Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Nemo
Я не выкладываю жареное, свастик у славян было много

-

Глупости , даже знаю кто такие "практики" придумал . Адрес всегда один и тот же .

-

 

Цитата Vikentiya
Я писала что просто носка звезды не причинит вреда

-

Не причинит вреда ? Ну это смотря что вы считаете вредом - православные как минимум по

голове могут надавать за ношение перевернутой  пентаграммы

Про духовный вред это отдельный разговор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|19 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Из мухи слона тоже не надо раздувать.

100%.
Поэтому на вопрос темы напрашивается один ответ:
что та < "Звезда Давида" > - ни есть, не является ни то (  знак оккультизма) , ни другое ( благословение) в действительности для всех людей сегодня на самом деле.

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2019
3 Цитировать
многие геометрические фигуры были интерпретированы и заимствованы окультистами для обозначения их лож, кланов, орденов и логотипов. _ треугольник? наложите запрет на употребление треугольника, ибо он используется массонами в их логотипах и схемах? -)

-

Замечу только что в Библи нет никакой "Звезды Давида" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|11 Сен 2019
Цитировать

IVANYCH, почему же фото не имеет "никакого отношения к Звезде Давида" с ваших слов? Внимательно посмотрите на фото.

Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
0 Цитировать

Звезда Давида-это символ абсолютного баланса и он появился благодаря каббале,а в каббале сосредоточены наблюдения древних религий,которые соприкосались с евреями.Этот знак был и раньше (конечно он никак не относится к Давиду).

Сказать,что знак оккультный-наверное нет.Что там оккультного? Знак,как знак.

Собственно,как и крест.По большому счету крест тоже древний языческий символ баланса.

Так и что,шарахаться от крестов теперь,как Свидетели Иеговы? Нет.

К символам нужно быть спокойным.Просто помнить,что новых символов не существует.Все символы уже были раньше! И просто это человеческое творчество-не более.

Удален
IVANYCH
|11 Сен 2019
3 Цитировать

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
0 Цитировать
итак, это символ каббалы - мирского учения, то есть, оккультизм

Из ее самой! Но,до всем нам известной звезды Давида этот символ тоже существовал и он не означает на самом деле что-то скверное,или идолопоклонническое.Это просто символ баланса.Это не символ сатаны и т.п..Просто этот "баланс" выражен в банальной геометрической фигуре! Творчество и не более!

Удален
Nemo 
|14 Сен 2019
0 Цитировать
а поскольку это учение не является христианским, то это, как написано, стихия мира сего, то есть, сами знаете что

От ваших заключений- просто страшно жить. Буквы которые вы напечатали здесь, тоже к христианскому учению не имеют отношения- оккультизм однако)).

Евангелие это своего рода азбука веры и всю жизнь учить и опираться на азбуку, по крайней мере нецелесообразно.

Местный
-133
|15 Сен 2019
2 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Удален
Рабби Йуhуда
|25 Сен 2019
0 Цитировать

Два треугольника (один вверху,другой внизу)-это два параллельных пути духовного постижения и они равны.

Звездой Давида этот знак назван символически.

Учитель нового откровения
Удален
Рабби Йуhуда
|26 Сен 2019
1 Цитировать
всё равно не связано с учением Христа и Апостолов, но зато если загуглить "звезда Ремфана", то выдаст именно этот символ

Ну вообще иудаизм никак не связан с учением Христа и Апостолов.

Учитель нового откровения
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
2 Цитировать
Имеете ввиду талмудический иудаизм?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рабби Йуhуда
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Имеете ввиду талмудический иудаизм?

Хасиды ,ортодоксы,консервативные...

Вообще их куча!

Учитель нового откровения
Удален
Рабби Йуhуда
|26 Сен 2019
0 Цитировать
очень рад это прочесть, потому что здесь язычники, выдающие себя за иудеев, думают иначе

Странно.А ,что они пишут,интересно?

Учитель нового откровения
Удален
Рабби Йуhуда
|28 Сен 2019
1 Цитировать
Пишут, что язычники - это падаль, как тут выражается такой "иудей" под ником Наставник.

Вы не обращайте внимание!

Евреи все разные! Я,например,считаю,что только из-за политических соображений сделали евреи себя особо важными и избранными людьми Божьими (точнее народом Бога),а по идее они ничем не лучше других народов.Да и истиный Бог учит не привозношаться над другими.А что получается?Получается,что некоторые евреи неевреев считают за животных.Разве это не привозношение?Абсолютное!Разве Бог учит этому?Нет! А какой бог учит этому?Явно дьявол.Поэтому Иисус Христос говорил: "ваш отец дьявол" и ведь действительно мы видим,что вся эта нелюбовь к народам -есть не что иное,как проявление человеконенависничества.А это почти убийство.Разве евреям к этому следует стремиться?Нет.Следует стремиться не к разделению на своих и чужих,а к обьединению,к дружбе народов,ко всемирному союзу!Даже не смотря на религиозные барьеры!

Учитель нового откровения
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
2 Цитировать
Два треугольника (один вверху,другой внизу)-это два параллельных пути духовного постижения и они равны. Звездой Давида этот знак назван символически.

-

Вот именно что символический -- у Христиан нет символов , у них есть Слово Божье ,

символами как раз пользуются окультисты/масоны различной направлености .

-

И ещё одно -- необязательно выдавать себя за еврея , что бы находится в этой теме ,

это как минимум забавно . А то что вы заранее написали о своих доброжелателях и

недоброжелателях в профайле наводит на определенные выводы , здесь один человек

уже публиковал такие  "девизы" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рабби Йуhуда
|29 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И ещё одно -- необязательно выдавать себя за еврея , что бы находится в этой теме , это как минимум забавно . А то что вы заранее написали о своих доброжелателях и недоброжелателях в профайле наводит на определенные выводы , здесь один человек уже публиковал такие  "девизы" .

А за кого себя мне выдавать,чтобы находиться в теме?

Не знаю ,о ком вы говорите и на что намекаете,однако понимаю одно-вы мой недоброжелатель.А недоброжелателям я желаю всех благ (читайте в профиле более подробнее).

Учитель нового откровения
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
1 Цитировать
Не знаю ,о ком вы говорите и на что намекаете,однако понимаю одно-вы мой недоброжелатель.А недоброжелателям я желаю всех благ (читайте в профиле более подробнее).

-

Уже читал , поэтому и обратил внимание в профайле -- хейтеров просьба не беспокоить ,

что то в этом духе . Уважаемый не "палитесь" так откровенно

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|30 Сен 2019
0 Цитировать
Имеете ввиду талмудический иудаизм?

Я бы вообще этот толмудизм запретил как экстремисткий, тут на днях от одного раввина  услышал, что всем нужно смириться перед евреями, как пред своими господами  и что самый лучший общественный строй, это рабовладельческий. Что те кто делал евреям зло - должны быть уничтожены, а те кто не делал зло - будут рабами)). Что гои нужны только для того , чтобы угождать евреям и это в Израиле по ТВ показывают и ни кто на них в суд не подает!

Удален
IVANYCH
|30 Сен 2019
7 Цитировать
Цитата Nemo
Что гои нужны только для того , чтобы угождать евреям и это в Израиле по ТВ показывают и ни кто на них в суд не подает!

-

Прямо по всем ТВ каналам показывают 24 часа в сутки

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2019
8 Цитировать

-

Звезда какая то восьмиконечная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Окт 2019
10 Цитировать

-

Что у Иудеев не отнять так это умение веселиться и праздновать )) --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Окт 2019
12 Цитировать
Цитата Sacha
А звезда так называемая "Давида", в переводе с английского означает колдовскую женщину пожилого возраста, короче колдовство.

-

Интересно . Где с такими сведениями  можно ознакомится ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|9 Апр 2022
4 Цитировать

хтось шось мені казав за зірку Давида ще у 2006 році але шо вона означає ніхто не знає точно. просто історична річ яку можуть використовувати і злі і добрі люди

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы