Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасал ли вас Бог от опасностей?

Старожил
+1846
|18 Окт 2015
3 Цитировать

Давид в собрании великом возвещал милость Господа.

Итак, примеры спасения от опасностей.

Купили мне родственники авто. Часть денег моих, часть добавили. Поехал отгонять домой. Встал без будильника часа в 4. Поднял всех и поехал, помолившись. Ехал быстро, но долго. Через четыре часа начал засыпать за рулем на огромной скорости. Съехал с дороги в безопасное место и проспал час или около того. Господь сохранил, что не уснул в пути и отдохнул в безопасном месте.

Выехал снова. Через короткое время, снова утомился и стал засыпать.

За рулем старой иномарки ехали два мужика из той местности. Один лысый, бандитского вида, другой из той же темы. Они увидели, что я один и Решили, что машина новая. Когда я понял, что за мной гонятся, стал молиться и славить Бога. Сон, как рукой сняло. Машина моя была новее, и я оторвался от них. Потом ехал еще долго и засыпал. Домой добрался поздно, ибо пропустил еще один поворот, поехав в объезд. Но молитва та содействовала и спать не хотел, чувствовал себя бодро.

По дороге остановили еще гаишники. Сказали, что был знак. Сердцем я понял, что у них есть интерес к одиноким перегонщикам.  Стал пояснять, что машина не новая, битая, крылья разных оттенков. Гаишник сначала не поверил, потом посмотрел доки на машину и неожиданно объявил, что мне повезло. Я ответил : лава Богу! И поехал дальше, поняв, что одному ехать не надо было. Могли и в лес увезти их друзья - разбойники с дороги.

Раньше слышал, что едут на очень большой скорости перегонщики, не останавливаясь.

Милостей было немало в том пути. Объезжал пробку по правому ряду, и выскочила слева машина под колеса. Я крутнул руль, не привыкнув еще к ГУРу. Машина отскочила метров на 5-7 вправо. Благо там строилась новая дорога и был уже асфальт.

Объезжал и колонны грузовиков на несколько км. Господь миловал.

Слава Богу за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
2 Цитировать

Бытие> Глава 28> Стих 15: и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Irulya
|19 Окт 2015
3 Цитировать

Меня Бог спасал. Однажды чудесным образом не замерзла, когда была беременная. Мой автобус ушел раньше, автостанция закрывалась и мне идти было некуда, мороз был бешеный. Я в растерянности сидела, а меня выгоняли. И вдруг на крыльце появилась моя однокурсница, и сказала: ну надо же! Я и не собиралась сюда идти! Она искала телефон, позвонить домой. Забрала меня к себе и тем самым спасла от смерти.

Старожил
+223
|19 Окт 2015
2 Цитировать

сто раз ..............

Reach out and touch faith
Писатель
+20
|20 Окт 2015
1 Цитировать

Еккл.7:14 «Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него.»

Говорить что Бог спасает от опастностей исходящих не от людей, это говорить, что Бог спасает от Себя же. Люди это уже другой разговор, люди имеют свободу выбора, они имеют дух, который по определению является противоестесственным проявлением. В подобных случаях можно сказать, что Бог спас от врага (от намерений). Но всё остальное исходит от Бога.

Тема интересная. Возможно я не прав. Есть ли в Библии моменты, где Бог спасает людей от проявлений природы?

Старожил
+1675
|20 Окт 2015
1 Цитировать

От Марка 4:39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+20
|21 Окт 2015
0 Цитировать
От Марка 4:39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина

Хорошо подметили. Но я думаю что это не относится к моему вопросу. Иисус усмирял стихию не столько для защиты учеников, сколько для демонстирации того что Он и есть Бог.

Ис.45:7 «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это

Старожил
+1846
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата VladV
Ис.45:7 «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.»

Слава Ему за все и хвала. Аминь.

 

Цитата VladV
демонстирации того что Он и есть Бог

Ничего не может Сын, если не видит Отца творящего.

Во время Своей земной жизни Иисус громко, с воплем и со слезами молился Тому, Кто мог избавить Его от смерти, и Он был услышан за Свое благоговение. Несмотря на то что Он был Сыном, Он через Свои страдания научился послушанию и, полностью приготовившись, сделался источником вечного спасения для всех, кто послушен Ему. Сам Бог назвал Его Первосвященником по чину Мелхиседека.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+20
|21 Окт 2015
0 Цитировать

Я не понял последний комент. Это просто выброс эмоций или он добавляет что то к теме?

Старожил
-17
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Итак, примеры спасения от опасностей.

Слава Иисусу Христу! Поднялся и ушел из под многотонной плиты, которая через секунду рухнула в пару сантиметрах от меня.

 

Цитата Irulya
мне идти было некуда, мороз был бешеный. Я в растерянности сидела, а меня выгоняли.

Боже Праведный... и где-же такие нелюди живут-то? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|21 Окт 2015
Цитировать

бан, нарушение правил №3 и №9

 

Цитата Timer
ваш Бог исчадье Ад его заждался
Гость
+1
|24 Окт 2015
5 Цитировать

Здравствуйте. У меня свидетельство Божьей любви!
Я работаю в Грабово на заводе "ГрАЗ". В мои обязанности входит работа с опасным грузом (газовые баллоны). На складе стояло 35 списанных в утиль баллонов. Истек срок эксплуатации, или бракованные. Чтобы сдать их в металлолом, необходимо отпилить латунные вентили. Я имею допуск к этим работам (удостоверение). Газ не горючий, баллоны полностью пустые. Если нет, я спускаю их. Все в пределах техники безопасности. Баллоны различают по цвету. Белые и красные - взрывоопасные с горючим и едким газом. Остальные не горят и не взрываются. Один баллон попался обшарпанный, без краски и без "барашка" на вентиле. Я кое-как открыл его на половину, хотя достаточно и на пол-оборота. Газа не было. Я начал отпиливать вентиль. Он был железным, и летели искры. Бог побуждает меня еще больше открыть баллон. Я откладываю "болгарку" и открываю баллон. Оттуда резко вырывается газ ацетилен, горючий и очень едкий, который взрывается даже от удара. Я чуть не отравился им. Это ладно. Если бы я не послушал Божий голос в сердце а понадеялся на свой опыт, я бы взорвался! Слава Богу и благодарность Ему! Бог хранит Своих детей! Аминь.


Новичок
+1
|7 Ноя 2015
3 Цитировать

Меня Бог спас однажды когда мы группой проповедывали евангелие. Перед служением евангелизации подбежали два огромных дяди. И задали вопрос что ты тут делаешь на тот момент Бог наполнил смелостью и я сказал Богу служу, единственное что он сделал это слегка толкнул и ничего больше, пару часов до этого многие братья были побиты и покалечены от рук этих бандитов. Слава Богу что сохранил и не отрекаюсь от того что за Христа за честь пострадать.

Старожил
+1846
|7 Ноя 2015
1 Цитировать

Когда я звал кого в церковь и видел потом, что с ним стало там, то огорчался. Иногда даже против меня настраивали тех, кого я к ним позвал.

Если в церкви дружно собирают десятину и не служат Христу, как того требует суд Его над овцами и козлами, то чем отличаются от этих бандитов?

Умер человек в тюрьме. Он не уверовал, не принял благовестие. Сожительница ушла к другому. Его он и убил. В тюрьме, как говорят, делали операцию и пошло заражение. Умер.

В таких случаях, я думаю, а чем ты лучше его? Каких добрых дел ты наделал, чтобы избежать сей участи? Чем вы отличаетесь от грешников? - спрашивает Иисус Господь. Какими добрыми делами людям?

Потому и молился Павел, чтобы делали доброе и не делали грехов погибельных.

Как учат сегодня спасению верой без дел, а не делать доброе верой во спасение, то не за Евангелие могут пострадать, а за иное благовестие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+1
|7 Ноя 2015
1 Цитировать

Христос из писателей тоже делал проповедников такие на ниве Божьей нужны только самое главное это не забыть что евангелие это добрая весть для грешников во спасение и исцелении душ.

Старожил
+1846
|7 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Dzimi
что евангелие это добрая весть для грешников во спасение и исцелении душ.

Спасти от опасностей - предостеречь от опасного пути и поставить на путь вечный.

Иное благовестие - опаный путь. Им идут многие. Истинные ученики (христиане), истинное благочестие - можно ли применить эти слова как ярлыки, без оснований? Если соблюдаете все Мои слова, то вы истинные ученики, - говорит Иисус. Кто учит соблюдать все, что повелел Иисус? И не уит иному, даже противоположному. Под флагом христианства обирают неимущих  и ведут за собой в погибель антихристиане.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+1
|7 Ноя 2015
1 Цитировать

Есть отличная молитва которую Иисус и оставил. Особенно когда приходят мысли какие все лжецы и грешники и т.д и как всё .....  Вот молитва  "избавь нас от лукавого" Лично молюсь так: избавь мои мысли чувства, душу от лукавого. Эти пару слов иногда быстрее действуют чем часовые молитвы и ответ незамедлительно приходит. Какая разница кто что говорит или как служит если моё сердце в осуждениях от этого надо избавляться ибо погибель не замедлит. Вот тут место нашему Спасителю Он любит грешников спасать).

Старожил
+1846
|7 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Dzimi
Он любит грешников
Цитата Dzimi
спасать

Так думал и зам пастора, когда я перешел в другое собрание:

 

Цитата Dzimi
от этого надо избавляться ибо погибель не замедлит.

Не дождавшись моей погибели, ушел сам оттуда.

Разве Христос был убит потому, что осуждал лжеучния?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+1
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

В церкви никто не должен искать погибели ближнего) , даже тогда когда ктото обидел. Но Бог любит когда все живут в мире, как там, в старом завете Бог обращался через пророков, за то что они враждуют между собой Я буду их поражать, брат против брата, дочь против матери, отец против сына и т.д. Это говорит о том что Бог любит когда люди живут в мире. Какая разница кто что читал, сколько сделал, чего достиг если мира нет и человек ищет вражды, повоцирует и тд. Ну а лжеучителей пусть судит Бог нам же заповедано остерегаться их, не впускать их в дом, не слушать их, не кушать даже с ними)

Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
1 Цитировать

В данном случае, тема о спасении от опасностей.

Я тонул в детстве раз 9.

Лет в 16, меня отправили с внучкой бабушкиной подруги купаться на речку за городом. Никаких мыслей, кроме купания, у меня не было, но плавать я не умел еще. Забрел на глубину и пошел ко дну. Она меня вытянула.

До этого тонул несколько раз. Первый - упал в колодец водопроводный с водой. Лет в 6. Помню, что крышка повернулась над головой, как увидел из воды уже. Мама вытащила меня. Это было в холодное время года. Крышка придавить меня, если бы упала иначе. Слава Отцу Богу за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
+1
|9 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я тонул в детстве раз 9.

Значит, нужен ты был Ему! Никак Он не отдавал тебя!!!

Подчиняюсь Главному Диджею жизни и Ему даю отчёт.

Спасал ли вас Бог от опасностей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы