Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что было то и будет © Соломон

Удален
rl7yaw
|6 Окт 2015
0 Цитировать

а было, что, потоп, значит будет опять потоп

RL&YAW
Старожил
+98
|6 Окт 2015
0 Цитировать

Но, думаю, это будет огненный...

Удален
rl7yaw
|6 Окт 2015
0 Цитировать

вы про Содом и Гомору залитые огнем?

RL&YAW
Старожил
+98
|6 Окт 2015
0 Цитировать

Нет.

Я о стихе "Земля и все дела на ней сгорят"...

Удален
rl7yaw
|6 Окт 2015
0 Цитировать

а когда это было?

RL&YAW
Старожил
+98
|6 Окт 2015
0 Цитировать

Что именно?

Удален
rl7yaw
|6 Окт 2015
0 Цитировать

Соломон сказал, что было то и будет

потому, чтоб земля сгорела это должно было быть

вот я и спрашиваю когда это было, чтоб было

RL&YAW
Старожил
+98
|6 Окт 2015
0 Цитировать

То, что он сказал, полагаю, не ко всему относится.

P.S. Да и к тому же, сгорели только Содом и Гоморра, а не вся планета. Но вся планета была когда-то затоплена.

Удален
rl7yaw
|6 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
сгорели только Содом и Гоморра, а не вся планета. Но вся планета была когда-то затоплена

что было то и будет

о чем и тема

RL&YAW
Старожил
+359
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
что было то и будет

Вы забыли, что Соломон в христианстве не авторитет.  Вот если бы Павел что-то сказал, тогда другое дело.))

Так что хотя труды Соломона и "Слово Божье", но веса особого не имеют (если что-то не сходится с доктриной.)

Но если написанное никак не затрагивает доктрину - тогда можно смело цитировать как "Слово Божье", и добавить, что Соломон было наимудрейший человек на земле.

Удален
rl7yaw
|7 Окт 2015
0 Цитировать

вобщем я разобрался, что сгорит не только Гомора, но и Содом

то есть как было так и будет потому, что Христианство разделилось

forward the mission

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Соломон сказал, что было то и будет потому, чтоб земля сгорела это должно было быть вот я и спрашиваю когда это было, чтоб было

Внимательнее читайте, Соломон рассуждает в данном случае, а не утверждает истину.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Соломон рассуждает в данном случае, а не утверждает истину

а что по вашему Соломон утверждает

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
а что по вашему Соломон утверждает

Утверждает Соломон уже в конце этой книги, а вначале книги только еще рассуждает. Книга Екклесиаста - классический пример проповеди с личным свидетельством:

Вначале Соломон рассказывает, что в мире все суетно и настолько, что в принципе надеяться на изменения к лучшему не приходится. Далее Соломон описывает свои попытки вырваться за границы обыденности суетного существования, как он испытал доброе и злое, многого достиг, но удовлетворения в этом не познал. Но в конце Соломон говорит, что пришел к пониманию, что смысл жизни не в том, что можно найти и достичь в этом мире, а в том, чтобы возвыситься над суетностью мира, смотреть на это не человеческими глазами, но глазами Бога. Тогда все встает на свои места, суетность отступает, и приходит истинное удовлетворение в том, что тебя достиг Бог, и что Бог теперь достигаем тобою.

И вот, что утверждает в конце этой проповеди Соломон:

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Екклесиаст - последние два стиха этой книги)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

вы против того, чтоб было, что было или, что вы доказываете

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
вы против того, чтоб было, что было или, что вы доказываете

Я Вас не понимаю, проясните свою мысль комментариями.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

читайте выше

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
читайте выше

Понимания не добавило.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

если кратко то был огонь и вода то и будет

Соломон же правильно рассуждал

Соломон же Сын Давида

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
если кратко то был огонь и вода то и будет Соломон же правильно рассуждал Соломон же Сын Давида

Ну ладно, я не буду пытаться проникнуть в эти сложные для меня измышления.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

в тебе много женского потому тебе и не хватает понимания Сына Давида

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
0 Цитировать

Повторяю во второй и в послений раз:

 

Цитата YuraBaptist
я не буду пытаться проникнуть в эти сложные для меня измышления
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

скажите как вы умудрились отправить два сообщения с разницей меньше пяти минут

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
скажите как вы умудрились отправить два сообщения с разницей меньше пяти минут

Я удалил первое и отправил второе вместо него. Когда Вы публикуете свой пост, то можете его удалять и корректировать, если никто после Вас в этой же теме не опубликовал свой пост.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

а почему вы удалили первое если и во вотором сказали тоже, что в первом

странный вы, ладно гуляйте, Содомит

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
а почему вы удалили первое если и во вотором сказали тоже, что в первом

То же, да не так, как хотел. Вы ведь тоже удалили сообщение, где написали обо мне - "в тебе есть много женского". На каком основании Вы это написали, мне непонятно, так же непонятно и следующее утверждение в мой адрес:

 

Цитата rl7yaw
странный вы, ладно гуляйте, Содомит

Для меня Ваше поведение еще более странно, чем поведение содомитов. Ими движет похоть плоти, а что Вами движет - мне непонятно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)

Что было то и будет © Соломон

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы