Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь Бог это Они

Удален
rl7yaw
|7 Окт 2015
0 Цитировать

Господь Иисус же Сын Бога
Иисус же не Сам Себя Сын

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
1 Цитировать

Бог и Его сущность выше понимания человека, поэтому Бог открылся нам так, как это Ему было угодно. А Вы пытаетесь человеческими понятиями измерить Бога.

Приведу пример: Как может трехлетний ребенок судить о восьмидесятилетнем старце? Что знает этот ребенок о любви к женщине, об отцовстве, о профессиональных тонкостях в труде, о смысле и целях семейных и трудовых отношений, дружбе и любви до смерти, рыночных отношениях, политике, своего места в этом мире и т.д.???

Если ребенку все это просто не под силу понять, то как человеку, сотворенному Богом, уразуметь всю сущность Бога? Бог не к этому нас призвал, к вере в Него.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

зачем тогда люди написали Библию, если Бог не доступен людям

RL&YAW
Писатель
+20
|8 Окт 2015
1 Цитировать

Выразите вопрос яснее пожалуёста. А что касается Иисуса, Он является Богом в том смысле, что Он и есть Бог в человеческом теле. Бог как Дух, не может проявлять Себя как материальная личность (дух плоти и костей не имеет). Поэтому Он Себя проявлял как Ангел Господень, а потом как человек Иисус. Если привести аналогию, то представьте себе, что вы создали компьютерную симуляцию, в которой обитают персонажи с искуственным интеллектом (со свободой выбора и с творческими способностями). Вы желаете обитать вместе с ними, но вы находитесь совершенно в другом пространстве. Поэтому вы создаёте своего аватара, надеваете очки виртуальной реальности, наушники и прочие устройства для взаимодействия с виртуальным миром, и теперь вы являетесь частью компьютерной симуляции. Лично вы находитесь за пределами её, но через аватара имеете возможность обитать в ней. Но как никто другой, вы можете менять симуляцию, так как являетесь её создателем. Поэтому Иисус и творил чудеса (вода в вино, хождение по воде, воскрешения), чтоб продемонстрировать, что Он является Творцём.

Писатель
+20
|8 Окт 2015
3 Цитировать

Вы должны, в таком случае, сообщать в первом же посте, что топик сугубо для детей кому ещё нет 16ти.

Старожил
+1675
|8 Окт 2015
1 Цитировать

Книга Бытие> Глава 1> Стих 26: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата VladV
Вы должны

я вам ничего не должен

RL&YAW
Старожил
+1675
|8 Окт 2015
0 Цитировать

развивайте тему... что вы хотите сказать названием темы? оно выдерживает анализ богословием и теологией?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

темой я хотел сказать, что Господь Бога это не Он, а Они то есть две Личности

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
темой я хотел сказать, что Господь Бога это не Он, а Они то есть две Личности

Бог в Библии являет Себя в Трех Ипостасях (Личностях), но Они едины настолько, что растворены Друг в Друге. Нам сложно это понимать, потому что мы не можем своею личностью быть настолько же едины с другими людьми, но Бог нас и призвал не к единению друг с другом, а к единению с Ним.

Иисус молился так:

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня"
(Св. Евангелие от Иоанна 17:20,21)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Нам сложно это понимать

потому я думаю вам не надо учить

читайте больше, гуляйте на природе

пейте соки, вам нужны витамины

осень

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
потому я думаю вам не надо учить читайте больше, гуляйте на природе пейте соки, вам нужны витамины осень

Спасибо! ))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

все равно я тебя не слушаю

у нас же один Учитель

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

хотя как у одного Всевышнего может быть две Личности

может прав Апостол Павел доказывающий, что Иисус не Сын

RL&YAW
Старожил
+284
|8 Окт 2015
0 Цитировать
богословием и теологией

Извините, что цепляюсь, в принципе Вы всё время этим занимаетесь, богословие и теология есть одно и тоже.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
ChristianMasters
|8 Окт 2015
1 Цитировать

в Библии есть много мест, которые однозначно говорят , что Бог - это ОНИ.
И столько же мест, говорящих, что БОГ - это ОН.
И всегда в мужском роде, потому что все авторы были мужчинами.

Как авторы это все сочиняли, так оно и получилось, сочиняли это все очень долго и никто не думал, что будет завтра и никто не думал, что это все будут читать такие образованные люди, как вы, ведь все это сочинялось для  очень простых людей, разными людьми переписывалось, пересказывалось и переводилось.

Ломать над этим голову , видимо, просто нет смысла.

Christian Masters Guild
Старожил
+1675
|8 Окт 2015
1 Цитировать

ваш подход неверный, ибо вы в силу своих скептицизма, вольнодумства и ангажированности отвергаете Боговдохновенное Писание.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
ChristianMasters
|8 Окт 2015
0 Цитировать

Посмотрел в Википедии, что означает слово "ангажированный", оказывается оно означает предвзятость.

Но предвзятости тут нет, если вспомнить историю христианства.
На протяжении всей истории велась битва между ариантством (антитринитариями) и тринитариями.
По количеству победили тринитарии - то есть те, кто исповедуют триединство.

Но по качеству , от первых Пап и Вселенских соборов до Ньютона все они ариане, антитринитарии.
Арианство и сегодня имеет многие миллионы последователей.

Так что я не предвзят, просто история такая.

Christian Masters Guild
Старожил
+201
|9 Окт 2015
0 Цитировать

Ну, во-первых, авторы не сочиняли. авторы были водимы Духом Святым и под Его вдохновлениеи записывали мысли и пророчества. Но, не все было записано под вдохновением Святого Духа, так как в Библии ессть и места, которые содержат в себеб исторические факты. во-вторых, полная глупость и невежество, считать, что авторы писали для глупых, малообразованных людей и не думали, что их послания и письмена будут читать.!!! Книги для того и пишутся, чтобы их потом много лет могли читать.

 

Цитата ChristianMasters
Как авторы это все сочиняли, так оно и получилось, сочиняли это все очень долго и никто не думал, что будет завтра и никто не думал, что это все будут читать такие образованные люди, как вы, ведь все это сочинялось для очень простых людей, разными людьми переписывалось, пересказывалось и переводилось.

предвзятость заключается в том. что у человека может быть мысль сформированная его пониманием, но это понимание не обязательно согласно истины. И тогда человеку тяжео увидеть истину, так как задавая вопрос, у него уже есть ответ.

 

Цитата ChristianMasters
Но предвзятости тут нет, если вспомнить историю христианства.

Качество бывает разное... Например, брак -  плохое качество. А то. что миллионы так это тоже не показатель. С ересью Отец единственная личность Божества, боролись еще в перввом веке сами Апостолы. Именно сей ереси и была посвящены 3 послания Ап. Аикова. Читайте их внаимательно.

 

Цитата ChristianMasters
Но по качеству , от первых Пап и Вселенских соборов до Ньютона все они ариане, антитринитарии. Арианство и сегодня имеет многие миллионы последователей.
Удален
ChristianMasters
|9 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, во-первых, авторы не сочиняли. авторы были водимы Духом Святым и под Его вдохновлениеи записывали мысли и пророчества.

Авторы сочиняли так много, что Иисусу Христу пришлось практически полностью отменять все их сочинения от деления пищи на чистую и нечестую до заповедей о субботе и т.д. Потом Павел, который ни разу не учился у Иисуса обьявил все писания боговдохновенным, хотя и писания не было . Его составили в Библию веками позже священники на свое усмотрение , часть писаний отбросив. А из ныне считаемых каконическими у Павла подлинными могут считаться то ли 6 то ли 8 смотрите исследования.

Я не говорю, что авторы плохие, или что сочинения плохие, просто держу в уме, что это люди, писали люди, переводили люди, выбирали люди что считать каноническим а что нет. Это нормально.

 

Цитата KESYA777
С ересью Отец единственная личность Божества, боролись еще в перввом веке сами Апостолы.


апостолы всерьез обсуждали необходимость обрезания и длину волос у женщин, им было не до философии о Личностях, никто из них Аристотеля не читал и еще не знали, что такое Личность и еще не придумали ипостаси (что одно и то же). Понятие личности как и все остальное было сформулировано Аристотелем и Западной цивилизацией, как и все остальное. например школа Учитаель-Ученики. Иисус и 12 учеников - это копия Платона и его школы.  До Иисуса в иудаизме не было такого.

 

Цитата KESYA777
Именно сей ереси и была посвящены 3 послания Ап. Аикова. Читайте их внаимательно.

Если бы там было все так однозначно, то арианство просто не появилось бы на пустом месте , дыма без огня не бывает.
А так мы на первых Вселенских соборах видим арианство, а когда римский император, если не ошибаюсь Феодосий предпочел триединство, то все сразу собрали новый собор и все переделали.

Christian Masters Guild
Удален
rl7yaw
|9 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
может прав Апостол Павел доказывающий, что Иисус не Сын

удерживающая составляющая

RL&YAW

Господь Бог это Они

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы