Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Говорильня

Старожил
+1846
|9 Окт 2015
2 Цитировать

Эта тема для тех, кто не соблюдает всех повелений Христа, но любит говорить о них, например об омовении ног или о побитых разбойниками.

Первое, что надо сделать - признаться в грехе фарисейской закваски. Он говорят, но НЕ делают.

Или делают, но нет терпения, хотения.

Второе - запрещено унывать, но приказано молиться.

Иисус молил Бога об исполнении Его воли, а не своей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Эта тема для тех, кто не соблюдает всех повелений Христа, но любит говорить о них, например об омовении ног или о побитых разбойниками.

Я почему-то подумала, что это тема типа "беседки" - для тех, кто просто любит поговорить не по теме.
И чтобы не нарушать правила форума, тема "Говорильня!" как раз для таких. Ан нет...

Старожил
+1296
|10 Окт 2015
5 Цитировать

Говорильня - это проповедь, лишёная силы Божией.

Это время в собрании, потраченное в пустую. Это теоретическое учение, не имеющее практического применения.

Старожил
+3866
|10 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Эта тема для тех, кто не соблюдает всех повелений Христа, но любит говорить о них

Двойственные люди, которые хотят усидеть на двух стульях. Не отказываясь от своего, получить нечто Божье.

Человек должен понять, чего он хочет и к чему стремиться. Покаяться за лицемерие, и по сути заново все осваивать...

Любители поговорить оставляют исполнение Слова на уровне слов, как ни странно, это нехорошо :) Т.е. работа стопориться на этапе от слов к делу, но исполнителями уже считается выполненной... Со спокойной совестью продолжает делать свое (мирское).

 

Цитата Физик
Говорильня - это проповедь, лишёная силы Божией. Это время в собрании, потраченное в пустую. Это теоретическое учение, не имеющее практического применения.

Увы, но такого много вокруг. За всей этой мишурой теряется ценное - то, что действительно нужно.

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2015
4 Цитировать
Полоний: - Что Вы читаете, принц?
Гамлет: - Слова, слова, слова....
Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|10 Окт 2015
2 Цитировать

Берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Матф. 23:1. Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3. итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|10 Окт 2015
1 Цитировать

ребята, вы опять делаете ошибку, наблюдая, как идёт кто-то другой

Иисус уже дал определение, мало того, как Спаситель вроде как бы всех, сильно то не заморачивался,

тоесть религиозникам он дал свободу передвижения,...как бы видно, каждый занят своим делом, к которому он определён свыше,

скажите, Он каял их?

буду рада изменить своё мнение по этому вопросу, если кто-то считет иначе и обоснует

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|10 Окт 2015
2 Цитировать

Пример: молитва мытаря в храме. Хотя кждый имеет право на свое мнение: и мытарь, и фарисей.

Покаяние есть возвращение к Богу на плечах Иисуса Христа. Как в притче про 99+1 овец.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|10 Окт 2015
5 Цитировать

Пример недавно услышанной очень эмоциональной проповеди:

- Послушай, брат или сестра, ты не случайно сегодня здесь!

Господь призвал тебя на это место!

Иисус любит тебя! Аллилуйя! Воздай ему славу! .......

Итак остальные 40 минут переставляя слова местами. Оно то всё правильно, но я не за этим пришёл в собрание. Я знаю, что не случайно оказался в этом помещении, я ведь ехал туда по собственному желанию. Я знаю. что Иисус любит меня и я читаю это в Его Слове, и я не новообращёный и не человек из мира, случайно зашедший в Дом молитвы. Что я получу от такого учения?

Зачем этого проповедника вызвали из другой страны, зачем платили за перелёт и за гостиницу?

Я сам могу написать такую незатейливую проповедь ни о чём, давайте вызывайте меня за границу, оплатите мой перелёт и пребывание в вашей стране, и приложите ещё пожертвование.

Я не понимаю за что? За какие успехи? За актёрское мастерство?

Какой смысл в таких проповедях?

Хорошо, я согласен слушать такое простенькое Слово, если оно будет сопровождаться исцелениями и чудесами Божиими. Но если всё сводится только к эмоциональной накачке или повышению значимости общины в христианских кругах, то для меня это не иначе как - говорильня.

Удален
Галя ❀
|10 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Какой смысл в таких проповедях?

Это мода сейчас на такие проповеди.
И проповедников предостаточно, кто такую "водичку льет".
Я лично отвыкла уже и от собраний, и от слушания проповедей так называемых и от всего подобного, бо смысла на самом деле никакого...


Старожил
+1846
|10 Окт 2015
3 Цитировать

Действительно, проблема есть, но она разрешима Иисусом и больше никем.

В воскресение мы вчетвером ушли с такого собрания. Вечеря была единственно правильная среди многих церквей. Слава Богу за пастора. Но он выпустил какого-то комика, на мой взгляд. И мы ушли. На другое собрание. Где вечерю вообще зажали, но что-то истерически орал пастор о любви. Будто скандалил с соседями. Может манера объяснять у него такая базарная.

Физика бы вызвали, послушали бы. Какая выходит сумма? Может скинемся форумом. Думаю, ему есть что сказать.

Сегодня двойняшек благословил. Девочка и мальчик 8 мес. Девочка махонькая, стояла рядом и ручкой сжимала мою одежду. У мальчика сразу глаза заблестели, а ее еще раз благословил, ибо сказал, что шишечка на лбу, а мама с папой сказали, что операцию делали какая-то опухоль была. Машенька звать ее. Помолитесь, у кого на сердце Господь положит. Уж сильно она ручкой меня удерживала.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я лично отвыкла уже и от собраний, и от слушания проповедей так называемых и от всего подобного, бо смысла на самом деле никакого...

Галя, я и сам не знаю, куда завтра пойти. До 80 км в оба конца проезжали и до 200км на общение. Думаю, из-за братьев и сестер надо идти. Даже проповедник о диаволе говорил, но Господь давал в собрании откровения в сердце. Дома не давал, если не шел. Один раз ушел, ибо поднялся на трибуну выпускник какого-то рел вуза и объявил, что про пустоту будет  проповедовать. Уехал я к старице 100л и там Господь благословил и силу Духа чувствовали.

Эта бабушка пошла после перелома шейки бедра чудом. Ее голос слышать - уже чудо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Думаю, из-за братьев и сестер надо идти.

Хожу иногда к баптистам, которых знаю уже много-много лет. Там у меня много классных друзей.
Есть все таки что-то духзахватывающее в моментах, когда вся церковь славит и поет Богу. Ради этих моментов и навещаю их.

Удален
ChristianMasters
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Есть все таки что-то духзахватывающее в моментах, когда вся церковь славит и поет Богу. Ради этих моментов и навещаю их.

Я Вас очень хорошо понимаю. Это захватывает.От массовости аж мурашки ингода по коже.

Когда-то я думал, что это от того, что церковь, Дух Божий и поэтому так все здорово и правильно.
А потом оказалось, что это банальная психология, которая есть везде: от футбольных матчей до политических выступлений , особенно всяких психов, типа Гитлера.

От массовости, харизмы и воодушевление, аж волосы дыбом. Тоже и с церквями любыми. Вообще любыми скоплениями людей, мышление которых захватывает один поток.

Christian Masters Guild
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата ChristianMasters
От массовости, харизмы и воодушевление, аж волосы дыбом. Тоже и с церквями любыми.

Да, бросьте Вы.
Какая массовость и харизма у баптистов? Там если человек 30-40 собереться - и то хорошо.
В том-то и дело, что когда вместе поют, чувствуется, что поют от сердца, слышен голос каждого, нет никакой громкой музыки (раньше вообще под аккордеон только пели или вообще без музыки). Бога славят и поют Ему - именно это и захватывает, а не харизма :)

Удален
ChristianMasters
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Там если человек 30-40 собереться

Трое - это уже толпа, а 40 человек -это тем более.

 

Цитата Галя ❀
чувствуется, что поют от сердца

знали бы вы настолько глубоки чувства футбольного болельщика ))

Christian Masters Guild
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата ChristianMasters
знали бы вы настолько глубоки чувства футбольного болельщика ))

допускаю, что достаточно глубоки.
разница лишь в объекте поклонения (боления).
или Вы таки считаете, что Бога нет? :)

Удален
ChristianMasters
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
разница лишь в объекте поклонения (боления).

обьекты разные, да. Я просто это к тому, что по красивости и ощущениям сердечности никогда нельзя сказать и судить о содержимом спектакля.
Можно рыдать от божественных переживаний и ощущения братского искреннего единства на митинге у Гитлера. Петь ангельскими голосами от всего сердца на собрании церкви пресвятого Сунь-мунь-пуня.
Призывать имя Господне в экстазе, бить в бубен, чантить Кришну и т.д.

Везде и все до единого испытывают самые искренние, самые сердечные, самые единодушные и как им кажется самые светлые переживания в их жизни.

Психология

Christian Masters Guild
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Я просто это к тому, что по красивости и ощущениям сердечности никогда нельзя сказать и судить о содержимом спектакля.

С одной стороны я прекрасно понимаю, о чем Вы.
С другой... Повсюду, где есть люди, имеет место быть ПСИХОЛОГИЯ. Начиная с семьи.
Никуда от этого не денешься.


Старожил
+1846
|11 Окт 2015
3 Цитировать

Когда я ходил к баптистам, хор пел, слов я не разбирал, но душа очищалась от намерений ответить кому-то злом на зло. Футбольных болельшиков видел, там тоже дух и поклонение воздуху в пузыре. Психология - наука о душевном, бесовском.

Потом встретил на работе верующую. Когда она говорила из Писания, чувствовалась безмерная сила в словах и дух.

Еще у баптистов я удивлялся, что все молятся и благодарят за кровь Иисуса. Когда проповедник читал, от него исходила сила, и я заглядывал под подставку для книги из зала, не делает ли он чего руками, как экстрасенс. Но он лишь читал. В церкви той было немало претерпевших узы, большие сроки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Окт 2015
2 Цитировать

Закваска фарисейская есть лицемерие, ибо они говорят, НО не делают.

Поговорить о делах, но не делать, это как поговорить о работе, когда раствор готов в корыте.

У меня был такой каменщик. Одно окно закладывал три дня. Брал аванс и напивался. Три вида кладки. Раствор застыл.

Даже о святых делах говорить, но не делать - лицемерие. Например, об омовении ног, о приобретениии сокровища на небесах посредством продажи имения и разделения нищим, о том, что надобно делить хлеб с нуждающимися и одежду, и кров.

Беда в том, что до фарисеев немногие доросли, ибо даже поговорить о делах святых не желают. О чем угодно: о фотографии, о поэзии, о кофемании, но не о святых делах.

Иисус говорил для того, чтобы делали, а не просто побеседовать. И апостолы напоминали с той же целью. Павел хвалил церковь за то, что соблюдали все преданное Христом через апостолов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|24 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Беда в том, что до фарисеев немногие доросли

Фарисеи хоть старались, а сейчас у некоторых и того нет. Хорошо со стороны смотреть и посмеиваться. когда кто-то раз за разом наступает на грабли :) Но не делают сами ни шагу вперед. Не делают ничего...

Хорошо вершить судьбу мира, сидя за телевизором. Но помочь хоть соседу - а не гибнущим под бомбежками (виртуально сострадая им), то сил на это даже не хватает...

Вообще, лучше хоть говорить, чем полное безразличие, так думается. Но вера без дел мертва... Силой Божьей можем многое. Лишь бы было желание - ее использовать, быть соработником Христа.

Удален
rl7yaw
|24 Окт 2015
0 Цитировать

любовь ликуе

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус говорил для того, чтобы делали, а не просто побеседовать. И апостолы напоминали с той же целью. Павел хвалил церковь за то, что соблюдали все преданное Христом через апостолов.

Сократ -

Всё, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно доверия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1846
|24 Окт 2015
1 Цитировать

Сократ говорил это из собственного опыта? Потому и не верил старик пророчествам. Они не из опыта, а из грядущего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Потому и не верил старик пророчествам. Они не из опыта, а из грядущего.

если нет опыта жизни с Богом, Его силы и участия, то и говорильня не поможет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1846
|24 Окт 2015
1 Цитировать

Это из опыта?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|24 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Эта тема для тех, кто не соблюдает всех повелений Христа, но любит говорить о них, например об омовении ног или о побитых разбойниками.

Прежде нужно с языком поработать.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1846
|24 Окт 2015
1 Цитировать
Прежде нужно с языком поработать.

Поделитесь опытом. Иаков учит, что все с языка начинается. Господь часто обвинял фарисеев за слова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|24 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Поделитесь опытом.

4. Кроткий язык — древо жизни, но необузданный — сокрушение духа.

(Притчи 15:4)

23. Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою.

(Притчи 21:23)

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:1,2)

10. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей…

(Первое послание Петра 3:10)

26. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

(Первое послание к Коринфянам 14:26)

Ну а говорильня это говорильня.Какая цель и чем она прославляет Христа? Пустая болтовня..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
1 2

Говорильня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы