Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рабы 21 века

Старожил
+1846
|3 Окт 2015
3 Цитировать

Тема не о политике.

Рабство было отменено официально, но что говорит Писание об этом?

Рабы фараона делали кирпичи, получая солому и глину. Фараон давал рабам землю и семена, под 20% урожая.

Сегодня он должен отдавать 20000 кирпичей ежегодно (примерно). Без земли, семян, соломы и без глины.

Это без кирпичей религиозным вождям, врачам и ремонтов, одежды и проч. расходов.

Это без инфляции. Инфляция - увеличение количества кирпичей ежегодно или разово в разы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|3 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Без земли, семян, соломы и без глины.

что говорит о том, что уже не рабы, а плебеи

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|3 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Фараон давал рабам землю и семена, под 20% урожая. Сегодня он должен отдавать 20000 кирпичей ежегодно (примерно). Без земли, семян, соломы и без глины.

Кому фараон должен сегогня отдавать 20000 кирпичей ежегодно (примерно). Без земли, семян, соломы и без глины?

 

Цитата Духовник
Это без кирпичей религиозным вождям, врачам и ремонтов, одежды и проч. расходов.

Ты с врачами, портными и религиозными вождями рассчитываешься кирпичами?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|3 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
уже не рабы

На западе отдать надо еще боле. Пенсия в 65 лет. Рабство дольше.

 

Цитата Киракел
Фараон давал рабам землю и семена, под 20% урожая. Сегодня он должен отдавать 20000 кирпичей ежегодно (примерно). Без земли, семян, соломы и без глины.

Фараон давал рабу, сегодня он (раб) отдает назначенное без соломы и глины.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|3 Окт 2015
3 Цитировать
Вы все еще считаете, что вы свободны? Современные рабы
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Рабство дольше.

рабы налогов не платят...

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|4 Окт 2015
4 Цитировать

Как не платят? В Эрец-Исраэль первому царю давали 10%. Религиозные "царьки" под это дело сделали рабами своих адептов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как не платят?

если платят налоги, то не рабы. а если и называются рабами, то не по факту социального статуса.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|4 Окт 2015
5 Цитировать

Каковы были обязанности рабов фараона? Как называется строй, если дают земли бесплатно и семена бесплатно под 20% урожая? Где такое рабство сегодня, в какой стране? Или 10% от прибытка рабы платили в Израиле. Весь народ был рабами царю. А сейчас что изменилось? Название еще большего рабства?

Писание есть свет, и тьма не смогла объять его зомбированием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Окт 2015
5 Цитировать

Существуют скрытые налоги.

Ваш налог - 0%. Но платите вы 100% и более.

Не заработали ничего - 0%. Но ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи и налог за того парня - продающего вам украденное им эл-во, топливо, воду платите.

Спросил у бухгалтера, инвалиды или временно нетрудоспособные обязаны платить - она ответила: да!

так что если раньше за тунеядство была статья, то при олигархизме - конфискация имущества.

Можете продать жилье и купить менщее, а разницу отдать олигархам за какой-нибудь хлам или гмо, оплатив налог, включенный в стоимость.

Мир демонизируется с огромной скоростью. Откуда нищие появились, бездомные, бесправные неграждане?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|21 Окт 2015
0 Цитировать

А нищие были даже во времена Иисуса.

Удален
eugene33
|21 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Мир демонизируется с огромной скоростью. Откуда нищие появились, бездомные, бесправные неграждане?

Согласен с вами.Об этом написано в пророчествах последнего времени..

Удален
ChristianMasters
|21 Окт 2015
0 Цитировать

А об чем тема? )

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|21 Окт 2015
6 Цитировать

Касается всех.

если у вас нет долгов и в кармане завалялись $10, то вы богаче 25% американцев. Причем их всех вместе взятых!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Касается всех.

ну я не раб, так что меня точно не касается ))

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|21 Окт 2015
4 Цитировать

Лучше разобраться с цифрами. Ровоам обещал увеличить налог с рабов своих - народа израильского. Вот назвал бы их незалежными или индодемократами, то они бы сочли это за свободу, как нынешние?

"Вы свободны", "мы не рабы", - внушают наемные журналисты, но платить больше, чем рабы фараону и говорить о незалежности - как это укладывается в одном разуме?

Капитализм - это форма рабства.

Даже о тюрьме у преступников с Востока иное понимание. Они говорят о заключении, что их отправят в другую страну и сделают там рабами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|21 Окт 2015
2 Цитировать

Если человек может самостоятельно решать личные вопросы:

работать - не работать,

уехать - не уехать,

служить - не служить

и т.д. , то он свободный.

Старожил
+1675
|21 Окт 2015
2 Цитировать

оказывается, что рабство бывает разное: раб Иисуса Христа, рабство греха, рабство от системы,....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|21 Окт 2015
2 Цитировать
оказывается, что рабство бывает разное: раб Иисуса Христа, рабство греха, рабство от системы,....

Правильно. Духовное, душевное и социальное.

Старожил
+1675
|21 Окт 2015
0 Цитировать

вы какое избрали?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|21 Окт 2015
2 Цитировать

Свободу и рабство не избирают. В ней или в нём рождаются.

Старожил
+1846
|21 Окт 2015
2 Цитировать

Выбирать можно только между первым и вторым - рабство праведности.

Последнее не выбирают. Сначала введут смертную казнь, потом будут отрубать головы всем, кто не поклонился зверю и не принял начертание его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Капитализм - это форма рабства.

Для меня нет, я сам себе хозяин и даже могу помогать с работой другим.

Никакого рабства

Christian Masters Guild
Удален
minos
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Выбирать можно только между первым и вторым - рабство праведности.

Если дано свыше.


Старожил
+225
|21 Окт 2015
3 Цитировать

А кредитное рабство? Сколько людей , в том числе и верующих в него загнали с кредитами?

Удален
ChristianMasters
|21 Окт 2015
0 Цитировать
А кредитное рабство? Сколько людей , в том числе и верующих в него загнали с кредитами?

кто это интересно вас туда загонял? Разве вы не сами пошли?

Christian Masters Guild
Старожил
+225
|21 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата ChristianMasters
кто это интересно вас туда загонял? Разве вы не сами пошли?

Проповедники преуспевания, типа Сандея Аделаджи совратили на этот путь многие души......

Старожил
+1846
|21 Окт 2015
4 Цитировать
Проповедники преуспевания, типа ... совратили на этот путь

Что двигало им на оранжевом? Агент влияния.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+225
|22 Окт 2015
4 Цитировать

Старожил
+1846
|22 Окт 2015
6 Цитировать

Кредиты - способ порабощения. Нацбанк - главный рабовладелец. От его прибылей и зависит обнищание рабов.

Если кто скажет, что взявший в рост получит лихву, то остается уточнить - с кого? Кто-то будет всегда крайний.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Рабы 21 века

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы