Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дом Отца - дом молитвы, а не дом торговли

Старожил
+1846
|16 Окт 2015
1 Цитировать

Приехал ко мне верующий из одной церкви. Главной темой его посещения неожиданно стали кровати - массажеры. Он долго и настойчиво рекламировал этот товар. Удивило, что раньше с ним можно было говорить о Писании, когда он работал на стройке подсобником.

Иисус назвал храм домом Отца и домом молитвы и выгнал делающих его домом торговли - вертепом разбойников. Теперь храма того нет, и храм Его - мы. Но в храме совершались служения Богу. Именно храм , где совершались служения, а не другое здание Иисус назвал домом Отца. Если мы - дом Отца, тело Христа, то и предназначение дома Отца должно осуществляться в нас.

Вспомнив этого товарища, заметил, что в своей работе, мы уже не проповедуем, а думаем об оплате и стремимся к этой цели. Не превращаемся ли мы в дом торговли и вертеп разбойников, вместо дома молитвы?

Когда цель - деньги, выглядит это примерно так.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Окт 2015
1 Цитировать

Сколько народа погорело (буквально) на этом.

Желание обогащаться - сеть сатанинская. "А мы молиться будем с постами, чтобы обогатится".

Изобилие имения - от него жизнь человека не зависит. Так Господь учит нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Дом Отца - дом молитвы, а не дом торговли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы