Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я сын Святого Иисуса Христа

Удален
rl7yaw
|11 Окт 2015
1 Цитировать

Наследник всего:

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 7:
Побеждающий наследует все и буду ему Богом и он будет Мне сыном

ибо я знаю Святого Иисуса Христа по плоти, а вы не знаете:

Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 16:
Потому отныне мы никого не знаем по плоти если же и знали Христа по плоти то ныне уже не знаем

RL&YAW
Старожил
+558
|11 Окт 2015
0 Цитировать

Поздравляю.Растите дальше 

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
rl7yaw
|11 Окт 2015
0 Цитировать

Благодарю за поздравление, но мне некуда расти мне уже 49

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 30:
Ему должно расти, а мне умаляться.

RL&YAW
Гость
1 Цитировать

Плотников сын один, верно.

Удален
IVANYCH
|11 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата rl7yaw
Наследник всего:

Здорово вам батенька голову напекло .

Без обид -- если Иисус Христос Сын Богу , то вы внук Богу следуя вашей логике .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
rl7yaw
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Без обид

на погоду не обижаюсь

RL&YAW
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Наследник всего:

Если Иисус Христос Сын Богу , то следуя вашей логике -- вы Ему внук , а это уже ересь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
rl7yaw
|11 Окт 2015
0 Цитировать

друзья

я полагаю это лучшая тема всех времен и народов

позвольте взять курс на Хануку

и слегка подогревать Вас

RL&YAW
Старожил
+558
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Благодарю за поздравление, но мне некуда расти мне уже 49 Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 30: Ему должно расти, а мне умаляться.

А я о чем? О духе.Вы же теперь дух.Плоть распяли..Растите в духе и станьте совершенным мужем в меру полного возраста Христова.(Псалтирь 81:6)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Elizar
|11 Окт 2015
0 Цитировать

темы с таким названием долго не живут. :)))

Удален
rl7yaw
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Плотников сын один, верно

конечно верно, Побеждающий один кто исповедует по плоти Иисуса

ну разве, что еще знают Ангелы, но Ангелов не разберешь, то они вдоль | то поперк - на перекрестке

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
долго не живут

конечно если ругаться, то гость подумает беснуемся:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 23:
Если вся церковь сойдется вместе и все станут говорить [незнакомыми] языками и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

говорите по Русски

RL&YAW
Старожил
+1296
|11 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если Иисус Христос Сын Богу , то следуя вашей логике -- вы Ему внук , а это уже ересь .

Согласно Новому Завету, "ЕРЕСЬ" - это вовсе не неправильное понимание Писания, но отвержение прощения грехов через жертву Иисуса Христа.

(Тит.3:10,11) "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."

Человек верующий, который постоянно занимается самоосуждением, что у него много грехов и что надо заслужить прощение - является еретиком.

Теперь что можно сказать о родственном положении к Богу, кто мы сыны или внуки?

Карла Маркса - считают ОТЦОМ комуннистической идеологии. И когда образовалось государство Советский Союз, то можно сказать, что идеи Карла Маркса ВОПЛОТИЛИСЬ в жизнь.

Также и Слово Божие - Небесный Отец является его родоначальником, а оно Его сыном.

Пришло время, и Слово Божие воплотилось на земле в виде человека Иисуса Христа, задачей которого было уничтожить пропасть лежащую между Богом и людьми (помните как завеса в храме разорвалась в святое святых). И таким образом Бог вселился в людей, а те кто приняли Иисуса Христа за истину, те стали семенем Мессии.

(1Иоан.3:9) "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."

(Если кто сомневается, что здесь речь о семени Иисуса Христа, смотри 5, 6 стихи)

(2Кор.6:16) "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом."

(Если кто сомневается, что здесь речь об Иисусе Христе, смотри стих 15)

Авраам назван отцом всех верующих, но никак не дедушкой. Имеется ввиду, что он передал своё мировозрение, которое он приобрёл, поверив Богу.

Удален
IVANYCH
|11 Окт 2015
0 Цитировать

Убеждаешься который раз -- многословие не признак мудрости , а скорее повод пообщаться и засвидетельствовать свой IQ .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
rl7yaw
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Авраам назван отцом всех

ну не всех

Авраам отец только Народа Божия

RL&YAW
Старожил
+1296
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Авраам отец только Народа Божия

Это не так, Авраам отец множества народов, а не только евреев:

(Быт.17:5) "и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов"

(Рим.4:11) "И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,

Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
сделаю тебя отцом множества народов

вы про младенца мужеского пола:

Книга Откровение > Глава 12 > Стих 4:
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

Книга Откровение > Глава 12 > Стих 5:
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

Книга Откровение > Глава 12 > Стих 13:
Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
не только евреев

не могу согласится с вашей физической точкой зрения, ибо Библия свидетельствует против вашего видения:

Книга К Римлянам > Глава 9 > Стих 7:
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя

RL&YAW
Старожил
+1296
|12 Окт 2015
0 Цитировать

Отсюда следует, что не все евреи - дети Авраама, но все верующие - дети Авраама, потому что наследовали его мировозрение. Иссак - детё обетования, в отличии от Исмаила,

Исмаил - по плоти, Исаак - по духу

Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
не все евреи - дети Авраама

как такое может быть если Авраам первый Еврей

RL&YAW
Старожил
+98
|12 Окт 2015
0 Цитировать

До Авраама, что ли, не было евреев?

Старожил
+1296
|12 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
До Авраама, что ли, не было евреев?

Не было!

Слово "еврей" - означает "странник".

Авраам первый, кто посчитал себя странником на Земле.

Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
"еврей" - означает "странник"

что то тут не то потому, что не каждый странник еврей

RL&YAW
Удален
Elizar
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
не скажут ли, что вы беснуетесь? говорите по Русски

не понял вашей реплики.

Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать

иные языки для посторонних схожи на беснование

я частушку даже сочинил по этому:

Языки
Иной язык ума не надо
Спасут три языка от ада
Английский Русский наша мова
Передает привет вам Вова



© Copyright: Володимир Овдиенко, 2015
Свидетельство о публикации №115022803467

RL&YAW
Старожил
+98
|12 Окт 2015
0 Цитировать

Частушка с неправдой (вторая строчка).

Удален
rl7yaw
|12 Окт 2015
0 Цитировать

ну как вам сказать, истина не правда

RL&YAW
Старожил
+98
|12 Окт 2015
0 Цитировать

Во второй строчке никакой истины нет. Дьяволу неважно, на каком языке говорит человек, попавший к нему.

Удален
rl7yaw
|13 Окт 2015
0 Цитировать

просто меня никто не может победить

RL&YAW
Старожил
+1296
|13 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
что то тут не то потому, что не каждый странник еврей

Поэтому в Новом Завете написано следующее:

(Рим.2:28,29) "Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."

Поэтому ныне все христиане - странники на Земле, потому что унаследовали мировозрение Авраама:

(Евр.11:13) "Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле"

(1Пет.2:11) "Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу"

Это также означает, что все христиане - евреи!

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

(Еф.2:11-14)

1 2

Я сын Святого Иисуса Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы