Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда годится соль без силы Духа Святого?

Старожил
+1846
|9 Окт 2015
1 Цитировать

В навоз, написано, не годится. Выбрасывают вон на попрание людям.

Иисус возвратился в силе духа из пустыни, преодолев все искушение от диавола.

Как узнать, в силе Духа Святого мы или нет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+287
|9 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как узнать, в силе Духа Святого мы или нет?

Тот, кто в силе Духа Святого, не задается таким вопросом, потому что он это знает.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3866
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Тот, кто в силе Духа Святого, не задается таким вопросом, потому что он это знает.

В принципе, да. Дерево познается по плодам. И эти плоды видны человеку самому, о себе. Чтобы в случае чего и суд начать с себя (собой же и закончив).

"Да испытывает же себя человек, ... Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром." Наказание - исправление, наставление в истине, как понимаю это.

 

Цитата Духовник
Как узнать, в силе Духа Святого мы или нет?

Подобный Господу и делает дела, Ему подобные. Вообще, можно сравнивать себя с первыми апостолами, Христом. Они Его (СД) имели, и ходили в Его силе.

Но эта сила должна проявиться - тот будет искать, и найдет, и поймет, что это она :)

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как узнать, в силе Духа Святого мы или нет?

по силе же и узнавать.

19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.
(Лук.6:19)


Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|10 Окт 2015
1 Цитировать

Вы послужили Мне, - скажет Царь накормившим, принявшим, навестившим Его.

Фарисеи тоже думали, что они чтут Бога омовением чаш и рук.

Сегодня многие принимают служения человеческие за служение Нового Завета.

Поэтому испытывать себя надо не по учению церковному (человеческому), ав по последнему суду Христа И ПО СОБЛЮДЕНИЮ ВСЕХ ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как узнать, в силе Духа Святого мы или нет?

Зачем?

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Вы послужили Мне, - скажет Царь накормившим, принявшим, навестившим Его.

это называется благочестие. поступки благочестия могут совершать не только христиане, но и представители других религий. а вот принимать силу Святого Духа - исключительно, христиане.

 

Цитата Restorer
Зачем?

Затем, что если обнаружим её отсутствие, но вознамеримся искать и испрашивать. потому как сила Святого Духа - оружие свидетеля Христова.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Зачем?

Соль, потерявшая силу ее выбрасывают вон даже не в навоз, а хуже - на попрание людям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Соль, потерявшая силу ее выбрасывают вон даже не в навоз, а хуже - на попрание людям.

ЩЁ, може на них в районный суд подавать надо, что бы их ...

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Соль, потерявшая силу ее выбрасывают вон даже не в навоз, а хуже - на попрание людям.

интересно, а говоря про силу соли Господь имел в виду силу Святого Духа или силу благочестия? ведь сила Духа Святого является чудесами и знамениями:

17 В один день, когда Он учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении [больных], -
(Лук.5:17)

а сила благочестия в том, что Вы писали выше:

27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак.1:27)

Мир вашему дому!
Удален
полынь
|10 Окт 2015
1 Цитировать

4

 

Цитата Духовник
Как узнать, в силе Духа Святого мы или нет?

Просто.

По делам.

ВАШИ   дела ВАМ о чем говорят?

Удален
полынь
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
интересно, а говоря про силу соли Господь имел в виду силу Святого Духа или силу благочестия?

Про то, что  неизменно.  Соль не изменяет своего вкуса. Вот и думайте ...

Удален
rl7yaw
|10 Окт 2015
1 Цитировать

сила Духа Божия это любовь

RL&YAW
Старожил
+1846
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата полынь
Просто. По делам. ВАШИ   дела ВАМ о чем говорят?

Мне Шурика напомнило это. Песчаный карьер - я. Высек дух плоть. Наказание Господне кажется не радостью, а печалью, но впоследствии приносит мирный плод праведных дел.

Дела творит Господь, как и дары.

Посмтори, не на опасном ли я пути и поставь меня на путь бессмертия вечный. Давид не доверял себе самосуд, но просил Господа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
полынь
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Дела творит Господь, как и дары

А вы чем занимаетесь в то время, когда Господь творит дела?

Старожил
+1846
|10 Окт 2015
1 Цитировать

Служу инструментом

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата полынь
А вы чем занимаетесь в то время, когда Господь творит дела?

Ну как чем, безделием.

Удален
ChristianMasters
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как узнать, в силе Духа Святого мы или нет?

Скажите горе сей "передвинься" - и посмотрите в силе вы или нет

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|11 Окт 2015
1 Цитировать

Ресторер, вы бездельник?

Какой горе? вы о ком?

Пришла женщина пьяная. Запретил диаволу. Она изменила поведение и каялась в молитве. Ранее ее душил демон ночью, и я попросил их помолиться со мной Отче наш. Ночью она спала без нападений.

Дело не в чудесах даже и не в пророчествах. Павел все это называет мелочью. Любовь самарянина к побитому разбойниками, любовь в восполнении необходимых нужд друг друга - вот сила Духа. Узнают, что Христос в вас, если будете иметь любовь между собою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
бездельник?

Бездельник тот, кто не делает дела Божьи, а только ждет, чтобы их Бог сделал.

(Даже Христос сказал, отвалите камень. Что Он не мог при затвореном камне вызвать Лазаря?

Старожил
+1846
|11 Окт 2015
1 Цитировать

Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Я сын Бога.

А Ваш отец кто?

Старожил
+1846
|11 Окт 2015
1 Цитировать

Вы крещены Духом Святым? Ресторер, разборки нетрезвые в другой теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ресторер, разборки нетрезвые в другой теме.

Вы что не любите разборки, при этом утверждаете, что имеете Духа Святого?

Старожил
+3866
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что не любите разборки, при этом утверждаете, что имеете Духа Святого?

Дух Святой не навязывается, хотя и обличает в истине. Разборки тогда нужны, когда приносят пользу, результат иначе говоря. То, что творится на форуме (не пишу о Вас!), то это ничего общего со СД не имеет. Причины - нежелание понять другого и доказать свою правоту. Таких "разборок" надо удаляться. Те темы, что закрыты - о бывшей харизматке и о "конструктивном" диалоге, то их читать желания нету ни на грамм, хотя пытался... Никогда не считал себя брезгливым, но понял, что тот мусор разгребать просто смысла никакого нет. Вот к чему приводят благие намерения. Суть и смысл Ваших посылов понимаю и разделяю. Но начинать все - с молитвы и слушания Божьей воли. Читал подобное и понимал, что сам ничего человек не может, т.е. переубедить даже в 100-процентной истине никого нельзя - самому. Только СД и мы под Его руководством, в нужное время, как помощь... Такие мысли о разборках.

Старожил
+3866
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
сила Духа Божия это любовь
Цитата Духовник
Узнают, что Христос в вас, если будете иметь любовь между собою.
Очень и очень мудро! Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем!!!
Цитата Духовник
Служу инструментом

И я о том же пишу, кстати говоря - в посте-ответе Рестореру.

 

Цитата Духовник
Наказание Господне кажется не радостью, а печалью, но впоследствии приносит мирный плод праведных дел.

Сами себя печалим, если идем по злому пути. А печаль, о которой пишешь - это печаль у плоти, и радость в духе. Ничего плохого Господь не дает, а все во благо. Ну, это как дополнение к твоим словам.

Старожил
+949
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Причины - нежелание понять другого и доказать свою правоту. Таких "разборок" надо удаляться.

Предлагаю не проходить мимо таких разборок, вникать, выслушивать две стороны

и

давать свои обвинительные заключение обоим,  то как Вы лично поняли, кто и в чем

прав или не прав.

Старожил
+3866
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю не проходить мимо таких разборок, вникать, выслушивать две стороны и давать свои обвинительные заключение обоим,  то как Вы лично поняли, кто и в чем прав или не прав.

Поймут ли они меня? Вот в чем вопрос, который себе каждый раз задаю? Сомневаюсь, ибо молчать - тоже грех... Обличаю допустим, родственника, то он понимает, хоть отчасти, что я - за него, а не против, что хочу помочь. А тут на форуме стразу станешь врагом, найдут в тебе кучу недостатков и запишут в слуги антихриста. Вы сами видите, друг, что Ваши хорошие намерения, а я знаю, уверен, что они таковы, воспринимаются совсем иначе... Можно сделать еще хуже, так я просто все игнорирую - стараюсь не замечать и обходить стороной все это. Вполне допускаю, что не прав. Но пока так.

Старожил
+949
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
т.е. переубедить даже в 100-процентной истине никого нельзя - самому. Только СД и мы под Его руководством, в нужное время, как помощь... Такие мысли о разборках.

Никто нам не ставил задачу переубедить.

Мы должны сказать только один раз о разномыслии, потом звонок** другу. Потом церкви.

И только потом опять же не переубеждать через колено, а в мытари или в еретики.

Удален
AlexeyW
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата полынь
Про то, что неизменно. Соль не изменяет своего вкуса. Вот и думайте ...

я-то знаю, что речь именно о благочестии.

Мир вашему дому!

Куда годится соль без силы Духа Святого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы