2 Отдельно  на  бульоне пасеруется  лук,  добавляется  тертая  морковь.  Прим 20- 25 мин.

Все  хорошо  укладывается  во  временные  рамки  очередности  закладки.

По  желанию  за  мин до  готовности  перекручивается  пара кусков  сала  с  чесноком. добавлением  черного  перца,  укропа  и  петрушки.  Через  пару  минут  выключить.  Перекрученное  сало  можно  не  класть  по  вкусу  а  мазать  на  хлеб (на 5 свеклы, 3  моркови.  четверть  маленькой  капусты.  Картофель  по  вкусу)

Старожил
+1698
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
мужчина - это потное, небритое существо дышащее перегаром и со скирдой на голове?

И откуда только у тебя Физик такие импозантные слова-то беруться.. Все из инета копипастишь..?

 

Цитата Физик
Знаете способы выживания пещерных людей? - Пишите!

Легко...

 

Цитата Физик
тема открыта как для культурных, так и для дикарей

Смешно.. ну чесслово...! Только я не смеюсь над теми, над кем Бог уже посмеялся.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|21 Окт 2015
3 Цитировать

Не надо делать из еды культа. Бабушка толкла в зажарку картошку 1шт. Борщ получался сытнее.

На квашеной капусте вкусный борщ. Свеклу можно не мучать, а потушить. Просто овощи тушат отдельно каждый. Получается вкуснее. Лучше их подсаливать. Лук, морковь и свеклу. В украинский борщ кладут сало, растертое с чесноком, в конце.

Смотря для чего готовится борщ. Если поесть, то так можно. Еще пробовал борщ, приготовленный по типу плова. Тоже неплохо. На костре тоже неплохо.

Физик, от вкуса томата зависит вкус борща, поэтому чем меньше полуфабрикатов и концентратов, тем лучше.

Прочитал тему без эмоций, а когда вспоминал и писал сам, то уже слюнки глотал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Окт 2015
2 Цитировать

Разводить костер уже поздно, поэтому казан стоит без дела. Заправил плов в две мультиварки. Одна с клапаном высокого давления. Зира, кукурма. Барбариса нет. За то нашелся чеснок.

Одна мультиварка берет пол кило риса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Тогда не жди, брат, продолжения банкета ...

Банкет, это какието изыски, блюда, в общем разносол, а выживание, это ближе к аскете, это сухари и тюря.

А то и без сухарей.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Bella
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
А я люблю пережаренную яичницу!

А я исключительно яичницу-пашот.

 

Цитата Bella
Я только недавно научилась её открывачкой открывать.) Где-то полгода как научилась.  Раньше ковыряла-ковыряла.., банка была изуродована и достать из нее что-то было затруднительно. А потом как-то случайно открывачка соскочила на крайний ободок и, опираясь о бортик, я почти совсем легко её открыла.)

Только это еще не всё. Для открытия банки мне нужен еще молоток или тяжелый напильник. Я им стукаю по открывачке чтобы пробить отверстие в банке. Сильно усложненно.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|21 Окт 2015
4 Цитировать

О! Я вспомнила из одной приключенческой передачи, как добыть воду в джунглях. Накрываете с вечера полиэтиленовым тонким пакетиком ветки с листьями, завязываете пакетик плотно вокруг них (ветки с листьями внутри), а на утро на них от испарений собирается вода и стекает в пакетик. Гениально.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1296
|21 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
И откуда только у тебя Физик такие импозантные слова-то беруться.. Все из инета копипастишь..?

Достаточно посмотреться в зеркало, и импозантные слова сами лезут в голову без всякого интернета.

 

Цитата Asher
Смешно.. ну чесслово...! Только я не смеюсь над теми, над кем Бог уже посмеялся.

Ой, что-то я не пойму, Asher, что ты этим хотел сказать?

1 2 3 4 5

Курс выживания для мужчин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы