Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Без каких дел мертва вера?

Старожил
+1846
|14 Окт 2015
1 Цитировать

Лично я для себя принял, что без дел, требуемых судом над овцами и козлами, над праведными и неправедными.

Помоги моему неверию - помоги мне верить или помоги не верить? Если верить, то исполняя все, что повелел Иисус, или называя Его слова мертвой буквой, которая убивает?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+90
|15 Окт 2015
2 Цитировать

" Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."  Ещё Он велел рассказать сомневающемуся Крестителю о тех делах, которые Он делал и перечислил их. И апостолов Он научил тому же. И велел апостолам научить своих учеников благовествоать, исцелять, утешать, назидать, изгонять бесов, воскрешать и т.п. как полагается в полном комплекте. Но, конечно, гораздо безопаснее и комфортнее спрятаться в своей раковине и смиренно заниматься самосовершенствованием.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
5 Цитировать

Без добрых дел которые сделаны во имя Его и для славы Его.

А без Него ничего  делать не можем!

_

28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
_

15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, –
16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. (1Пет.2)

_

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Ин.14)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|15 Окт 2015
2 Цитировать

Пастор утешал огромное собрание. Говорил, что умножать надо молитвы, и будет. Это как турникет в метро трясти еще сильнее, не оплатив, казалось бы. Церковь его потом распалась на части.

Но почеиу народ так рьяно ломится в молитвах? Ответ прост: Бог дает даже неблагодарным и злым. Потому и возникают учения, что слово Христа есть буква смертоносная и убивает оно, законничество.

Ожидать можно сложа руки, а можно делая добро и не унывая, потому что В ЭТОМ СЛУЧАЕ пожнем, если в этом не ослабеем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|16 Окт 2015
2 Цитировать

Дайте цитату, что такое вера,
там

же и ответ найдете.

Старожил
+1846
|16 Окт 2015
1 Цитировать

Есть

δὲ

же

πίστις

вера

ἐλπιζομένων

чаемого

ὑπόστασις,

устойчивость,

πραγμάτων

дел

ἔλεγχος

доказательство

οὐ

не

βλεπομένων.

видимых.

2

ἐν

В

ταύτη̣

этой

γὰρ

ведь

ἐμαρτυρήθησαν

были засвидетельствованы

οἱ

πρεσβύτεροι.

старшие.

Действительно, все, кто жил прежде нас, для нас старшие.

Сия УСТОЙЧИВОСТь чаяния и есть фундамент соблюдения заповеданного Господом. Построил фундамент веры на устойчивом основании.

Как вы можете веровать, если воли Божией не ищете? Все съодится к соблюдению всех повелений Христа.

Се Я с вами во все дни ( а не по воскресеньям только) до скончания века.

С учащими соблюдать все на своем примере. А если не учат этому, то и Христа на них нет. Для чего таких слушать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|16 Окт 2015
2 Цитировать

Вера мертва без дел веры, т.е. причинно-следственная связь, когда одно производит второе.

Я лично не вижу проблемы в том, чтобы искать дел веры, а просто убеждаться, что вера - истинная. Если так, то и дела будут.

 

Цитата Духовник
Если верить, то исполняя все, что повелел Иисус, или называя Его слова мертвой буквой, которая убивает?

Слова Христа действительно могут убивать - зло внутри человека, так что противятся ему те, кто осознает опасность для своих убеждений и принципов...

 

Цитата коровьев
конечно, гораздо безопаснее и комфортнее спрятаться в своей раковине и смиренно заниматься самосовершенствованием.

Точно подмечено. Концентрироваться на себе - то можно учиться бесконечно, а если есть желание служить Господу - то безусловно и силы и возможности для этого найдутся (Господь даст).

 

Цитата Consuela
Без добрых дел которые сделаны во имя Его и для славы Его. А без Него ничего  делать не можем!

Истинно так! Все нужно делать через Него и ради Него.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.

- Не те дела, которые по вере и по воле Божьей.

Старожил
+949
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Consuela Без добрых дел

Добрые дела, это еще не совсем,  дела веры.

Старожил
+558
|16 Окт 2015
3 Цитировать

Весь закон заключается в одном слове:люби ближнего твоего как самого себя.

Без любви вера мертва.Когда любишь веришь.Когда веришь то любишь.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:24,25)

Чтобы распять свою плоть нужна вера в Господа.И это не только положительное отношение.Это действие.

Нужно следовать за Господом когда Он открыл тебе что нужно делать.

То ли крещение принять,то ли врага простить и молится за него во благо ему ,хотя бы чтобы смирение и терпение имел по отношению к тебе.А более:- молиться о его спасении и любви.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|16 Окт 2015
1 Цитировать
то ли врага простить

А прощать это как до согрешения, или после как попросит прощения?

Старожил
+1846
|16 Окт 2015
2 Цитировать

И прости нам, КАК и мы прощаем должникам нашим.

и

άφες

прости

ἡμῖν

нам

τὰς

αμαρτίας

грехи

ἡμῶν,

наши,

καὶ

и

γὰρ

ведь

αὐτοὶ

сами

ἀφίομεν

прощаем

παντὶ

всякому

ὀφείλοντι

имеющему долг

ἡμῖν·

нам;

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|16 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
А прощать это как до согрешения, или после как попросит прощения?

По учению Иисуса как обращается Петр, после того как попросит прощения.

Но нас учат не мстить,не держа зла, а месть отдать Господу.

Господь прощает, после того как попросили прощения.И снимает тяжесть.

Мы прощаем направо и налево,еще несмиренных и не просящих прощения..:))

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-66
|16 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Добрые дела, это еще не совсем,  дела веры.

А что совсем?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
minos
|16 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
А что совсем?

"Ибо мы -- Его творение,
созданы во Христе Иисусе на добрые дела,
которые Бог предназначил нам исполнять."

поступающий по правде идет к свету,
дабы явны были дела его,
потому что они в Боге соделаны."

кто не берет креста своего и следует за Мною,
тот не достоин Меня."

Старожил
+949
|16 Окт 2015
1 Цитировать
По учению Иисуса как обращается Петр, после того как попросит прощения. Но нас учат....

Неудачный переход.

Старожил
+949
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата minos
"а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его,

А не поступающий по правде, не идут к свету, а ищут отговорики извращая дух писания.

 

Цитата Sacha
А что совсем?

Вести например брань... с ...

 

Мы прощаем направо и налево,еще несмиренных и не просящих прощения..:))

Плохо, очень плохо, что прощаем без покаяния.
Меня так и с покаянием не прощают.

Старожил
-66
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Ибо мы -- Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела,

Вот с этим согласен.

 

Цитата Restorer
Вести например брань

А вот с этим не согласен.

Мы добрые дела должны делать ибо они и есть дела веры, без которых она мертва, а война дело не доброе

и воевать не христианское дело, ибо Сам Господь Иисус Христос заповедал нам: научиться у Него быть как Он.

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

(Матф.11:29) А это противоречит войне с верующими или не верующими или лжеверующими.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; (Матф.11:29)

Смиренны даже пред грехом?

 

Цитата Sacha
А вот с этим не согласен.
Старожил
+1014
|17 Окт 2015
1 Цитировать

1-e Петра 1:17
И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

///

Мы можем говорить что угодно, "живем по вере, по благодати, по милости" но это только слова,а важны наши дела,  и Бог смотрит на наши дела (действия).Нам дано и дается много по благодати, но что мы с этим делаем, и какой плод приносим?Самое главное это Любовь, к Богу и ближним, о чем уже здесь ясно сказали.

Старожил
-66
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Смиренны даже пред грехом?

Опять двадцать пять.

. 1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог]

даст ему жизнь,(то есть согрешающего против себя)

Лук.17:3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
Если это служитель церкви согрешил , то надо идти с жалобой на него к вышестоящему духовному сану,
но обязательно со свидетелями.
А вообще то вы надёте мир и покой своей душе только тогда, когда послушетесь Иисуса и смиритесь как и Он смирился.
Если же вы стараетесь сказать о личном грехе каждого, то тут безусловно надо воевать с собой и эта брань не лёгкая.
Но дела наши должны быть добрыми даже по отношению к себе, здсь спорить безсмысленно.
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай,

Так не принимают же... ворон ворону глаз не клюнет, читали такое в библии?

Удален
AlexeyW
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Лично я для себя принял, что без дел, требуемых судом над овцами и козлами, над праведными и неправедными.

ну и поступайте так. для Вас это и есть дела веры. дела веры всё, что мы делаем, будучи убежденными в том, что Богу это нравится. естественно, что убеждение это рождается от исследования Писаний, и с клеймом "добро".

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)

главное, чтобы быть уверенным, что дело богоугодно.

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:22,23)

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
(Рим.14:5-8)

Мир вашему дому!
Старожил
-66
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
ворон ворону глаз не клюнет

Слава Богу, хоть вороны не клюют друг друга, пора бы и людям научиться у них, если от Иисуса не могут.

Научиться прощению, научиться миру, научиться нелезть к другим плохие они или не плохие.

Забудьте старое, встаньте над всем этим прошлым и уже с высоты попробуйте разглядеть в себе хорошее.

Отлепитесь от людей, отстаньте от них, вы же хороший человек, Бог любит вас. Пусть в вашу жизнь придёт

свобода от всяких передряг, скандалов, войн, от всякой брани. Пусть Божий мир наполнит ваше сердце,

который превыше всякого ума. Пусть истинный шалом успокоит разум, пусть наступит шаббат в вашей жизни,

наступит спокойствием и счастьем. Терпенья вам, силы, любви, благополучия, во имя Иисуса Христа.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Забудьте старое,

Вы можете забыть про камышек в сапоге, который не дает Вам идти?

Раз не дает, то надо снять сапог и выбросить камышек.

.

Прихожу я к отделенным в церковь, а они в испуге, что тот которому запретили под

угрозой ареста пришел к ним в церковь.

И говорят, не можем мы что бы ты забыл и пришел к нам.

Вернись к тем что тебя арестовывают, помирись и тогда чистинький приходи к нам.

Старожил
-66
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Прихожу я к отделенным в церковь

Зачем же брасать камушки в свой сапог. Не надо туда ходить. Да освободит вас Господь.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Да освободит вас Господь.

Не не освободит, не Его это задача.

Старожил
+223
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Без каких дел мертва вера?


если Бог не слышит ваши молитвы, то есть не отвечает на них - значит ваша вера мертва ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+1296
|17 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Если верить, то исполняя все, что повелел Иисус, или называя Его слова мертвой буквой, которая убивает?

Дела веры описаны в Новом Завете. Зачем путать дела веры с добрыми делами?

Добрые дела - это следствие дел веры, а не исходный пункт для взращивания веры.

Иисус Христос - есть начальник ("зачинатель" - по гречески) и совершитель веры (Евреям 12:2). А от нас лишь требуется принять в себя семя веры от Сына Божьего. Это и есть - дело веры.

Вот смотрите какие дела веры совершили герои веры из Ветхого Завета, описанные в послании к Евреям 11 главе. Там всю главу надо прочитать, но вот одна выдержка, которая говорит о делах веры совершенно ясно:

(Евреям 11:8)

"Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет."

Какие тут добрые дела Авраам совершил для людей?

Просто послушался Бога и сделал шаг в неизвестность - вот это есть "дело веры".

(Евреям 11:11)

"Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший."

Какие тут добрые дела Сарра совершала?

Её дело веры - было быть уверенной, что Бог исполнит то, что обещал.

А когда говорится, что вера без дел - мертва, то имеется прежде всего, что когда приходит то время, где необходимо довериться Богу и шагнуть в неизвестность, если ты не можешь этого сделать, то в этом случае твоя вера - мертва.

Старожил
+949
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Зачем же брасать камушки в свой сапог. Не надо туда ходить. Да освободит вас Господь.

Освобождать меня должны сами же верующие,

это и будут делом веры.

Вот библейское подтверждение моих понятий::::

6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

8. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

9. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное…

(Исаия 58:6-9)

Старожил
+1846
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Какие тут добрые дела Сарра совершала?

Петр пишет об этом.

Человек, который ожидает в молитве, не соблюдая всех повелений Христа назван неосновательным. В другом послании таковые названы сиими мечтателями.

Как вы можете ВЕРОВАТЬ, если воли Божьей не ищете. В первую очередь - возлюби Бога возлюбив ближнего.

До крещения Духом, Иисус говорит: теперь веруете, вы оставите меня все. И не о новых домах или телегах они веровали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Без каких дел мертва вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы