Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и дьявол - это две противоположности, Свет и тьма

Удален
mikl
|12 Окт 2015
0 Цитировать

Многие  люди, несмотря на то, что они  читают Священные Писания, считают себя  истиннымы верующими христианами  не  имеют правильного понимания Сущности Бога.  Христианству навязын ошибочный  образ  Бога,  как о  Боге, который уничтожает, убивает, грабит, насилует людей, посылает на людей  пошести и болезни, что Бог так карает людей за грехи.  Так думали древние пророки. Что всё зло, которое творится в мире идет от любящего, доброго и милосердного  Бога. Это лживые утверждения древних пророков, которые не знали  правды о Боге. Правду о Боге  принёс миру Иисус Христос в Христовом Евангелии Нового Завета.  Иисус сказал о Боге правду, что Бог злом не искушается и не творит зла против людей.

...В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…

(Послание Иакова 1:13)

Бог не уничтожал  мир в Потопе. Бог не уничтожал Содом и Гоморру, потому что Бог есть Любовь и потому что Бог есть Спасителем для мира и для человека.

Творцом всего зла, что творится в мире есть сам человек, человек грешный, назван дитям дьявола.   Вот откуда  приходит   все зло  в этом мире - от  грешных людей и через грешных людей и от дьявола, а не от Бога.

http://www.invictory.com/blog/post-62819-bible.html

Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать

простите, что вмешиваюсь, не мое это дело обсуждать Иуду

просто замечу, что не правильно сравнивать Бога и диавола

потому, что диавол один, а Бог не один если вы принимаете Троицу

RL&YAW
Старожил
+287
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Многие  люди, несмотря на то, что они  читают Священные Писания, считают себя  истиннымы верующими христианами  не  имеют правильного понимания Сущности Бога.

Вы о себе написали это?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikl
|12 Окт 2015
0 Цитировать

И о себе и о вас и о других, многих людях, которые себя выдают за верующих, а не знают, кто есть Бог на самом деле, но все  спорят друг с другом, будто бы кто-то видел Бога и знает Кто  Он.   Правду о  Боге  мы можем знать только со  священного Писания Христовой Эвангелии Нового Завета, с которого я и беру.

Удален
mikl
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Простите, что вмешиваюсь, не мое это дело обсуждать Иуду просто замечу, что не правильно сравнивать Бога и диавола.
За иуду  прощаю. Друг, но разве я сравнил Бога с Дьяволом. Я разделил между Богом и  Дьяволом, как между  Светом и тьмой, между детьми Бога и детьми Дьявола.  Читайте внимательней.
Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Я разделил

а вы признаете, что Элохим это троица

RL&YAW
Удален
mikl
|12 Окт 2015
0 Цитировать

Да, я признаю  Троицу Бога - Отец, Слово и Святой Дух, - это  Один Единый для всех истинный Бог Вседержитель.

Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать

Троица это Три Бога, а не Один Бог

1+1+1=3

RL&YAW
Удален
mikl
|12 Окт 2015
0 Цитировать

Извини, друг, у меня что-то с математикой не очень.  Три так три.  Я ничего против не имею.  Просто мне будет трудно молиться сразу к трём богам.

Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать

так вот диавол это бог один из трех

RL&YAW
Удален
mikl
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
просто замечу, что не правильно сравнивать Бога и диавола потому, что диавол один, а Бог не один если вы принимаете Троицу

Тут  ты   разделил Бога от Дьявола. А теперь говоришь, что  Дьявол  - это Бог, один из троицы. Кто же второй, третий?

Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать

прощайте. Я выхожу из Иудейской темы, с вами только свяжись

RL&YAW
Удален
IVANYCH
|17 Окт 2015
0 Цитировать

Тема в корне языческая .

Это называется Дуализм , по другому Гностицизм и это уже територия "просвещеных" или власти мира сего .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mikl
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это называется Дуализм , по другому Гностицизм и это уже територия "просвещеных" или власти мира сего .
Вижу вы   знаете об этом. А что вы можете сказать по этому поводу? Все стараются обойти эту тему. А ведь это жизненно важная тема. Эти силы действуют в нашей жизни и от них зависит многое, и наша Судьба и наша Карма...
Удален
Кошачий глаз
|17 Окт 2015
0 Цитировать

mikl ,а почему Бог не уничтожил дьявола?...всего лишь" ..отделил Свет от тьмы,и увидел что это хорошо"..ваше мнение?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
mikl
|17 Окт 2015
1 Цитировать

Тьма,  которую олицетворяет Дьявол является  частью жизни Вселеннной, как Свет и Тьма, - это две противоположности жизни  между которыми происходит извечная борьба, как между добром и злом  по принципу  единства и борьбы противоположностей. Эти Силы взаимодействуют. Они не могут уничтожать друг друга. Ибо уничтожение Дьявола равносильно уничтожению  половины  Жизни Вселенной, без которой жизнь не будет полной, целостной и  начнётся гибель всего, гибель миров, гибель вселенных.   В этой борьбе между   Светом и Тьмой,  добром и злом  Богом и Дьяволом  создаётся  Мистерия Жизни. Мы дети рождённые  этими  Силами. Помните  историю Адама. Он  рождён  этими Силами.  В религии образы Бога и Дьявола  сильно персонифицированы подогнаны под образ человека. Так  было удобней для древних народов, которые  не имеели научных знаний.  Сегоднешние религии мира - это точная, усовершенствованная  копия религии  древних языческих народов.

Удален
Кошачий глаз
|17 Окт 2015
0 Цитировать

вы утверждаете,что Бог не уничтожал Соддом и Гоморру,не наводил потопа,кто же тогда говорил с Ноем,Авраамом?

/

пробовали взглянуть на Библию не как на филосовскую,религиозную  книгу,а как на Послание Бога Живого?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
mikl
|17 Окт 2015
0 Цитировать

Вы знаете сколько в мире религиозных писаний и все  клятвенно утверждают, что они от Бога, и что Бог говорил с ихними пророками?

Дело в том, что Священным Писанием и истинно Божьим Словом, Посланием  Бога Живого  людям этого мира есть  Христово Евангелие Нового Завета, а не книга рукописания Моисея.

...ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина (Божьего Слова)  произошли чрез Иисуса Христа(в Христовом Евангнели) 
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)

Бог и дьявол - это две противоположности, Свет и тьма

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы