Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религия

Удален
Timer
|19 Окт 2015
0 Цитировать

один вопрос

Христианство это религия как Иудаизм или

Христианство не религия

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

что значит слово "религия"?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timer
|19 Окт 2015
0 Цитировать

связь с Богом

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Дедушка с веслом
|19 Окт 2015
0 Цитировать
что значит слово "религия"?

Если коротко , религия  - то это единомыслие людей в отношении сверхъестествнного . Это :мировозрение ,обряды ,моральные нормы и т.д..

 

Цитата Timer
Христианство это религия как Иудаизм или Христианство не религия

Христианство изначально подразумевает - прямую связь с Богом , посредством его Духа , а религия это единомыслие людей , пусть даже к самому Богу . Христианство в его теперешнем состоянии - в основном религия.

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

И какие религии вы знаете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
ChristianMasters
|19 Окт 2015
1 Цитировать

конечно религия и не просто религия , а одна из трех мировых религий

Christian Masters Guild
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

религий мировых больше чем три.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timer
|19 Окт 2015
0 Цитировать

вера то одна, значит и религия одна

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+1698
|19 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timer
Христианство не религия

Христианство, это живая вера в Иисуса Христа. Изучите Богословие на тему, "что такое религия"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ChristianMasters
|19 Окт 2015
0 Цитировать
религий мировых больше чем три.

мировых религий 3, википедия в помощь

Christian Masters Guild
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

википедии пишут аматоры и дилетанты. чтобы человеку узнать о религии нужно быть знакомым хотя бы с представителями религиозных точек зрения на происходящее в мире.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timer
|19 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Христианство, это живая вера

разве есть мертвая вера

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+1698
|19 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timer
разве есть мертвая вера

И даже не одна а много.. Одна из них - вера в "великий взрыв" и в "Происхождение видов"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
1 Цитировать

Книга Иакова> Глава 2> Стих 26: Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|19 Окт 2015
1 Цитировать
как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

Также и дела без Духа, мертвы тоже.. А то иначе мы так и сатанистов, занимающихся благотворительностью, будем называть духовно-живыми..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Timer
|19 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
даже не одна

в Библии сказано, что вера одна

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Timer
|19 Окт 2015
0 Цитировать

так какая вера одна живая или мертвая?

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

Тема о религии, а не о вере.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timer
|19 Окт 2015
0 Цитировать

то есть Христианство это вера, а не религия?

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Timer
|19 Окт 2015
0 Цитировать

а чем религия отличается от веры

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Timer
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
Христианство это вера, а не религия

вот Иудаизм точно религия

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
0 Цитировать

скажите если кто слышит голос

Элохим это вера или религия

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
Иудаизм точно религия

разве нет ни одного иудея верующего

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Писатель
+20
|20 Окт 2015
0 Цитировать

Слово "религия", хотя и не встречается в русской Библии, использованна в других переводах, например в Английском (KJV) 6 раз (4 раза как thrēskeia и два раза как Ioudaïsmos). Во втором случае, на русский язык оно переведено как Иудейство. А слово thrēskeia (в Дн26:5, Кол2:18 и Ик1:26-27) переведено как "учение" фарисеев, "служение" ангелов и "благочестие", которое может быть пустым.

Чистое и непорочное благочестие (религия в оригинале) пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Я не использую слово "религия" по отношению к христианству, так как люди ассоциируют слово "религия" с предрассудками, легкомыслием, необоснованными традициями и пр., чем христианство не является.

Старожил
+1698
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
в Библии сказано, что вера одна

В Библии сказано лишь вере в Христа Господа.. А вот антихристы к примеру, верят в антихриста.. буддисты верят в Будду.. кришнаиты - в Кришну и т.д. Вы же я думаю, не глупый и все понимаете.. Тогда зачем такие вот ваши реплики..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
так какая вера одна живая или мертвая?

Живая вера потому, что строится и утверждается на живом основании - Иисусе Христе.. а держится и созидается - на свободном выборе свободной человеческой воли - желании познать Христа в личных и живых с Ним взаимоотношениях.. при этом свободно веруя в воскресшего Господа Христа и постоянно ища личных с Ним взаимоотношений в молитве и изучении Его Слова - (Библии).. добровольно подчиняя свою свободную волю - Его власти и господству..

Мертвая-же религия.. утверждается лишь на мертвых писанных догматических правилах и законах.. принуждая свободную человеческую волю подчинится не живому Христу и личным живым взаимоотношениям с Ним.. а мертвому писанному человеком канону.. с различными установленными, обычно уже веками, религиозно-догматическими - правилами, традициями и постановлениями..

Так будет ясно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
0 Цитировать

понимаете у кого больше +33 то

сами понимаете

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
0 Цитировать

впрочем если серьезно то

вот когда я на работе то Христианство вера

а когда я дома Христианство религия

вот такая петрушка

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Старожил
-28
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timer
Христианство это религия как Иудаизм или Христианство не религия

Религия от лат. ре - возврат, легао - связь, т.е. воссоединение ( человека с Богом ) . Слово "вера"  имеет тот же смысл , т.к. происходит от снаскр. варака - верёвка , т.е. тоже связь ( между человеком и Богом ).

православный апологет
Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
легао - связь

от слова связать:
Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 19:
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным

Религия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы